24.02.2017

Очищающая пенка The Face Shop Green Tea Cleansing Foam

Как я уже рассказывала ранее, корейское очищение вновь овладело мной   И так же рассказывала о креме, которым я снимаю макияж. Вашему вниманию — пенка для умывания от The Face Shop с фито-пудрой и зеленым чаем :)

Итак, пенка. Самый популярный и известный, наверное, продукт среди корейских. Им нужно отдать должное, очищение у них стоит на первом месте, а значит, нам бы не помешало послушать их советы
Мой вариант пенки (а там их несколько) с зелёным чаем — для комбинированной и жирной кожи. Зелёный чай в этом случае выбран из-за очищающих, матирущих и антиоксидантных свойств. У меня кожа комбинированная (склонная то туда, то сюда), поэтому мне бы это не помешало :) Фито-пудра вообще играет роль бережного очищения кожи от мёртвых клеток. Объем — 170 мл, довольно таки много. Запаха особенного нет, лично я чувствую только свежий и немного мыльный, максимально нейтрально.

Состав на фото выше :)

Пенка находится в большой мягкой тубе с удобной крышечкой, которая всегда хорошо и крепко защелкивается. Мне очень нравится, что упаковка матовая, лишь некоторые элементы глянцевые. На ней не видно каких-то мыльных следов, подтёков (ну, с кем не бывает), она всегда выглядит красиво в ванной комнате   При желании крышку можно открутить, хотя мягкость тубы позволит максимально выдавить всё содержимое. Даже не представляю, когда это произойдет, такие пенки кажутся просто вечными в использовании… :))

За что же стоит полюбить такие пенки и включить их в свой «рацион»? За очищение! Если нет сил дополнительными этапами смывать макияж — она смоет всё. Конечно, я стараюсь к такому не прибегать, но отдельные моменты бывают :) Ну и за экономичность, конечно же. На фото — количество пенки, которого достаточно для полноценного умывания. Существуют разные приспособления, чтобы взбивать средство в огромную пену, но я обхожусь руками. Пока пыталась сфотографировать, вся пена осела   Но немного на руках осталось :) Она получается очень плотная, при нанесении на лицо взбивается еще больше. Кстати, это обязательный момент, не наносите продукт сразу на лицо, его сначала надо взбить ;)
Итак, нанесли, умылись, смыли. Некоторые «представители» подобных пенок жутко высушили мне кожу, здесь такого нет. И даже кожу не стягивает, но для сухого типа такие методы я бы не рекомендовала. Нормальная, комбинированная и жирная — в самый раз. При ежедневном использовании заметно очищаются поры, черные точки исчезают, воспаления сокращаются. Как по мне, пенка не подходит для утреннего использования, коже такое сильное очищение ни к чему (хотя… зависит от ночного времяпровождения   ), а вот вечером — обязательный пункт программы. Мой любимый пункт

Кстати, корейская система очищения подразумевает, что в течение 3 секунд после такого умывания кожа будет сразу увлажнена тоником или специальным стартером. У меня такой вариант не прижился, поэтому я спокойно иду (не бегом   ) и пользуюсь своим привычным уходом. Может у кого-то есть опыт относительно этого, будет интересно послушать

Цена: 890 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5!

Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 21:24
Я никогда всерьез не воспринимала информацию про три секунды. Просто шла и увлажняла лицо пирогом корейского ухода тем, что предполагалось далее в зависимости от того, что было в наличии.
AnnieNV 26 февраля 2017, 00:06
И у меня так же сейчас, просто что-то резко в голову пришло, может я что-то не так делаю
Anya Lindunen 25 февраля 2017, 00:34
На мой взгляд, дело не в трёх секундах, а в том чтобы кожа не была пересушена. То есть, я промокаю лицо и как только появляется намёк на дискомфорт, применяют тоник. Если его применять на совсем влажное лицо, то как то тоже неприятно.
AnnieNV 26 февраля 2017, 00:06
Согласна с Вами. Значит, отложу покупку стартера, спасибо за ответ
night_4ever 25 февраля 2017, 11:29
Спасибо за пост. Пожалуй, попробую. Меня как-раз покорила часть про его работу без предварительного снятия макияжа другими средствами)
AnnieNV 26 февраля 2017, 00:08
Я стараюсь так не делать, уговаривая себя потратить лишние минут 10 тем, что так кожа будет еще чище. Хотя, ватный диск чист и там, и там :) Но это без особо водостойкой косметики, конечно