21.02.2017

Моё утро

Привет!

У меня напряженные отношения с утром. Я не то, чтобы совсем ненавижу утро, но лучше бы его вообще не было. Вообще не было бы сна вовсе, (конечно, без последствий для здоровья, а то уже проходили), то я была бы счастлива — столько бы времени освободилось :) Нет, я не «ночной» человек, я человек — пасмурная погода. А еще я человек-круги_и_отеки_под_глазами и человек-помятое-лицо с утра  . Но бороться со всем этим у меня вошло в приятную утреннюю рутину, которую я и хочу вам показать. Только из-за одной неё и чашки кофе утро уже становится переносимым для меня :)

Патчи Petitfee Gold EGF Eye Patch

Начинается утро с патчей. Как только я встала и, если не забыла, я иду к холодильнику и достаю баночку патчей. Сейчас это патчи с зелёного сайта, они стоят там в два раза дешевле, чем в обычном оффлайн-магазине. Хоть и фирма другая, но у них даже банки одинаковые, и сами патчи тоже. Храню их в холодильнике, потому что холодными их использовать приятнее.

Они не сползают по лицу вниз. Хорошо держатся, я постоянно хожу, а не лежу. Отдают всю влагу коже примерно за 50 мин — этого как раз хватает на завтрак и использование маски Kiehl’s.Хорошо увлажняют кожу глаз и убирают утреннюю отёчность, но даже мелкие морщинки не уберут.

Здесь патчи уже лежат минут 30, как раз наступает время перед нанесением маски Kiehl’s. Уже видно как они стали более тонкими. Фото без патчей будет ниже.

Эти патчи не оставляют липкий гель под глазами, как, например, патчи Shangpree Gold Hydrogel Eye Mask, который потом мешает нанести консилер, но его конечно можно убрать мицеллярной водой, но всё равно лишние действия напрягают. С патчами Petitfee такого не бывает, консилер и крем под глаза ложатся легко и комфортно. Я не знаю, повторю я их или нет, в целом это хорошие патчи от утренней отечности. Сейчас я заказала знаменитые патчи Secret Key Hydrogel Eye Patch, многим они нравятся, я пока ими не прониклась.

Срок тестирования: больше двух месяцев.
Цена: примерно 650 р за 60 патчей, хватает как раз на целый месяц использования.

Kiehl’s Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Маска, с которой началось моё знакомство с маркой Kiehl’s. Она хороша именно утром, когда лицо тусклое и отекшее. Можно попробовать перед вечерним мероприятием, но я думаю, эта маска лучше всё-таки утром. Она холодит лицо и пахнет чем-то мятным.

Я наношу её по всему лицу кистью (она ниже) кроме области лба, потому что там чувствуется жжение от маски во время использования, и после удаления маски, кожа на лбу красная. У меня чувствительная кожа, поэтому скорее всего произошла такая реакция, я решила просто не наносить маску на лоб. На других областях, включая шею, все нормально.

Кисть из набора Л'этуаль Selection «Лолита»

Наношу все свои маски ей. Это удобнее и быстрее, особенно с маской Kiehl’s.

Нанесла маску

Я хожу с ней минут 10-12, пока она совсем не застынет как обычная глиняная маска. Как раз перед удалением маски снимаю патчи.

Маска высохла

Потом просто смываю маску прохладной водой. Смывается она минуты 2 точно, семена клюквы сильно прилипают к лицу, и я бы не сказала, что они обладают скрабирующим эффектом. Я бы сказала, что они, наоборот, могут травмировать кожу, если массировать и смывать слишком интенсивно и не аккуратно. Во время удаления чувствуется холодок по коже, приятно.

Те самые семена клюквы :)

Лицо после маски очень бархатистое, отеки уходят, кожа выглядит более свежей, тон лица становится лучше. Это вообще одна из немногих масок за всю мою жизнь, которая делает хоть что-то видимое.

Как будто на лицо нанесли хайлайтер :) Даже немного румянца появилось. Поры немного стянулись. И кстати, видно как сработали патчи Petitfee — утренняя отёчность ушла. В общем, маска Kiehl’s супер. Обязательно куплю еще, хоть и дороговато.

Срок тестирования: больше 3 месяцев.
Цена: 3300 за 75 мл.

Термальная вода La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water

После удаления маски я сбрызгиваю лицо своей любимой термальной водой от La Roche-Posay. Я попробовала почти все воды, которые встречались в аптеках, кроме Uriage — она у меня на очереди. Этой водой я пользуюсь уже лет 5 точно. Люблю её за мягкость и качественный мелкодисперсный распылитель, который распыляет воду не каплями, а «облачком». Очень приятно. И она действительно успокаивает кожу после агрессивных или неподходящих для неё средств. Распыляю её обычно перед кремом или тонером, так увлажнения становится
ещё больше, по моим ощущениям.

Срок тестирования: больше 5 лет.
Цена: 808 р за 300 мл

Лосьон-гидратор Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion

С этим лосьоном с гиалуроновой кислотой я знакома уже пару лет. Сначала я использовала миниатюру. Затем решила купить большой вариант. Он хорошо увлажняет кожу. Впитывается за минуту, иногда быстрее, зависит от состояния увлажнённости кожи. Затем я наношу крем для лица. То есть этот этап является дополнительным увлажнением кожи лица и шеи перед нанесением крем. Расход очень минимальный. Нужно примерно 3 капли, не больше. Хватает его месяцев на 8-9 ежедневного использования.

Срок тестирования: больше полугода.
Цена: 635 р за 170 мл.

