22.02.2017

Уход за кожей лица вместе с Сefine

Добрый день. Хочу рассказать вам о серии продуктов японской косметики Cefine. Всех, кого давно интересовала эта марка, милости прошу под кат!

1) Пилинг для лица Cefine Herb Clear Gel Pure
Способ применения: как все пилинг-скатки.
Состав: Керамиды-2, керамиды-3, гиалуроновая кислота, полиглютаминовая кислота, экстракт листьев китайского чая, производное витамина С, витамин Е, экстракт корня коптиса китайского, экстракт тысячелистника, экстракт корня пуэрарии, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт люфы цилиндрической, экстракт корня лопуха большого, масло лаванды, масло древесины дерева хиба.
Развернутое мнение: Упаковка стандартная, сделана из хорошего прозрачного пластика с дозатором. На дозаторе прозрачный колпачок, который хорошо фиксируется и не слетает. Одного нажатия хватает на обработку всего лица, так что средство очень экономичное.
Сам по себе гель прозрачный на руке, пахнет чем то цветочным. При нанесении превращается в катышки, как и большинство скаток.
Кожа после него мягкая, без шелушений. Раздражения не вызвал, сухости после него нет. Хорошая скатка, но мое мнение, что за более малую сумму можно найти хороший аналог в других косметических компаниях.
Цена: 1960 на оф. сайте
Срок тестирования: в течении 2 месяцев по 2 раза в неделю
Оценка: -5 (за стоимость)

2) Ночное интенсивное осветляющее желе с витамином С Cefine Night White Gelee EX
Что обещают: Желе разглаживает поверхность кожи, сужает поры, выравнивает цвет лица.
Способ нанесения: Наносится после применения всех косметических средств, в качестве завершающего этапа вечернего ухода за кожей.
Состав: Сквалан, масло оливы, кукурузное масло, астаксантин, арбутин, производные витамина С (аскорбил глюкозид, магнезиум аскорбил фосфат, аскорбил тетраизопальмитат, аскорбиновая кислота, производное аскорбиновой кислоты, коллаген, производное витамина А, экстракт корня пиона, экстракт хауттюйнии, производное гиалуроновой кислоты, гидролизат гиалуроновой кислоты, гидроксипропилтримониум гиалуронат, трегалоза, экстракт кваллайи, экстракт сахаромицетов, эстракт полыни, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт корня солодки, поликватернум-51, экстракт ромашки, экстракт корня филодендрона амурского, экстракт корня белой шелковицы, экстракт камнеломки плетеносной, экстракт эдельвейса, экстракт корня белой лилии, шелковая пудра, витамин Е, лецитин
Развернутое мнение: Не буду описывать все, что обещает производитель и фишки использования, все это можно найти в сети). Упаковка же в виде увесистой баночки из качественного пластика. Под крышкой есть дополнительная пластиковая помба, которая защищает желе. Так же к нему прилагается маленькая лопаточка.
Само желе прозрачно-мутного цвета с маленькими золотыми гранулами, которые при нанесении растворяются на коже в желе. Запах непонятный, но не агрессивный и не чувствуется.
Я наносила его в течение месяца каждый день на ночь после самого последнего этапа-крема для лица (наносила даже на глаза). Не удивительно, что это желе ночное — оно довольно липкое и на коже еще очень долго впитывается. Как я поняла, это и последующее желе «запечатывает» предыдущий уход и усиливает его. Первую неделю ничего не происходило, я была слегка опечалена, на вторую неделю повылезало парочка прыщей, но я не стала их трогать и решила посмотреть, что же будет дальше. А вот на третьей неделе желе показало себя — кожа вдруг резко стала выглядеть свежей, тон кожи выровнялся, желе перестало быть таким липким и стало лучше впитываться, оно дает нереальное увлажнение в очень большом количестве. По поводу пор ничего не могу сказать, так как черных точек у меня почти нет, а чуть чуть расширенные на носовых пазухах как были, так и остались. Не сказала бы, что оно прям взяло и убрало мне все старые пятна, но общий тон очень заметно выровнялся. Поэтому, если вы приобрели данный продукт, я думаю, ему нужно дать время на то, чтобы раскрыть себя. Желе не дает мгновенный результат, но со временем вы будете просыпаться с мягкой кожей, ровным тоном и радоваться своей коже в зеркале.И так как расход очень экономичный, его хватит очень на долго.
Важное замечание: для подобного желе очень важен подбор ухода, который вы наносите до его применения.
Я раньше пренебрегала ночными масками или подобными средствами на ночь, так как считала это лишним, но это желе поменяло мое мнение и теперь я точно буду в поисках масок или желе для своего ухода.
Цена: 3600 на оф. сайте
Срок тестирования: ровно месяц каждую ночь
Оценка: +5

