26.08.2009

Средство от прыщей

Девушки, я к вам за советом по поводу одной стремной проблемы) Хочу найти какое-нибудь эффективное и быстродействующее средство от иногда вылазящих на лице больших и ужасных прыщей (например по время ПМС). У меня был Effaclar A.I, не могу сказать что сильно порадовал — эффекта никакого не заметила.
Поэтому вопрос: чем вы пользуетесь и как боретесь с этой напастью?
Заранее спасибо за советы!

CosmoLover 26 августа 2009, 23:34
гыгы, актуальненько )) самое фиговое, что эти друзья всегда вылазят во всей красе накануне важного события или свидания, когда их совсем не ждешь )
так шо подписываюсь на комментарии )
KuKuRuKa 26 августа 2009, 23:55
Я в течении года уже пользуюсь Базироном. Но он сушит сильно.
Soma 27 августа 2009, 12:34
Спасибо, а что значит сушит сильно? он в аптеке продается? и через сколько после него прыщик проходит? )
KuKuRuKa 27 августа 2009, 13:29
да, в аптеке. сушит, значит что кожа после него стянутая и сохнет, обязательно нужна в комплект хорошая увлажнялка. Проходит очень быстро.
palm 27 августа 2009, 13:33
я базироном кожу себе просто сожгла
KuKuRuKa 27 августа 2009, 13:46
всякое бывает… кожа-то у всех разная
Zvezda 27 августа 2009, 00:13
если нужно что-то действительно сильное, то берите любое ср-во с бензоил-пероксидом, вам в аптеке посоветуют.
karina 27 августа 2009, 00:52
базирон очень помог когда был гормональный сбой после рождения дитя.
teapot 27 августа 2009, 11:16
мое спасение от угрей — трехступенька клиник
Soma 27 августа 2009, 12:37
мыло не хочется( кожа и так довольно чувствительная
diana 27 августа 2009, 11:20
один дерматолог из поликлиники тоже как-то базирон порекомендовал, я купила, намазалась, итог: сильно жжется, а толку ноль. Так что стоит полный практически. Хотите, отдам вам за полцены.
Soma 27 августа 2009, 12:44
спасибо, но я наверно откажусь, у меня кожа чувствительная, боюсь будет аллергия.
Alba 27 августа 2009, 12:50
лично у меня хороший эффект был от дифферина, это аналог базирона… никакого шелушения и жжения, кожа как пэрсик.
Nata 27 августа 2009, 13:10
Базирон хорош как временное решение, к тому же может вызвать сильную аллергию. А так лучше подобрать у врача подходящий уход и диету, тогда не будет ничего выскакивать.
Pobeda 27 августа 2009, 15:20
на спине такая же проблема, периодически вскакивают большие красные прыщи.
Брызгалась специальным тоником для тела гринмама — без толку ((((
Vita 27 августа 2009, 16:15
мне от такой проблемы очень помогает Lush помощь природы
Pushistik 27 августа 2009, 19:02
+1 классная штука
dasha1986 14 ноября 2009, 16:45
а что это за помощь природы, мыло такое для тела? а то у меня тоже прыщики на спине=(уже и чистки и диета и блин че только не пробовала…
vinni 27 августа 2009, 16:14
а мне врач выписал рецепт на мазь от прыщиков, в аптеке её намешали, отличная вещь
тока пахнет специфически
poulsonnia 27 августа 2009, 16:24
Знаете, если у вас нет постоянных высыпаний, то пользоваться базироном стоит только в крайних случаях. Я тоже раньше наслаждалась прыщиками во время месячных, помогли ОК+регулярный уход тоник clinique с салицилкой+эмульсия La Roche Effaclar
Soma 27 августа 2009, 21:16
спасибо! я уже тоже склоняюсь к менее жестким средствам.
wasabi 27 августа 2009, 19:04
когда у меня в 16 лет были проблемы с прыщиками я локально наносила на воспаления салициловый лосьон. хорошо подсушивает, быстрее все проходит
Soma 27 августа 2009, 21:18
спс!
