28.02.2017

Новая любимица - Детокс-маска «Гималайский уголь» The Body Shop Himalayan Charcoal Purifying Glow Mask

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу вам о новой (относительно) маске The Body Shop Himalayan Charcoal Purifying Glow Mask — детокс-маска «Гималайский уголь»
Всех, кому интересно, про под кат.

Эту маску в конце лета мне навязала консультант. Сначала я прослушала долгую лекцию, типа такой:
Маска разработана производителем специально для кожи, которой требуется глубокое очищение (а какой коже не требуется это глубокое очищение, интересно   ) Вдохновленная аюрведическими традициями, новая грязевая маска создана на основе белой глины и содержит кучу полезных растительных ингредиентов: бамбуковый уголь, измельченные листья зеленого чая и органическое масло чайного дерева. Зато не содержит парабенов, парафинов, силиконов и минеральных масел. И 100% подходит для веганов.
По заверениям производителя маска устраняет жирный блеск, очищает поры, выводит токсины.
Словом — чудо и мне она просто жизненно необходима.

Но почему-то я не особо впечатлилась рассказом. Решила, что за эти деньги лучше куплю целых 5 банок Мегамятной Lush
Потом мне пытались всучить «масочку на пробу», отложив в пластиковый контейнер страшное нечто из общей банки, которая стоит на всеобщем обозрении и все, кому не лень там уже поковырялись руками, бр-р-р-р.   Представляете, как я скривилась…
И тогда услужливая девочка, откуда-то из-за прилавка (Боже, как в добрые советские времена) достала и торжественно вручила мне пробник-саше с этой маской.

Маску я испробовала тем же вечером, и уже следующим днем счастливая девочка-консультант упаковывала мне в бумажный пакет 3 банки маски: одну мне, одну подруге и… и опять мне, зима же длинная  .

И так, начнем, как обычно, с упаковки.
Маска изначально упакована в картонную коробку:
На упаковочной коробке можно изучить состав:
Баночка из толстого коричневого стекла, пластиковая крышка-закрутка, защитная мембрана:
Маска серо-коричнево-болотного цвета. Неоднородная, относительно густая и пластичная субстанция с небольшими кусочками чайного листа (ну я так думаю), с ярко выраженным ароматом, да с таким, что когда я наношу маску на лицо, у меня аж глаза начинают слезиться:
Здесь я нанесла маску средним слоем:
Ну и буквально через 3 минуты после нанесения:

Производитель советует использовать маску 2-3 раза в неделю, держа на лице 5-10 минут.

Маску я наношу кистью, иначе потом просто замучаешься вымывать ее из-под ногтей. Держу 10 минут. Маска очень быстро застывает и стягивает кожу, да так, что даже рот открыть невозможно. Поэтому я постоянно сбрызгиваю лицо термальной водой. При нанесении маски может ощущаться небольшое пощипывание-покалывание, особенно на травмированных участках кожи.
Маску смываю спонжем, предварительно хорошо размочив засохшие участки, если таковые имеются. После обязательно умываюсь с пенкой или гелем, так как у маски есть недостаток — на коже остается желтый пигмент, если маску смыть просто водой. Если умыться каким-либо средством для умывания, то оттенок убирается без следа.

Попробовав первый раз маску и взглянув на себя в зеркало, я просто обалдела от эффекта. Поры — их практически не стало! Лицо словно отшлифовали. Кожа стала такой чистой, очень гладкой и нежной. И как будто подтянулась по ощущениям.
Маска неплохо подсушивает/подлечивает воспаления, осветляет черные точки. Но может подсушивать и кожу. Поэтому, пока было тепло, наносила маску 2 раза в неделю, а сейчас раз в неделю-полторы, ну или по мере необходимости, для ликвидации последствий неудачного ухода.
Эффект от использования маски в плане матирования, я ощущаю еще и на следующий день.
Вообще, это самая крутая глиняная маска, которую я пробовала. Лашевская Мегамятная просто отдыхает.
Летом обязательно куплю еще.

Цена: 1990 руб.
Срок тестирования: около 6 месяцев
Оценка: 5. без кучи плюсов только потому, что окрашивает кожу и стоит, как самолет.

Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.

Tata178 28 февраля 2017, 09:42
Сильно вы ее похвалили, пойду покупать) Я уже подзабыла, когда обалдевала от эффекта после маски(
Milena72 28 февраля 2017, 09:46
Вы знаете, у меня уже очень редко, что вызывает восторг. Но эта маска реально впечатлила!
TataBeauty 28 февраля 2017, 09:43
Очень интересная маска. Теперь прям хочу-хочу)
Milena72 28 февраля 2017, 09:47
Маска классная, еще бы стоила немного дешевле…
TataBeauty 28 февраля 2017, 09:52
Сейчас пользуюсь GlamGlow, вот там цена так цена)) и не то, чтобы я ей сильно довольна была
Milena72 28 февраля 2017, 09:54
Я Glam Glow не пробовала еще, пока только планирую.
Poeme 28 февраля 2017, 16:30
Милена, я не пойму, все пишут дорого, это же 35 евро? Это дорого? Или я вижу фигу?))
Milena72 28 февраля 2017, 17:10
Альфия, нуууу, как бы помягче сказать… многие просто хотят получить супер-пупер-конфетку за 200 руб., а лучше за 50. А это случается крайне редко, если вообще случается. Поэтому я всегда практически извиняюсь, когда пишу про что-то дорогое.
NikaVeronika1 28 февраля 2017, 10:18
Спасибо за пост!
Очень люблю глиняные маски, очень эта заинтересовала   никогда не пробовала у БодиШоп средства для лица, только все для тела)
Milena72 28 февраля 2017, 10:57
Я тоже покупала только средства для тела, а это маска оказалась отличным экспериментом.
Vera0305 28 февраля 2017, 10:32
Ух ты! Какой восторженный отзыв! Я, наверно, мимо со своей сухой кожей, но вообще очень рада, что ты такое шикарное средство для себя нашла!
Milena72 28 февраля 2017, 10:59
Во, да, Вера, у меня редко получаются восторженные отзывы. А тут прямо тот случай, когда я осталась в восторге.
Tamara Moiseeva 28 февраля 2017, 10:41
Мне кажется, что если так тщательно отмывать и отчищать лицо без этой дорогущей маски, то оно действительно будет очень чистым и гладким… Это мое мнение. Вам спасибо за пост.
Milena72 28 февраля 2017, 10:59
И Вам спасибо, что заглянули.
Vidija_17 28 февраля 2017, 11:25
Срочно все бегом в TBS
Спасибо огромное за пост! Столько раз ходила вокруг этой серии новых масок, но почему-то не решалась купить. А теперь точно знаю, что именно эта глиняная маска мне нужна!
Milena72 28 февраля 2017, 11:34
Вот, дааа, такой у меня восторженный пост получился. Но маска мне реально понравилась. К Лашевской Мегамятной теперь не вернусь.
В этой серии есть еще «Увлажняющая», «Питательная», «Обновляющая» и «Тонизирующая», обязательно летом попробую.
Klia 28 февраля 2017, 11:35
А я за собой окрашивание кожи после ее использования не замечала… Мне маска тоже понравилась, но второй раз я бы все таки повторила не ее, а их же глиняную маску с синей кукурузой. Кстати, у кого другой тип кожи и эта маска не подходит, но попробовать хочется — там в этой серии органических масок есть широкая линейка для разных типов кожи.
Автору спасибо за пост — страна должна знать масочных героев
Milena72 28 февраля 2017, 11:39
Я с кукурузой не пробовала, да и вообще это мой первый продукт Боди Шоп для лица.
Остальные маски теперь тоже хочу испытать.
Tauretary 28 февраля 2017, 12:46
5 банок мегамятной за те же деньги? Оо

