21.02.2017

Clarins Booster Detox

Концентрат для детокса кожи лица Clarins «Booster Detox», испытывающей недостаток кислорода.
Долго я собиралась написать про него пост (аж целых 3 месяца...)! И наконец-то собралась)))

Купила я его чисто ради интереса, тем более, что раньше все продукты от Clarins меня не разочаровывали, а только наоборот радовали!
Моя кожа: смешанного типа жирная в Т-зоне и сухая на щеках (особенно зимой), имеются мимические морщины на лбу и носогубные.
Концентрат находился в малюсенькой картонной коробочке. Само средство поместили в маленькую колбу из пластика (15 мл) с металлическими колпачками с обеих сторон — очень стильно и аккуратно. На картонной коробочке указан состав; название; способ применения (об этом отдельно); номер партии; срок годности (18 месяцев после вскрытия).
Концентрат выводит токсины и придаёт коже свежесть, благодаря экстракту зелёного кофе.
По консистенции он напоминает корейский тонер, то есть он не достаточно жидкий, что бы потечь по руке, но и не сильно густой что-бы назвать его гелем. Нечто среднее между сывороткой и тонером. Я спокойно могу капнуть одну каплю себе на руку, и он не растекается. Особо не перемажешься, как может показаться. Мне даже удалось запечатлеть на «макро» каплю средства, которая просто так «не упадёт», если не «встряхнуть» баночку рукой:
Способ применения, указанный на упаковке и в инструкции следующий: надо смешать 3-5 капель концентрата с любым уходом от Clarins, можно даже с тональным этой же фирмы. Уходом от Clarins я не пользуюсь, а использую любой другой крем вместе с этим Бустером.
Вот так я его перемешиваю:
И вот он полностью впитался вместе с моим «жирным» (как я считаю) кремом.
Этот концентрат действует, как сыворотка, то есть, усиливает все свойства вашего обычного ухода и добавляет эластичности; гладкости и сияния вашей коже. Насчёт разглаживания морщин: глубоких не могу утверждать, а мимические вполне! Высветляет темные точки на носу. Когда у меня намечались небольшие воспаления, он их как-то предотвращал и вместо недели хождения с огромным «прыщом» (прошу прощения), он исчезал всего за один день. Ещё зимой я предпочитаю пользоваться жирными и питательными кремами для лица, ну что бы увлажнить и защитить кожу от морозов и всяческих негативных факторов окружающей среды. Из-за этого моя и без того, склонная к жирности кожа всегда начинала блестеть через 2-3 часа, особенно в помещении. Так вот: с помощью этого концентрата Clarins «Booster Detox» — мой обычный крем, при смешивании, превращается в крем для жирной кожи. Наносится легко и быстро впитывается без остатка и без ощущения масла или плёнки на лице! Во время применения этого концентрата я не пользовалась дополнительно никакой сывороткой и маслом, для сохранения лица в ухоженном состоянии. Он не только придал свежести моей коже, но и от воспалений избавил. В общем и целом я довольна приобретением. Довольно практичная штучка. При минимальном расходе: 2-3 капли с кремом утром и вечером, израсходовано ровно половина этой бутылочки за 3 месяца.

Цена: ~ 1700 р
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Спасибо, что заглянули)))
Буду рада, если мой пост был полезен.

