01.03.2017

Моя любовь, моё спасение - питательный крем для тела The Body Shop Rich Nurturing Body Cream Hawaiian Kukui

Девушки, привет! Всех с первым днём весны!
Хочу рассказать вам о своём фаворите в уходе за телом после девяти месяцев использования.

Питательный крем для тела The Body Shop Rich Nurturing Body Cream Hawaiian Kukui

Крем произведён в Великобритании, объём 350 мл, срок годности 12 месяцев после открытия.

Вначале немного информации о том, что такое кукуи и с чем его едят.

Орехи кукуи это плоды вечнозелёного дерева, которое растёт в тёплых тропических странах: Индонезии, Карибах, Бразилии, Мадагаскаре, Гавайях и др., но родиной этого ореха считается Панама.
Дерево кукуи, или свечное дерево, особенно ценится на Гавайских островах — растение даже стало символом штата Гавайи. В давние времена из его древесины гавайцы делали свои знаменитые каноэ, из листьев получали стойкие красители для татуировок, а орехи, благодаря высокой концентрации маслянистых веществ, заменяли свечи.
На сегодняшний день особенно широко используется именно масло орехов кукуи.
Местные используют его в качестве горючего (такое горючее не даёт дыма) и смазочного материала, при изготовлении мыла и свечей, в качестве лекарственного средства от ожогов и любых повреждений кожи: оно предупреждает воспаление и обладает прекрасными регенерирующими свойствами. Большую популярность завоевало масло и в качестве универсального косметического средства. Его втирали в кожу тела и волосы, для защиты от солнечных лучей, интенсивного питания и блеска.
Широко применяется и в кулинарии: в изготовлении специй и соусов.
Из орехов также изготовляют украшения, которые пользуются большой популярностью.

Вернёмся к нашему крему для тела. Мы имеем большую баночку из пластика с двойным дном и отвинчивающейся крышкой. Просто и симпатично — в лучших традициях The Body Shop.

Обратим внимание на состав крема, где на первых позициях стоят натуральные масла: какао, ши и др., само же масло кукуи (Aleurites moluccana) стоит во второй половине списка наверно дорогой ингредиент  .

Сам крем бежевого цвета. Имеет плотную, жирную, однородную текстуру простите, крема в баночке осталось совсем немного
Набирается на пальцы или шпатулу с лёгким нажимом. На коже сразу тает, охотно впитывается за несколько минут. Оставляет тончайший, приятный маслянистый налёт, который не имеет ничего общего с типичной силиконистой плёнкой как это часто бывает с бюджетными кремами для тела.

Через 2 минуты после нанесения

Крем обладает невероятно приятным и стойким ароматом! Так пахло в дорогих массажных салонах в Таиланде… сказочный, сладкий аромат экзотических цветов и специй. Настоящая ароматерапия.

Мои впечатления
Крем обладает интенсивным питательным эффектом. Мощно увлажняет, питает и разглаживает за несколько применений даже самые сухие участки кожи на теле: локти, колени и пятки. Идеален в качестве вечернего ухода за телом поэтому он находится у меня на ночном столике возле кровати. Я очень люблю использовать данный крем на кисти рук жирным слоем, на ночь. Наутро кожа очень мягкая, гладкая, напитанная и благоухает этим сказочным ароматом. В июне месяце, когда я вернулась из отпуска на море, он просто спас мою кожу от последствий небольших ожогов и сходящего загара.
Я в восторге от этого продукта! Ему удаётся то, что до этого было не под силу ни одному другому, известному мне питательному крему для тела.

Вывод
Данный крем — самое лучшее из всех питательных кремов, что у меня были. Сплошное удовольствие для души и тела и настоящая «тяжелая артиллерия» в борьбе с сухостью кожи. Люблю его бесконечно, и от души рекомендую к покупке.

Срок использования — 9 месяцев
Цена 26 евро
Оценка 5+++

Мне приятно, что вы заглянули.
С уважением,
Виктория

Milena72 01 марта 2017, 00:54
Оууу! Теперь я знаю, что следующим летом обязательно куплю в Бодишоповском магазине.
Вика, спасибо за интересный рассказ.