Пойду, тоже попрошу тестер, вы отлично описали маску и хочется попробовать :)
Milena72 28 февраля 2017, 13:05
Ну, баночка Мегамятной 125 гр. сейчас стоит примерно 500 руб., а вес этой маски 75 гр. за 1990 руб. Получается, да. примерно 5 банок лашевской, за те же деньги.
Попросите пробник, думаю, Вам тоже маска понравится.
Galilei 28 февраля 2017, 13:41
Очень интересно попробовать. Боди Шоп для лица обходила стороной, и Лаш, кстати, тоже.
Немного смущает темный цвет маски и едкий запах по описанию, но красота требует жертв)
Как вам кажется, при куперозе она не будет слишком ядерной? У меня небольшой, чуть-чуть местами, при том, что кожа жирная.
Спасибо большое за пост!
Milena72 28 февраля 2017, 14:18
Вы знаете, у меня есть купероз, на подбородке, на крыльях носа и довольно приличный. Вроде ухудшения после маски замечено не было.
Isterika 28 февраля 2017, 14:15
Ого, не думала. что БШ так стоит… У нас марки в городе нет, а то пришлось бы разориться))
Milena72 28 февраля 2017, 14:19
Ага, Лен, цена не особо гуманная. Но маска того стоит.
Klavas 28 февраля 2017, 15:16
Я регулярно захожу к ним и кроме чудо спонжика ничего не купила ( был сто лет назад крем с коноплей для рук). Эти маски конечно заметила, твой отзыв кстати теперь.
Я почти все, что засыхают наношу на т зону, но нашла свой супер вариант для всей зоны лица — сверху тканевую ( покупаю сразу пакет большой в аптеке) смачиваю в любом отваре трав или тоника и потом свой японский гаджет — силиконовая маска с ушками. Эффект супер, кожа не сохнет и чистая:)
Вот такая, очень рекомендую ее и под тканевые маски наши обычные с пропитанным составом, позволяет передвигаться и усиливает действие.
Про советские времени развеселила :)
Milena72 28 февраля 2017, 15:23
Ух тыыы! Какая прикольная штука! Надо прикупить и себе такую же.
Klavas 28 февраля 2017, 15:36
Она супер классная! Много разовая и удобно в ванной просто распарить лицо и нанести эссенцию и сверху маску. Но самый главный эффект, это маски с глиной — не сушат кожу!
Milena72 28 февраля 2017, 15:39
А она всеразмерная? А то морда лица и меня объемная, вдруг не налезет?
Klavas 28 февраля 2017, 15:48
Твое залезет:)
Poeme 28 февраля 2017, 17:55
А мое залезет?)) Щас сходила заказала за один евро, спасибо, что напомнила, а то без пинка память отказывает.
Milena72 28 февраля 2017, 18:02
Запихнем
Klavas 28 февраля 2017, 18:06
Ты умница нашла дешевую, мне то за 800 р пришла :( однако посредники не скромные и типо моя крутая:)
Milena72 28 февраля 2017, 18:11
Блин, ну я вот тоже как-то не рыскаю в поисках «подешевле». Нашла, увидела. схватила.
Ну может правда — крутая. А возьмешь за 3 копейки, а она возьмет и треснет посредине.
Poeme 28 февраля 2017, 18:19
Дык, Милена, даже не знаю, где их искать, у нас вообще беда со всем этим «кореепроизводством», знаю один хреновый сайт, который худо-бедно до нас доезжает (через пару-тройку месяцев), там и беру. Может и треснет, тогда буду дальше искать))
Klavas 28 февраля 2017, 18:27
Треснет за три коп так и не жалко! Хочется новенького всегда. Мне задают вопрос «зачем много косметики», отвечаю так " а зачем носить платье до дыр?"
И еще есть понятие гигиена, все равно я ее выброшу через время.
Ждем про твою пусть короткий рассказ в лич.почту.
А еще купила я наклейки для нависающего века — хи хи, дрянь. Но покажу вам в посте.
Poeme 28 февраля 2017, 20:19
Ага, будет нормального качества, потом десяток возьму)) Ника, у меня, кажется, ни в одних тенях даже ямочки большой нет, не то что дыр))
Я про наклейки эти думала еще пять лет назад, но как представляла сколько с ними мороки… но очень интересно тебя посмотреть с «широко закрытыми глазами» бгг
Klavas 01 марта 2017, 10:08
Мороки нет, все быстро! Но! не комфортно и не естественно. Пригодились, что бы оценить себя после операции.
tatuha 28 февраля 2017, 16:45