night_4ever 21 февраля 2017, 11:39
Нужно взять на заметку) Спасибо за пост
Svetik_01 21 февраля 2017, 13:27
Не за что
Bogdasha 21 февраля 2017, 11:45
Спасибо, уже не один хвалебный пост читаю, надо присмотреться)
Svetik_01 21 февраля 2017, 13:26
Благодарю, сама не ожидала такой эффективности от этого концентрата, но это факт!
Tauna 21 февраля 2017, 11:52
Очень полезный отзыв, спасибо! )
Svetik_01 21 февраля 2017, 13:24
Всегда пожалуйста!
Hoksa 21 февраля 2017, 12:49
Спасибо огромное! Утаскиваю в избранное!
Svetik_01 21 февраля 2017, 13:23
Благодарю)
Jingle 21 февраля 2017, 15:31
Смотрела на эти новинки, симпатичные внешне, но ожидала, что они будут на масляной основе. Однако Вы рассказали интересно, пригляжусь повнимательней, спасибо.
Svetik_01 22 февраля 2017, 16:00
Да, приглядитесь обязательно
Anastasya_Bo 21 февраля 2017, 15:41
Спасибо за пост, Манэки-нэко на фото чудесный :) Только можете пожалуйста пояснить про вывод токсинов? Как этот концентрат их выводит из кожи? Этот «вывод токсинов» не проявляется случайно высыпаниями на коже? Я просто не понимаю принцип работы таких средств :)
Svetik_01 22 февраля 2017, 15:57
Благодарю) Я тоже не понимаю как происходит «процесс вывода токсинов» — описала всё как есть
Sofia1991 21 февраля 2017, 16:07
Этот бустер очень хорошая и полезная вещица! Купила его дней 10 назад и уже вижу отличный результат! Действительно убирает воспаления (наверное это и есть детокс), подтягивает кожу, улучшает цвет лица… Идеально подошел к моему уходу Biotherm. Планирую попробовать все разновидности концентратов кларанс. Спасибо за пост
Poeme 21 февраля 2017, 16:15
У меня эти бустеры все еще в хотелках, вот на лето надо озаботиться. А если его чистым использовать? Или с сывороткой, не кремом?
bazhinda 21 февраля 2017, 16:19
у бьюти-инсайдеров в комментариях на анонс видела что с сыворотками можно.в чистом виде — нет
Poeme 21 февраля 2017, 16:34
Угу, спасибо)
Sofia1991 21 февраля 2017, 16:19
Пардон, что влезаю… чистым нельзя, только добавлять во что-либо.
Poeme 21 февраля 2017, 16:34
ElGood 21 февраля 2017, 17:07
Спасибо за пост! Надо попробовать.
Birde 21 февраля 2017, 21:09
вот интересно, как этот бустер отреагирует на кислоты в креме… мне понравился в пробнике этот и синий, но использовала их с кремом кларанс гидравенч.
Svetik_01 22 февраля 2017, 15:54
Как вам результат от использования этих концентратов вместе с кремом от Clarins?
argentummist 21 февраля 2017, 21:27
Этот пост, да месяца два назад… так было бы кстати.Но, всё равно — спасибо.
Rossetto 21 февраля 2017, 22:23
Есть пробник его, теперь так интересно стало :) Спасибо за рассказ))
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 23:58
У меня был пробник-саше. Но за 1,5 раза я его не распробовала. Пока в размышлениях. Видимо, нужно просить еще пробников и тестировать основательнее.
mylen 22 февраля 2017, 00:10
Какие токсины? Токсины выводят печень и почки. Сыворотки и зеленые смузи не выводят.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 00:23
Спасибо, что написали пост. Совсем мало отзывов на эти бустеры. У меня как-то «руки не доходили» посмотреть на состав в магазине. Глядя на него, понимаю, что в покупке этого концентрата нет необходимости. Покупать его из-за одного кофейного экстракта не вижу смысла. В остальных ингредиентах пользы так же не вижу. Лишний раз убедилась, что уходовая косметика Кларанс это не моё.
Adelia27 22 февраля 2017, 05:05
Плюсую к вашему посту! Замечательный бустер, на мне работает именно так, как вы и описали!
Пробовала зеленый и синий бустеры. Для комби или жирной кожи — «зеленый» бустер просто находка! А для сухой — берите синий, он более насыщенный и питательный. По моим ощущениям зеленый облегчает проникаемость крема в поры и предает коже тонус. Успокаивает лицо, делает его матовым, ровного цвета, избавляет от появления жирного блеска на Т зоне. Я не знаю на счет детокса, но эффект заметен, кожа становиться лучше буквально на 2-й — 3-й раз применения. Пробовала синий (хорошо что он у меня только в «пробничке») мне не подошел. У меня комби кожа, в момент пробы была в более-менее нормальном состоянии мне синий показался тяжеловатым, так что оставила его для периодов «засухи» (поле перелетов, загаров на море или сильных морозов...) Но думаю, девушкам с сухой кожей подойдет именно этот насыщенный вариант :)
Adelia27 22 февраля 2017, 05:05
Svetik_01 22 февраля 2017, 15:43
Благодарю за подробный комментарий
Adelia27 22 февраля 2017, 05:14
Единственный вопрос, на который я так и не нашла ответа — как долго его можно использовать? Мне нравиться ежедневно по вечерам смешивать с ним свой крем и кожа вроде бы довольна, но терзают «смутные сомненья» можно ли долго наносить этот «допинг» на кожу? Может быть кто-то знает? Подскажите, девочки!
Svetik_01 22 февраля 2017, 15:47
Многие используют дополнительно к основному уходу ещё и какие-нибудь сыворотки и масла ежедневно, мне кажется, что и с этим бустером такая же история.
Lidvana 22 февраля 2017, 08:37
Интересное средство. Надо будет попросить пробник, если дадут.
Спасибо, что поделились.
lavlena 22 февраля 2017, 21:35
Есть такой… Лежит и ждет своего часа. Спасибо, что показали и рассказали, были сомнения