25.02.2017

Универсальный солдат Sephora Head to toe hydrator

Название продукта:

Sephora Head to toe hydrator (face, body, hands and hair)

Производитель сообщает, что средство можно использовать:
— как увлажняющий крем для лица, рук, тела и любых других участков;
— как маску для лица;
— как бальзам для сухих кончиков волос.

Я же покупала его как крем для лица и под макияж, но в итоге пользовалась им также как кремом для рук и SOS-средством для тела.
На лице: хороший плотный крем с ненавязчивой отдушкой. Не навредил моей комбинированной коже и отлично вел себя под макияжем. Минус: для лета тяжеловат.
На руках: отлично оживляет кожу, быстро впитывается. У меня есть одна особенность — стоит температуре на улице опуститься ниже ноля, как даже несколько секунд на улице без перчаток превращают мои руки в сухую пустыню. Крем справлялся с увлажнением рук на 1-1.5 часа. Дольше не проверяла, так как через такие промежутки я мою руки и наношу крем заново. Минус: есть эффект пленки, но жирных следов руками я не оставляю. В действии (слева — до, справа — после):
Количества крема на картинке хватает на обе руки по локоть
На теле: как и руки, моя кожа на теле тоже высыхает в холодное время года. Герой поста и тут сослужил хорошую службу — до него я пользовалась просто маслом ши, эффект от которого держался недолго, а вот крем Sephora за счет своей пленки (странно, что я не ощущала её на лице!) позволял до вечернего душа забыть о сухости.

Итого:

Отлично справляется с сухой кожей на теле, достойно ведет себя как зимний дневной крем для лица на комбинированной коже и бонусом позволяет поддерживать очень сухую кожу рук в приличном состоянии.

P.S. Уже написав пост обнаружила, что крему обновили упаковку. Теперь он выглядит так:
К сожалению, не могу найти состав новой версии, но надеюсь, своих свойств он не утратил, так как мой экземпляр уже почти кончился и пора идти за новым.

Цена:

Сейчас 650 р. до скидок в ИДБ за новую версию.

Срок тестирования:

1 год

Оценка:

4, отличная рабочая лошадка

Katherine_V 25 февраля 2017, 03:09
Забавно, ещё до прочтения поста подумала- диметикон. Не ошиблась. Пленка на коже и увлажнение- для меня разные вещи. То, что реально увлажняет, в силиконовой плёнке не нуждается, ну, в принципе, Вы ему 5 и не поставили…
оля оля яло 25 февраля 2017, 11:40
Никогда бы не нанесла на лицо то, чем можно мыть голову.
Ya_ne_zdes 25 февраля 2017, 18:27
Вот уж универсал так универсал… Не очень понятно, как одно средство может быть использовано в качестве крема для лица/тела и как бальзам для волос
xenia_vinz 25 февраля 2017, 21:14
С волосами мне тоже непонятно, равно как и с маской для лица. Но мне даже мысли не приходило его так использовать.
Tylwith 26 февраля 2017, 02:52
"— как шампунь для сухих кончиков волос."
В смысле, бальзам для сухих кончиков?
xenia_vinz 26 февраля 2017, 04:42
Да, точно, спасибо, сейчас поправлю (вместо «after» на упаковке прочитала «as»)