Ого. Не знала про такие. Спасибо, что показали)
AnastasiaKis 28 февраля 2017, 15:52
Интересный отзыв об маске! Тоже смотрела на новую линейку масок, но так и не решилась купить. Надо все-таки попробовать )
Milena72 28 февраля 2017, 17:16
Попробуйте, всю линейку я не пробовала, а вот эта маска меня очень впечатлила.
Poeme 28 февраля 2017, 16:34
Надо присмотреться к БШ маскам, если эта аналог ГламГлоу, надо пробовать. Цена вполне себе))
Milena72 28 февраля 2017, 17:24
А ГламГлоу не пробовала, а вот эта, да мне прям понравилась.
ElenaVV 28 февраля 2017, 17:16
Второй раз за несколько дней слышу восторги по поводу этой маски, и кстати, другие в серии тоже хвалят. У меня сухая кожа, поэтому я присмотрела себе вариант с женьшенем. В Германии она стоит гуманнее, 18 евро   надобрать
Milena72 28 февраля 2017, 17:33
Попробуйте, тем более, что цена у вас в два раза дешевле, а это радует.
Poeme 28 февраля 2017, 18:03
Посмотрела специально сколько же на нашем итальянском сайте, 24€, проказники)
Milena72 28 февраля 2017, 18:05
Вот у нас все равно дороже.
Кто меньше
ElenaVV 28 февраля 2017, 18:08
интересное у них ценообразование, точно проказники! пошла-ка я в магазин, пока не подорожало
Lalila 28 февраля 2017, 17:36
Мимо моей кожи, но почитать было интересно) отлично, что нашла свой продукт)
Milena72 28 февраля 2017, 17:47
Лен, скорее всего, да, маска абсолютно не твоя по типу кожи.
surgeon 28 февраля 2017, 17:50
Спасибо за пост! Как только закончу глиняную маску Loreal, сразу эту попробую
Milena72 28 февраля 2017, 17:52
Если любите глиняные маски, то от души советую.
Klavas 01 марта 2017, 10:10
Понравилась вам Лореаль? У меня пробник был, аромат очень насыщенный и щиплет мне лицо, но эффект был хороший.
surgeon 01 марта 2017, 15:50
Да, вполне себе «рабочая лошадка»). У меня самая светлая «Очищение и матирование», держу минут 10, потом сильно стягивать начинает. Лицо немного щиплет первые секунды, я ее использую чаще всего после маски-пилинга (с гликолевой кислотой).
Klavas 02 марта 2017, 15:07
Я весь щедрый пробник на лицо и она высохнуть не успела:) вполне комфортной процедура показалась, но только запах духами убил
Mursilka 28 февраля 2017, 17:54
Милена, спасибо и за пост, и за информацию о существовании пробников. Надо попросить или купить (у них часто бывают маленькие упаковки в корзине на кассе). А то сразу покупать страшновато, стягивание пугает :-)
Milena72 28 февраля 2017, 18:00
Да, Саша, попроси пробник, думаю, найдут.
Я стараюсь постоянно сбрызгивать лица чем-нибудь, чтобы не стягивало, иначе очень неприятные ощущения.
Mursilka 28 февраля 2017, 18:17
Маски ЭЛ (что в банке, что в тюбике) не сильно стягивают. И действуют очень быстро: одна 5 минут, другая 3. Сейчас пользуюсь маской Zion. Вот ту постоянно приходится опрыскивать.
Milena72 28 февраля 2017, 18:29
У меня ЭЛ очищающая в загашнике лежит. Вот добью Бодишоповскую, открою.
mixalina 28 февраля 2017, 20:01
Вот и мне ее хвалила консультант, но я ушла из магазина только с пробником. Правда, забросила и пока не пробовала. Вы так классно описали, что хочу очень попробовать. Спасибо
А цена, да, очень негуманная.
Milena72 28 февраля 2017, 20:07
Попробуйте, благо, пробник уже в руках.
RitaMix 28 февраля 2017, 20:18
Миленочка, вот не мой вариант БШ, но почитать все равно было интересно. Я при всей своей тяге к новому ужасный консерватор. Уже много лет использую только три глиняных маски, чередую, шисейдовскую, дарфановскую и Methode Jeanne Piaubert. Временами изменяю им, но потом все равно, как блудная дочь с поникшей головой, возвращаюсь.
Poeme 28 февраля 2017, 20:20
А меня, блин, шатает и бросает
Milena72 28 февраля 2017, 20:25
Ну, так не одну тебя.
RitaMix 28 февраля 2017, 20:26
не пора ли угомониться?
Milena72 28 февраля 2017, 20:27
Нееее, скучно пользоваться чем-то одним.
Milena72 28 февраля 2017, 20:23