3) Энергизирующая увлажняющая маска Cefine Hot Moisture Pack
Способ нанесения: Нанесите маску на лицо массирующими движениями, исключая область вокруг глаз и губ. Оставьте маску на 3-10 минут. Затем смойте теплой водой.
Состав: Экстракт корня имбиря, экстракт корня женьшеня, гидролизованный коллаген, экстракт артишока, мед, прополис, маточное молочко пчел, гидролизованный шелк, витамин Е, витамин А, масло ши, сквалан, масло оливы, масло дикого кунжута, микрочастицы золота, экстракт листьев солодки, производные гиалуроновой кислоты, экстракт листьев майорана, экстракт тимьяна, экстракт филодендрона, экстракт соевых бобов, экстракт листьев артишока, токоферол, токоферил ретиноат, масло лаванды
Развернутое мнение: Упаковка сделана в виде тубы, мягкая на ощупь, но очень плотная. Дозатор сделан в виде крышки и отверстия-очень удобно добывать маску.
Сама маска похожа по цвету, запаху, и консистенции на мед — такая же тягучая (не удивительно, ведь в составе есть производные жизнедеятельности пчел). Но при нанесении на кожу она становится чуть помягче и легко распределяется по лицу. Если нанести на распаренную кожу, маска реально греет! Не до состояния «ай горячо, кипяток», а как приятный теплый эффект. Мне очень понравилось, чувствуешь, что маска работает.
По ощущениям, когда смываешь маску, все просто восхитительно: кожа кажется напитанной, как будто вы использовали эфирные масла или реально мед, но при этом никакой пленки на лице нет. Кожа не липкая, поры выглядят хорошо, я бы даже сказала-замечательно, последующий уход ложится идеально. Для сухой кожи эта маска — номер 1 у этой марки.
Цена: 3400р на оф. сайте
Срок тестирования: 2 месяца по 2 раза в неделю
Оценка: твердая 5, если не найду дешевле, буду покупать ее в обязательном порядке.

А теперь самое интересное. Так же мне достались 3 средства, которые заявлены для борьбы с морщинами. Так как мне всего 24, все, от чего я страдаю, это мимические морщины на фоне сухой кожи. Но так вышло, что по женской линии в нашей семье нам достались морщинки на лбу в виде полосочек и они меня изрядно раздражают) Я решила, что надо посмотреть, как с такими вещами справятся средства от морщин. Поэтому все 3 средства, что я опишу, я использовала ровно месяц(так как страшно больше использовать) и мазала ими свой лоб. Посмотрим, что из этого вышло.

