Мицеллярная вода Corine de Farme Purity Micellar Water

Мицеллярная вода Corine de Farme Purity Micellar Water Мицеллярная вода Corine de Farme Purity Micellar Water

Про данную мицеллярную воду видела много раз в обзорах зарубежных блоггеров, но в жизни данная вода мне никогда не встречалась, только в инмагах. И сразу мне захотелось её попробовать, но знакомство отложилось почти на год, до того момента, как не наступили скидки и я не увидела данную бутыль. Проще говоря, я шла за любимой розовой мицелляркой от Garnier, но на соседней полке стояла она, а разница в цене была совсем небольшая.
Да, меня привлек красивый дизайн, удобная упаковка с дозатором и объем. На этом все преимущества, как бы, заканчиваются. Именно из-за них я и ставлю 2 балла, а не 1. Хотя сама мицеллярная вода больше единицы не тянет.

Обычный дневной/рабочий макияж у меня не особо многослойный, а именно тональный крем, фиксирующая пудра, тени для бровей, тушь для ресниц и помада. Очень редко я добавляю хайлайтер и румяна, но к вечеру от них не остается и следа, поэтому их можно даже не брать в расчет. Чтобы смыть мой макияж мне нужно минимум 4-5 ватных диска обильно смоченных в данной мицеллярной воде.

Если розовая мицеллярная вода Garnier требует 3 ватных диска для полного снятия макияжа, то данный бренд предлагает воспользоваться не менее 6 дисков, чтобы смыть макияж, и то, снимет он его не начисто, у вас возникнет проблемы с глазами. Сколько бы я не пробовала, но тушь не смывается.

Производитель говорит нам про натуральный состав на 95 процентов, обещает отсутсвие парабенов и аллергии (да, он еще и гипоаллергенный), да и вообще бренд выпускает очень много косметики для детей, но после опыта с мицеллярной водой у меня нет никакого желания покупать что-либо еще. Зачем я буду платить за негативный опыт?
Если говорить по факту, то:
-быстрый расход, за 2 недели ежедневного использования бутылка закончилась на 1/3
-неприятный аромат, пахнет какими-то кислыми травами. Ну совсем не натуральная отдушка
-дорогой, 500 мл стоит почти в два раза дороже, чем 700 мл от Garnier
-плохо справляется со своими прямыми обязанностями, а именно ужасно смывает макияж

Однозначный вердикт — средство ужасное и я его не советую. Как только использую эту мицеллярку, то сразу же начну вновь пользоваться Garnier, тем более недавно купила её вновь, она лишь ждет своей очереди.

Чистые / грязные диски, степень того, как вода смывает макияж:

До/После:

Цена: 650 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка: 2 балла

Я — Вита, ко мне на «ты»
А вы пробовали данный бренд?
Что понравилось, а что нет?
Спасибо за обзор! Вчера смотрела на это средство, но не купила, решив почитать отзывы. Теперь и не куплю.
  • TavriDa
  • 20 марта 2017, 10:24
Немного не из данной оперы, однако поделюсь положительным опытом использования средств данной фирмы.
Детский шампунь у нас уже более 2 лет. Слёз не вызывает, облегчает расчесывание детских кудряшек, приятно пахнет.
В Крыму фирма плохо представлена.
  • Helen01
  • 20 марта 2017, 10:38
Спасибо за пост, «кручусь» вокруг этой миц.воды уже около года, никак оказии нет купить, теперь и не буду! Моя любимая, конечно, Биодерма красная, но последнее время пользовалась Гарнье, а сейчас у меня флакон миц.воды Venus, тоже с помпой, удобная и помягче чем Гарнье мне показалась. Смывает отлично и не сушит, хотя все это очень индивидуально)))
Ваше мнение абсолютно подтверждает мой опыт использования этой мицелярки. Тушь не смывает ни каким количеством ватных дисков!.. Сейчас добиваю ее в качестве средства для снятия макияжа с лица.
  • oxana81
  • 20 марта 2017, 13:37
Пользовалась шампунем и бальзамом, понравилось. Они без силиконов и парабенов, не утяжеляет излишне волосы, кроме того волосы жирнятся сравнительно медленннее.
У них совершенно чудесный шампунь для окрашенных волос с клюквой. Покупаю уже второй год и менять не собираюсь. У меня чувствительная кожа головы, от этого шампуня ни разу не было раздражения! Цена-качество просто на высоте.
Отговорю от покупки мицеллярного геля, если у вас чувствительные глаза. Он ощутимо так их щиплет :( думала, заменю им своего фаворита от Лореаль, но нет, не вышло. Снимает макияж не очень. Для меня основной показатель — полное отсутствие шиммера от теней после снятия. Лореаль справляется безупречно, данный же гель не смывает до чиста. Но я обязательно смываю водой любую мицеллярку. Так что никак не могу прокомментировать качество кожи если ее не смывать.
  • Letta
  • 21 марта 2017, 00:37
Ну вообще-то все смывают любую мицеллярку с помощью воды)
присматривалась к этому продукту. спасибо, что уберегли от ненужной покупки)
А я уже год пользуюсь только этой мицеляркой, обожаю ее! Кожу не раздражает, с макияжем справляется лучше нашумевшей Biore. В Москве ее можно в Летуаль найти)
  • Letta
  • 23 марта 2017, 15:32
Правилами сайта вроде как запрещено указывать место покупки)
А у меня прекрасно все смывает и водостойкую подводку в том числе.
Пользуюсь мицеллярным гелем. Приятно освежает кожу и немного увлажняет. Держу ватный диск несколько секунд, стирает как обычную тушь, так и тени с базой. Жидкую замшу от никс удаляет за несколько движений. Люблю этот гель за то, что сухие губы чувствуют себя во время применения как в оазисе)) Из недостатков — может раздражать глаза при обильном нанесении.