25.02.2017

Увлажнение кожи по-новому или достойная замена La Mer

Не так давно я уже писала, что нахожусь в поисках идеального увлажняющего крема для своей жирной и проблемной кожи. А точнее ищу замену идеальному крем-гелю и софт-крему La Mer. Причина банальна, скрывать не буду, уйдя в декрет — финансовые возможности стали другими и крем за 300$ стал немного не по карману.

Я начала изучать новые для себя ранее неизвестные бренды, так как до этого я уже уйму всего перепробовала из доступного люкса, аптечных и проф. брендов.
Моё внимание привлекла конечно же корейская косметика и американская (всем известный сайт). Начну с корейцев.
Неудачный опыт знакомства с Мизоновскими улитками не отбил желание изучать корейцев дальше, а даже наоборот, разбудил во мне спортивный интерес найти «своего» корейца среди тысячи похожих баночек. Ведь не зря столько положительных отзывов о данной косметике, что же это я одна такая, которой ничего не подходит?! Надо искать, подумала я, и пошла искать на корейских сайтах то, что у нас ещё не продаётся пока-что, но что очень хвалят зарубежные блоггеры.
Так я нашла бренды Klairs и I'm From.

Оба бренда ооочень популярны в Корее, выигрывали много наград, обожаемы и среди зарубежных блогеров. У нас же о них днём с огнём ничего не сыщешь:)

Главные критерии к увлажняющему крему у меня: глубокое увлажнение, отсутствие жирной или липкой плёнки, чтобы не провоцировал лишнюю жирность кожи и самое главное — чтобы поры не забивал / не вызывал воспаления.
Кожа у меня проблемная, жирная, борюсь с постродовыми гормонами, поэтому на коже довольно много воспалений. Герои поста имеют исключительно увлажняющую функцию, ни о каких других лечебных эффектах речи не идёт.

1. Увлажняющий и успокаивающий крем Klairs Rich Moist Soothing Cream

Бренд Klairs с 2009 года производит косметические продукты в основном для чувствительной кожи, и по заявлению самой компании используют в своих составах только лучшие ингредиенты для кожи без красителей, ароматизаторов, парабенов и алкоголя (информация с официального сайта).
В линейке Rich Moist есть сыворотка, крем (для всех типов кожи) и маска (тканевая). Ранее крем выпускался в банке, её я и заказала, но приехала ко мне обновлённая версия крема уже в тубе, в которой крема на 20% больше стало!:) Повезло:)

Сразу скажу, что меня всегда пугала надпись на креме «для всех типов кожи», все-таки с проблемной жирной кожей это большой риск. Но после La Mer я пересмотрела своё отношение к этому.
Упаковка: Туба пластиковая, очень удобная, откидная крышка. Крема можно выдавить столько сколько нужно.
Текстура:Крем белого цвета, достаточно плотной консистенции, я бы сказала классической кремовой, но очень легко распределяется по коже. Не липкий, не жирный, но по текстуре больше похож на увлажняюще-питательный крем. Запах очень слабый, немного травяной, натуральный не химозный.
Впечатления от использования: Крем Klairs один в один похож на софт-крем La Mer. Кремом очень приятно пользоваться, он отлично распределяется по коже, впитывается достаточно быстро. Липкой плёнки или жирности не оставляет. После него просто увлажнённая напитанная кожа. Данный крем не только увлажняет, но по моим ощущениям ещё и питает кожу. Для осенее-зимнего сезона то — что нужно! С ним не страшно в мороз было выйти на улицу, под макияж он тоже хорош, но мне больше всего понравился как ночной восстанавливающий и увлажняющий крем. Он немного успокаивает покраснения, выравнивает тон кожи. Я его наносила и соло, и на сыворотки разные, и даже на крем Reviva Labs 10%, он не перегружали кожу, но при этом хорошо увлажнял её. За весь сезон использования кислот у меня не было шелушения на коже вообще. Думаю, что это заслуга не только этого крема, но ещё и других уходовых средств: гиалоруновой сыворотки и увлажняющего крема, о которых напишу далее. Что касается реакции моей проблемной жирной кожи на него: Воспаления с ним не проходят быстрее, но и новые он не вызывает. Поры не забивает. Не могу сказать, что жирность кожи как-то увеличилась или уменьшилась с ним. Он просто качественно увлажняет кожу, успокаивает где надо, но при этом не провоцирует никаких других проблем. Для холодного времени года мне подходит он и на ночь, и на день в общем-то, но в тёплое время года он пойдёт только как ночной крем. Для сухой кожи будет отличным летним дневным кремом.