Alina021 01 сентября 2009, 13:01
Я тоже в течении долгого времени пользовалась базироном. диферином, клиник всей серией анти-блемиш и т.д., мне 29 лет. никогда не было проблем с кожей, даже в подростковом возрасте.НО эффективнее всего для меня оказался ЗИНЕРИТ.Попробуйте, удачи.
madone 01 сентября 2009, 15:43
ээ, а зачем вы пользовались всей этой братией, если у вас не было проблем с кожей? :)
Alina021 02 сентября 2009, 09:20
Потому, что проблемы начались окло года назад, а раньше вообще никогла не было
madone 03 сентября 2009, 10:38
Ясненько!
huliganka 13 ноября 2009, 15:58
Мне хорошо помогает зинерит. Также пользуюсь системой Гарньер Чистая Кожа Актив.
SKARLET1 02 декабря 2009, 01:04
Девчонки от крупных и болючих прищиков которые иногда появляются у всех, нет ничего лучше Зинерит продается в аптеках.Проверено.Единственный минус там срок ограничен так как это своего рода лекарство и вы его сами смешиваете.Наносится: там прям на баночке апликатор есть Зинерит — это универсальное лекарство для лечения прыщей. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. Как правило лечит даже “запущенные” случаи угревой сыпи, убивает бактерии.
harana 19 декабря 2009, 21:45
Вот еще вариантик Банеоцин- это порошок, в состав входит неомицин и бацитрацин
Snegurka 20 декабря 2009, 01:21
как дерматолог советую вам зинерит… и еще почистить кишечник.
Soma 22 декабря 2009, 16:15
А что значит почистить кишечник? :)
Kirena 20 декабря 2009, 19:31
Виши/Vichy Нормадерм Крем-концентрат локального действия. От производителя: Действует на причину появления воспалительного элемента. Успокаивает воспаления и снимает покраснение. Устраняет воспалительный элемент спустя 24 часа воздействия. Не приводит к образованию комедонов. Салициловая SC кислота: уникальное сочетание салициловой кислоты — активного компонента, признанного в дерматологической практике за кератолическое действие и технологии SC себо-контроль.
От себя: очень нравится это средство. Если возникает проблема — использую на ночь. Хорошо залечивает прыщики. Не остается темных пятнышек и пр. Не сушит кожу (у меня сухая кожа).
Snegurka 22 декабря 2009, 05:16
Сушит, очень сильно.
Soma 22 декабря 2009, 16:15
а у вас прямо за ночь залечивает прыщик? я много чего перепробовала локально, но за ночь не лечит ни одно ((
Snegurka 23 декабря 2009, 02:49
смотря какие) Вот раньше у клиник был прозрачный пластырь от прыщей… справлялся почти с любыми за короткое время.
natusik_av 22 декабря 2009, 15:41
у меня прыщи возникают изредка, кожа комбинированная… в основном единичные прыщики и болючие…
никакие косметические бренды от прыщиков не помогут, они могут только регулировать жировой баланс и ухаживать.
конечно нужны: хороший гель для умывания, тоник, легкий увлажняющий крем… главное чтоб они были некомедогенны…
средствами с содерданием спирта лучше не увлекаться… а то можно так и в старушку быстро превратиться, кожа потеряет вид
чтоб избавиться от прыщиков нужно убирать неполадки в организме, причина прыщей в болезнях кроется.
и в процессе лечения нужно убирать с лица воспаления(прыщики) при помощи мощных антисептиков.
спасаюсь так:
-точечно мажу базироном (нужно стараться не наносить на кожу вокруг прыщика, а то может быть раздражение и шелушение )
подкожные базирон с трудом убирает, а вот против небольших помогает хорошо
-против больших подкоджных, воспалившихся избавляюсь компрессами сока алоэ, очень хорошо вытягивает и заживляет…