Madre Labs Astaxanthin Serum

Следующий этап — сыворотка. Эта с астаксантином — мощный антиоксидант, который способствует повышению эластичности кожи, одновременно увлажняет её. По текстуре — это взбитое желеобразное суфле.

Быстро впитывается, оставляя кожу матовой и бархатистой. Увлажнение среднее, не мощное. Запах слабый, непонятный, но не отталкивающий, на лице не остается.

Расход у него большой. Количества, как на фото выше, хватает на одно использование. У меня сыворотка кончается примерно за один месяц регулярного использования два раза в день. Покупаю её уже третий раз, нравится увлажнение. Но ничего грандиозного нет.

Срок тестирования: больше года, периодически повторяю покупку.
Цена: 30 г за 300 р

Ежедневная Смягчающая Эмульсия для чувствительной кожи La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Fluid Face And Eyes

Один из лучших кремов для лица, которые я пробовала вообще. Легкий, очень быстро впитывается, хорошо увлажняет, не раздражает мою чувствительную кожу. Не жирнит. Вакуумная упаковка, которая предотвращает образование микробов. Без запаха вообще. Подходит для нанесения на кожу вокруг глаз, увлажняет её, но не сильно. Количества как на фото ниже, а это 3,5 нажатия — хватает на всё лицо и шею.

Хороший крем для очень чувствительной кожи, хуже не делает точно. Люблю его и повторю покупку.

Срок тестирования: три месяца, повторю покупку.
Цена: 40 мл за 1441 р

Скинорен Крем с азелаиновой кислотой

Локальный продукт. Наношу на скуловую область, нос и на центр лба. По текстуре он мне не нравится, это такой классический «аптечный» жирный крем, напомнил мне текстуру российских кремов для рук по типу «Тик-так». Запах такой же типичный «жирный». Впитывается очень быстро, оставляя после себя матовую кожу. Иногда чувствую пощипывание на коже. Если перед ним хорошо не увлажнить кожу, то будет чувство сухости. Макияж на него ложится хорошо и без проблем.

Количества как на фото выше хватает на одно применение. Расход небольшой. Я использую уже два месяца, а осталась половина тюбика. Хорошо борется с акне, с комедонами не очень. Хорошо убирает следы от постакне. У меня они всегда уходят очень медленно, месяца за 3, с этим кремом их и не появляется, а старых следов уже давно нет.

Срок тестирования: три месяца.
Оценка: 4, не нравится текстура и периодическое пощипывания, но следы от акне убирает.
Цена: 30 г за 1200 р

Крем для глаз с авокадо Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado

Этот крем для глаз моя вторая любовь от Kiehl’s. Я познакомилась с ним по пробнику, мне как раз был нужен очень питательный крем для глаз. У меня уже появились какие-то маленькие мелкие морщинки под глазами. Сначала я подумала, что это от недосыпа, но регулярное применение патчей и этого крема их не убрало. Это странно, ведь мне всего 22, ну бывает :)

Он очень питательный. Запах очень слабый, на коже не чувствует, что для меня хорошо, потому что если у каждого средства будет свой отдельный запах, то так и голова может разболеться с утра :) Расход минимальный. Нужное количество крема на одно веко показано на фото ниже.

Впитывается полностью минут за 5-7. В принципе, если торопишься, то можно его спустя 3-5 минут промокнуть салфеткой, но консилер не скатается даже если не промакивать. Глаза не раздражает, у меня чувствительная кожа, и многие кремы не подошли (например Reviva Labs, или Limoni Snail Repair Eye Cream — мне жгли кожу).

Крем аккуратно не сильно вбиваю подушечками пальцев. На фото ниже крем сразу после распределения спустя 1 минуту.

Очень хороший питательный крем. Отеки не убирает, но я этого от него и не ждала. Достойный продукт.

Срок тестирования: три месяца.
Цена: 14 мл за 2250 р

Финальный результат работы всех средств меня устраивает полностью. Отечность ушла, лицо «встало на место»   Кожа сияет. Я очень полюбила делать все эти манипуляции с утра, это уже целый ритуал, который хорошо настраивает на предстоящий день. На все уходит минут 15, если не считать хождение с патчами (50 мин).

Что Вы любите использовать с утра?

Пусть наше утро будет проще :) Спасибо за внимание!

Tamsin 21 февраля 2017, 18:22
У нас с вами сегодня одинаковый шкурно-пушистый тренд:)
Интересный пост, надо бы попробовать Hadalabo и выпросить в Килсе пробничков…
Yenny-m 21 февраля 2017, 18:42
Ахахаха, красивый белый монотонный фон

Пробнички просите обязательно, пусть не жадничают :)) Надалабо еще пенка классная есть, экономичная и приятная в использовании :)
Tamsin 21 февраля 2017, 19:08
А масло гидрофильное у них вы не пробовали?
Yenny-m 22 февраля 2017, 12:03
Не-а, разлюбила я пока масло гидрофильное :( Пока сижу на обычных мицелярках, сейчас сравниваю разные, то ещё веселье
GalinaGalina 21 февраля 2017, 18:30
Интересный пост, спасибо.
Скинорен есть в формате геля. Совершенно без жирности.
Yenny-m 21 февраля 2017, 18:41
Я знаю, но мне дерматолог посоветовала формат крема из-за того, что у меня чувствительная кожа.