Для меня это реальная альтернатива софт-крему La Mer, который точно так же прекрасно увлажнял мою кожу, но не провоцировал дополнительные её проблемы. Я не берусь судить составы, они, конечно, разные, и да, в Klairs нет в составе того чудесного компонента Miracle Broth, который собственно является сердцем крема La Mer и действительно работает на улучшение кожи. Но что касается сугубо качества увлажения кожи, то это два абсолютных аналога, по моим субъективным ощущениям. А цена так вообще радует — 60 мл Klairs Rich Moist Soothing Cream стоит сейчас 24,5$, в то время как 60 мл банка La Mer Soft Cream стоит сейчас 350$… Уж да простит меня мой любимый La Mer, но я думаю, что больше не готова переплачивать за такие деньги за обычный увлажняющий крем. А всем кто мечтает попробовать La Mer или тем, кто просто ищет отличный увлажняющий крем, советую попробовать Klairs Rich Moist Soothing Cream.

Состав: Capric Triglyceride, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate, Cetyl Ethylhexanoate, Stearic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beta-Glucan, Sorbitan Sesquioleate, Microcrystalline Wax, Betaine, Peg-100 Stearate, Ceramide 3, Polyquaternium-51, Sorbitan Stearate, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Arginine, Illicium Verum(Anise) Fruit Extract, Citrus Paradisi(Grapefruit) Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chlorphenesin, Disodium Adenosine Triphosphate, Algin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citric Acid, Portulaca Oleracea Extract, Natto Gum, Centella Asiatica Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Disodium Edta, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Lysine Hcl, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cananga Odorata Flower Oil

Цена: 24,5$ за 60 мл.
Срок тестирования: 2,5 месяца

2. I'm from Vitamin Tree Watergel

Бренд I'm from является маленьким косметическим брендом, растения и натуральные компоненты все для косметики выращивают и производят на фермах и все только супер-натуральное и свежее, никаких вредных составляющих. У них небольшой ассортимент, но очень интересные составы. О необычной медовой маске я уже писала.
Но вот не менее популярным является и их увлажняющий гель для лица. Его «изюминкой» является то, что в его составе вместо воды используется сок листьев витаминного дерева (72,39% сок, остальное — так называемые бустеры для усиления увлажнения и ухода), которые богаты на витамины Е и С. Гель призван глубоко увлажнять кожу, наполнять её витаминами, успокаивать, и ещё отбеливать. По словам производителя в креме не используются: красители, ароматизаторы, минеральные масла, бензофенон, тальк.
Если разобрать по полочкам весь состав геля, как это сделал на сайте производитель, то вот то имеем (прилагаю фото с сайта):

Как видим, состав просто ангельский!:)

Упаковка:Сам гель находится в стеклянной банке, в комплекте идёт шпатель. Крышка пластиковая, и к сожалению после падения в умывальник закрытой банки она немного треснула.
Текстура: Производитель называет это водянистым кремом в описании на сайте почему-то, но это гель — водянистый, легкий, не липкий, слегка мутноватый по цвету. Запаха особо нет. Пальцами гель трудно достать из банки, он соскальзывает, лучше использовать шпатели или ватную одноразовую палочку.
Впечатления от использования: Гель легко распределяется по коже, он прямо тает под пальцами и становится очень водянистым и ультралегким. Впитывается несколько минут, вначале есть липковатость, но минут через 5 кожа все впитывает без остатка и кожа становится очень мягкой, нежной и бархатной. Тон лица немного выравнивается и покраснения легкие уходят. Но самое главное — это увлажнение, а оно идеальное! Стянутость моментально уходит, кожа наполняется влагой и удерживает её в течение дня, а не 1 час, как это обычно бывает с легкими гелями. Гель абсолютно не чувствуется на коже — настолько он легкий и невесомый. Не жирнит кожу, не забивает поры. Для меня этот гель — абсолютный аналог крем-геля La Mer (самая лёгкая версия крема La Mer): по ощущению увлажнённости кожи, по комфорту носки и результатах использования. Для меня этот гель стал любимчиком на утро даже в холода, но летом он вообще будет 100% маст хэвом и на утро и на ночь. На него прекрасно ложится макияж. Никаких шелушений и стянутости (при том, что я всю зиму кислоты использовала на ночь). Вечером я его иногда наносила на гликолевый крем Reviva Labs 10%, он с ним хорошо тоже подружился. Подводя итог, могу сказать, что это прекрасный увлажняющий гель для нормальной/комбинированной/жирной/проблемной кожи. Очень советую тем, у кого кожа такая же, как моя! А вот для сухой кожи он разве что для летних жарких дней подойдет, иначе может не хватить увлажнения.
Что касается цены, то по сравнению с Ла Мер это просто ну ооочень бюджетное средство, которое на моей полке уверенно вытесняло любимчика Ла Мер.