Ритуль, а я вот не пробовала ни шисейдовскую, ни дарфановскую, ни Methode Jeanne Piaubert. Но думаю, что еще доберусь и до них.
Думаю, что БШ все же для твоей кожи будет агрессивна, так что, не нужна она тебе.
RitaMix 28 февраля 2017, 20:25
Согласна! Мои три все мягкие. Я вообще считаю, что чем боле тебе лет, тем мягче должны быть глиняные маски, если уж ты ими продолжаешь пользоваться. А я их точно люблю)))
Milena72 28 февраля 2017, 20:28
Правильно считаешь.
Poeme 28 февраля 2017, 22:14
Эх, у Glamglow маска которая черная классная, достаточно агрессивная, но отполировывает кожу до младенческой, даже сильно тереть не надо. У меня мягкие от Institut Esthederm, ну очень мягкие, на лето хочу что-нить поэффективнее. Рита, покой нам только снится)
Milena72 28 февраля 2017, 22:18
Да что ж такое-то, все Glamglow да Glamglow, все, надо пробовать, уболтали.
RitaMix 01 марта 2017, 00:06
Ага, теперь я тоже эту негритянскую Glamglow хочу   )
Klavas 01 марта 2017, 10:14
Я открою свою белую на этой неделе, первая будет из Glamglow.
Девочки но моя любовь, для взрослой моси :) уже как четыре месяца это Natura Bisse Intense Mask.
Какое лицо шикарное, чуть отбеливает, кожа ровная, поры сужены, кремовая — у меня 200 мл!
Milena72 01 марта 2017, 10:33
Фига себе, мне теперь и это надо.
Klavas 01 марта 2017, 12:04
Рабочая марка, это проф испанский, не бюджетно, но зато эффект.
Poeme 04 марта 2017, 02:08
Ох, до нее я пока не добралась. Боюсь, только к осени доберусь. Пиши название))
Annyshka1985 28 февраля 2017, 21:05
Аааа! Неужель есть что-то лучше мегамятной? Да лааадно) Надо брать!
Спасибо за пост, моя красотулька!
Milena72 28 февраля 2017, 21:08
Есть-есть! Чесслово!
pantirisha 28 февраля 2017, 21:08
у меня сейчас из этой серии — медовая маска. ну там эффект другой-увлажнение. а вот про глиняные я у них как то не задумывалась, надо бы тоже что то попробовать. и на пост про мою медовую надо созреть! а какой божественный скраб из этой серии ммм…
Milena72 28 февраля 2017, 21:10
Созрейте и расскажите обязательно. Очень интересно будет почитать.
Hadija1991 28 февраля 2017, 22:16
Милена, я рада за тебя!
Найти классную очищающую маску — это прям счастье
Спасибо, что поделилась этим счастьем с нами
Milena72 28 февраля 2017, 22:20
Катюша, я всегда рада поделиться чем-то приятным!
Спасибо тебе, большое
Natalia_Bos 28 февраля 2017, 22:31
Какая интересная маска! Надо будет попробовать)
Milena72 28 февраля 2017, 22:32
Да, Наташ, маска интересная, а главное — рабочая.
Shady__Lady 28 февраля 2017, 23:26
Прочитала с большим интересом. Рада, что вы нашли такое супер-средство для себя) Как же жаль, что эта марка мне не доступна(( Давно мечтаю попасть в их магазин…
Milena72 28 февраля 2017, 23:34
Как я Вас понимаю, мне сейчас вообще практически ничего не доступно, отрываюсь только в отпуске.
А маска, действительно — супер.
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 00:00
Так-так-так! Мне такая чудесная маска тоже нужна. И мегамятная тоже. Мне кажется, я для нее — прямо самая что ни на есть целевая аудитория!
Milena72 01 марта 2017, 00:06
Наташ, ну я вот просто уверена, что это и твоя маска тоже!
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 00:12
Да, это повод наведаться в этот магазин поскорее. И еще за полотенцем-мочалкой и конопляным кремом!
Milena72 01 марта 2017, 00:15
Это полотенце, да конопляный крем в купе с этой маской стали моим личным мастхевом у Бодишоп.
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 00:47
Пойду снимать сливки)
Koroleva77 01 марта 2017, 02:51
Милен, ну вот я люблю очищающие маски, сильно ))) но меня прям пугает это высыхание… я когда глину подобную на лице сбрызгиваю термалкой, она начинает капать с морды лица грязными каплями и все мне пачкает кругом, хоть в тазу сиди
Может, думаю вот, только на нос ее…