Рада, что Вам понравился пост :))
elkravts 21 февраля 2017, 21:31
Немного странный совет от дерматолога. Процент кислоты в геле меньше (что только плюс для чувствительной кожи), а непосредственно изменение базы средства особых изменений в случае с чувствительной кожей не вызовет))
Yenny-m 21 февраля 2017, 21:35
Я даже не задумывалась:) пошла и купила, она мне порекомендовала la Roche posay toleraine fluide, он понравился :)
Галина Сафронова 21 февраля 2017, 19:07
Боже-боже! Я одна такая, кто сбился со счету в используемых продуктах? И это все — за одно утро?
Проснулась — душ — крем под глаза и на все лицо и шею (если говорить о лице) — высушила волосы феном — промокнула остатки крема салфеткой — можно краситься. Ну а отеки? Случаются, что уж… Выйду на улицу — пройдут!
ПыСы. Чувствую себя Золушкой))).
Psyche 21 февраля 2017, 19:38
Такое же утро)

Но я делала в прошлом году эксперимент 2 недели я делала маски ежеутрично, результат был шикарным, но нужно время и все равно не люблю после маски наносить косметику.
Yenny-m 21 февраля 2017, 19:51
У маски Kiehl's реально пролонгированный эффект. Я делала недели полторы каждый день, потом сократила до двух раз в неделю. Эффект держится
Я не люблю после питательных масок наносить косметику, а после этой лицо супербархатное и тональный крем ложится отлично и без проблем :)
Yenny-m 21 февраля 2017, 19:50
Всё за одно утро, на самом деле это реально быстро. Особенно если уже все действительно доведены до автоматизма. Я не могу с отеками выходить. Реально угнетает меня. Я даже в машине, если совсем тороплюсь, еду с ними на глазах, есть же герметичные одноразовые упаковки — удобно :)
ramiraterinia 21 февраля 2017, 23:16
вот поддержу. Сама точно также по утрам «упаковіваюсь» :) Без масок каждое утро уже не мыслю себя. Шастаю в них — пока суть да дело, кофе-завтрак, вот это все, и уже не кажется что прям много времени на уход.
Yenny-m 22 февраля 2017, 12:02
Мы не одни такие :)))
Zhuchka 21 февраля 2017, 22:32
А-ха-ха! Нет, вы не одиноки))) 50 минут в патчах по утрам позволить себе тоже не могу… Сыворотка от отечности, легкий массаж, кофе и завтрак и можно краситься! За час утренняя отечность должна спадать сама по себе.
Yenny-m 21 февраля 2017, 22:40
Ну можно ведь и 20 минуточек :)) А какая у вас сыворотка от отечности?
Zhuchka 21 февраля 2017, 23:02
У меня La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts, но мне 39))) Вы же совсем еще молоденькая.
Yenny-m 21 февраля 2017, 23:42
Да, не мой вариант пока :)
Оксана Закусова 23 февраля 2017, 22:32
если в 22 так много заморочек, то что будет после 36ти… я в 22 имела два крема-для лица и век от чистой линии или эйвон…
Yenny-m 23 февраля 2017, 23:11
У каждого свои порядки и предпочтения :)
faceofspring 21 февраля 2017, 19:08
Обстоятельный у вас подход к утренним косметическим процедурам. :-) Для меня любые маски для лица — исключительно вечерний ритуал, по утрам не хочется с ними возиться.

Разделяю вашу любовь к Toleriane Ultra Fluide — очень приятный крем, лишённый каких бы то ни было недостатков. Возможно, возьму его снова на летний период, если на глаза не попадётся что-нибудь ещё более привлекательное. :-))
Yenny-m 21 февраля 2017, 19:56
Я замечаю по состоянию кожи, что с масками она не такая тусклая и поры меньше забиваются. Мне проще хотя бы раз в день, хоть вечером грязевую маску на 5 минут нанести, чем потом «разгребать» последствия :) Конечно, бывает лень, делаю день перерыв :) А так это уже настолько вошло в привычку, что и особо не думаешь что это долго или не охота делать :))

У меня Toleriane Ultra Fluide кончился как раз недавно, обязательно его повторю. отличный крем! Попробуйте Uriage Roseliane легкий крем, тоже отличное средство :)
faceofspring 22 февраля 2017, 19:58
Если вам это не в тягость и времени утром хватает, то почему бы и нет? :-)

Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к крему Uriage при случае. :-)
Yenny-m 22 февраля 2017, 20:46
Вам спасибо, что заглянули и почитали меня :)
Sofia1991 21 февраля 2017, 19:18
У меня только умывалка, тоник, крем с концентратом… на большее меня не хватает.А Вы такая молодец! Вот, что значит любить свою кожу!
Yenny-m 21 февраля 2017, 19:57
Спасибо большое! :)
А какой крем у Вас, можно конкретнее?
Sofia1991 21 февраля 2017, 21:01
Крем у меня Biotherm aquasource, но я недавно стала обогащать его кларансовским Detox booster. На мне работает отлично
Yenny-m 21 февраля 2017, 21:02
У меня был этот крем, хороший :) Всё смотрю на бустеры Кларенс и думаю приобрести.
Sofia1991 21 февраля 2017, 21:06
Приобретите обязательно! Думаю, Вам понравится, тем более цена достаточно приятная (около 1800) для эксперимента)
Yenny-m 21 февраля 2017, 21:17
Пойду запишу в виш-лист :)
Jul-yetta 21 февраля 2017, 19:21
Ах какой обстоятельный уход с утра, завидую вашему терпению и постоянству.
У меня промежуток от «оторвала голову от постели» до «села в машину» минут 25-30. Летом меньше, могу в 15 уложиться).
Yenny-m 21 февраля 2017, 19:58
Лето вообще прекрасное время, кажется, что и кожа лучше выглядит из-за солнышка   Я летом тоже побыстрее собираюсь :)
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 23:32
У кого как) Я летом собираюсь дольше и кожа хуже(
Simarik 22 февраля 2017, 20:31
Аналогично. Только у меня круглый год 15 мин. Я сова с рабочим днем с 8 утра (((
Поэтому из ухода по утрам гель для умывания — крем для лица.
Flora25 21 февраля 2017, 19:45
Тоже утром отекаю. Умываюсь, потом термальной водой обрызгиваю и крем наношу. Затем кофе, пока его пью — крем впитывается. И делаю макияж: пудра, тени, тушь и помада. На большее не способна по утрам.
Yenny-m 21 февраля 2017, 20:01
А как-нибудь боретесь с отечностью с помощью ходовых средств?
Я во время ношения патчей/маски как раз завтракаю   А крем впитывается, пока одеваюсь :) Потом тоже макияж.
Flora25 22 февраля 2017, 11:27
Никак. Мне ничего не помогает в плане лечения. Только термальная вода снимает немного. Ну и в течении часа проходит все. Пыталась не пить воду за 2 часа до сна — не помогает. Есть эффект если сплю на спине и подушку повыше под голову, но не всегда так люблю спать, больше на животе и без подушки
Yenny-m 22 февраля 2017, 12:00
Я тоже сплю на животе, вообще в другой позе не засыпаю :((
Nonagal 21 февраля 2017, 19:50
А мне конс Килс советовала крем с авокадо греть между пальчиков и наносить под глазки — так и делаю ) тоже крем этот очень люблю :))
Yenny-m 21 февраля 2017, 20:02
У меня kiehl's греется, пока я его вбиваю в кожу подушечками пальцев   Он так как будто плавится и быстро впитывается. Отличный базовый крем, согласна
ingadzenis 23 февраля 2017, 17:14
Да-да, и мне тоже при каждой его покупке говорят обязательно разогревать между подушечками и наносить только на косточку, не выше.
Lucerna 26 февраля 2017, 14:35
Присоединюсь. Практически любые кремы для глаз наносятся только по орбиальной косточке. Их нельзя наносить на сами веки. Есть некоторые сыворотки, которые по инструкции можно наносить прямо на кожу век, но это скорее исключение, чем правило.
Yenny-m 26 февраля 2017, 21:49
Прислушаюсь к Вам, благодарю :)
lelya11001 21 февраля 2017, 20:57
У меня термалка от Урьяж (150 мл). Не советую, слишком крупное распыление, еще и плюется иногда, особенно под конец начала фокусы выдавать. Но сама вода хорошая.
У Вас такой обстоятельный утренний уход. Меня хватает только на умывание с пенкой, затем прохладной водой, чтобы отечность снять, ну и крем. С этим то уходом вечно опаздываю, не представляю что будет, если я еще маски начну утром использовать
Yenny-m 21 февраля 2017, 21:04
Я читала, что она плюется и распыление крупное, но интерес всё равно, кажется, победит
Не могу уже без маски с утра, хотя бы глину на 3-5 минут, чтобы хоть немного тон кожи освежился :))
Ekaterina Popova 17 апреля 2017, 16:52
На моей памяти у Урьяжа как раз распылитель был вполне себе неплохой (у меня и полная версия была, и «сумчатая», и обе давали облачность распыления). Правда, через пару недель на большой версии он сломался, но это мб мне не повезло.
А вот сама вода оставила не самое приятное впечатление. Много читала, что соленый вкус этой воды — не страшно, и вообще это не соль и все в таком духе — но лично мне термалка от Урьяж просто откровенно сушила кожу. То есть поливаешься ей, пока влажность на коже — все хорошо, но стоит высохнуть… Срочно опять поливайся. Я терпела, валила на другие средства, погоду, батареи и на что угодно еще, но когда началось шелушение на скулах, стала всерьез разбираться — и в итоге отдала обе бутылки маме. Ей, правда, тоже не подошла, но, у нас, может быть, семейное. В любом случае, попробуйте сначала маленькую версию, вдруг что.