Цена: 26,6$ за 75 мл.
Срок тестирования: 2,5 месяца

3. Nature's Way, Hydraplenish, Hyaluronic Acid Serum

Данную сыворотку я взяла в качестве экстремального увлажнения в условиях ежедневного применения кислот. Меня она привлекла в первую очередь тем, что в ней аж 88% гиалуроновой кислоты. Ранее мне подобные экземпляры не встречались.
Кроме этого, в её составе есть ещё и другие полезные натуральные компоненты.

Упаковка: Сыворотка находится в синей стеклянной баночке с помпой, достаточно простой, но практичной с точки зрения микробов.
Текстура: Прозрачный жидкий гель, пахнёт немного травками, липковатый.
Впечатления от использования: Сыворотка очень легко распределяемся по коже, впитывается минут 5, но оставляет после себя некоторую липкость (насколько мне известно, все гиалоруновые сыворотки этим грешат). Я наношу сыворотку всегда на предварительно увлажнённую кожу гидролатом (розовую воду распыляю на все лицо). Так сыворотка действует максимально эффективно, при этом не вытягивает влагу из кожи, а наоборот — запечатывает её в ней.
После нанесения сыворотки я всегда наношу сверху крем. Пробовала разные, она со всеми нормально сочетается.
Сыворотку использую не каждый день, а раза 3-4 в неделю либо наночь либо утром. На область вокруг глаз так же наношу, очень нравится результат — кожа прекрасно увлажнена, крем лучше работает.
Что могу сказать об увлажнении — оно превосходно! Это тот случай когда действительно чувствуется максимальное увлажнение, кожа наполнена влагой, Ни одного шелушения за зиму.
Для меня это просто чудесное незаменимое средство как для экстренного увлажнения, так и для просто ежедневного ухода. Увлажняющие маски я стала делать гораздо реже с её появлением на моей полке. Просто не чувствую в них необходимости такой, как раньше.
На проблемность кожи в плане высыпаний сыворотка никак не влияет, поры не забивает. Летом, думаю, она будет очень актуальна на море после загара.
Советую её всем, для всех типов кожи, на любой сезон.
У меня были разные увлажняющие сыворотки как люксовых, так и проф.брендов. Пока что это — самая эффективная из всех опробованных, а состав и цена просто радуют. Однозначный маст хэв, неоднократно буду покупать её.

Состав: Sodium hyaluronate, water, SD alcohol 38-B (organic lavender alcohol), althea officinalis (marshmallow) root extract, chaenomeles japonica (quince) seed extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, sodium PCA.

Цена: 31,23$ за 30 мл.
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5+

Подводя общий итог, могу смело заявить, что я действительно нашла бюджетную замену любимому, но столь дорогому La Mer. Я не говорю, что La Mer не стоит своих денег, возможно, когда-то я снова куплю заветную дорогую баночку, когда будет возможность, потому что я очень люблю не только эффективные средства, но и красивые внешне. Увы, но да, будучи сама маркетологом в бьюти индустрии, я сама же являюсь её жертвой:) люблю все красивое, и не считаю это чем-то плохим:)
А всем, кто ищет бюджетное эффективное увлажнение для кожи — очень советую присмотреться к героям поста, так как они действительно хороши.

Надеюсь, была полезной!

