07.03.2017

"Бархатные Ручки". За и Против

Привет всем!

Я просто не представляю свою жизнь без крема для рук. Особенно в холодное время года.
Как известно, кожу рук просто невозможно переувлажнить, поэтому в магазине между «легким» и «жирным» кремом я в большинстве случаев выберу «жирный».
Крем «Бархатные Ручки» разделил девушек на два лагеря.
Одни считают его бесполезным кремом «на два часа», другие держат на видном месте и называют своим мастхэвом.
В этом посте я хочу выразить свое мнение о данных кремах и поделиться секретом, как я спасаю свои руки из запущенного состояния.

Особого ухода мои руки никогда не требовали. Они не трескаются, не шелушатся и не доставляют мне проблем. Единственное, в холодное время года кожа рук немного пересыхает.
К уборке и мытью посуды в перчатках я себя так и не приучила. Надеваю их в особо крайних случаях.

Для меня любой уход за руками начинается с очищения и хорошего мыла.
Очень полюбила

Крем-мыло Бархатные Ручки «Молодость кожи».

Оно не пересушивает кожу как обычное мыло, сохраняет руки мягкими и позволяет время от времени пренебрегать использованием крема. Пахнет приятно и ненавязчиво. Используется удобно и экономно. Объем 240 мл.

Не особо верю в Anti-Age эффект (купила для разнообразия, всегда беру в белой баночке)

Цена: Около 60 руб.
Срок тестирования: Данную упаковку использую около месяца.

Крем для рук Бархатные ручки «Магия тиаре»

Скажу честно, если вы считаете крем «Бархатные Ручки» слабоватым, вы окажетесь правы. Он действительно дает кратковременный эффект и через несколько часов кожа снова нуждается в увлажнении.
Но стоит также отметить, что у этого крема превосходная способность впитываться буквально за минуту.
И этого у него не отнять.
Для себя покупаю сразу несколько упаковок, время от времени пробую разные серии, большого отличия между ними не заметила.

Каждый вечер перед сном я наношу на руки жирненький крем и ложусь спать. Но днем с ребенком у меня просто нет времени ждать, пока все впитается. В такой ситуации просто необходимо что-то быстровпитывающееся, хоть и легкое.
На работе в офисе этот крем также не единожды меня выручал (и не одну меня   ).
Не создает липкой жирной пленки и не оставляет пятен на бумаге. Идеален в таких случаях

Не разбираюсь в составах, поэтому выношу его на суд экспертов.

Цена: Около 60 руб.
Срок тестирования: Крем из этой серии использую второй месяц.
Оценка: Увлажнение на 4. Остальные характеристики на 5+

И, наконец, хочу поделиться своим любимым способом возвращения кожи рук «к жизни».
Каждый раз после генеральной уборки (повторюсь, провожу ее без перчаток) я устраиваю своим ручкам увлажняющую маску.
Делаю я ее следующим образом:
Обильно мажу руки любым увлажняющим или питательным кремом, надеваю целлофановые перчатки, поверх надеваю теплые зимние перчатки (можно заменить хлопчатобумажными).
Эту маску держу минимум 15-20 мин. Если есть возможность, можно подержать подольше.
После такого нехитрого способа мои ручки просто не узнать.

Искренне советую каждому хоть раз попробовать эту маску.

Наверняка вы тоже пользовались кремом «Бархатные Ручки», какова ваша позиция?
Какая из серий Вам больше нравится?