4) Ревитализирующий лосьон Cefine emocion Lotion II
Способ применения: Небольшое количество лосьона нанести легкими похлопывающими движениями на кожу лица и шеи утром и вечером.
Состав: Трегалоза, гиалуроновая кислота, растительный комплекс ISP-8™ (экстракт листьев и корня солодки, экстракт плодов дикой розы, экстракт цветов, листьев и стеблей красной фасоли «азуки», экстракт плодов древесной лианы, экстракт листьев лунного персика, экстракт корня желтой гималайской малины, экстракт лесной мальвы, экстракт японского лаврового дерева «табиноки»), гидролизованный шелк, аллантоин, комплекс аминокислот (таурин, лизин, глутаминовая кислота, глицин, лейцин, гистидин, серин, валин, треонин, аланин, изолейцин, аргинин, пролин, тирозин), экстракт шлемника байкальского, экстракт коры белой ивы, экстракт чабреца, экстракт корня женьшеня, экстракт листьев майорана, экстракт камнеломки, шиконин.
Развернутое мнение:Упаковка выполнена в виде цилиндрической бутылочки, по ощущениям похоже на стекло. Но при том выглядит довольно таки надежно. Дозатор в виде небольшого отверстия, тоник добывается нормально. Я трясла банку чтобы сколько то накапать на ватный диск.
Сам тоник пахнет чем-то древесным, но ненавязчиво. По консистенции это прозрачная водичка. У меня было стойкое ощущение того, что в тонике есть что то спиртовое, что я очень не приветствую для сухой кожи.
Я мазала тоником свой лоб утром и вечером в течение месяца. Честно? я не заметила на его фоне улучшений, но надо отдать должное — после него расход следующих средств однозначно уменьшается. Кожу не стягивает, прыщей не вызвал, поры не забил. Довольно неоднозначный продукт.
Цена: 4500р на оф. сайте
Срок тестирования: месяц
Оценка: 3 так как тоник неоднозначный.

5) Эссенция Cefine Morning Essence
Способ применения: Эссенция применяется после процедуры тонизирования. Нанесите небольшое количество эссенции (3 нажатия на дозатор) на кожу лица.
Состав: Масло плодов оливы, сквалан, трегалоза, масло семян макадамии, масло ши, лецитин, лизолецитин, церамиды-3, экстракт фермента бактерий сфингомонас, поликватернум-51, производное витамина С, витамин Е, витамин В12, трегалоза, гидролизат шелка, экстракт корня солодки, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт камнеломки плетеносной, полисахариды туберозы, экстракт водорослей, экстракт бессмертника, экстракт филодендрона амурского, масло грейпфрута, эфирное масло нероли, масло можжевельника, эфирное масло кедра атласского, масло герани, масло мяты перечной, розовая вода.
Развернутое мнение: Упаковка выполнена в виде баночки с дозатором. Дозатор с носиком и довольно удобный-одного нажатия хватает, чтобы обработать лоб.
Сама эссенция имеет пастельный абрикосовый цвет, пахнет как будто чем то медицинским, но ненавязчиво. По текстуре очень легкая, липкости после нее не было.
Я наносила ее утром, сразу после тоника, о котором я писала выше. Эссенция не конфликтует с другими средствами, прыщей не вызвала, неплохо увлажняет кожу. По поводу лифтинг эффекта могу сказать, что морщинки стали менее заметны, но я предполагаю, что это из-за следующего средства. Мое мнение: за такие деньги можно найти куда более интересную эссенцию, которая реально будет работать.
Цена: 3800 на оф. сайте
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 3 (никакое средство)

