10.03.2017

Добре мыло Грязевое, Облепиховое и Угольное

Сегодня я познакомлю вас с славной тройкой мыл от компании Добре мыло. Обещаю, что несмотря на то, что они предоставлены на обзор, пост будет максимально честен, о чём я даже немного пожалела. Но давайте подробнее:

С продукцией Добре мыло я познакомилась еще осенью. Меня порадовали натуральные составы, действительно работающие. Упаковка понравится не всем — просто крафтовая обёртка с бечёвочными бантиками, но буквально несколько недель назад её заменили на более солидную фирменную печатную. Это радует, ведь бренд идёт вперёд и развивается. Но у ко мне приехал еще старый вариант — по-своему милый и уютный.

Добре мыло Грязевое

Лечебные свойства грязей известны с давних времён. У меня есть уже опыт знакомства непосредственно с Сакскими грязями, причём очень даже позитивный, поэтому я была рада, что оно попало мне в руки.
Мыло очень твёрдое, но это даже плюс — так как расход минимальный. Пенится слабо, но с оглядкой на состав и большую долю грязей — это понятно.
Растительные масла: масло кокоса рафинированное, масло какао нерафинированное, масло семян подсолнечника нерафинированное, масло семян белой горчицы собственного производства, масло семян рыжика собственного производства.
Пережир:
3% масло ши (Каритэ).
Добавки: грязь иловая сульфидная Сакского озера, натуральное коровье молоко, натуральный шелк
Аромат нейтральный, чувствую запах глины — если вы делаете маски из каолина, то поймёте, о чём я. Такой земельно-болотистый, натуральный запах. Для меня привычен и приятен, а вот любителям химических ярко выраженных вкусняшек будет не очень.
Радует, что оно не сушит кожу — вот тут просто низкий поклон, так как в холода я редко расстаюсь с маслами и лосьонами для тела, иначе зуд и шелушения обеспечены. Поэтому зимой приходилось переходить или на достаточно дорогие масла для душа, или на более бюджетные детские гели. А Грязевое мыло очень подошло для таких вот банных процедур. Благодаря грязям — это еще и профилактика грибка, экзем, не то, чтобы была склонность, но всё равно приятно. Хотя стоит отметить, что высыпаний в области декольте стало меньше. Грязь немного чувствуется — такая мелкая, как сода, текстура, поэтому есть еще и лёгкое отшелушивание.
Еще я им умывалась, но не то, чтобы не впечатлило, нет, всё ок… просто для лица есть другой фаворит. А тут просто качественное очищение, без спецэффектов.
Производитель также указывает, что можно им мыть голову. Раз попробовала — но мне не понравилось, так как длинные (ниже талии) крашеные волосы — явно не целевая аудитория этого мыла. Волосы спутались и были очень жёсткими, потом еле расчесала даже с маской. Уговорила мужа — ему нормально. А как это «нормально»? Понравилось или нет — узнать не удалось. «Нормально»… мужики, блин(((((
Цена: 142 грн
Оценка:4/5 «рабочая лошадка»
В целом впечатления приятные — да, восторгов нет, но нет и проблем, которые могло бы решить это мыло.

Добре мыло Угольное

Эм… это мой личный эпик-фейл. Так получилось, что когда мне приехала посылка на обзор от компании Добре мило, то я обрадовалась такому количеству натуральных мыл и, чтобы тестирование было максимально честным, даже не стала читать описание производителя. Просто, чтобы потом изложить на бумаге свои впечатления, свои ощущения, не притягивая это всё за уши, только потому, что так было написано в аннотации.
И вот представьте мой шок, когда мыло уже почти закончилось, когда часть бруска уехала младшей сестре, и оно ей понравилось, когда я уже была готова заказать за свои деньги второй кусок, потому, что «ёлки-палки», оно круто скрабирует «пятую точку», и на лице чётные точки чистит, когда в блокноте «Покупки» добавилось даже пару строк: «Заказать мыло с угольком», так как Добре мило заткнуло за пояс Lush.
А тут я узнаю, что оно вообще не для этих целей! Оно для посуды! Первые пару секунд я отказывалась в это верить, несколько раз прошлась поисковиком по сайту в надежде, что есть еще одно мыло с углём, но для лица… Нет, такого не обнаружилось. Глубоко выдохнув, полезла читать Состав:
Растительные масла: кокосовое масло рафинированное, касторовое масло, масло рапса.
Пережир: 0-0,5%.
Добавки: натуральный березовый уголь дробленный, лимонная кислота, артезианская вода.
После этого всё стало на свои места. Хорошо, хоть мыло-то натуральное и состав без агрессивной химии. С каким-то Фейри или Доместосом я бы уже без кожи осталась. А тут 2 месяца регулярного использования и всё целенькое. Еще и лучше стало))) И смех и грех, вот честное слово. Сама-то сейчас смеюсь, а тогда было страшно. Я тысячу раз себя отругала. Блогер… ну-ну. Вот тебе и непредвзятое тестирование!
Но в том то и дело, что мыло замечательно очищает — недаром я в своё время извела около десятка бутылей касторки, ведь всем известно, что она отлично убирает сальные пробки с пор. Да, мыло достаточно агрессивное, так как мало пережира (в него входят ухаживающие масла), но при этом хорошо подсушивало какие-то прыщики на попе, а уголь еще и скрабировал их… Да, я теперь понимаю, что полезности в нём мало, тут больше работает не вредный состав и механическое воздействие на кожу углём.
Кстати, сам уголь перемолот достаточно крупно, елозить бруском по лицу точно не стала бы — можно поцарапаться. Угольное мыло не вызвало шелушений и зуд, хоть я и вредная в этом плане — часто даже дорогие средства вызывают аллергию из-за высокого содержания ПАВов.
Ну что ж… признаюсь посуду им таки помыла пару раз — жир убрался отлично. Но жалко всё-таки его тратить на такие низменные вещи. Продолжаю использовать на тело, вернее на пятую точку — там оно работает отлично.
Цена: 85 грн
Оценка: 5 для прямого и моего назначения
Конечно, оглядываясь назад я понимаю, что зная об истинном предназначении бруска — точно бы не попробовала бы его таким нестандартным способом. Но хотелось же, как лучше, а получилось то, что получилось, хорошо, хоть без негативных последствий))) Теперь аннотацию читаю всегда — лучше не рисковать!

