20.03.2017

Мицеллярная вода Corine de Farme Purity Micellar Water

Мицеллярная вода Corine de Farme Purity Micellar Water

Про данную мицеллярную воду видела много раз в обзорах зарубежных блоггеров, но в жизни данная вода мне никогда не встречалась, только в инмагах. И сразу мне захотелось её попробовать, но знакомство отложилось почти на год, до того момента, как не наступили скидки и я не увидела данную бутыль. Проще говоря, я шла за любимой розовой мицелляркой от Garnier, но на соседней полке стояла она, а разница в цене была совсем небольшая.
Да, меня привлек красивый дизайн, удобная упаковка с дозатором и объем. На этом все преимущества, как бы, заканчиваются. Именно из-за них я и ставлю 2 балла, а не 1. Хотя сама мицеллярная вода больше единицы не тянет.

Обычный дневной/рабочий макияж у меня не особо многослойный, а именно тональный крем, фиксирующая пудра, тени для бровей, тушь для ресниц и помада. Очень редко я добавляю хайлайтер и румяна, но к вечеру от них не остается и следа, поэтому их можно даже не брать в расчет. Чтобы смыть мой макияж мне нужно минимум 4-5 ватных диска обильно смоченных в данной мицеллярной воде.

Если розовая мицеллярная вода Garnier требует 3 ватных диска для полного снятия макияжа, то данный бренд предлагает воспользоваться не менее 6 дисков, чтобы смыть макияж, и то, снимет он его не начисто, у вас возникнет проблемы с глазами. Сколько бы я не пробовала, но тушь не смывается.

Производитель говорит нам про натуральный состав на 95 процентов, обещает отсутсвие парабенов и аллергии (да, он еще и гипоаллергенный), да и вообще бренд выпускает очень много косметики для детей, но после опыта с мицеллярной водой у меня нет никакого желания покупать что-либо еще. Зачем я буду платить за негативный опыт?
Если говорить по факту, то:
-быстрый расход, за 2 недели ежедневного использования бутылка закончилась на 1/3
-неприятный аромат, пахнет какими-то кислыми травами. Ну совсем не натуральная отдушка
-дорогой, 500 мл стоит почти в два раза дороже, чем 700 мл от Garnier
-плохо справляется со своими прямыми обязанностями, а именно ужасно смывает макияж

Однозначный вердикт — средство ужасное и я его не советую. Как только использую эту мицеллярку, то сразу же начну вновь пользоваться Garnier, тем более недавно купила её вновь, она лишь ждет своей очереди.

Чистые / грязные диски, степень того, как вода смывает макияж:

До/После:

Цена: 650 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка: 2 балла

Я — Вита, ко мне на «ты»
Спасибо за внимание!
А вы пробовали данный бренд?
Что понравилось, а что нет?

Zena20298 20 марта 2017, 09:50
Спасибо за обзор! Вчера смотрела на это средство, но не купила, решив почитать отзывы. Теперь и не куплю.
TavriDa 20 марта 2017, 10:24
Немного не из данной оперы, однако поделюсь положительным опытом использования средств данной фирмы.
Детский шампунь у нас уже более 2 лет. Слёз не вызывает, облегчает расчесывание детских кудряшек, приятно пахнет.
В Крыму фирма плохо представлена.
Helen01 20 марта 2017, 10:38
Спасибо за пост, «кручусь» вокруг этой миц.воды уже около года, никак оказии нет купить, теперь и не буду! Моя любимая, конечно, Биодерма красная, но последнее время пользовалась Гарнье, а сейчас у меня флакон миц.воды Venus, тоже с помпой, удобная и помягче чем Гарнье мне показалась. Смывает отлично и не сушит, хотя все это очень индивидуально)))
nensibeauty 20 марта 2017, 12:45
Ваше мнение абсолютно подтверждает мой опыт использования этой мицелярки. Тушь не смывает ни каким количеством ватных дисков!.. Сейчас добиваю ее в качестве средства для снятия макияжа с лица.
oxana81 20 марта 2017, 13:37
Пользовалась шампунем и бальзамом, понравилось. Они без силиконов и парабенов, не утяжеляет излишне волосы, кроме того волосы жирнятся сравнительно медленннее.
Kumadushechka 20 марта 2017, 13:56
У них совершенно чудесный шампунь для окрашенных волос с клюквой. Покупаю уже второй год и менять не собираюсь. У меня чувствительная кожа головы, от этого шампуня ни разу не было раздражения! Цена-качество просто на высоте.
Отговорю от покупки мицеллярного геля, если у вас чувствительные глаза. Он ощутимо так их щиплет :( думала, заменю им своего фаворита от Лореаль, но нет, не вышло. Снимает макияж не очень. Для меня основной показатель — полное отсутствие шиммера от теней после снятия. Лореаль справляется безупречно, данный же гель не смывает до чиста. Но я обязательно смываю водой любую мицеллярку. Так что никак не могу прокомментировать качество кожи если ее не смывать.
Letta 21 марта 2017, 00:37
Ну вообще-то все смывают любую мицеллярку с помощью воды)
Анна Баринова 20 марта 2017, 18:44
присматривалась к этому продукту. спасибо, что уберегли от ненужной покупки)
NatashaLetushka 21 марта 2017, 15:18
А я уже год пользуюсь только этой мицеляркой, обожаю ее! Кожу не раздражает, с макияжем справляется лучше нашумевшей Biore. В Москве ее можно в Летуаль найти)
Letta 23 марта 2017, 15:32
Правилами сайта вроде как запрещено указывать место покупки)
Юлия Н 21 марта 2017, 15:18
А у меня прекрасно все смывает и водостойкую подводку в том числе.
Lepiness 24 марта 2017, 20:19
Пользуюсь мицеллярным гелем. Приятно освежает кожу и немного увлажняет. Держу ватный диск несколько секунд, стирает как обычную тушь, так и тени с базой. Жидкую замшу от никс удаляет за несколько движений. Люблю этот гель за то, что сухие губы чувствуют себя во время применения как в оазисе)) Из недостатков — может раздражать глаза при обильном нанесении.