С уважением, Аня

RenataE 25 февраля 2017, 16:13
Я тоже люблю витаминную маску, хотя кожа у меня сухая. У них и медовая отличная. А сок витаминного дерева — это облепиха. Там она как в виде экстракта листьев, так и экстракта самих ягод. Так что витамины есть!
AnnaBelle 26 февраля 2017, 00:49
Спасибо за комментарий! Витаминную маску не пробовала, но планирую заказать:)
ganiamos 25 февраля 2017, 16:21
Была у меня такая сыворотка — просто отличная! Она за 2 дня реанимировала мою кожу после недели в больнице без должного ухода. Правда, у меня от нее липкости совсем не было, впитывалась буквально за минуту. Спасибо за наводки на корейские крема, всегда читаю и тестирую их продукцию с большим интересом.
AnnaBelle 26 февраля 2017, 00:51
Спасибо за комментарий! Да, сыворотка отличная! На моей коже очень многие продукты оставляют липкость, может это просто индивидуальная реакция такая.
ganiamos 26 февраля 2017, 00:57
Я не исключаю, что моя кожа была очень обезвожена в тот период и просто съедала сыворотку за секунды))
makeupjunkie 25 февраля 2017, 16:42
Тоже засматриваюсь на этот крем-гель, особенно после того, как попробовала их медовую маску (я вам уже писала под прошлым постом   )
А вы не пробовали Vitamin Tree Mask или Volcanic Mask?
AnnaBelle 26 февраля 2017, 00:53
Спасибо за комментарий!
Витаминную ещё не пробовала, но планирую заказать. А с вулканической глиной я использую от бренда Ciracle, писала о ней, мне она ооочень нравится! Думаю, стоит попробовать Volcanic о которой вы говорите) А вы уже уже успели их опробовать?
makeupjunkie 26 февраля 2017, 08:50
Я пока только медовую, на эти тоже практически нет отзывов, вот думаю нужны они мне или переживу без них))
Pines 26 февраля 2017, 04:04
О какой медовой маске речь? Вам она хорошо подошла? (Посмотрела у вас в профиле тип кожи, у меня тоже сухая). Пока у меня из любимых масок — Nuxe Fraiche.
makeupjunkie 26 февраля 2017, 08:50
Та же фирма маски, как и этот крем-гель.
Да, она суперская
Pines 26 февраля 2017, 11:13
Nature's Way? Искала медовую маску этого бренда на всем известном зеленом сайте и не нашла. Решила, что вы говорите о какой-то другой…
makeupjunkie 26 февраля 2017, 11:18
Фирма геля I'm from же
Pines 26 февраля 2017, 23:42
Я видимо, не там ищу. На зеленом сайте этой марки нет, а я решила, что она там представлена.
severomorochka 25 февраля 2017, 17:32
Спасибо за обзор, присмотрюсь к описанными вами средствам. Тоже постоянно нахожусь в поиске средств для ухода за проблемной кожей. К сожалению, кислоты и ретинол прошли мимо. Сейчас остановилась на марке SKIN DOCTORS. Могу с уверенностью сказать, что ни один продукт из их линейки не повалял негативно на кожу, только давал положительный эффект.
AnnaBelle 26 февраля 2017, 00:58
Спасибо за комментарий!
Skin Doctors ещё не пробовала, сейчас использую кислоты. Не могу сказать, что кожа идеальной становится, нет, но однозначные улучшения есть. Но у меня ситуация такая, что пока я кормлю грудью, не особо разбежишься в плане лечения гормонального акне. Проверенный ретинол сейчас нельзя, а остальные дозволенные средства (кислоты разные например) не на столько эффективны, как хотелось бы. А что из Skin Doctors вы пробовали?
severomorochka 28 февраля 2017, 12:48
Skin Doctors Daily Care Skinactive14™ Intensive Day Cream — крем без супер эффектв, средней плотности, на каждый день дает не плохой уход,
Skin Doctors Anti-aging Means YouthCell Youth Activating Night Concentrate — сыворотка хорошо увлажняет, очень нежная с обалденным запахом,
Skin Doctors Anti-aging Means BeeTox — мой любимый! Эффект на лицо, на косметисте есть положительные отзывы поддерживаю их, вижу как разглаживаются морщинки от него, легкий невесомый, хорош на лето, только он без spf
