22.02.2017

Пустые баночки №3

Короткий обзор интересных закончившихся продуктов.

Шампунь Seborin Energie Koffein от Schwarzkopf

Шампунь с кофеином: активирует корни волос, укрепляет волосы, придает толщину и объем. Для тонких и редеющих волос.

Предназначение шампуня скорее для лысеющих мужчин, но для меня тема потери волос кажется вечной. Волосы у меня очень тонкие, и в некоторые времена года их выпадение просто сводит меня с ума.
Продукты такого типа пробую не впервые и этот шампунь мне не очень понравился, так как почти никак на выпадение волос не повлиял. Причин потери волос есть много и я на помощь шампуня не особо надеялась. Все же хотелось дополнительного ухода для активирования корней волос и, соответственно, их роста. Как обычный очищающий шампунь – вполне ок, если не смущает запах мужской косметики, говорю же, шампунь лысеющих мужчин. Шампунь хорошо пенится, вымывает волосы, имеет прозрачно-голубой цвет. Мне волосы шампунь не сушил, но я пользовалась сначала им, а потом уже увлажняюще-восстанавливающую артиллерию.
Снова не куплю.
Цена:2-3 €
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: 4 -

Alterra Massageöl Mandel & Papaya

Массажное масло миндаль и папайя.

Также в составе есть оливковое и сезамовое масло.
Масло из органической линии продукции немецкой сети магазинов Rossmann. Без консервантов, красителей, парабенов, силиконов и минерального масла.
Glycine Soja Oil*, Ricinus Communis Seed Oil*, Sesamum Indicum Seed Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Persea Gratissima Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Triticum Vulgare Germ Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Parfum**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Citral**, Helianthus Annus Seed Oil, Carica Papaya Fruit Extract*, Tocopherol, Lecithin, Citronellol**, Farnesol**
*ingredients from certified organic agriculture
**from natural essential oils

Удобная упаковка с помпой. Очень экономично расходуется. Но стеклянная бутылка бывает опасной и есть риск уронить ее на кафель в ванной.
Масло имеет приятный аромат и не жидкую консистенцию (что-то между гелем и маслом). Распределяется без проблем, но долго впитывается – наносить лучше на чуть влажную кожу, но все-равно полностью не впитается, зато оставляет мягкую и бархатистую кожу. Такое масло подойдет для долгих массажей. Масло хорошо питает и увлажняет кожу. Купила бы снова, если бы масло лучше впитывалось.

Цена: 3,95 €
Срок тестирования: 1 год

Alterra Cellulite Hautöl Birke & Orange

Антицеллюлитное масло березой и апельсином, а также с оливковым маслом и маслом жожоба.

Glycine Soja Oil*, Ricinus Communis Seed Oil*, Helianthus Annus Seed Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Persea Gratissima Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Limonene**, Macadamia Ternifolia Seed Extract, Vitis Vinifera Seed Oil, Parfum**, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Citrus Limon Peel Oil, Actinidia Chinensis Seed Extract, Citrus Aurantifolia Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annus Seed Oil, Citrus Nobilis Oil, Lecithin, Citral**, Betula Alba Leaf Extract*, Ruscus Aculeatus Root Extract*, Linalool**, Geraniol**, Tocopherol
*ingredients from certified organic agriculture
**from natural essential oils

Масло обещает уплотнение и гладкость кожи. Может быть и так, но маслом нужно было бы пользоваться каждый день (а то и два раза в день), что мне из-за лени, усталости и нехватки времени было не под силу. Так что об эффективности масла судить сложно – во всяком случае на целлюлит оно особо не повлияло. Все же это масло покупала дважды, так как увлажняет оно кожу на отлично! Хорошо впитывается и придает бодрости своим цитрусовым ароматом. Может быть куплю снова.

Цена: 4,95 €
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5 -

ISANA Duschöl

Масло для душа с натуральными маслами и витамином Е.

Жидкое масло для душа мне по многим параметрам понравилось: слегка пенится, очищает кожу и увлажняет ее одновременно. Увлажнения достаточно (кожа тела у меня не очень сухая) и можно упустить этап нанесения крема/лосьона даже в зимнюю пору.
Минусы: противный запах и быстрый расход.
Отличное средство, купила бы снова если бы не запах.

Цена: 1,49 €
Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 4-

Blonde Aufhellspray Schwarzkopf

Осветляющий спрей для волос

Это средство реально поразило меня. Сначала я пробовала осветляющий гель от L’oreal, который сделал мои волосы рыжими. Не катастрофа, но мне хотелось легкого осветления волос без окрашивания волос. Так как я в этом деле ни бум-бум, просто рассказываю о своем опыте с этим спреем.
По инструкции: при каждом использовании осветляет волосы на ¼ тона (у меня был темно-русый).
Спрей содержит аргановое масло и якобы не повреждает сильно волосы. Но у меня они тонкие, так что бесследно осветление не прошло – волосы страдали сухостью и ломкостью.

Применение: можно наносить на все волосы, а можно — на пряди. Нанести после мытья, высушить феном – действие активируется от высокой температуры. Для быстрого осветления можно повторить процедуру через 2-3 дня (я побоялась и делала эту процедуру раз в месяц).

Спрей действительно осветляет волосы благодаря пероксиду и некоторые пряди у меня стали почти белыми. Но «рыжина» появляется быстро снова. Поддерживаю этот эффект специальными средствами: шампунь и спрей для блондированных волос (с сиреневым или синим пигментом). Последний раз наносила средство где-то в октябре (смешная картина сейчас: концы почти блонд, середина рыжая, а на корнях темный русый) такой вот самодельный «омбрэ» :/
до
через месяц
через 2 месяца
через пол года: летом волосы еще и на солнце немного выгорели.
и сейчас:

Цена:5-6 €
Срок тестирования: 1 год

Kirka22 февраля 2017, 17:25
У меня есть масло для душа. Это лучший продукт для мытья кистей, который мне встречался.
eshevika22 февраля 2017, 17:34
для мытья кистей использовать не додумалась :) спасибо за инфо ;)
оля оля яло22 февраля 2017, 18:29
У меня есть осветляющий спрей. Осветляет супер. Я блондинка и мне с первого раза отлично подтянул цвет. НО! Он реально портит волосы! Может на не осветлённые он не так высушивает. А мои просто превратил в мочалку. Больше его использовать не буду. Оно того не стОит.
eshevika22 февраля 2017, 18:56
Да, согласна с Вами (заметно на фото тоже сухость волос)! Потому я использовала его не часто и усердно увлажняла и ухаживала за волосами (как-то пережили) :)
Elfhaus22 февраля 2017, 23:09
По вашему описанию понравилось средство Alterra Cellulite Hautöl Birke & Orange. Куплю! Хотя Alterra мне не особо приглянулась. Исключение карандаш с маслом чайного дерева.
eshevika22 февраля 2017, 23:51
у меня что как от Alterra — есть любимцы, но были и продукты «ни о чем». вот маселко это к любимцам относится :)
Ira_Sommer23 февраля 2017, 01:19
вы Plantur 39 попробуйте от выпадения, мне помогло, но не знаю что будет когда перестану пользоваться, будет ли эффект держаться
eshevika23 февраля 2017, 02:19
спасибо! уже как-то наладилось с выпадением, то ли это «сезонное» — сейчас пару волосков теряю, а осенью просто как кошка «облазила»…