Darjab 26 февраля 2017, 22:22
Поддержу, у Uriage отвратительный распылитель, к самой воде претензий нет, но вот облако не дает.(((
graceful_art 21 февраля 2017, 20:57
Мое утро тоже часто начинается с патчей под глаза. Есть склонность к отекам в целом. Но на моем опыте лучше всего их убирает массаж, все остальное, как ни печально, лишь временный да порой маловыраженный эффект:(
Yenny-m 21 февраля 2017, 21:05
Массаж — это круто! Я всё хочу найти механический ролик для массажа глаз и лица в целом. Видела в The Body Shop, но его нет в наличии :(( а электронный девайс не хочется приобретать пока
graceful_art 21 февраля 2017, 21:18
Я по утрам делаю лайт версию массажа zogan(асахи), мне очень здорово помогает от отеков вокруг глаз и в целом ставит нос-щеки на место. А после леплю патчи и совсем все отлично становится, никто и не верит, когда я на отеки жалуюсь)))
Конечно, лимфодренаж курсом у мастера — это лучше всего) но это не всегда доступно.
Yenny-m 21 февраля 2017, 21:30
Нашла видео, буду изучать как делать такой массаж, спасибо :))
Rossetto 21 февраля 2017, 22:04
Мне очень импонирует такое внимательное и скрупулёзное отношение к себе
Yenny-m 21 февраля 2017, 22:34
Спасибо! Я стараюсь :)
Kirka 21 февраля 2017, 22:21
Я утром очень ограничена во времени, хотя и живу в 5 минутах от работы. Поэтому утром нет маскам, но да кофеиновым роликам, сывороткам с кофеином «поднимите мне веки», так как тоже глаза отекают. Мягкое очищение, активная сыворотка с антиоксидантами и обязательно санскрин.
Yenny-m 21 февраля 2017, 22:35
А каким роликом пользуетесь, можно поконкретнее? :) Я думаю приобрести такое средство, потому что массажный ролик для лица пока не могу найти в открытой продаже.
Kirka 22 февраля 2017, 08:43
См. ниже.
Lianushka 22 февраля 2017, 07:08
А расскажите, пожалуйста, поконкретнее про ролики кофеиновые (мне на вскидку приходит только старый гарньер, которого уже нигде нет) — кто у Вас в роликовых друзьях?
Kirka 22 февраля 2017, 08:43
Совершенно верно, начинала я с Гарнье, был ролик Ив Роше с 3-мя шариками, а потом все кофеиновые ролики мигрировали в раздел мужской косметики и осели в линейках Men. Поэтому последние 2 раза я покупала мужские L'Oreal Paris Men Expert Hydra Energetic Eye Roll-On и Isana Men Q10 & Caffeine roll.Но самое крутой средство с кофеином я пробовала не в форме ролика, а в виде гелевой сыворотки, это Ordinary сыворотка с кофеином. После нанесения физически ощущается как натягивается кожа, первый раз подумала, что это у меня глаза на лоб полезли.
Lianushka 22 февраля 2017, 09:27
спасибо за наводки =))
Yenny-m 22 февраля 2017, 12:01
Как круто! Спасибо! Точно нужно в мужском отделе поискать. Присмотрюсь к Ordinary :))
esta_midea 21 февраля 2017, 22:49
Какой замечательный пост! Спасибо вам.:) Многое присмотрела для себя.
esta_midea 21 февраля 2017, 22:53
У меня пока что умывалка, тоник (только в этом году начала ими пользоваться, позор)), крем, крем вокруг глаз, база, bb и так далее. Заказала сыворотку, так что скоро будет и она. Делать маску утром — очень интересная идея! Ведь и я могла бы, хотя бы в те дни, когда никуда не надо утром.
Yenny-m 21 февраля 2017, 23:43
Я пока вместо тоника использую hadolabо тонер, конечно это не тоник, но перед кремом хорошо идет :)
esta_midea 21 февраля 2017, 23:45
Этот неловкий момент, когда думала, что «тоник» и «тонер» — это одно и то же.)))
Про hadolabо уже поняла, что он мне необходим. Обезвоженная жирная кожа обязывает к таким вещам. В список покупок сохранила.)
Yenny-m 22 февраля 2017, 12:05
Тонер — что-то типа легкой увлажняющей эмульсии. А тоник по сути просто восстанавливает Ph на коже и является «транспортером» дальнейшего ухода :)
esta_midea 22 февраля 2017, 12:19
Ох. Спасибо, буду знать.:)
Yenny-m 21 февраля 2017, 23:42
Я рада, что Вам понравилось :))
Вера Белоусова 21 февраля 2017, 22:51
Золота пост
Спасибо за обзор.
К термальной воде присматриваюсь давно)
Yenny-m 21 февраля 2017, 23:44
Спасибо Вам за такую оценку! Очень рада, что Вам понравилось :)) Обязательно попробуйте терминальную водичку, хотя бы перед кремом как дополнительное увлажнение :)
Ayrin_Ka 21 февраля 2017, 22:51
С ума сойти! Я с утра умылась с средством, крем на глаза, крем на лиуцо и геб и побежала :))))