Antarctilyne Plump 3 — пользуюсь сейчас, он плотнее чем Битокс, хорошо питает и увлажняет, кожа с ним становится более гладкой, но сделать выводы на сто процентов сейчас не могу, так как именно в этот момент период обострения, который я не могу побороть, кожа пересушена со всеми вытекающими.
aquagirl 25 февраля 2017, 20:02
Спасибо за интересный пост!
Я всё время думаю, чтобы такого прикупить на всем известном сайте — ваш отзыв как раз в тему.
AnnaBelle 26 февраля 2017, 00:58
Спасибо, что читаете!)
Надеюсь и вам понравится!
Klubnikina 25 февраля 2017, 21:32
Вроде же Lirikos корейский аналог La Mer… Я летом попробую)
AnnaBelle 26 февраля 2017, 00:59
Честно сказать ничего не знаю о Lirikos, я с корейцами только недавно начала знакомство. Обязательно расскажите о впечатлениях, как попробуете!
Safiro 27 февраля 2017, 00:46
Автору спасибо за наводки на новые средства.
Действительно Liricos считается аналогом La Mer, но если честно мне Liricos (пробовала разные линейки) не сказать чтобы не подошла-не понравилась, но эффекта «Вау» не было.Нормально увлажняет-питает, аллергии не вызвала, пор не забила(кожа комби), но повторно покупать не буду. С La Mer сравнить не могу, не пользовалась, а вот с косметикой от корейца SU:M37˚ да, последняя очень понравилась(много линеек по потребностям кожи).
mono_noke 26 февраля 2017, 17:33
У меня была такая сыворотка — очень хорошая. Но я также пробовала её «сестричку» с витамином С — вот это вообще супер-эффект! Не знаю, может так совпало с диетой, общим состоянием кожи и т.п., но у меня даже на лбу морщинки расправились от неё. Жалко только, что от таких средств эффект не накопительный — перестаешь пользоваться и все возвращается к прежнему состоянию. Единственный минус этих сывороток в дозаторе — он любит поплеваться, особенно, когда средство заканчивается, но можно приспособиться и простить этот небольшой минус за тот замечательный эффект, который дает этот уход.
AnnaBelle 27 февраля 2017, 00:40
О, класс, надо будет попробовать вашу! Спасибо!
Sorelle 26 февраля 2017, 17:59
Впервые услышала о второй марке, по вашему рассказу очень заинтересовало. Уже выбираю что мне нужно
AnnaBelle 27 февраля 2017, 00:40
Надеюсь, вам понравятся их продукты:)
Chelka 28 февраля 2017, 00:23
Марку Klairs обожаю, у меня помимо крема есть еще две сыворотки: гиалуроновая и с вит.С и тонер. Все подошло моей чувствительной коже)), кроме этого крема, да, он увлажняет, но не успокаивает мою кожу, наверное, из-за наличия спирта. Надо было брать синенький крем
Ptisa_Jill 14 августа 2017, 14:05
Простите пожалуйста, а где вы в креме спирт увидели? Я уже два раза состав перечитала, не нашла. (
Chelka 15 августа 2017, 04:09
Там в составе присутствует жирный спирт Cetyl Alcohol, но пишут, что он безопасен  . Так что я была не права, но крем все равно не работает для меня в плане успокоения кожи
OlgaBag 02 марта 2017, 11:49
люблю корейцев, но про эти бренды услышала впервые, вот уж правда, век живи век учись… Кожа такая же, как у вас, выбор ухода тоже был долгим и мучительным. Сейчас в качестве ночных средств использую по сезонам -кислоты+ретинол с зеленого сайта (уж простите за это отступление, следую правилам, но до сих пор злюсь, что не могу написать впрямую название, как на всех других ресурсах — так же удобнее!!), ночью уже третий год — только японские или корейские крема/эмульсии. ИХ текстуры как то отличаются от испробованного мной люкса, не утяжеляют мою кожу. La MER я не пробовала, сравнить не могу, но японская линия ухода Obaji — это что то! Сейчас ночной уход у меня AMENITY Cell Care 5G Revita Cream, отличник японской космецевтики, устраивает по всем параметрам, но наверно все таки летом вернусь к Обаджи, полегче текстура
Irina Irina 15 марта 2018, 22:00
Спасибо за отзыв! Вот думаю первый крем Ваш взять или голубой ( кожа чувствительная аллергичная ближе к жирной) но… возрастная- жаль нет анти эйдж компонентов в таких кремах- тяжело продобрать анти доя чувсвительной