6) Увлажняющее ночное желе для лица Cefine Night Moisture Gelee
Способ применения: Наносится после применения всех косметических средств, в качестве завершающего этапа вечернего ухода за кожей.
Состав: Ликопен, экстракт красного вина, экстракт дикой розы, протеины раковины устрицы, гиалуроновая кислота, олигомер гиалуроновой кислоты, астаксантин, витамин Е, витамин В12, витамин Р, церамиды-2, церамиды-3, шелковая пудра, протеины сои, экстракт цветов липы сердцевидной, экстракт плодов цитруса юдзу, экстракт лианы перуанской, экстракт корня пуэрарии, экстракт корней шлемника байкальского, экстракт цветов лаванды, экстракт тысячелистника, экстракт солодки, экстракт хлореллы обыкновенной, экстракт листьев розмарина, экстракт трутового гриба (букурё), экстракт семян лимской фасоли, пальмитол олигопептид, пальмитол тетрапептид-7, сквалан, масло оливы, кукурузное масло, масло цветов розы, экстракт плодов гардении.
Развернутое мнение: тара выглядит абсолютно так же, как у ночного отбеливающего желе, за исключением того, что оно в красном оформлении. Так же присутствует лопаточка и защитный колпачок.
По текстуре это желе легкое, полупрозрачное. Имеет рыжеватый цвет и маленькие вкрапления гранул, которые при нанесении растворяются.
Наносила я это желе после тоника, эссенции на ночь. Очень липкое желе, очень долго сохнет, после него лоб переливается и блестит, как только что отполированный металл, даже если у вас сухая кожа  Однако добавлю, что со временем я поняла, что желе надо совсем чуть чуть, тогда оно и впитывается быстрее, и не так сильно блестит. Но что действительно удивительно, так это то, что я спустя время стала видеть по утру — лоб не блестит утром, кожа увлажненная, прыщей нет и мои морщинки стали как будто… тоньше! Ну или менее глубокие, что ли. Нет, они не исчезли, я предполагаю, что они стали менее заметными по причине сильного увлажнения и питания. Очень радует результат после использования желе, но как по мне-столько увлажнения и питания много даже мне. Ночное отбеливающее желе в этом плане чуть чуть лучше: быстрее впитывается, тоже отлично увлажняет, неплохо справляется с мелкими мимическими морщинами. Поэтому если нужна тяжелая артиллерия, которая закрепит все ваши антивозрастные средства, нанесенные на ночь — то это ваш вариант, однозначно. Если же вам нужен вариант попроще, то берите желе, что я описывала выше) Думаю, этот вариант будет хорош в суровый зимний период. Так же, как у отбеливающего желе, баночка увесистая и его хватит очень надолго, так что их цены оправдывают покупки.
Цена: 3600 на оф. сайте
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: -5 за чрезмерное увлажнение.

Итог поста таков: пилинг-скатку я буду использовать до окончания средства, ночные отбеливающие желе и согревающую маску я скорее всего даже повторю, а остальные средства не подошли мне или не впечатлили. Такие дела)
Меня зовут Катя, со мной можно на ты