А вообще, Бодишоповские маски глиняные меня сушили очень, были с чайным деревом и кукурузой…
Milena72 01 марта 2017, 10:06
У меня вроде не течет, когда сбрызгиваю… Но я довольно толсты слой наношу…
Жень, ну раз сушат сильно, то и на фиг их, зачем пользоваться тем, что изначально не нравится. Благо, сейчас на рынке куча всяких масок очищающих, можно найти что-то более приемлемое для себя.
Koroleva77 01 марта 2017, 10:35
Ты таааак заманчиво ее описала, про поры особенно.
Сразу захотелось

Я планирую попробовать Sisley и Darphin, сейчас 2 любимые — EL и Gigi.
Milena72 01 марта 2017, 10:45
Ооо, Sisley я просто обожаю, уже и не помню, сколько раз покупала. Просто надоела уже, хочется новенькое попробовать. ЕЛ тоже лежит в запасах, пока не пробовала.
Koroleva77 01 марта 2017, 11:54
А какая EL, в банке? Я её очень люблю!
У них новая глиняная-детокс маска вышла, в тюбике, у меня был пробничек, очень мне понравилась, возьму ее,
Ещё попробовала EL Global anti-aging mask boost, она так пахнееееет...)))
Milena72 01 марта 2017, 14:24
Ага, Жень, та, что в банке.
Ну, короче, я поняла, много масок не бывает! Лицо только одно, а попробовать-то все охота!
AlekSashka 01 марта 2017, 12:07
Спасибо Вам большое за пост, вчера купила и попробовала, результат на послепраздничной коже впечатляющий. 2 раза в неделю для меня точно будет многовато, маска очень мощная, но в качестве тяжелой артиллерии — это однозначная находка
ну и цена удивила, конечно, у нас она 18€
Milena72 01 марта 2017, 14:25
Ого, вот это оперативность!
Я ж говорю, что маска супер!
Frankie_Stein 05 марта 2017, 14:50
Милена, спасибо за обзор интересной маски!
Я — как раз та, кто ее на руку из общей банки наносил   . Мне маска по консистенции понравилась, буду знать, что у нее мощный очищающий эффект.
Я из обновленной серии масок пробовала увлажняющую с розовыми лепестками, маска красивая, эстетически приятная, но эффекта хорошего увлажнения не заметила.
Milena72 05 марта 2017, 15:14
Скажу по секрету, я сама всегда в магазинах люблю все на руки намазать. Ну для чего-то эти тестеры же нужны. не только ж для «понюхать».
С розой мне давали пробник, но я его благополучно потеряла. А вот эта очищающая меня прям очень впечатлила.
Berta30 12 апреля 2017, 08:11
По вашей наводке купила эту маску, пользуюсь уже три недели, очень довольна результатом! Спасибо за информацию. ( в Люксембурге, маска стоит 20€)
Milena72 12 апреля 2017, 10:02
Я очень рада, что маска Вам подошла и понравилась.
И спасибо, что рассказали об этом.