Добре мыло Облепиховое

Облепиху люблю и ненавижу! Она шикарно влияет на мою кожу, и долгое время я просто покупала чистое масло и капала на спонж с гидролатом, таким образом периодически заменяя ночной крем. Кожа была напитана, без воспалений, но облепиха имеет ярко выраженный цвет, поэтому даже в минимальном количестве — очень пачкает постельное бельё. Поэтому пришлось отказаться от ёё использования в таком виде.
Пережир:
3% масло ши (карите).
Добавки: свежая облепиха без косточки (400 грамм пюре на 1 кг масла), коровье молоко домашнее, имбирь сушеный, корица свеже молотая, натуральный шелк.
Если вникнуть в состав, то благодаря свойствам облепихи — мыло отлично будет заживлять травмы и убирать воспаления, из-за корицы следует быть немного осторожнее, так как иногда она вызывает аллергию и может жечь, но в то же время она благотворно влияет на кожу, ускоряя обменные процессы, как и имбирь, который в добавок ко всему способствует регенерации.
Так что обещания производителя не беспочвенны:
Убирает прыщи, покраснения, пигментные пятна, сезонные высыпания.
Макро фото мыла завораживает — шикарные свирлы, что, кстати, говорит о натуральности продукта
Аромат приятный пряный такой, у меня ассоциируется с глинтвейном, прям хочется еще добавить гвоздики и винца для полноты картины)) Очень слышна корица и кислинка от облепихи.
Пенится хорошо, гораздо лучше, чем Грязевое, я бы даже сказала, что пенится так же, как и промышленные мыла.
Сам брусочек визуально разделён на 2 части: однородную и с корицей — молотые частички должны оказывать лёгкий отшелушивающий эффект, но они слишком мелкие для этого. Поэтому я их воспринимаю больше как антураж.
Кожу не сушит. Поэтому можно смело пользоваться им как для тела, так и для лица.
Кстати, умываться им очень приятно — поры отлично очищаются, а какие-то прыщики или покраснения быстрее уходят.
Но я нашла еще одно применение, а именно для интимной гигиены. Дело в том, что зимой снижен иммунитет, поэтому склонность к кандидозу проявляется в полной мере. К сожалению, медикаментозное лечение помогает, но стоит только приболеть или перенервничать на работе, как эта беда тут как тут. Вспомнив, что облепиха хороша в плане снятия воспаления и зуда — я попробовала это мыло. Могу сказать, что теперь пользуюсь только им. Специализированные средства уже несколько месяцев стоят в сторонке, несмотря на то, что некоторые покупались по совету гинеколога.
Цена: 142 грн
Оценка:5

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!
Спасибо за внимание!
Лена

Ksyunya Goncharenko 10 марта 2017, 12:59
люблю читать про неожиданные открытия, вызванные игнорированием инструкции. главное, чтоб они шли на пользу, а не во вред
ZeleniiList 10 марта 2017, 13:11
Спасибо за обзор, очень подробно и интересно изложено. Заинтересовалась угольным и облепиховым. Кстати, извините, а как касторка убирает сальные пробки?.. (мне надо!)
Eleniya 10 марта 2017, 13:15
В сети полно рецептов по умыванию касторкой, также на распаренную кожу также наносят касторку и накрывают лицо тёплым влажным полотенцем, через некоторое время вытирают тем же полотенцем лицо и поры очищаются. Об этом подробно писала Alouette вот тут а мне понравилось именно с касторкой.
ZeleniiList 10 марта 2017, 14:20
Огоо, спасибо большое, прочитала пост по ссылке! надо попробовать! Я так поняла, это приблизительно как с гидрофильным маслом? у меня от гидрофильного все горит и чешется (видимо, реакция на какой-то компонент), теперь попробую просто с обычным маслом.
Eleniya 10 марта 2017, 14:25
скорее это реакция на полисорбат, который добавляют, чтобы масло мылилось при взаимодействии с водой.
parada 10 марта 2017, 13:35
Отличный пост)) я, как человек всегда начинающий знакомство с новым с чтения инструкции, даже позавидовала вашим приключениям с мылом))
Eleniya 10 марта 2017, 13:39
я обычно тоже читаю, но тут хотелось быть максимально объективной))) Я вредный обзорщик
Vulpes 10 марта 2017, 20:37
Забавно получилось
Кстати, к своему стыду не знала, что облепиха хорошо заживляет травмы! Подумала, а что, если добавлять несколько капель масла в крем для рук?   А то у меня из-за работы с бумагами вечно руки в мелких порезах, это так раздражает