Purshinka 22 февраля 2017, 10:37
У меня есть последнее описываемое желе. У меня на маслянистую эссенцию впитывается практически моментально. Когда только начала пользоваться, мне одна знакомая сообщила, что средство никакое, типа зря вложилась))) Но мне пока идеально подходит, посмотрю как будет дальше)
Yonxi 22 февраля 2017, 10:41
мне все эти средства попали в руки чисто случайно с такими же словами «зря купила, может тебе подойдет». Так вот хочу отметить, что согревающая маска и ночные желе мне очень понравились! Главное же в таких средствах это регулярность, а иначе толку никакого не будет)
Chili_pepper 22 февраля 2017, 10:45
Очень люблю гидрофильное масло и тоник из серии Наномик у Сефин. Уже в третий раз беру. Ну и желе — мой маст-хэв
Klavas 22 февраля 2017, 10:52
Я слышал от активных любителей японского ухода, что их гидрофильное лучше популярного Шу уемура:)
Chili_pepper 22 февраля 2017, 11:10
Врать не буду — Шу не пробовала, хотя и хотела. Но когда попробовала Сефин, желание как-то отпало само собой
Klavas 22 февраля 2017, 11:14
Я после Fancl не могу влюбиться в другие :) Но Сефин как нибудь куплю.
Yonxi 22 февраля 2017, 11:15
У меня сейчас масло от Innisfree, тоже очень хорошее, позже буду писать отзыв, но из-за протекающей крышки в поисках другого) спасибо вам за советы!
Klavas 22 февраля 2017, 11:24
И отлично пошло масло Orignis, но в нем много нюансов ( есть в блоге пост у меня на оба).
Yonxi 22 февраля 2017, 11:30
сейчас пойду прочитаю обязательно!)
Klavas 22 февраля 2017, 14:04
И Fancl тоже есть пост, возьмите его на заметку. Оно без претензий ( кроме расхода).
Chili_pepper 22 февраля 2017, 11:16
Тогда удачи! Хотя у меня убеждение — от добра добра не ищут. Если я нахожу «своё» средство, то покупаю его, пока с производства не снимут. Не бьютиголик я совсем
Yonxi 22 февраля 2017, 11:19
Я просто часто беру с собой в поездки свои средства, и мне не очень нравятся упаковки, которые протекают( особенно если это масло(
Klavas 22 февраля 2017, 11:25
Купила уже два Шу и теперь очередь не знаю когда дойдет, так заказала три в лимит версии Fancl :) расход у него большой увы.
Tale 22 февраля 2017, 15:00
Шу немного другое, мне они нравятся все равно больше Сефин
Klavas 22 февраля 2017, 15:58
У меня розовое и зеленое в запасах, а пишут самое крутое коричневое.
Tale 22 февраля 2017, 16:46
У Шу все масла разные, тут каждой коже свое, но коричневое мне больше всех понравилось, зеленое на 2 месте.
Yonxi 22 февраля 2017, 11:00
Очень заинтересовали гидрофильным маслом, а можете подсказать название пожалуйста?)
Chili_pepper 22 февраля 2017, 11:13
Cefine Beauty Pro Natural Cleansing oil.
Klavas 22 февраля 2017, 10:51
Катя, спасибо огромное за обзор. У меня только зеленая скатка, уже второй экземпляр ( подруге не подошел отдала мне) все устраивает. Думаю, что все скатки просто различаются по цвету в итоге :)
Маска определенно мне нравится после вашего описания.
Антивозрастные средства это фишка маркетинга не более, но если вы не ощутили эффекта это им минус.
Буду ждать следующих от вас постов про уход.
Yonxi 22 февраля 2017, 11:04
Мне так же отдали эту серию ухода со словами «ничего не помогает, забирай»)) Да, я полностью с вами согласна, скатка выполняет свое предназначение и сама по себе очень хорошая! И согласна с вами по поводу того, что наверно они не сильно друг от друга различаются) Поэтому я буду пробовать еще, их же так много
Маска действительно заслуживает внимания, я давно не видела, чтобы маска так хорошо грела кожу и от нее реально есть эффект. А поводу антивозрастных, из всей линейки я думаю у Сефине заслуживают внимания только данные ночные желе, очень много положительных отзывов о них и результат действительно очень хороший) Спасибо за ваш комментарий!)
Klavas 22 февраля 2017, 11:10
Обычно у марки всегда есть топ продукты, не может все безупречно. Видимо в желе как раз они и вложились всей душой. Мне красное также по описанию понравилось, кожа сухая этой зимой.
Yonxi 22 февраля 2017, 11:14
Эти желе отлично справляются с увлажнением, у меня благодаря им(ну мне хочется в это верить), ушли шелушения между бровями и на щеках. Самый приятный эффект был конечно, когда подруги заметили что моя кожа выглядит здоровой и мягкой. Цитирую подругу: «так и хочется тебя погладить по лицу»
Klavas 22 февраля 2017, 11:15
Мало пока представляю «пирог» на ночь, но верю отзывам, что комфортно.
Yonxi 22 февраля 2017, 11:18
Мне приходится челку заказывать невидимкой, пока впитывается желе. Нанесла, походила немного, пока доделала вечерние дела, когда уже ложусь спать, желе полностью впитывается. Иначе если сразу лечь спать, придется отказаться от сна на животе, а то все желе останется на подушке)
