Маска для лица Christina porcelan mask astringent - SOS средство для склонной к жирности и высыпаниям кожи Свои отношения с маркой Christina я начала еще в подростковом возрасте с посещений косметолога, где мне делали процедуры, используя продукты данной компании. Мои воспоминания об этом уходе можно свести к мысли, что это работает, причем очень быстро – помню, после чистки лица, уже на следующий день можно было проснуться практически без покраснений, с достаточно ровной и успокоенной кожей.
И вот, спустя, наверное, четыре или пять лет, я, совершенно случайно, вспомнила об этом опыте и – а почему бы и нет? – заказала несколько продуктов марки, дабы проверить свои воспоминания и освежить впечатления, в том числе и Маску для лица Christina porcelan mask astringent. Как позже оказалось – не зря! Итак, обо всем по порядку…
Маска для лица Christina porcelan mask astringent - SOS средство для склонной к жирности и высыпаниям кожи Данная маска представлена в двух объемах – 60 мл и 250 мл, у меня меньший размер. Тюбик приятный и лаконичный, крышка откидная и закрывается достаточно плотно, что предотвратит незапланированное открытие, но и не повредит ваш маникюр.

Состав: «Каолин, оксид цинка, диоксид титана, лаурилсульфат натрия, сера, камфара, аллантоин, триклозан, салициловая кислота, коллаген, экстракт коры мимозы, эвкалиптовое масло».

Я не сильна в разборе составов, но наличие камфары – это первая мысль, которая может возникнуть при нанесении. Запах довольно сильный, но не удушающий (для меня он приятен, мне нравится такой аромат). После того, как вы смоете маску, на коже он не остается.

Расход маски экономный, при нанесении кистью мне необходимо средство размером с 2-х рублевую монету на все лицо. Маска белого цвета, пластичная и мягкая, легко наносится, может слегка пощипывать кожу сразу после нанесения маски, потом это ощущение проходит.
Маска сразу после нанесения.

Производитель рекомендует наносить маску плотным слоем на 10-15 минут, потом удалить влажной салфеткой. Затем использовать дневное солнцезащитное средство или ночной препарат по проблеме.
Высыхая, она не стягивает кожу, чувствуется достаточно комфортно. Приятно холодит и освежает кожу.
Свотч маски после высыхания на руке…
Я удаляю маску влажными ватными дисками, а иногда и просто умываюсь водой – разницу в эффекте не заметила. Маска удаляется без каких либо проблем, очень легко и быстро. На фото провела влажным ватным диском по руке, она сошла очень легко.
Теперь о результатах после применения.
Могу сказать, что маска действительно работает и эффект ощущается сразу! Рельеф кожи выравнивается, поры немного стягиваются, маска так же хорошо убирает воспаления (иногда я наношу маску локально на высыпания, работает отлично!). Но! После данной маски необходимо увлажнить кожу, как и советует производитель, так как действительно может появиться чувство стянутости. У меня комбинированная кожа, жирная на Т-зоне и нормальная на щеках, так вот, маска может довольно-таки сильно стянуть кожу щек, поэтому после ее применения я всегда наношу свой ночной или дневной уход.

Подводя итоги, могу сказать что маской я довольна. Она выполняет все свои заявленные функции, а именно убирает жирный блеск, сужает расширенные поры и подсушивает воспаления. И для этой маски теперь у меня всегда найдется место в ванной комнате.

Цена: 1368 р. за 60 мл в официальном интернет-магазине
Срок тестирования: 3 месяца

Всем спасибо за внимание!

Очень люблю марку Кристина. У меня почти вся линейка ухода forever young. Эта маска пока в хотелках.
У меня из линии forever young только маска увлажняющая есть, очень бы хотелось попробовать дневной крем с spf, как он вам? ( если он в вашей коллекции)
У меня пока есть только маска из серии forever young, тоже горячо любимая! Очень хочу попробовать дневной крем, как вам он?

Мои фавориты серии forever young, дневной ночной крема для век, маска для век и сыворотка))) Беру постоянно.

Наличие СПФ делает его немного тяжеловатым. Чтобы впитаться ему надо время, он ложится небольшой пленкой и чувствуется на коже. я чередую его с кремом другой марки акнетропным (по потребностям своей комбинированной кожи, склонной к высыпаниям по кд)
состав, конечно, ядреный у нее
С уважением отношусь к марке. Их крема для кожи действительно работают, дают стабильный, видимый эффект. Теперь с радостью попробую эту марку. Спасибо за обзор!
  вам спасибо что прочитали!
спасибо за обзор
а на сколько примерно хватает такого тюбика?

Я пользуюсь маской почти три месяца, два раза в неделю и по ощущениям у меня осталась где -то половина тюбика. Такой расход будет при использовании кисти для нанесения маски, не пальцев Если намазываться пальцами любые средства просто улетают, как по мне
  • Will_ll
  • 07 марта 2017, 18:19
Рекомендую наносить эту маску после глубокого очищения пор (я наношу после маски Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask или NOREVA Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub). Эффект прекрасный: дочищает все оставшиеся загрязнения, стягивает поры!, выравнивает и немного отбеливает кожу.
Да да все верно! Спасибо, что указали про отбеливающий эффект!
  • ronlisa
  • 07 марта 2017, 20:31
Читаю ваш пост и понимаю, что у меня есть очень похожая и по составу и по действию горячо любимая маска от Холи Лэнд серия Дабл Экшн. Теперь хочу попробовать и вашу для сравнения))
Да да, а я очень хочу попробовать Вашу маску! Когда готовила пост заметила что Ее часто сравнивают с Christina, очень хочу проверить так ли они похожи!)))
У меня тоже есть эта маска.Я ей очень довольна.Использую ее 1 раз в неделю, после пилинга- скатки, или точечно на ночь на воспаление. Она у меня уже 6 месяцев и истратилась только на-половину.
У меня есть пилинг-гомаж от Christina так же, но я ещё не пробовала наносить данную маску после, спасибо за идею!

Очень люблю эту маску, особенно после горячей ванны! Воспаления и правда снимает, поры сужает, цвет лица ровнее делает. Еще у кристины очень нравится умывалка с AHA из общей линейки, использую ее при появлении высыпаний.
точно точно! у меня такая умывалка тоже есть
  • Lapassa
  • 25 марта 2017, 17:13
А можно ли эту маску наносить после механической чистки? Я сейчас чистку делаю дома и ищу маску, которая будет успокаивать/дизенфицировать и сужать поры… Вы можете что-то посоветовать?
Здравствуйте! Я думаю данная маска отлично подходит в вашем случае. Я например добавляю несколько капель масла чайного дерева- такое сочетание эффективно и быстро работает!
Пи.Эс.
Я после того как проходила чистку у косметолога, получила от неё так же смесь белой глины и антибиотика, вот что действительно спасает при любых воспалениях. Точный состав не знаю, но любое воспаление, даже подкожник уходят за несколько часов.
  • Lapassa
  • 27 марта 2017, 20:29