24.03.2017

Три последних средства

Привет!

Закончились два крема и одна сыворотка, которые мне не понравились совсем.

Weleda Baby Derma Weisse Malve Gezichtscreme Крем для гиперчувствительной кожи

Чем не понравился?

Запах спирта, очень сильный и ярко выраженный. Неприятно. Я знаю, что Weleda используют спирт в качестве безопасного консерванта, чтобы не использовать более опасные. Но спирт такой пахучий, неприятно пользоваться таким продуктом, особенно на лицо.
Текстура. я ожидала, что она будет жирной, но не настолько. Она, как сливочное масло. Опять же, это можно стерпеть, если бы крем хорошо увлажнял кожу. А так он как очень жирная маска, которая долго впитывается в кожу.
Поведение. Кожу не раздражает, но макияж после него лучше не наносить — всё скатается, потому что я не знаю, сколько времени нужно этому крему, чтобы он впитался. У меня на коже до конца он ни разу не впитался.

Я считаю, что данный крем может понадобиться только в двух случаях:

Пересушенная чувствительная кожа, подвергшаяся воздействию окружающей среды (мороз/ожоги). Можно нанести этот крем в качестве маски — хорошо успокоит кожу.
Я использовала этот крем на ночь недели две, в итоге моя кожа сильно им напиталась. После этого я использовала его просто на очень сухие участки тела. Но покупку повторять не буду.

Оценка:3, субъективно.
Цена: около 500 р за 50 мл.

Bioderma Sensibio Tolerance+ Skin Care For Neutralising Hypersensitivity Крем для лица

Этот крем меня вообще расстроил. Он является конкурентом La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide, который мне понравился очень, нужно будет его повторно купить.

Что не понравилось?

Этот крем не справлялся с увлажнением кожи так же хорошо, как конкурент.
Макияж на него ложится плохо и скатывается.
Не нравился аромат, кислый, но это уже кому как
Очень быстро испортился и протух, буквально за месяц, хотя крем куплен в ноябре и был новый.

Что понравилось?

Помпа герметично закрывается. Воздух в саму упаковку не попадает, предотвращает размножение бактерий. Упаковка очень качественная.
Текстура легкая, гель-крем. Впитывается буквально за секунды.

Повторять покупку не буду.

Оценка: 4.
Цена: 1462 р за 40 мл

It’s Skin Power 10 Formula LI Effector with Licorice Сыворотка для лица, осветляющая покраснения

Сыворотка, осветляющая покраснения, а также выравнивающая цвет лица. Пользовалась ей около месяца. Расход небольшой, количества жидкости в пипетки хватает ровно на один раз. Наносила на ночь после крема. Хотя обычно лучше наносить сыворотки перед кремом, чтобы он «запечатал» влагу и вещества. Но эта сыворотка очень щипала кожу, а после крема чувствовалась комфортно. Из этого делаю вывод, что чувствительной коже лучше её не использовать.

Запах совсем легкий, далеко не как у крема Weleda, на лице не чувствовался. Текстура жидкого геля, впитывается минут за 5-7. Насчет осветления, я вообще ничего не заметила, тот же Скинорен Крем осветляет пятна намного лучше. Тон кожи не особо выровнялся. В общем, как-то никак :(

Покупку повторять не собираюсь, хотя в этой линейке ещё штук 6 разных сывороток.

Оценка: 2.
Цена: 875 р за 30 мл.

Спасибо за внимание :)

Dashel 24 марта 2017, 20:20
Была такая сыворотка, использовала 2 штуки. Ничего не осветляет, а на 2-ой бутылочке сильно забила поры и вызвала огромное количество прыщей.
Yenny-m 24 марта 2017, 21:39
Вот это результат   мне, вроде как, поры не забивала.
Marina_Eesti 24 марта 2017, 21:04
Был крем Биодерма. Не понравился тем, что лицо после него словно парализует. Я понимаю, что крем предназначен для уменьшения чувствительности кожи, но было очень неприятно после нанесения крема.
Yenny-m 24 марта 2017, 21:39
У меня такого эффекта не было, но все равно он мне не понравился :(
Kelen 24 марта 2017, 21:10
А я так хотела эту сыворотку, висит в виш-листе уже несколько лет. Пускай там и остаётся :)
Yenny-m 24 марта 2017, 21:36
Я бы не стала ее рекомендовать, но мы все разные. У меня чувствительная кожа стала совсем :(
Diana-Nathalie 24 марта 2017, 22:59
Было интересно прочитать про It’s Skin — мне в целом сыворотка понравилась и не щипала. Как иногда полезно почитать еще одно мнение (мое просто противоположное, поэтому ценно ваше).
Про Биодерму поняла, спасибо. Это тоже меня интересует)
Yenny-m 24 марта 2017, 23:48
Я тоже читаю чужие мнения. Все мы уникальны и это прекрасно! Спасибо, что прочитали меня
Diana-Nathalie 25 марта 2017, 00:47
Спасибо, за полезный пост! Биодерму теперь не куплю, хотя думала в сторону крема.
emendate 25 марта 2017, 06:39
Биодермовский крем мало того, что не увлажняет совершенно, так ещё и кожа после него начинает блестеть практически сразу, он не впитывается и лежит пленкой, а вся косметика с него скатывается.
Теперь думаю, кому отдать )
Yenny-m 25 марта 2017, 13:49
Я свой вымазывала на руки :) хотя запах у него
Sphera 25 марта 2017, 22:14
Хочу заступиться за Велед'у
Это крем для малышей с очень чувствительной кожей и с нейродермитом (сорри, забыла как правильно по-Русски пишется)! Никакой макияж не предполагается!
Крем отличный   Со своими обещаниями справляется на отлично
Yenny-m 25 марта 2017, 23:53
Так я и писала про малышей же «Для младенцев и детей. Их кожа крайне нежна и этот крем изначально предназначен для детей, а уже затем для гиперчувствительной кожи.» Я не против этого крема, это моя оплошность, что я его неправильно подобрала себе. Крем, конечно, не причем тут :)
nastikbest 25 марта 2017, 23:08
про сыворотку полностью поддерживаю. После многочисленных восторженных отзывов побежала за ней как угорелая. Пользовалась всю осень и зиму — эффекта ноль. Увлажнения недостаточно, осветления пигментных пятен и веснушек вообще не произошло. Спасибо что хоть поры не забила.
Yenny-m 25 марта 2017, 23:54
Вот-вот, вообще никакая :(
Sphera 26 марта 2017, 00:57
Ну видите, а мне показалось, что Вам крем не понравился.
Хотя он совсем для другой целевой аудитории
Yenny-m 26 марта 2017, 00:59
Да, я просто бьюти-экспериментатор, и часто не в выгодном положении остаюсь из-за этого