ZeleniiList 07 марта 2017, 17:50
Я несколько лет подряд пользовалась кремом Бархатные ручки комплексный, и мне очень нравился результат, а потом у меня почему-то резко руки словно стали от него сохнуть. Не пойму, в чем проблема — но кожа после использования становится как тончайший сухой пергамент, буквально рвется на сгибах. Перепробовала все их крема, и подошел только детский, с облепихой, вот он действует как надо.
RubanovaNatali 07 марта 2017, 19:10
С облепихой никогда не пробовала, возьму на заметку))))
Elenina87 07 марта 2017, 17:53
Спасибо за пост, но хотелось бы увидеть хоть минимальное описание ароматов — интересно же.
Я в своё время писала даже курсовую работу в университете по маркетингу на тему этих кремов для рук. Для меня — это стандартный крем. Не хуже и не лучше многих кремиков и по дороже.
Zhuzhu 07 марта 2017, 18:05
RubanovaNatali 07 марта 2017, 19:14
Ох, вот чего не умею, того не умею   С описанием ароматов у меня прям беда)))) Единственное что я различаю в ароматах это мужской-женский и приятный-неприятный   Еще могу уловить нотку сладости, но к данным продуктам это не относится   Извиняйте...)))
Zhuzhu 07 марта 2017, 18:00
«Бархатные Ручки» — хороший крем. Единственное из-за чего я им не пользуюсь — это специфическая отдушка, аромат которой сохранился ещё с советских времён. Не могу сказать точно чем пахнет, но неприятно. Видимо, это неповторимая фишка продукта, то, из-за чего его узнают среди прочих. Другой причины, почему столько лет эту отдушку не меняют, я не нахожу.
RubanovaNatali 07 марта 2017, 19:17
Видимо производители не заморачиваются   Придумали однажды отдушку и все тут
Zhuzhu 07 марта 2017, 18:05
О, я как раз после вас написала комментарий тоже насчёт аромата.) А вам при написании курсовой работы не попадалась информация что за отдушка у них специфическая? (не туда комментарий попал)
Elenina87 07 марта 2017, 18:16
Я особо какой-то специфической отдушки не чувствую, если честно… А работа была посвящена упаковке).
tanveden 07 марта 2017, 18:49
всегда уделяла уходу за руками большое внимание, баловала хорошими кремами и не было у меня проблем… однако этой зимой что-то пошло не так… при обычном для меня уходе руки становились все суше и суше, местами даже пошли трещинки… помучившись некоторое время, помчалась в магазин и скупила штук 5 кремов различных марок (масс)… в их число попал и Аква-гель для рук и ногтей«Бархатные ручки» — ультра-увлажнение, био-масло цветов тиаре… легкая текстура, быстро впитыватся, наносила примерно каждые три часа… но увы… никакого эффекта это не дало… совсем никакого… так что к этой серии у меня отрицательное отношение...( спасение пришло откуда не ждали   )
ZeleniiList 07 марта 2017, 19:04
Извините, а откуда пришло спасение?.. У меня просто точно такая же ситуация, и хотелось бы все же найти панацею от этих болючих трещинок(((
RubanovaNatali 07 марта 2017, 19:20
Мне тоже интересно, откуда пришло спасение? Заинтриговали
tanveden 07 марта 2017, 22:57
EVELINE EXTRA SOFT bio-оливки — эксклюзивный интенсивно восстанавливающий крем / для сухой и очень сухой кожи

Никогда не брала эту марку… а если и брала, то и не помню, как давно… подкупило «для сухой и очень сухой кожи»… большая банка, 200 ml объем… до сих пор не поняла, для тела этот крем (если судить по объему) или для лица… а может для рук?.. не нашла на банке такой информации… но это все не важно, главное что через 3 дня рукам стало значительно лучше, зажили трещины, кожа стала мягче, нежнее… ну а теперь, через 3 недели использования, снова можно протягивать ручки для поцелуев…
вот и думаю… попробовать, что ли, что-нибудь еще этой марки? или действовать по принципу " никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент"?
Zotowa 07 марта 2017, 19:47
Были у меня несколько кремов бархатных ручек, все никак :( Впитываются-то быстро, да, только толку от них. У меня вообще такое ощущение, что они не впитываются, а высыхают на коже, потому что на когтях они точно так же «впитываются» с такой же космической скоростью…
AnhelSiatria 07 марта 2017, 20:08
И мне, и мне интересно! Что за спасение? Откуда пришло? *не получается закинуть комментарий в нужную ветку беседы*
Nuta17 07 марта 2017, 20:45
Мне эти крема вообще ни как. И комплексный был и увлажняющий ни о чём. Была робкая надежда что макадами подойдёт, но всё мимо. Зато сестра просто «пищит» от восторга, только его и покупает.
Uralochka 08 марта 2017, 07:31
Тоже не в восторге от кремов марки. С таким же успехом можно большую тубу Белиты (и т.п.) купить и выгодней и лучше порой.
Rina_volk 09 марта 2017, 08:51
Для меня Магия Тиаре эдакий поддерживающий крем. Чтобы руки были в хорошем состоянии мне достаточно не допускать пересушивания (после мытья рук или когда сижу рядом с обогревателем), и данный крем с этим прекрасно справляется. Впитывается моментально, стоит мало, продается везде, на работе оставлять не жалко)
RubanovaNatali 09 марта 2017, 10:58
Подписываюсь под каждым вашим словом
Особенно вызвал улыбку последний пункт