20.03.2011

Мои бюджетный уход за лицом. Часть 1: средства для умывания

Добрый день, милые девушки, находящиеся на пути к совершенству! В своем первом посте хочу рассказать вам о моих бюджетных средствах для очищения лица. Мне 23 года. Кожа у меня комбинированная, летом жирная и очень проблемная, зимой склонная к сухости, но всякие бяки все равно никуда не уходят. Вот мои помощники на пути к красивому личику.
Итак,
1. Пенка для умывания с нимом Himalaya Herbals для всех типов кожи
От производителя: Мягкая пенка для ежедневного умывания. Не содержит мыла. Очищает и освежает, не допуская сухости. Кожа становится более чистой, нежной и упругой. Мягкая пенка для умывания легко наносится на кожу лица, глубоко очищает и удаляет загрязнения и излишки жира. В отличие от мыла, пенка для умывания с нимом не высушивает и не стягивает кожу. Благодаря антибактериальным свойствам ним уничтожает бактерии, вызывающие угри. В сочетании с куркумой предотвращает появление угрей и прыщей.
Мои впечатления: мне понравилась эта пенка. Она действительно не сушит кожу и хорошо очищает. Насчет избавления от прыщей это конечно не про меня, но мне вообще мало что помогает, а кого-то может она и избавит от проблем. Использую ее как правило утром, так как пенка не вычищает поры, а вечером мне нужно глубокое очищение кожи после макияжа, но в целом, я довольна ей и скорее всего куплю еще. Сейчас она меня просто спасла, так кожа стала шелушиться ужасно, она же совсем не сушит. Расходуется экономично.
Цена: около 200 рублей
Оценка: твердая 5
2. Мягкий гель для умывания для жирной кожи цитрон и мед Himalaya Herbals
От производителя: Питает и мягко очищает кожу лица, удаляя излишки жира. В отличие от мыла не стягивает и не сушит кожу. Цитрон оказывает охлаждающее действие, а мед глубоко очищает. Кожа становится более нежной, упругой и свежей
Мои впечатления: неплохой гель. Тоже достаточно мягкий, почти не сушит, но очищает достаточно глубоко – использую вечером. На весну и осень – самое то, так как на зиму все же нужно помягче, а на лето наоборот, посерьезней   Вобщем, хорошее средство, но больше не куплю, так как сильных эмоций не вызвало, буду искать что-то поинтересней
Цена: около 150 рублей
Оценка: 5- (за мою привередливость)
3. Чистая кожа 3 в 1 от Garnier
От производителя: В отличие от других средств он облегчает ежедневный уход за проблемной кожей, сочетая в одном флаконе гель для умывания, скраб и маску для максимальной эффективности. Это первое очищающее средство 3 в 1 от Гарньер Чистая кожа, которое заметно сокращает прыщи, устраняет черные точки, матирует и выравнивает цвет лица.
Мои впечатления: об этом средстве упоминалось во многих постах, подробно останавливаться на нем не буду. Использую его только в теплое время года, так как сушит очень сильно. От прыщей и черных точек меня не избавляет совсем, но хорошо очищает, убирает жирный блеск и подсушивает воспаления. Разницы между гелем и скрабом не вижу, поэтому использую как маску и как скраб.
Цена: около 240 рублей
Оценка: 5 (покупаю не в первый и думаю не в последний раз)
Ну вот пока все, о чем хотела рассказать сегодня. Надеюсь, кому-то пригодится информация из поста. Всем уверенности в себе и отличного настроения!

Masa 20 марта 2011, 17:29
ой! сделайте, пожалуйста, формат поста внизу («название, отзыв»....)
спасибо, мне было интересно :)
Laskovaya 20 марта 2011, 17:33
А как это сделать, не подскажете?   А то я чайник пока )))
Masa 20 марта 2011, 17:38
у Вас уже все получилось :)
под названием поста есть кнопка «редактировать»
и опять показывается окошко с написанием поста, Вы в него дописываете и убираете все, что надо и не надо :)
Laskovaya 20 марта 2011, 17:46
Ага, спасибо за подсказку   в ближайшее время будет пост об остальных средствах на кате
princesshelena 20 марта 2011, 17:54
Ой, а я думала, что такой большой постище будет — сейчас покомментим.., а всего только 3 продукта. Я требую продолжения

Все что-то так нахваливают это средство от гарньер 3 в 1, я наверное вторую неделю хожу и думаю «покупать или нет»)
Laskovaya 20 марта 2011, 17:57
Я сейчас им почти не пользуюсь, оно для лета больше подходит. Так что смотрите сами, может, к лету как раз и решитесь
Rysichka 20 марта 2011, 19:17
если кожа жирная то покупать!!! я несколько лет без него жить не могу!!! как только заканчивается бегу за новым. был период, когда не могла попасть в магазин, и пару недель обходилась без него, так за это время появилось несколько новых прыщей.
Rysichka 20 марта 2011, 19:19
я тоже подумала, что будет много продуктов, на фото много чего интересного. у меня много чего есть из вашего арсенала. не согласна с вами только по поводу пенки-у меня она уходит достаточно быстро, купила пару недель назад и уже чуть больше половины флакончика:((
xitruga 20 марта 2011, 19:44
Как вам серия термальная? Очень любл юэту линию, не дорого, но очень хорошая продукция.
Laskovaya 20 марта 2011, 19:57
Тоник понравился, об этом в следующем посте. Еще шампунь такой был — тоже хороший. А у вас какие средства из этой серии?
xitruga 20 марта 2011, 21:44
Дневной и ночной кремы увлажняющие) Легкая приятная текстура, надо бы за ними съездить)
merzZzavka 20 марта 2011, 20:30
вот уже несколько месяцев думаю покупать ли пенку гималайа… теперь точно куплю после вашего поста!) спасибо)
Laskovaya 20 марта 2011, 21:01
Конечно, на вкус и цвет как говорится… Но мне она понравилась, попробуйте, может, и вам подойдет. Тем более, она не особо дорогая
vika 21 марта 2011, 08:08
А меня всегда настораживала Himalaya Herbals, т.к. НИГДЕ не указаны составы (ни на оф. сайте, ни на самих продуктах), ТОЛЬКО ингредиенты...!
merzZzavka 21 марта 2011, 10:15
как так? на моем тюбике бальзама есть состав: крупными буквами натуральные компоненты и чуть ниже, буквами помельче — компоненты химического происхождения
vika 21 марта 2011, 12:55
Да??? Видимо не на всех пишут. Например, на креме для сухой кожи не написано было (и еще на каких-то, которые меня интересовали, уже не помню)…