перепробовала много средств… все это пока наиболее эффективно действует
Soma 22 декабря 2009, 16:01
спасибо, про сок алое наслышана, а вот базирон мне не подходит, очень кожа раздражается. Вообще все ядерные средства не подходят(
piratka 22 декабря 2009, 20:24
я сейчас сижу на зинерите.помогает.действительно, хорошая очистка-залог красивой кожи. и даже кожа с прыщами может выглядить ничего если подобрана правильная антибактериальная очистка.умываюсь я Шисейдо Пюренесс -пенка интенсивного действия. беру уже 6 тюбик. лучше ничего не нашла.
Soma 24 декабря 2009, 00:44
Почитала про зинерит. Это же антибиотик как я поняла? стремновато такое серьезное лекарство использовать… (
piratka 23 января 2010, 17:56
а я только и зинеритом спасаюсь.
tanyaelle 16 апреля 2010, 17:25
зинерит не принимают внутрь, это средство нужно смешать самому, там порошок и жидкость, хранится после смешивания около меяца. наносится эта жидкость специальным аппликатором на проблемные участки 2 раза в день, когда посохнет ее совсем не видно, не как крем или гель. поверх можно наносить макияж. я попробовала очень много средств, в разы дороже зинерита, результатов либо не было, либо только на время использования средства. а с зинеритом мне хватило 1 курса, т.е. через месяц затяжные и болезненные угри прошли! и пока что не возвращались. всем советую это средство, продается в аптеке, стоит около 300-400 рублей.
Shopomaniak 23 декабря 2009, 14:55
В первую очередь надо почистить печенку.На завтрак 3 столовые ложки геркулеса заливаешь кипятком.желательно не солить и не добавлять сахар.Зато, можно добавить чернослив или курагу.Из косметический средств хорошая пенка д/умывания и тоник(пенка мне нравится японская или Estee Lauder, тоник Clinique),2 раз в неделю скраб(Clinique) и на ночь скинорен, днем под макияж лучше крем Ф99 полужирный(аптечный, стоит в районе 120-130р. отлично питает и борется с угревой сыпью) и через 2 недели забудешь что такое прыщи))))
Soma 24 декабря 2009, 00:36
девушки, милые, спасибо за советы, но я просила именно локальное ср-во от редких прыщиков, которые я думаю бывают в определенное время цикла у каждой. Меня мой уход устраивает и менять его из-за трех прыщиков в месяц мне бы не хотелось) С печенкой кстати у меня все в порядке, недавно проверяла )))
Helen1933 15 января 2010, 20:21
от всей души рекомендую апельсиновую пасту от ПАЙО
Christina_Guettler 12 марта 2010, 09:54
да! паста шикарная!!! у меня таких гигантов не бывает, но маленькие акне убирает действительно за одну ночь!
nuura 23 января 2010, 16:33
Рекомендую вот такую www.mr.ru/?action=card&cid=1628&id=4988&brand=merck
Vikusha 12 марта 2010, 09:35
Добрый день! Надеюсь, вы меня примете в клуб красоток :)
Могу посоветовать Куриозин Гель. Мне его рекомендовала моя хорошая знакомая косметолог. Отлично снимает раздражение, покраснение и на лице его не видно. Прыщик проходит очень быстро. Я уже 2 тюбика смазала. Вещь отличная, рекомендую.
Precious 12 марта 2010, 12:39
Это тот, который кожу стягивает? Помнится, пользовалась им когда-то по совету дерматолога сто лет назад. Мне вообще не понравился. После него кожа начала шелушиться, и ощущение стянутости присутствовало постоянно.
AnnS 12 марта 2010, 13:00
ой а у меня вот проблема на нижнем веке выскочили пара/тройка белых прыщиков (или как это называется). Выдавливать боюсь, да и не выдавится, всякими сушками (что выше) тоже боюсь, это ж веко, может кто что еще посоветует?
MaryFly 13 августа 2010, 13:16
если похожи на манную крупу, т.е. белые круглые внутри такие, то это жировики, их так просто не выдавишь, только иглой вскрывать. но на веке сами не вскрывайте, лучше в салон
nozomu 12 марта 2010, 16:24
зинерит — отличное средство, как-то раз летом поехала на природу (даже не на дачу, а именно на природу, где жила в палатке) на 2 недели и из-за неправильного ухода (мало что туда взяла, т.к. на тот момент, благодаря зинериту, кожа была идеально чистая, это при моих-то ужасных КД!) лицо превратилось в ж… опу)))очень все болезненно было, не просто аккуратные красные точечки с гнойными головками, а такие ужастики, которые обычно в статьях про УС есть, но приехав обратно в москву, тут же помчалась в аптеку за новым флакончиком, за неделю-две все исчезло…
кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, от жирного блеска зинерит не спасает. это не мазь, а скорее лосьон получается, можно наносить локально, но утром я бы не рекомендовала, от него пленочка жирненькая на лице появляется, поэтому лучше на ночь. по началу может стягивать и шелушить кожу, но это временно и не так страшно.
НО есть одно большущее но. это антибиотик. то есть сильное средство, долго использовать нельзя, максимум два месяца без перерыва, дальше обязательно нужно его сделать, где-то в месяц, два, иначе бактерии привыкнут и перестанут его бояться=)) я это сама прекрасно знала, но из-за того, что он так хорошо помогал, пренебрегла этим правилом и теперь страдаю)))то что он бы смог убрать за неделю, у меня с другими средствами получается за 3-4 недели.
inga26 12 марта 2010, 19:30
Скинорин мазь или гель
Vitaminka 20 марта 2010, 13:35
у меня похожая проблема.то вообще на лице ничего нет, то как обкидает, что хоть на улицу не выходи!!! причём прыщики бывают разные) пробовала я Зинерит-ничего так, первую неделю мне показалось, что помогает, но потом оказалось что мне показалось. кроме того, он горький на вкус(я замужем и муж этот вкус распробовал))) Потом пробовала Vichy норма-дерм(умывалка, утренний и вечерний крема). Он зарекомендовал себя получше, работал около полугода, а потом видимо кожа привыкла… сейчас я не пользуюсь ничем- умываюсь мылом Dove, на прыщики локально наношу спирт, и увлажняю кожу. И стараюсь не ковырять воспаления(вредная привычка моя), потому что может стать ещё хуже.Стараюсь перетерпеть… Ещё у меня тонаkка от Vichy, пользуюсь до сих пор, нравится.
Vitaminka 20 марта 2010, 13:37
лицо, кстати, стало получше)
но должна заметить, что нужно убирать причины, а это может быть и стресс, и питание, и заболевания… эх…
Alena8907 20 марта 2010, 19:46
Вот ксати у меня похожая ситуация то-ничего, то сразу весь лоб, но слава богу только лоб.Я пробовала скинарэн (или как там его)-не помог и спирт локально мне не помагал(только сушил сильно и на этом месте кожа облезала) и вообще много чего перепробывала в свое время, но как ни странно мне помогает(кстати в аптеке порекомендовали )Clean & Clear Advantage Быстрый эффект.Уже не первый тюбик покупаю.Но каждому свое ведь кожа у всех тоже разная и пока все на себе не перепробуешь не поймешь что именно тебе подходит… Так что пробуйте.
katyu 20 марта 2010, 20:16
Всякие сушилки в виде клерасилов, базиронов, спиртовых растворов, мыла и пр. лично я больше никогда использовать не буду. Согласна с мнением, что надо решать проблему у истоков) А так как местное средство мне очень нравится бальзам караваева — и эффект от него виден и кожу не портит.
ArtemisA 20 марта 2010, 22:06
почти все вышеперечисленные средства пробовала. понравился дифферин. летом когда у бабушки отдыхала с собой ничего не взяла. хорошо что у нее мазь была, называлась подорожник. тоже хорошо помогает ) а так я перестала пить кофе(перешла на цикорий) и меньше шоколада. и на лице стало меньше высыпать =)
Vitaminka 21 марта 2010, 00:25
а мне нужно поменьше кушать белого хлеба и майонеза. заметила я связь-только это покушаю, вылазят «гости дорогие»)
mulya17 21 марта 2010, 15:49
специализированный уход и локально паста от пайот на ночь.
tanyaelle 16 апреля 2010, 17:31
а мне в ривгоше консультант клиник посоветовала пить хлористый кальций, говорит, что кожа очищается. пока не пробовала, может быть, кто-то пил его и поделится опытом?
Lubchik 16 апреля 2010, 17:39
Мне кажется, его от аллергии пропысывают…
Marishaaa 16 апреля 2010, 17:34
я пользую БАЗИРОН гель. Неплохая штучка, наношу точечно если прыщик зреет и потом, когда уже лопнул.
Inna-Marka 16 апреля 2010, 19:45
Отличное средство SOS. Я многих подруг на него подсадила, главное точечно, а то кожу высушит
AlexandraS 16 апреля 2010, 20:53
ой а можно поподробнее, что за сос такой?
Inna-Marka 17 апреля 2010, 07:23
Прошу прощения, непонятно написала)Это я тоже присоединилась к отзыву про базирон
yoursalvation 16 августа 2010, 22:39
Добрый вечер, могу посоветовать проверенное на себе средство от локальных возникающих прыщиков (как раз во время ПМС) :)
Пользуюсь уходом другой марки — сделаю вскоре пост, но для прыщей, точнее от них — Шиссейдо от локальных воспалений:
Blemish Targeting Gel Гель для проблемной кожи локального применения 15 мл

