19.04.2017

Мастерская Олеси Мустаевой мыло-скраб с овсом и мёдом "Английское утро"

Вводим овсянку в рацион ухода!

Тяга к экспериментам на ниве уходовой косметики не дает мне покоя, поэтому встречайте новобранца — мыло-скраб Английское утро с овсом и мёдом.
Я очень много читала о волшебных свойствах овсянки для ухода за кожей, и даже несколько раз пыталась умываться хлопьями и делать маски, но в привычку это не вошло из-за неудобного применения, а ключ любого ухода в системности. Несмотря на не впечатляющие попытки, «овсяная» идея меня не оставила, я даже хотела попробовать смолоть хлопья и умываться этой мукой, но дальше идеи это не зашло (хотя, возможно еще и попробую). И тут, при очередном заказе кремов, среди прочих интересных видов мыла я увидела экземпляр с овсянкой. Стоит ли говорить, что над покупкой раздумывала я недолго, предвкушая удобный способ полезного умывания.
Итак, мыло упаковано в милый бумажный «конвертик» с растительным узором, на одной наклейке указана исчерпывающая информация, а с другой стороны очень красивая переливающаяся наклейка с лейблом.
Мыло приятного желтого цвета с легким цветочным ароматом, медовые нотки я не ощущаю (а жаль, мед я люблю). Вес кусочка 110 грамм, срок годности 2 года с даты производства.
Состав: омыленные растительные масла (оливковое, карите, подсолнечное, касторовое), сыворотка козьего молока, хлопья овсяные, мёд, композиция эфирных масел.
Мыло недаром называется скраб — в нем содержится большое количество частичек овсяных хлопьев, которые дают довольно ощутимый эффект — иногда мне бывает жестковато (хотя я любитель легендарного абрикосового скраба), либо не хочется скрабить кожу, поэтому я либо добавляю больше воды, либо намыливаю руки и переношу пенку на лицо. Кстати, пенка очень нежная и не обильная, похожая на молочко (козье молоко в составе, мы помним). При попадании в глаза пощипывает, но кто обещал, что будет легко?
Моя капризная комбинированная кожа с жирной Т-зоной и любовью подкидывать сюрпризы приняла это мыло с благодарностью. По прошествии двух месяцев я могу сказать, что мыло:
— нежно и бережно очищает;
— не сушит кожу, субъективно даже будто немного увлажняет;
— борется с воспалениями;
— подходит для постоянного использования;
— мягко отшелушивает;
— медленно расходуется;
— имеет натуральный состав.
Мыло мне очень понравилось, правда я не уверена, заслуга ли это овсянки, или секрет кроется в чем-то другом. Одно знаю точно — это мыло пополнило мою копилку надежных и проверенных помощников.

Цена: 200 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Nadyunya_nnv 19 апреля 2017, 11:08
Спасибо, надо будет когда-то попробовать эту косметику. В хотелках твердый шампунь и теперь это мыло)
Foxlen 19 апреля 2017, 11:48
Спасибо, что читаете!
Pinkipop 19 апреля 2017, 12:24
А почему Вы решили умывать этим мылом лицо? По-моему оно для тела
На официальном сайте ОМ тоже не рекомендуют использовать его для лица.
Но главное, конечно, что Вам нравится и походит)
Foxlen 19 апреля 2017, 12:49
Здравствуйте! В описании продукта на оф. сайте и на наклейке не конкретизирована область применения. Безусловно, умывание с помощью мыла имеет своих противников, но для меня мыло с натуральным составом работает лучше классических умывалок.
Foxlen 19 апреля 2017, 12:58
Добавлю, что ранее мыло на сайте находилось в отдельном разделе, однако, со сменой дизайна изменилась и структура сайта.
Vulpes 19 апреля 2017, 13:24
Заинтересовали, как-нибудь попробую!
Я тоже больше люблю использовать мыло для очищения лица, чем классические умывалки, но пока пробовала только спивакъ.
С овсянкой та же самая история, что у вас — хочу попробовать, но мешает неудобство и нехватка времени. Для себя отметила гель для умывания с овсянкой от «Краснополянской косметики» — планирую купить, когда спивакъ закончится
Foxlen 19 апреля 2017, 13:29
Забавно, а у меня в запасе лежит мыло СпивакЪ   Нужно будет полюбопытствовать, что за гель — спасибо за наводку!
nash 21 апреля 2017, 11:23
А ещё у них есть мыло Тайна императрицы. Попробовала один раз и с тех пор оно моё любимое, больше ничем не пользуюсь, покупаю сразу несколько. Этот запах невозможно описать. И эта нежная пенка, и какое оно мягкое.
Foxlen 21 апреля 2017, 12:10
Такое еще не пробовала, но теперь появилось желание
Ola-la-spb 22 апреля 2017, 05:20
Очень интересное мыло. Мне нравится, когда мыло ещё и скраб. Есть похожее с розовой водой. Очень его люблю
Foxlen 22 апреля 2017, 06:07
Удачное сочетание, согласна
FrozenDaisy 22 апреля 2017, 12:32
Спасибо за пост) но мне тоже кажется, что если не написано для чего мыло, то оно точно не для лица.
Какие бы не были у вас приятные ощущения от использования на лице, все равно надо быть осторожнее. Последствия могут появиться в долгосрочной перспективе.
Foxlen 22 апреля 2017, 12:39
Спасибо за комментарий!