Klavas 22 февраля 2017, 11:30
Но ночной уход и советуют часа два наносить. Куплю его все таки как нибудь.
Chili_pepper 22 февраля 2017, 11:15
У меня были зелёная и голубая. Как по мне — абсолютно одинаковые
Klavas 22 февраля 2017, 11:17
Зато желе вероятно отличаются :) это уже плюс. Моя подруга сравнила зеленую ( мою) с скаткой Cure — пишет, что ее экземпляр круче.
Marnia 22 февраля 2017, 21:33
Извините вклинюсь, действительно лучше. После Cure кожа ровная, гладкая, прям визуально выравнивается.
Klavas 27 февраля 2017, 13:22
Да, уже занесла в список:)
Nika_Ivolga 22 февраля 2017, 12:06
Спасибо вам за обзор! Для меня марка интересная, хотя цена, конечно, ни фига не бюджетная :(
Чтож, придётся, видимо, раскошелиться
Yonxi 22 февраля 2017, 12:13
согласна, цена немножечко пугает, вижу смысл тратиться только на маску и на ночные желе) хотя девушки выше пишут что им очень нравятся пилинги скатки и гидрофильное масло)
Letta 22 февраля 2017, 13:12
Взяла в Москве в магазине пилинг скатку за 1400, цены на оф сайте кусаются(
graceful_art 22 февраля 2017, 13:44
Очень люблю марку:)
Маска эта согласна, отличная, особенно зимой-весной, когда кожа сильно очень сохнет у меня. По утрам ее делать люблю. Но предыдущая травяная(которую заменили вот этой) нравилась мне все-таки больше, жалею:(
Скатки у марки люблю преданно и верно, и лучше них не нашла пока никаких.
Желе пробовала и осветляющее(но не то, что у вас), и увлажняющее. Осветляющее повторяла не раз, идеальное для меня ср-во, а вот увлажняющее использовала и забыла, кроме увлажнения не делало ничего, слишком никакое для меня.
Утреннюю эссенцию люблю, но только на холода, она питательная для меня. Хорошо успокаивает, выравнивает тон, убирает отечность после сна.
Лосьоны пробовала почти все (кроме milk), любимые — наномик и ревитализирующий, они просто супер, особенно если их делать как маску. Настолько питательные, что часто мне заменяют весь последующий уход.
Еще у марки офигенное гидрофильное масло, кислородная маска и ухаживающая антивозрастная эмульсия с солнцезащитным фактором(уже вторую зиму у меня в ходу).
Yonxi 22 февраля 2017, 19:47
у них была травяная? звучит очень интересно, жалко, что нельзя уже попробовать(
Ох, про эссенцию-если бы я страдала отеками, наверно она мне бы тоже подошла, но увы, у меня есть эмульсия с витамином С от Саем, мне она нравится чуть больше(
ООО кислородная маска у них это что то с чем то! я бы с радостью бы пела ей диферамбы, но там каждая упаковка расчитана на небольшое кол-во применений, хотя как по мне, результат у этой маски сразу же на лицо)
graceful_art 22 февраля 2017, 19:56
Я не помню точного названия, да, что-то про травы:) Жаль, конечно, но эта разогревающая неплохая замена, если уж говорить объективно.
Rupertina 22 февраля 2017, 19:52
Я познакомилась с этой маркой лет 7-8 назад, не помню точно, она только появлялась в России. Мой лучший друг косметолог начал тогда работать с этой маркой и снабдил меня пробниками, скатка, лосьон -супер ( лучшее что я пробовала), так от одного крема я была в полном шоке и восторге! Все знакомые спрашивали, что за тональный крем я использую, хотя я его вообще не наносила во время использования этого крема! Кожа была в великолепном состоянии, вообщем говоря -мечта ( где жирно заматировано, где сухо -увлажнено и общая картина блюра и лоска. Я докончила все пробники и побежала в известный центральный магизин в Москве за полноразмерным кремом и на этом чудо закончилось ????Это было совсем не то! Я подумала кожа привыкла и оставила, потом опять начала, вообщем была расстроена. Отыскала у себя пробник в закромах и чудо — это пробник работал! После этого покупала в другом месте, но уже были деньги на ветер- никого wow,. Поэтому всегда когда вижу эту марку хочу купить, но в сомнениях из личного опыта.
Yonxi 23 февраля 2017, 03:22
Я сторонник стереотипа, что в пробниках средства лучше чем в самих баночках, иначе бы люди не бежали и не покупали бы)
Marnia 22 февраля 2017, 21:38
Скажите, пожалуйста, а как маска на купероз действует? Разогревающая все-таки.
kleopatra972 22 февраля 2017, 22:08
Спасибо за обзор моей любимой марки.
Желе, маску очень люблю. Покупаю уже не первый раз.
Советую обратить внимание еще на коллаген, сыворотку с плацентой, омолаживающий лосьон.
gulchataj 22 февраля 2017, 22:54
Осветляющее желе запомнилось только запахом личи. Для меня в использовании было некомфортно, да и не работало;)
Yonxi 23 февраля 2017, 03:21
вот! а я думала, чем пахнет) а пахнет личи) Да, согласна, данный вид ухода требует терпения.