Уход за кожей лица, 30+

Милые девушки, постепенно перехожу на люкс в уходовых средствах и хочется несколько сориентироваться в этой области с вашей помощью. Нужны: средство для умывания с водой (демакияж), тонизирование, крем дневной/ночной (которые подходят для моего возраста, т.е. для профилактики старения/борьбы со старением), скраб/гоммаж. Мне 32, кожа комби, тонкая, чувствительная, с небольшим куперозом. Спасибо!
Пост перенесен в сообщество «Консилиум»
  • seagull
  • 07 апреля 2010, 17:51
что бы я посоветовала(отношусь к той же возрастной группе что и вы):
1. умывалку (гель) из аптечной косметики, например La Roche Posay для чувствительной кожи отличный.
2. тоник для чувствительной кожи, например Avene, или вот в предыдущем посте Кодали советовали.
3. крем дневной обязательно с спф уже. Если никакихособенных проблем нет, то можно взять Lancome или любой крем с витаминами, антиоксидантами и спф.
4. а вот ночной я бы порекомендовала Sothys с кислотами. У них есть крема с кислотами специально для кожи, склонной к куперозу. Недешево, зато эффективно.
5. а гоммаж хороший Bioderma для чувствительной кожи или Chanel, здесь о них неоднократно писали

вот, надеюсь помогла))
  • 07 апреля 2010, 18:04
На умывалку Ля Рош вчера смотрела-смотрела, но что-то не купила. Какие-то смутные сомнения терзали, уже забыла, какие...)) Посмотрю еще раз )) С недавнего времени тонизируюсь виноградной водой Кодали, как-то не поняла еще ее. Что касается гоммажа, то да, склоняюсь к Шанель. Вот с кремами сложнее… Сейчас Биотерм Эйдж Фитнесс день/ночь для комби, но что-то без восторгов особых… Спасибо Вам!
  • 08 апреля 2010, 15:35
О Sothys не слышала никогда раньше. Погуглила, нашла сайт, заманчиво… А вот порядок цен на продукцию какой?.. Купить можно только в салонах?
  • seagull
  • 08 апреля 2010, 17:52
В салонах и на выставках. Их крем для век была признан лучшим в мире если я не ошибаюсь...)
Это салонный люкс, так что цены соответствующие, конкретно я вас сейчас не смогу сориентировать, боюсь соврать, я последний раз их на выставке видела, сама не брала…
3-4 тысячи за позицию вроде…
  • Pepsiko
  • 08 апреля 2010, 12:15
моя любовь — уход дарфин.
Очищающий гель для умывания, флюид Arovita C от первых признаков старения — кожа идеальная… А лучше всех ночной крем Arovita. Лицо утром как после отпуска на море. И ароматы у всего какие офигенные!
  • 08 апреля 2010, 12:41
Arovita C были пробники сыворотки с арома-уходом. Приятные штучки, но почему-то не побежала покупать. Но присмотрюсь внимательнее на Darphin, спасибо.
  • 08 апреля 2010, 13:11
А ткните в меня, пожалуйста, ссылкой на ночной крем Arovita.
  • Pepsiko
  • 08 апреля 2010, 13:21
Вот, на русском сайте дарфин он почему-то не указан как ночной.
  • 08 апреля 2010, 12:49
А вот вопрос еще такой: в 32 года надо бороться с первыми признаками старения или уже со старением? С первыми признаками начинают бороться уже лет с 25 (если не раньше), а для 32 лет подходит ли это или нужно что-то посерьезнее? Просто посерьезнее опасаюсь пока… Я понимаю, что все индивидуально и лучший советчик каждому — хороший косметолог, но пока таким не обзавелась…
Я читала, что «старение» кожи начинается чуть ли не в 20 лет, так что в 32 уже имеет смысл бороться с тем что есть(мимические морщинки, морщинки от сухости) и проводить профилактику настоящих глубоких морщин — т.е. делать курсами активные сыворотки(и кремы) и хорошо защищать кожу от солнца.
  • Nessaja
  • 08 апреля 2010, 12:50
Dior Hydraction в качестве дневного увлажняющего
и Nuxe крем этенселанс на ночь
  • looxi
  • 08 апреля 2010, 14:40
Я думаю что для очищения чувствительной кожи лучше взять какое-нибудь масло, например Shu Uemura.
  • snuchi
  • 08 апреля 2010, 15:04
+1 или молочко
  • 08 апреля 2010, 15:48
А где покупается Shu Uemura?
  • looxi
  • 08 апреля 2010, 16:57
мне вообще из японии привезли)) но я знаю их косметику на клубнике продают и в других инет-магазинах.
а масло у них один из самых популярных продуктов, волшебное и шелковистое-шелковистое…
  • 08 апреля 2010, 17:15
А в дьютиках?
  • inka96
  • 10 апреля 2010, 00:25
Пользовалась ALCINA-все продукты были данной фирмы, потом ушла в клиник-3х -ступка в частности + сыворотка есте лаудер, ну и клиниковские крема с спф.Теперь тоже думаю, куда еще податься… Есте Лаудер оставлю, а клиник буду менять-по моему поры забивает…
Я недавно купила Lierac Deridium (рекомендуется с 25 лет) для смешанной кожи, на весну тяжеловат для меня. Пока использую его как ночной крем. Содержит экстракты манжетки, хвоща, эхинацеи. Поэтому думаю, что лучше тестер опровать сначала.

• Lubchik
  • 10 апреля 2010, 09:24
Я пользовалась всю зиму уходом MERCK мицеллярка + Эксфолиак Фам дневной крем и ночной. Мне понравилось. Кожа к весне выглядит намного лучше и свежее, чем обычно после зимы. От морщин эти средства не спасают, они скорее для восстановления баланса жирной зрелой кожи. Ещё мне понравилось тем, что не напичканы «растительностью» всякой, я вечно боюсь среагировать, поэтому обхожу стороной марки, которые заявляют, что в составе очень много натуральных масел и тп. Вот.))) ( Моя дерматолог тоже за, только не думайте, что она насоветовала, а я взяла, наоборот скорее))). Сейчас меняю, тк поднадоело и хочется чего-то новенького, если не найду ничего стоящего, вернусь на эту марку. Жаль только для глаз нет у них ухода… Но ничего, купила АНР, буду смотреть, что получится)))).