Да, украшение из орехов мне очень приглянулось, не отказалась бы от такого.
Vidija_17 01 марта 2017, 01:04
Милена, ты не поверишь! Твой сегодняшний уже вчерашний пост о маске для лица этой же марки, вдохновил и мотивировал меня написать данный пост! Подумала, вот какие супер-продукты создаёт The Body Shop, надо и мне поделиться впечатлениями о своём супер-герое
Бусы классные, но за ними придётся уж больно далеко лететь   Хотя, может быть, когда нибудь…
Milena72 01 марта 2017, 01:11
Да, Вика, надо всем рассказывать о своих уходовых героях.
Poeme 01 марта 2017, 01:09
Ну это же логично, внести кукуй в конец списка, а крем назвать в честь него)) Ну и куй с ним. Вика, у меня в хотелках уже второй крем от тебя, первый Локситан, так вкусно пишешь, невозможно устоять.
Milena72 01 марта 2017, 01:14
Альфия, «куй с кукуем», я теперь валяюсь со смеху!
katyakraska 01 марта 2017, 01:44
Я там же! Это восхитительно!
Vidija_17 01 марта 2017, 01:15
Ну, не то чтобы в самом конце… читала, что данное масло в косметических продуктах для тела как правило составляет 5-15 % общей массы, видимо и здесь также.
Спасибо. Если продукты действительно любимы и дарят столько комфорта и положительных эмоций — по другому не получается написать о них
Shady__Lady 01 марта 2017, 01:40
Ха-ха, смеюсь вслух. Это самый отпадный комментарий за последнее время
Elena_Yu 02 марта 2017, 15:26
Зато название привлекает внимание к продукту
Shady__Lady 01 марта 2017, 01:39
Ожерелье классное! И крем тоже хочу такой, но где ж его взять-то, если марка не представлена у нас(( Разве что в отпуске обращу на него внимание. Спасибо, что рассказали)
Vidija_17 01 марта 2017, 01:45
Вот как раз в отпуске и обратите внимание! Крем шикарно питает и восстанавливает подгоревшую на солнышке кожу.
Ms_Volkova 01 марта 2017, 08:55
Онлайн заказать можно, тем более у них постоянно акции и предложения интересные.
Annavay 01 марта 2017, 07:48
Есть из этой серии японская камелия-тоже крутой крем- суфле! А запах- я просто с ума схожу от запаха! Недавно были скидки на них- схватила вторую банку! Кстати, он не очень экономный, т. К. Им все время хочется мазаться и мазаться
Vidija_17 01 марта 2017, 15:28
Вся серия Spa of the World очень удачная, мне хотелось бы купить её всю! Такие приятные текстуры, необычные ароматы, в составах на первых местах только натуральные масла. Не даром линейка считается «премиум» и многие акционные скидки на неё не распрастраняются.
maryposh 01 марта 2017, 08:30
Очень хороший крем, как и скрабы из этой линейки.)
Vidija_17 01 марта 2017, 15:29
Вот надо будет к лету и скраб купить, чтобы загар ровнее ложился
Klavas 01 марта 2017, 12:08
Только сегодня утром читала на другом ресурсе оды этому крему, забираю в список желаний:)
Vidija_17 01 марта 2017, 15:30
Крем очень достойный, не зря поют ему оды
Vali_ferreri 01 марта 2017, 15:51
The Body Shop -очень люблю их крема для тела. У меня как раз заканчивалась "морозная слива", а на это была акция! Купила, и поняла, что он в разы лучше старого, рука только к нему тянется. И теперь моя сливка стоит скучает. Все советую, не пожалеете, лучше его у меня еще не было, хотя нет очень хочу с "японской камелией", но уж цена все таки смущает. Буду ждать скидки.
Vidija_17 01 марта 2017, 22:09
Все-таки как приятно, когда находишь для себя продукт, который дарит столько комфорта и положительных эмоций!
Сейчас у нас в TBS скидка 30% на всё до 5 марта, надо «пощупать» эту японскую камелию, раз все так хвалят
tiglatpalasar 01 марта 2017, 20:46
У меня из этой серии был крем с камелией — совершенно прекрасный по уходовым качествам и с божественным запахом. Стал самым любимым) для зимы просто вне конкуренции. недавно закончился, а я сейчас все никак не доберусь до бодишопа, чтобы новый купить.
Vidija_17 01 марта 2017, 22:11
Ещё один "+" в пользу крема с камелией! Спасибо за комментарий, обязательно его посмотрю.
Hadija1991 01 марта 2017, 21:24
Вика, благодарю тебя за пост
Vidija_17 01 марта 2017, 22:12
Катя, мне приятно, что ты заглянула
Kato 02 марта 2017, 15:17
Спасибо большое за обзор, как раз нахожусь в поисках действительно питательного крема!
Vidija_17 02 марта 2017, 15:33
Тогда это действительно то, что вам нужно
ElGood 02 марта 2017, 20:10
Спасибо за пост! Надо попробовать этот крем.