05.03.2017

Как ангел стал падшим и...влюбился! Angel by Thierry Mugler Perfuming Body Lotion

А что, если ангел станет падшим и влюбится?

История о парфюмированном лосьоне для тела от Angel Mugler. Этот лосьон я получила в подарок (фея, привет:*!). Я считаю, что дарить парфюмерию почти незнакомому человек — очень рискованно. Но мне подарили и… очень угадали с моим вкусом)
Этот лосьон является представителем банной (уходовой) линейки Mugler Angel и соответственно, он имеет такую же парфюмерную пирамиду, как и туалетная вода Angel от Thierry Mugler.

Полное название продукта:Angel by Thierry Mugler Perfuming Body Lotion
Описание от производителя и категория:
Категория: восточные-гурманские ароматы.

Пирамида: Верхние ноты- дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата
Ноты сердца- мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала
Ноты базы- бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ваниль, темный шоколад и карамель.

Про Mugler Angel я конечно же слышала ранее, но не пробовала на себе. И вот однажды ко мне прилетел такой чудный подарок, в виде ароматического лосьона. Я никогда не изучаю досконально пирамиду аромата, а предпочитаю сама отгадывать составляющие и продумывать свою историю, находить ассоциации и быть режиссёром своего настроения с ароматом)
После первого применения аромата этого лосьона произвёл неизгладимое и неоднозначное впечатление. Ну, во-первых, лично у меня при слове «Ангел» рождаются самые невинные, воздушные милые ассоциации. И конечно же, по моей логике этот аромат должен быть невероятно нежным, лёгким, как дуновение ветерка в сказках где «молочные реки и кисельные берега»… А тут внезапно такой мощный, тяжёлый и местами похотливый аромат.
Но про всё более подробно, и давайте же рассмотрим каждую ноту в этом аромате:
Дыня — вообще не чувствую мякоть дыни, если только дынные корочки. Кокос-нет, никакого баунти. Мандарин — да, можно почувстввоать запах спелого, я бы даже сказала переспелого мандарина. Китайская кассия не знаю, что это и поэтому не знаю, ка кона пахнет. Жасмин-вот он есть и открывается ближе к середине, и очень активной нотой! Бергамот — угу, да есть этот терпкий запах бергамота, он очень врезается в мозг и даже от него подташнивает, если честно. Сахарная вата — если парфюмер хотел гурманского аромата и добавил запах сахарной ваты в надежде сделать его сладким — не получилось. Сахарная вата здесь явно есть, но она не лёгкая, а очень резкая, такой себе сахарный густой сироп. Мёд — да, мёдовая сладость тут различается, но это такой мёд, которым заливают сухофрукты, чтоб те дольше не портились. Абрикос, персик-да, они тут есть, но не свежие, а в качестве компотных сухофруктов — яркие, тёплые богатые на вкус сухофрукты. Ежевика-неа, нет. Слива — о дааааа! Я бы сливе отдала первое место! В лосьоне слива очень заметна и доминирует. Но это не невинная слива, а такая пожилая падалица. Сочная, уже потёкшая слива, которая отдаёт свой аромат и уходит навсегда в мир иной...Орхидея — да, удушливый аромат орхидеи, жаркой южной ночью. Ландыш -слегка слегка. Роза из Непала-роза есть определённо. Пачули, ваниль, тёмный шоколад, карамель — наравне со сливой это самые яркие ноты. Мой любимый пачули тут как никогда ярок и как и положено, создаёт своё настроение порочности)) Ваниль и шоколад- они сдружились, они приторные, до першения в горле. Карамель — жжёный сахар, жжёная карамель: спасайтесь, кто может, тут карамельный ветер, карамельный костёр и карамельная западня!)

Я не знаю, о чём думал парфюмер, создавая эту композицию, но она у меня не вяжется с ангелами. Даже в промо ролике нашему вниманию предстаёт блондинистый ангел-девушка в синем, правда, в ночное время при звёздах.
Мне рисуется абсолютно другой образ: такой аромат может быть только у падшего ангела, который захотел любви и бросился во все тяжкие… Очень порочный аромат, очень страстный и до неприличия активный. Одевшись в дымку такого аромата, ангел только и может согрешить, и быть изгнан из вечного рая.

Душа у нашего ангела осталось чистой, только ему захотелось любви. Но любви не такой трогательной и светлой, а самой запретной, чёрной, той, о которой ангелам думать не положено. Скитаясь по самым тёмным уголкам вселенной, ангел встречает своего демона и влюбляется в самый первый раз и уже навсегда. Слива, ваниль, шоколад, карамель, жасмин, пачули, бергамот- и наш ангел навсегда остался с демоном. Невероятная и звенящая красота, светлая душа, тёмная любовь. Angel. Mugler.

200 мл лосьона запечатаны в красивый флакон с дозатором. Флакон имеет грани звезды. Сп пластик прозрачный и плотный, но оттенок лосьона создают голубой цвет. Лосьон имеет лёгкую текстуру, и слегка голубой тон. Впитывается быстро. Такой дозатор выдавливает одним нажатием большое количество лосьона, оставляя капли.

Лосьон заявлен как ухаживающий и увлажняющий. И даже если я обмажусь им с ног до головы, ни о каком уходе и намёка нет! Этот лосьон создан исключительно для создания аромата на коже. Но «лёгкой дымки» этот лосьон не даёт, здесь куда более активный аромат. Стойкость на коже-до суток! Этот аромат не стал моим полностью, я не готова им пользоваться каждый день, но для создания определённого настроения он подходит идеально! Этот аромат нужен для создания уверенности в себе, в своих женских чарах и силах)) Ну и в тихом омуте черти же водятся, говорят… поэтому нежное платье с рюшами-розами, косуха с шипами поверх, изящные украшения, чертовщинка в глазах- и вперёд, покорять Мир!
Срок тестирования: 3,5 месяца.
Стоимость: как по мне завышена, но стойкий аромат наверное окупает стоимость в 55 долларов!
Оценка: 5!

Nadezda_Z 05 марта 2017, 17:28
Ангел что сделаеТ? ВлюбиТСЯ
С интересом почитала ваш пост, тоже не чувстовала половины нот.
На мне этот аромат воняет какой-то камфорой удушливой, решила нанести аромат на кожу для полноты восприятия, он продолжал пахнуть и пахнуть, запах не ушел даже после душа, сводя меня с ума, ибо он, и то, как он раскрывается, мне очень не понравилось
Fish_Hoffmann 05 марта 2017, 18:21
Упс, исправлю!)
Annet66 06 марта 2017, 07:36
Сегодня приобрела 25мл флакончик и такой же лосьон. Боюсь, в паре они будут убийственны), но рискну «надеть» в офис  . Очень люблю этот аромат, но ежедневно носить не могу, чувствую его весь день вокруг себя…
Fish_Hoffmann 06 марта 2017, 19:59
ой да-он очень активный и заметный)
Tamara Moiseeva 06 марта 2017, 10:36
Вот очень хочу этот лосьон, особенно после Вашего описания. Имею и ТВ и ПВ. Нравится, но не до неприличия!
Fish_Hoffmann 06 марта 2017, 19:59
Он крутой-но явно не на каждый день)