21.02.2017

Уход для чувствительной кожи от Sativa

Эти два средства были со мной, начиная с середины осени и до новогодних праздников, пережив все самые страшные морозы и апокалипсисы :)) И только сравнивая уже с уходом, который пришёл на смену этому, я могу вынести свой окончательный вердикт. Итак, вашему вниманию крем для чувствительной кожи лица и восстанавливающий для зоны вокруг глаз от Sativa

Sativa Redness Relief Soothing Face Cream №39

Упаковка — в лучших традициях Sativa. Крем идёт в картонной коробочке из очень приятного материала, даже немного необычного :) Внутри есть картонная ставка, благодаря которому крем не болтается из стороны в сторону. Снаружи — вся необходимая информация.

Состав на фото выше. Кстати, на сайте компании есть удобная функция — при наведении на конкретный компонент состава появляется его описание и свойства   Это для тех, кому интересно поподробнее, всё-таки натуральный состав всегда вызывает много вопросов.

Крем идёт под номером 39 для для чувствительной легко краснеющей кожи лица. Как раз по адресу   Объем — 50 мл, срок годности — 9 месяцев после начала использования. Люблю дозаторы. Очень — очень   Конечно, стандартные баночки никто не отменял, но такая форма позволяет по максимуму ограничить крем от попадания микробов внутрь, да и наносить так намного легче (не нужны лишние лопаточки и иные приспособления).

Запах у продукта как у травяного сбора с ноткой лаванды и мяты. Заявленные функции: сосудоукрепляющее действие, улучшение цвета лица, предотвращение появления сосудистой сеточки, увлажнение и регенерация. Это не совсем крем, а скорее — более плотный флюид, чем они есть обычно. Такая текстура быстро впитывается, не оставляя «панциря», и не забивает поры. Про обещания производителя — в точку. Насчет предотвращения и укрепления — не знаю, всё-таки на это влияет не только один крем, но:
1. Увлажнение — отличное. Использовала его и днём, и периодически на ночь (иногда заменяя кислотами и ночными увлажняющими масками). Макияж не течет, не скатывается, держится так же весь день, как и без этого крема. При использовании на ночь недостатка в увлажнении нет. При особо сухой коже этого будет маловато, но для моей комбинированной — в самый раз.
2. Улучшение цвета лица. Это один из немногих кремов, после нанесения которого кожа не краснеет. Я не особо аллергична, но почему-то такая реакция в большинстве случаев (кожу не тру, уход максимально мягкий). Когда хочется побыть без тональной основы — это особенно важно, жизнь без красного лица!:))
3. Регенерация. Крем спокойно «реагирует» на единичные несовершенства кожи, не ухудшает ситуацию, а потихоньку подсушивает и стирает с лица   У кого не бывает в принципе прыщей, но бывают красные пятнышки — с этим он отлично борется.
Крем идеально подойдет комбинированной чувствительной коже лица. И если склонна к сухости, и если склонна к жирности. На зимнее время — и днём, и на ночь, летом — больше подойдет для ночного ухода.

Цена: 34,40 бел. руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Sativa Revitalizing Eye Creme After Makeup №15

Упаковка — аналогичная. Такая же красивая (и шершавая) коробка, внутри — картонная вставка для закрепления баночки.

Состав — выше. Объем — 30 мл, срок годности — 9 месяцев с момента начала использования. Крем призван восстановить нежную кожу вокруг глаз, ослабленную после постоянного нанесения макияжа. Я ежедневно использую под глаза консилер MAC Prolong, поэтому к крему для этой зоны у меня особые требования :) Тут такой же удобный мягкий дозатор, с помощью которого выдавить минимальное количество.

Тут уже текстура не флюида, а полноценного крема. Но при этом не слишком плотного. Сначала я начала использовать его стандартным методом — под глаза и до косточки. Но производитель пишет: «Можно наносить и на подвижное веко, т.к. кислотность крема приближена к кислотности слезы глаза — ph 6,5-7. ». О как   Попробовала — рассказываю. Особого результата я не увидела, хотя может и рано еще для каких-то проблем с подвижным веком, но никаких опухших глаз с утра я не получила. Только положительный результат. Крем впитывается быстро, такого травяного запаха уже нет, он более нейтральный, его можно даже совсем не заметить при использовании. За что ему огромное спасибо — как он восстановил эту нежную зону после… та-дам! Chanel Hydra Beauty Gel Yeux, после которого получила мелкие морщинки и абсолютно пересушенную кожу. После пары использований нового помощника все проблемы ушли. Винила себя, что вот такая плохая кожа, может воды пью мало… А тут спасение за максимально короткий срок. Извини, Chanel, я люблю тебя, но тут тебя конкретно потеснили и отправили на помойку

Цена: 46,30 бел. руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Надеюсь, я максимально описала свои эмоции от использования продуктов. Обязательно отмечу то, что стоимость полностью соответствует эффекту. И не всегда знаменитые марки сегмента «люкс» выигрывает

Viktoria29 21 февраля 2017, 20:54
Открыли для меня эту марку, спасибо) Стоит присмотреться к крему, у меня тоже чувствительная кожа )
AnnieNV 21 февраля 2017, 20:56
Рада помочь
С чувствительной кожей сложно подобрать хороший уход, поэтому особенно рада, что крем оказался эффективным.
Viktoria29 21 февраля 2017, 21:14
а когда проблемная и чувствительная еще тяжелее))
Ksyunya Goncharenko 22 февраля 2017, 00:02
Составы у них хорошие. Жаль, что цены кусаются (
AnnieNV 24 февраля 2017, 19:12
Если что, то у них есть пробники :) Можно попробовать, чтобы точно подобрать себе средство)
Oksana_Sun 22 марта 2017, 18:13
Как вы думаете, этот крем для век подойдет для использования в весенне-летний период?
AnnieNV 22 марта 2017, 20:20
Жарким летом в качестве ночного ухода точно продолжу использовать, днём — не знаю, надо попробовать :) Всё-таки крем по себе ну очень насыщенный, не потек бы консилер под глазами в +30. А весной конечно подойдет)
Oksana_Sun 24 марта 2017, 20:20
Спасибо вам за совет. Пожалуй отложу его покупку до осени. А летом попробую более легкий вариант :)