22.02.2017

И снова ругаюсь. Деликатный мусс для умывания "Гранат и Ацерола" от Green Mama

Обещаю, следующий пост обязательно будет хвалебный :) Но пока ругаться у меня получается лучше   Как вы поняли из названия, речь сегодня пойдет об очередном продукте для умывания. А почему же он мне не угодил — вы узнаете под катом.

В январе я ездила к родителям домой, и там у меня неожиданно закончились миниатюры гелей для умывания, которые я брала с собой, и нужно было что-то купить взамен. Выбор магазинов и ассортимента невелик, поэтому, увидев знакомую фирму (хотя ничего от Green Mama я до этого не пробовала), я без особых раздумий положила флакон в корзину.
А теперь по порядку.
Начнем с упаковки. Нет, я не перфекционист, не ОКРщик, со мной все нормально, но обожемой, вы видите это изобилие шрифтов, цветов и прочей нечисти? Это ж даже прочитать невозможно. Еще на первом курсе университета в наши светлые головы вложили элементарные правила оформления тестов, презентаций, и уж не думаю, что в такой известной компании работают такие специалисты… в общем, этикетка меня очень сильно раздражает, я не сразу прочла информацию, кроме «Деликатный мусс для умывания».
Флакон выполнен из плотного пластика. Крышка, дозатор как и в большинстве случаев вполне себе хорошие, качественные. Нажатие производится без особых усилий, но при этом ничего не болтается. Если коротко-все как обычно.
Пену мы получаем хорошую, густую, упругую. Казалось бы, радоваться да и только.
Кстати, хочу отметить чуть ли не единственное достоинство этого мусса очень приятную отдушку. Аромат чего-то сладкого, очень похож на пакетированный вишневый сок.
Но тут всплывает еще один существенный недостаток продукта-его чрезвычайная неэкономичность. Доходит просто до абсурда. На фото ниже представлена фотография, которая сделана буквально после 3-4 раз использования. Вроде как лицо у меня одно, средних размеров, хозяйственную утварь я им не мыла   Очень и очень странно. Может, для многих нормально, что средство для умывания заканчивается через 3-4 недели. Но для меня, если это не миниатюра или средство изначально не было небольшого объема — это неприемлемо.
И теперь к самому главному. Нам производитель не так много, но кое-чего все-таки наобещал. Так вот-лучше бы вообще ничего не писал)) Потому что мусс не делает вообще ничего. Мне кажется, даже когда я просто водой лицо ополаскиваю-толку больше ну или у нас на Урале настолько суровая вода))
На данный момент времени мою кожу следует отнести к нормальному типу, т.е. особо большого количества кожного сала ни утром, ни вечером смывать не надо; макияж я всегда сперва удаляю мицеллярной водой. И вот вроде как ты хочешь утром воспользоваться муссом для умывания и ощутить свежесть и чистоту, вечером избавиться от городской пыли, грязи и убрать остатки макияжа, но взяв заветный флакон… Будто бы вы его и не брали. Может, под «очищением и увлажнением» производитель имеет ввиду, мол, зачем очищать, а затем увлажнять, давай оставим все как есть?
И естественно каждый раз после использования данного мусса я брала что-то другое и доводила начатое до конца.
Поэтому не то что любви, а даже дружеских или приятельских отношений у нас не сложилось. Продукт совершенно никакой, и я не знаю, куда его приспособить, и кому он может подойти. Даже насчет очень сухой и чувствительной кожи я ничего сказать не могу, потому как даже когда на руку его наносишь (для свотча, например), никакого очищения нет   Видимо, полетит в мусорку ну или в комментариях определят его дальнейшую судьбу   .
Вот такая грустная история. Это мой первый продукт от Green Mama, и на ближайшее время похоже, что последний. Хотела попробовать у них шампуни, тоники и маски для лица, но пока воздержусь.
Цена: 300 р.
Срок тестирования: 2 недели стойких испытаний.
Оценка: 2. Бесполезный продукт.

Brigitta 22 февраля 2017, 22:42
Дествительно, не экономичный. Не 3 недели, разумеется, но месяца полтора и флакона нет. Во всем остальном категорически не согласна. При том, что кожа у меня комби, с жирной Т-зоной.
scorpijulia 23 февраля 2017, 08:37
Хотела выкинуть его, но теперь думаю, что кому-нибудь все же предложу   у мамы как раз сухая кожа, больше вероятности, что ей подойдет.
Chanellka 22 февраля 2017, 23:28
а мне этот мусс очень понравился.
Я вообще всю Грин Маму люблю.
Brusni4ka 23 февраля 2017, 00:14
Люблю у них бальзам для волос с эффектом ламинирования Биоламинация
за небольшие деньги отличное качество
даже про запас купила))
scorpijulia 23 февраля 2017, 08:35
Видимо, мне просто не повезло, что знакомство с маркой началось с неудачного продукта.
bazzia 23 февраля 2017, 01:00
На счет неэкономичности согласна с Вами, того же объема пенки от фаберлик хватает на полгода. Но в остальном, я им очень довольна, с моей нормальной-склонной к сухости кожей он дружит и умывает ее отлично.
scorpijulia 23 февраля 2017, 08:32
Судя по комментариям, мусс, оказывается, хороший   видимо просто мне не подошел.
FrozenDaisy 23 февраля 2017, 10:17
Спасибо вам, что честно поделились своими впечатлениями! Такие ругательные объективные посты тоже нужны. И я с вами соглашусь в том, что мусс не очень, так что вам не показалось.
Я только начала ей пользоваться, на данном этапе ее очищающие способности показались мне средними. Но вот что меня действительно раздражает, так это то, что вроде пенки выжалось много, но ты распределяешь ее по лицу, а на лице как будто уже ничего и нет. То есть она то ли тает, то ли куда-то девается. Приходится делать еще пшик и еще. Больше не куплю.
scorpijulia 23 февраля 2017, 10:51
Спасибо) я стараюсь всегда быть объективной, при каких-либо сомнениях лучше вообще не буду писать отзыв на тот или иной продукт.
Мусс этот определенно спорный продукт. По поводу того, что он «будто исчезает», тоже согласна.
Data 23 февраля 2017, 17:13
У меня с Green Mama аналогичная история. Начала знакомства я правда с другого продукта, но продолжать не буду.
ladyNSK 23 февраля 2017, 21:01
Попробуйте лучше их уксусную ванночку для ног. Лично для меня это маст хэв у ГМ, все остальное или не покупаю вообще или много много реже. Не моя марка.
scorpijulia 24 февраля 2017, 01:38
Меня вообще мало что у них привлекает, ни на что глаз не падает.
ladyNSK 23 февраля 2017, 21:00
Мусс хороший да, расход большой. А вот у Натуры Сиберики лично мне не подошел — размазывает, толком не промывая
scorpijulia 24 февраля 2017, 01:37
Я у НС один только мусс пробовала для комбинированной кожи, пост о нем писала-он хорош. Другие именно у НС не пробовала. Был от Планеты Органики-не понравился, выкинула, не докончив.
ladyNSK 24 февраля 2017, 08:44
Да, вот он мне и не понравился совсем ( Просто знаю лучше, видимо потому и никак он мне оказался.