От производителя:
Продукт быстро впитывается, уменьшает видимость акне, обладает освежающим эффектом.

•Содержит салициловую кислоту, которая успокаивает и смягчает кожу.
•Предотвращает появление акне.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте сразу же после очищения кожи.
•Нанесите на воспаленный участок кожи тонким слоем.
•Можно использовать несколько раз в день.

Источник — официальный сайт www.shiseido.ru/sc/product/view.asp?S=16728

От себя: реально помогает. Не сушит кожу. Можно на ночь, можно под макияж — незаметно. Не оставляет пленки.
Консистенция геля, без запаха, если ранка открытая, пощипывает. Приятный холодок. Убирает красноту и воспаление. В общем, мучалась не один год и нашла эту чудо-вещь :)

Но другой уход от этой марки не советую. Он просто никакой. Парадокс…

milkiuey 08 сентября 2010, 14:07
моя кожа много косметических ср-в перенесла (тоники Гариньер, Лореаль, Нивеа и т.д.)-результат нулььь.Косметическая глина: голубая, розовая, черная, белая, розовая- результата 50/50. Lush- не выздоравливает, ощущения приятные дня на 2 от аквамарины. Лимон помогает-но злоупотреблять не стоит. Делала белковые маски- ощущения стягивания кожи бррррр. Замораживала кубики льда с зеленым чаем- 50/50 результат. Косметический лед б-рррр. От водки, розовой воды, а также огуречный лосьон-сушит кожу.Термальная вода Виши, Авен, и т.д. «0».
Я наверное перепробовала всю Цветовую гамму косм. ср-в, увы результат «0».
Остановилась на геле для умывания «Сто рецептов красоты» огурец и зеленый чай- смываю свой повседневный макияж- меня устраивает. И в действительности, кушайте поменьше жирного особенно сливочного масла.
Tilestra 30 августа 2017, 14:18
У меня, конечно, не настолько проблемная кожа, но высыпания периодически бывают. Перепробовала много разных средств, но сейчас лидирует мазь Илон. Она на растительной основе и хорошо убирает воспаления на лице.
Olga Benediktova 21 ноября 2017, 19:32
Я тоже имею опыт борьбы с прыщами. На мой взгляд, самый эффективный препарат, — ретасол. Он также уменьшает количество угревой сыпи. Если кожа слишком сухая, то вместо ретасола можно использовать ретиноевую мазь. Тоже очень хороший эффект дает.
KitsuneKuro 21 ноября 2017, 19:43
Ох, ну во время цикла — лучше пользоваться подсушивающим средством каким-то. Нет смысла травить прыщи из огнемета, если они только во время ПМС атакуют или точечно) я так кожу иссушила в юности)))
Обычно такие «монстры» вылазят при ПМС — что легкие средства их не берут))) Мне помогал Скинорен, точечно, он вытягивал прыщ, не давал воспалению уйти вглубь и оставить след потом.
А ещё — цинковая мазь и всякие корейские болтушки))) двухфазные) у Lioele есть просто шикарная такая штука — тоже подсушивает, на ночь нужно наносить))
Ольга Крутенко 21 апреля 2019, 21:49
Относительно ретасола могу плюсануться)) Сама убедилась, что он классно убирает акне. Он суживает поры, в результате чего и грязь в них меньше собирается.
wildCat 22 апреля 2019, 00:17
Payot pate grise локально на высыпания, можно на ночь под пластырь. И по возможности убрать из питания молочку и сахар.
Anna Gerasimenko 14 июня 2021, 11:40
Я умываюсь только прохладной водой и больше ничем. Прыщи бывают очень редко, но даже на этот случай в аптечке лежит мазь Илон. Она идеально мне подходит, а главное — помогает.
Svetavasileva 14 июня 2021, 12:10
Салициловая кислота, борная кислота и левомицитиновый спирт. Все в равной пропорции. На прыщики локально. Не благодарите)
KattyShpiksi 14 июня 2021, 12:11
Есть такая же проблема раз в месяц, в остальное время кожа в идеале. Раньше пользовалась жесткоаптечным точечно типа клиндовита, метрогила. Потом открыла для себя ниацинамид — на меня он прямо волшебно действует (брала и артфакт и ординари, одна фигня) — вечером намазал, утром красота. Потом ещё профилактически дня 3 пользуюсь и всё, плюсом кожа от него очень классная становится, его очень многие юзают ежедневно, но мне обычно становится лень.
LelyaLapka 17 декабря 2023, 09:03
Акневицид от прыщей помогает хорошо. Набор идет как «избавление от прыщей за 21 день», но у меня уже через неделю намного чище кожа стала.