Подскажите, а эмульсия покраснения убирает? Никак не могу найти средство, которое убиралт бы покраснения на скулах. Тональными средствами вообще не пользуюсь, и чем убрать красноту никак не найду.
esta_midea 21 февраля 2017, 22:54
Я могла бы порекомендовать Uriage Roseliane. Проверено мной и мамой.)
Yenny-m 21 февраля 2017, 23:45
Эмульсия не убирает покраснения, у меня есть крем Uriage Roseliane, но я бы не сказала, что он убирает мои покраснения вокруг носа, но увлажняет отлично кожу :)
cyclotimia 21 февраля 2017, 23:02
Вот есть у меня пунктик — мои маски на лице никто не должен видеть. Я их делаю, когда одна дома, или запираюсь в ванной. Поэтому утром наносить маски для меня вообще не вариант.
А вы утром в одиночестве собираетесь?
Yenny-m 21 февраля 2017, 23:48
Я собираюсь вместе с молодым человеком :) ему без разницы   даже не шутит по этому поводу, я так понимаю, что для него это просто как нечто, что я делаю всегда, и он привык. Понимаю ваш «пунктик». Я думаю, здесь можно аккуратно попробовать с масок адекватных цветов :) типа бежевой, чтобы немного выйти из «зоны комфорта», так сказать :) Конечно не как эта kiehl's крайне смешная, Желтая ещё и с семенами  .
mylen 22 февраля 2017, 00:08
Может вам крем вечерний с кремом для глаз поменять, раз у вас отеки ежедневно по утрам в таком возрасте? Кстати показанный вами крем для глаз лично у меня дает просто первоклассные отеки по утрам))) Еще можно подушку ортопедическую купить и приучиться не спать лицом вниз.
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:43
Может и поменять стоит :) А подушка у меня как раз ортопедическая, сплю на боку :) Спасибо за рекомендации!
ellirael 22 февраля 2017, 02:09
Вы просто молодец! Я тоже по утрам часто делаю маски, правда чаще увлажняющие и питательные. Присоединюсь к комментарию выше, отеки может давать крем с авокадо, возможно он просто тяжеловат.
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:44
Он как раз скоро кончится, придется значит искать что-то другое.
Спасибо за комплимент
А у Вас есть любимая маска?
Kieran 22 февраля 2017, 06:18
У вас железная сила воли. Недавно в свои 24 тоже озаботилась кожей лица, до этого, если честно то и мылом могла умыться, но пока меня хватает на более-менее полноценный уход вечером (умывалка, коньяку, тоник, сыворотка, масло или крем, раза три в неделю маски), утром умылась, сбрызнула лицо розовой водой с зеленого сайта и крем дневной от Acure Org. Надо научиться как вы! Вы мой пример теперь!
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:46
Тоже раньше любила спонж коньяку. У меня был уход от Acure, у них крем для умывания был классный. У вас есть что-то любимое от этого бренда?

