Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2017
11677

Профессиональные средства для педикюра от Aravia

Когда профессиональные косметические средства, предназначенные для салонов, становятся доступны для приобретения обычному потребителю — это безумно удобно. Всё-таки не всегда есть время посетить салон, а ножки всегда должны быть в лучшем состоянии  

Aravia Professional Callus Remover — Гель размягчающий от натоптышей

Этап первый — убрать всё лишнее. Существование такого геля очень облегчает жизнь в этом плане и ускоряет процесс. Он находится в пластиковой бутылочке с узким носиком и закручивающимся колпачком. Производитель настоятельно рекомендует работать в перчатках, но тут можно обойтись вообще без лишних подручных средств, благодаря такому носику гель на руки точно не попадет :) Запаха нет никакого, объем — 100 мл. Интересно бы подсчитать, на сколько пяток хватит этого объема  , но за 2 месяца постоянного использования даже 1\10 не ушло… Срок годности — 12 месяцев после вскрытия. Один человек вряд ли успеет использовать, но тут объем салонный, поэтому поставьте в общем доступе для всей семьи :))

Технология нанесения:
1. Готовим чистую и сухую кожу ног.
2. Наносим гель на кожу. Гель средней консистенции, не совсем уж жидкий, поэтому мгновенно утекать не будет.
3. Покрываем место нанесения нетканой салфеткой, оборачиваем пищевой пленкой. Кстати, один раз у меня не оказалось под рукой подобной салфетки — просто замотала плёнкой. Эффект не изменился.
4. Ждем около 5 минут, после чего убираем остатки геля. Иногда держу подольше — около 10 минут, смотрите сами, как вам удобнее :)
5. Удаляем всё ненужное крупнозернистой пилкой.
Эффект — просто вау! Всё, что вы хотите убрать — уберётся. Если проблемы посерьезнее, чем просто регулярный педикюр, то оставьте гель минут на 10-15. В составе есть вещества, которые обладают успокаивающим и регенерирующим действием   Поэтому всё проходит безболезненно и без раздражения, технология использования — проще некуда.
P.S. Извините, но я не выдержу фотографий своих голых пяток в обзоре, поэтому просто поверьте на слово  

Состав: Aqua, Potassium Hydroxide, Glycerin, D-Panthenol, Propylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Guar Gum, Chamomile Recutita (Matricaria) Extract.

Цена: 640 руб. за 100 мл.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5

Aravia Professional Super Moisture — Крем для ног от натоптышей

Следующий этап — увлажнить, поддержать и сохранить результат. Крем идёт как «супер-увлажняющий для очень сухой кожи стоп» — то, что нужно :) «Решает проблемы загрубевшей кожи и гиперкератоза», то есть недостаточного отшелушивания и утолщения эпидермиса. При выборе крема для ног всегда стоит обращать внимание на состав, а именно — на наличие в нём мочевины. Здесь её содержится 10%. Она отвечает за смягчение и увлажнение, чем и продляет эффект последнего педикюра. Помимо мочевины, в креме содержится аллантоин (регенерация, подавление роста бактерий), масла кокоса и авокадо. В общем, максимальное увлажнение ножек :)
Самое большое преимущество крема (помимо состава, конечно) — объем   Аж 550 мл! И удобный дозатор, с котором вы не получите излишнее количество. У крема очень ярко выраженный запах ментола, который не только освежит после тяжелого дня, но и поможет с заложенностью носа :)) Нежные запахи тут не к чему, поэтому это только плюс. Сам крем не особо густой и плотный, впитывается быстро, не оставляя после себя жирной плёнки. Ментол охлаждает, при этом чувствуется максимальная увлажненность кожи. При регулярном использовании (обычно каждый день перед сном после душа) педикюр приходится делать всё реже и реже. Конечно, в этом еще заслуга вышеописанного эффективного геля для удаления натоптышей :) Но и крем помогает коже как можно дольше оставаться мягкой. Про экономичность даже и говорить не стоит, наверное. Количества требуется совсем немного, объем — огромный, стоимость — в пределах разумного. Отличный дуэт для отличных ножек  

Биоактивный состав: мочевина (10%), глицерин, аллантоин, масло подсолнечника, масло кокоса, масло авокадо, салициловая кислота, ментол

Цена: 740 руб. за 550 мл.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Nadezda_Z 02 марта 2017, 09:45
Спасибо, взяла оба средства на заметку  
Правда, у крема объем просто гигантский   Подскажите, пожалуйста, какой срок годности там после открытия указан?
AnnieNV 02 марта 2017, 22:00
Объем — не то слово) 2 года с момента производства, но как-то у кремов для ног я на это внимание не обращаю..)
Nadezda_Z 03 марта 2017, 07:20
Спасибо, срок хороший, такую бадью за два года вполне реально использовать! надо брать!)))
AnnieNV 03 марта 2017, 21:03
Это точно :)
Mairam 02 марта 2017, 10:18
Спасибо. Очень полезная информация.
Tamara Moiseeva 02 марта 2017, 10:38
Какой хороший и познавательный пост. Я уже, как год-два, покупаю крем для ног только с содержанием мочевины. Очень довольна. Содержащаяся в креме мочевина разрыхляет верхний ороговевший слой на пятках, который затем легко удаляется. А вот гель надо взять на вооружение обязательно. Спасибо!
AnnieNV 02 марта 2017, 22:02
Рада помочь   Мне мастер педикюра как-то сказала, что крема для ног без мочевины вообще не имеют смысла, вот прям вообще-вообще… Теперь понимаю, почему)
pearr 02 марта 2017, 10:48
Спасибо, очень полезный отзыв! Сегодня же поищу средства в магазине  
AnnieNV 02 марта 2017, 22:02
Их не сложно найти, много где можно заказать даже  
beadedjoy 02 марта 2017, 12:45
Большое спасибо за пост. Уже давно думаю о геле. Вот еще одно подтверждение, что «надо брать»!
AnnieNV 02 марта 2017, 22:03
Вот гель — 100% «надо брать»  
Alla21 02 марта 2017, 14:47
Спасибо, будем пробовать)
Shady__Lady 03 марта 2017, 00:11
Спасибо вам за пост. Уже окунулась в изучение марки. Подскажите, а где произведены эти средства?
AnnieNV 03 марта 2017, 21:03
В России  
Sorelle 03 марта 2017, 16:18
Спасибо за пост, моим проблемным пяткам должно подойти)
Аравии очень симпатизирую, средства для шугаринга у них отличные.
AnnieNV 03 марта 2017, 21:04
Вот шугаринг я у них еще не пробовала. Никогда не пользовалась подобным, страшно немного :)) Но, судя по отзывам, новичок справится)
Sorelle 03 марта 2017, 21:06
Мой мастер на Аравии работает, я сама тоже не смогла :) Мой максимум — воск на ноги  
tatyanas50 21 марта 2017, 07:55
Все засматриваюсь на этот крем для ног, но никак руки до его покупки не доходят, ))) Так что пока что только крем-парафин Аравия для ног использую, что бы держать пяточки в нормальном состоянии
AnnieNV 21 марта 2017, 21:31
Как Вам парафин? Реально есть эффект?)
tatyanas50 29 марта 2018, 22:59
да, мне очень нравится. Кстати, насмотрелась на отзывы на крем для ног с мочевиной Аравия и все-таки купила, правда в маленьком объеме- 100 мл, так теперь даже мужа на этот крем подсадила. ) придется брать большую банку