Спасибо большое за такую оценку   Я рада, что Вам понравился пост :))
Kieran 22 февраля 2017, 12:39
Я пока знакомлюсь с брендом, долго читала и выбира все на зеленом сайте, пока что acure и andalou naturals больше всего понравились. Может после пары месяцев тестирования тоже напишу пост, поделюсь опытом так сказать)) но ваш уже в избранном!
Yenny-m 22 февраля 2017, 18:46
andalou naturals мне не подошел уход для комби кожи, зато для чувствительной с розой отличный уход. Их крем с спф отлично мне подошел.
Буду ждать Ваш пост :)
Рада, что мой пост оказался полезен :)
Lianushka 22 февраля 2017, 07:02
Какое насыщенное утро =)))

А маску Вы каждое утро делаете? Если да, то Вы — большая молодец =) Меня утром (в обычное рабочее утро) хватает только на умывание пенкой, потом тоник, потом дневной крем и крем под глаза.
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:48
Почти каждое утро, у этой маски накопительный эффект. Обычно я начинаю курс так: неделя каждый день, на второй недели уже по три-4 раза. На третий 2 раза в неделю. Потом опять заново как в начале :) У нее пролонгированный эффект и это очень круто, большинство средств делать что-то на один раз.
Я раньше тоже не могла себя заставить
Yenny-m 25 февраля 2018, 18:14
-…
Lidvana 22 февраля 2017, 08:24
Какая вы молодец!
У меня, к сожалению, нет возможности делать маски по утрам и с патчами тоже ходить неудобно. Живём не одни. Представляю себе выражение лица свёкра, если он на кухню зайдёт, а там я в клюквенных семенах
Мечтаю, что когда переедем, буду с утра маски делать и патчи клеить.

А ещё я тоже человек — пасмурная погода, недоумеваю от всеобщего веселья по поводу начала весны)
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:49
Свекр весьма будет удивлен   я думаю :)) Я тоже обожаю пасмурную погоду, благо Петербург отличное место для таких как я
Lidvana 23 февраля 2017, 12:40
Вот я тоже думаю, что мне надо жить либо в Питере либо в Лондоне
Кстати, спасибо, что напомнили о моей любимой сыворотке. Надо бы снова её заказать. Правда мне кажется вы много её за раз используете, нет? Или я уже не помню просто в каком количестве мне её требовалось. Я про Мадре Лабс
Yenny-m 23 февраля 2017, 14:31
Мавре лабс очень много съедается моей кожей, я по потребности наношу. Обычно такое количество выходит. Да она стоит всего 300-350 р, так что я думаю, что можно себе позволить побольше, если нужно   Она сейчас распродана, наверное, скоро вернется на склад.
Вам спасибо, что почитали меня
OxanaM 22 февраля 2017, 08:50
Отличный ритуал по уходу за собой! Спасибо за пост
Тоже обожаю делать маски с утра, но если времени в обрез — приходится вечером этим заниматься) В ванной провожу минимум минут по 40 утром и столько же вечером, для меня такое наслаждение ухаживать за кожей
Взяла на заметку маску от Килс, надо будет пробник попросить в корнере   Скажите, пожалуйста, а какой у вас тип кожи? Про чувствительную прочла) Как вы думаете, комбинированному (к лету становится жирной) типу подойдет?
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:52
Спасибо и Вам, что почитали меня :))
Для меня тоже наслаждение и целый ритуал — уход за собой
Просите пробники обязательно! Пусть не жадничают :)) Всё-таки маска не 500 р стоит.
У меня чувствительная кожа, обычно комбинированная, склонная к жирности, но иногда сухая. В общем, когда как. Но обычно комби.
Я думаю маска Kiehl's отлично подойдет для комби кожи, с осторожностью на чувствительную. У меня лоб более чувствительный, поэтому там эта маска щипала кожу не приятно, я просто на лоб не наношу, как и большинство масок.
Princhesa 22 февраля 2017, 09:17
Мне патчи такие отеки совсем не снимают. Я читала ранее пост про них, и все советовали наносить сыворотку или крем под патчи. Я так понимаю вы делаете наоборот. А как лучше?
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:54
Если нанести крем или сыворотку, а затем патчи, то они просто сползут — этот вариант, если только лежать в горизонтальном положении:) эти патчи не сползают вниз, если их на сухую кожу клеить. Я после них уже уход для глаз наношу, но точно не до. Они очень скользкие из-за ухода станут. Мне так лучше чисто из-за удобства, потому что я во время их ношения завтракаю и собираюсь, лежать 50 мин — это не мой вариант даже в выходной день :)
Kelen 22 февраля 2017, 10:50
Вы молодец! Меня утром на маски-патчи не хватает   Стандартное умывание, тоник, сыворотка и крема — вот и все утро :)
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:55
Спасибо!   Очень рада, что Вам понравился пост. А какая у Вас сыворотка? Нравится Вам?
Kelen 22 февраля 2017, 12:05
Сейчас подходит к концу Matis для проблемной кожи. Очень нравится, все планирую пост написать о ней
Yenny-m 22 февраля 2017, 12:06
Буду ждать пост! Спасибо :)
Sola 22 февраля 2017, 11:40
Хотела уточнить на счет «Скинорен». У меня крайне редко бывают высыпания (ттт), но след от него может не исчезать 2-3 месяца. «Скинорен» ускоряет этот процесс, постакне исчезнут? Или его нужно наносить сразу на высыпание?
Заранее, спасибо).
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:57
Скинорен, как ч поняла чисто от пятен от пост акне. Он щипит мне кожу, поэтому на «свежее» воспаление я его ни разу не наносила. Наношу просто на зону с постакне. У меня бывают эти пятна по полгода не проходят, с ним намного быстрее. Он у меня месяца за 2-3 кончился, и пятен пока на своем лице не наблюдаю. Хорошо убрал их. Если у Вас не чувствительная кожа, то один раз ради эксперимента можно попробовать нанести на воспаление.
Sola 22 февраля 2017, 13:45
Большое спасибо за ответ-пояснение)).
Yenny-m 22 февраля 2017, 18:44
Пожалуйста :) рада помочь :)
irinanika 22 февраля 2017, 17:31
У меня Скинорен гель, использую локально, минут через 15 после нанесения постакне сразу светлеет, да и прыщик если есть становится меньших размеров, для меня это маст-хэв, но только локального действия, так как все-таки подсушивает кожу.
GalinaGalina 22 февраля 2017, 20:45
При нанесении Скинорена(геля), высыпание зачастую «передумывает» развиваться и просто плавно рассасывается.У меня так. Для меня это просто волшебное средство. Наношу точечно.
LesYA86 22 февраля 2017, 11:54
Спасибо за наводку на зеленый сайт и патчи. Действительно дешевле.
Только недавно открыла прелесть гидрогелевых патчей по утрам. Снимают отечность и расправляют кожу.
Yenny-m 22 февраля 2017, 11:59
Да, там ровно в два раза по сравнения с оффлайн-магазинами. Сейчас только всё раскупили :( буду ждать завоз. У меня сейчас патчи Secret Key, они мне по форме не нравятся, не удобные, хочу к Petitefee вернуться. Они хоть и не убирают мимические морщинки, но кожу напитывают и немного отек снимают.

Спасибо и Вам, что заглянули :))
LesYA86 22 февраля 2017, 13:01
Эх, были бы патчики которые убирают морщинки
bazhinda 22 февраля 2017, 12:21
ой как много у нас у уходе дублируется)))
оо эта маска Kiehl`s супер! правда наношу еще тоньше ( по совету конса ) и это хоть как-то усмиряет жабу! если быпосленеекожа не просила увлажнения — цены бы ей не было. и крема тоже меньше для век! короче консультант видимо хочет, чтобы я реньше к ним заходила))))
hada labo — супер, в след раз хочу попробовать с ретинолом вариант очень.
Yenny-m 22 февраля 2017, 18:49
А я если меньше маску наношу, то она моментально сохнет на мне и сильно кожу стягивает, даже если терраской сбрызгивать :( А крем для глаз наношу по потребности кожи, как чувствую :)
hada labo класная пенка еще, стоит около 550 рублей, расход очень экономичный, мне аж надоела она под конец   а вот их увлажняющий крем мне вообще не подошел, лежал пленкой на коже :(
Ksyunya Goncharenko 22 февраля 2017, 12:29
а разве крем для глаз можно на весь глаз наносить? мне всегда казалось, что только на орбитальную косточку стоит наносить, а то потом с отеками будешь ходить
Yenny-m 22 февраля 2017, 18:49
Я наношу на часть под глазами, потому что там кожа очень сухая :((
my_him92 22 февраля 2017, 12:45
Я с утра глаза разлепить не могу, а тут стоооолько манипуляций   Слава богу, что утром мое лицо наоборот выглядит свежим и ни разу не отечным (ну если только соленого на ночь не налуплюсь). Из всего знакома только со скинореном. При нанесении у меня дико зудело лицо, приходилось терпеть
Yenny-m 22 февраля 2017, 18:51
Ахахаха, вот мне видимо не повезло :) без таких манипуляций всё не очень хорошо в итоге выглядит   поэтому весь ритуал уже отработан до автоматизма :)) скинорен сушит и щипит, да, зато следы от постакне убирает
Simarik 22 февраля 2017, 20:36
Вы молодец. У меня еще лет 7 назад утренний уход сводился к мылу )))
Со временем втянулась во всякие баночки-масочки-кремы.
Есть что-то в уходе за собой очень волшебное, когда процесс важен не меньше, чем результат.
Yenny-m 22 февраля 2017, 20:48
Процесс как целый ритуал, приносит удовольствие и радость :) Я маньячу лет с 16-17 :)
Anecka 23 февраля 2017, 09:13
Какой прекрасный подход к уходу, согласна, что если все систематизировано и отточено до автоматизма, то вполне укладывается в общую рутину дня :) крем ЛРП беру периодически, отличный базовый крем! Спасибо за рассказ, напомнили о Hada Labo:)
Yenny-m 23 февраля 2017, 10:01
Спасибо и Вам, что почитали меня :) Ля рош именно крутой базовый крем, хорош   у надалабо классная пенка ещё есть :)
liberty08 23 февраля 2017, 17:14
Спасибо за пост! И я своего утра не представляю без Hada Labo. Мне его дарили, и он кончается, уже осталось совсем чуть-чуть (((( Где бы его купить по такой симпатичной цене? Я ищу в разных интернет-магазинах, но цена выше в разы… Заранее спасибо!
Yenny-m 23 февраля 2017, 17:32
Спасибо, что почитали меня, рада, что пост Вам понравился :))
Я живу в Питере, покупаю тут в оффлай-магазине сетевом. В интрнете дорого :((
Vikenya 23 февраля 2017, 18:44
Скажите, пожалуйста, а до нанесения патчей-маски чем Вы очищаете кожу? Читала внимательно, возможно, просмотрела
Yenny-m 23 февраля 2017, 18:45
С утра не умываюсь обычно, могу Bioderma лицо протереть, почему-то зимой оно за ночь у меня даже не жирнится. Умываюсь я по сути, когда смываю маску Kiehl's
Nadyawoo 25 февраля 2017, 13:17
Доброго времени суток) То есть вы патчи прямо с самого утра наносите, на неумытую еще кожу? Я правильно поняла?
Yenny-m 26 февраля 2017, 00:14
Да :) Я умываюсь во время смывания маски, с утра если не делаю маску, то биодермой протираю лицо.
Isterika 25 февраля 2017, 19:28
Вы наносите крем неправильно, поэтому у вас отеки. Уход наносится только по орбитальной косточке и только подушечками пальцев. И за два часа до сна как минимум.
Я тоже почти каждое утро делаю маски)) Сначала массаж, потом увлажняющую маску и пью кофе. После умываюсь, уход, макияж… У меня времени утром всегда в обрез, но я лучше пропущу завтрак))
Yenny-m 26 февраля 2017, 00:13
Я не видела указаний, что этот крем для глаз именно ночной. А ночной уход я наношу не перед сном, а вечером, часов в 9. А как именно наносить прислушаюсь, благодарю :)
Isterika 28 февраля 2017, 15:43
А я и не говорю, что крем ночной. Я так поняла, что вы его и утром и вечером используете… Ну или даже если не его, в любом случае, крем наносится только по орбиталке и никак иначе, 100% будут отеки.
Estoy 26 февраля 2017, 01:00
Да, я была удивлена количеству средств применяемых вами утром) А потом ещё больше была удивлена, когда увидела ваш возраст)) И все таки, серьезный подход в регулярном увлажнении/питании свой кожи это очень правильно. Вы молодец)
Я, к сожалению, подобным похвастаться не могу. Моя жизнь и какая-либо мозговая деятельность начинается только с кофе) до этого простые механические действия: умываюсь, лосьон, увлажняющий крем, крем для глаз, подкрашиваю брови, иногда пудра и еду на работу)) там меня ждёт кофе   И потом уже крашусь. Благо, сейчас могу позволить себе такую роскошь, как красится на работе)))) Никто меня утром не видит и не комментирует )))
Тоже когда-то любила пасмурную погоду и думала, что Лондон мой город)) Сейчас наоборот в секте тех, кто радуется весне, солнышку и жду не дождусь лета...
Yenny-m 26 февраля 2017, 21:51
Спасибо, что прочитали меня :) Основательный подход к уходу за собой — это моя тема. Я верю, что если регулярно и постоянно ухаживать за кожей, то можно многое предотвратить и оттянуть :)
Я люблю солнце :) Только на себе не люблю загар и глаза от солнца очень чувствительные   :( А так я ему тоже очень радуюсь :)
yuliana666 27 февраля 2017, 02:16
Незнаю может меня минусами закидают но я не вижу ничего особенного в масках килс, а стоят они очень очень не бюджетно. Может маска подходит для беспроблемной кожи, но на мне она ничего не делает кроме как кожа немного краснеет и все. У меня кожа жирная, пористая и плотная только маски-пленки желательно с углем, тогда эффект есть, и макияж ложиться отлично. Ну и альгинат для увлажнения с корейской сывороткой. Остальные маски, что виши, что гарньер с глиной, ну как мертвому припарка. Ну конечно уход с кислотами.
Yenny-m 27 февраля 2017, 11:41
Она не очистит поры, но стянет их немного и освежает цвет лица, мне маски другие даже такого не дают :(
chisa 30 мая 2017, 00:12
У меня глаза редко отекают? в основном после острой корейской еды на ужин. Я обычно снимаю отеки умыванием холодной водой, а потом пока ем, пью чай они сами сходят. Были патчи от Голд Ракуни, как-то супер эффекта не заметила, Абсолютно так же как с холодной водой, только вода бесплатно и быстрей
Yenny-m 30 мая 2017, 09:06
Есть патчи, которые особо ничего не делают, мне например, не подходят Secret key, как будто совсем ничего не делают :(
Mac_Cecht 25 февраля 2018, 15:40
Ого, ничего себе Вы крема сколько используете для глаз   Я помню, мне консультант Киллс говорила, что его вообще каплю нужно с 1-2 бисерины, согреть между пальцами и нанести похлопывающими движениями по орбитальным косточкам. А на сами веки вообще советовали другой крем. Я брала чуть больше, и уже частенько было ту мач, а таким количеством я бы все лицо, наверное, могла бы обмазать)
Крем мне понравился, но я просто как представлю с таким мизерным расходом целую банку 14 мл…
Yenny-m 25 февраля 2018, 18:15
Он плохо увлажнял и я думала, что стоит нанести его больше. А в итоге он всего лишь плохо увлажнял ) не советую его
Mac_Cecht 25 февраля 2018, 18:47
Он просто питательный, а не увлажняющий) У меня был пробник, одного мл хватило на какое-то бесконечное количество времени. Для сухой кожи, думаю, вообще шикарен.
Yenny-m 25 февраля 2018, 18:52
Не то слово использовала) у меня в голове сейчас почему-то «питательный» на «увлажняющий» поменялись )
У меня сухая кожа, сначала вроде показался неплохим, но в итоге как-то не очень. Перешла на икорный ainhoa