18.02.2017

Корейский уход: Как мои руки пережили эту зиму

Последний месяц календарной зимы перевалил за середину. В душе рождается ожидание весны и тепла, а голова начинает подводить итоги холодного времени года. Сегодня хочу вам рассказать о двух корейских кремах, с чьей помощью зимой я пыталась сохранить руки в приличном состоянии. Что получилось — читайте под катом.
Оба крема были приобретены в ноябре прошлого года: один из-за своей милашности, второй — с надеждой на хороший уход. Собственно, ожидания оправдались на 100%, но давайте поговорим подробнее.
Daycell Kiki Lovely Cat
Я кошатница. Как думаете, могла ли, выбирая крем для рук, пройти мимо экземпляра в такой тубе? Правильный ответ: нет.
Вот пара слов о составе крема:
А теперь вся правда о нем. Во-первых, на коричневой крышечке был наклеен бантик, демонстрирующий, что упаковка не повреждена и ранее не вскрывалась. Идея хороша. Но вот клей на бантике сражался не на жизнь, а на смерть. Это сражение я проиграла, оставив его как есть.
Во-вторых, сначала крем было вполне удобно использовать: крышечка хорошо открывалась, а потом захлопывалась до щелчка.
Но когда крем стал подходить к концу, я почти возненавидела его замечательную тубу: вот прям головой понимаешь, что крема ещё достаточно, но ведь упаковка ни разу не мягкая, и чтобы вытащить остатки, приходится откручивать крышку и сдавливать, что есть силы. А такие танцы с бубном я не люблю.
Сам крем белого цвета, очень лёгкий с приятным конфетным ароматом (к слову, похож на одни сухие духи от Tony Moly, выпускавшиеся в стике с крышкой в форме зайчика).
Наносится и распределяется по коже легко (фото в процессе нанесения):
Впитывается моментально.
Расходуется крем экономно, хватило на два с лишним месяца при ежедневном использовании.
Резюме: Никакого антивозрастного эффекта я не заметила. Увлажнят так себе — на лето ещё может быть его будет достаточно, но на зиму — явно мало. Туба, как я уже выше сказала, неудобная. В общем, побаловалась и хватит, второй раз не куплю.
Цена: Около 300 рублей.
Срок тестирования: 2 с лишним месяца.
Оценка: 3.

Facezine Yummy Hand Syrup Milk Молоко
Состав только на корейском.
Этот крем влюбил меня! Замечательная туба: оформлена симпатично, а крем (в отличие от предыдущего героя) удобно извлекать. Крышка защёлкивается и не пытается открыться самостоятельно.
Крем белого цвета с плотной консистенцией:
У него такой интересный запах — не молока, скорее пудры (помните, у наших бабушек были такие рассыпчатые с пуховкой). Распределяется по рукам легко (фото в процессе нанесения):
Впитывается не очень быстро, минуты за три:
Результат меня потряс. Руки мягкие, нежные. После того, как крем впитался, все равно чувствуется его защита: моя мастер по маникюру удивлялась, что даже не сразу получается его с ногтей убрать. Поймите правильно: нет никакой плёнки, просто кожа (и даже ногти) настолько напитана, что это бархатистое ощущение долго не уходит. Зимой этот крем идеален в любое время суток. Летом, на мой взгляд, будет актуален как ночной. Сейчас пользуюсь его собратом (яблочным кремом из той же линейки). Но потом обязательно снова вернусь к молочному.
Цена: Около 300 рублей.
Срок тестирования: 2 с лишним месяца.
Оценка: 5.

MashenkaZaharova 18 февраля 2017, 18:35
Спасибо за информативный пост! А как по качеству «яблочный собрат»? Какой у него запах?
Angarial 18 февраля 2017, 19:07
Вам спасибо, что прочитали ☺️ Подробно про яблочный напишу в другом посте, но если коротко, то не понравился( Пахнет совсем не яблоком, а, на мой взгляд, лимоном, такого бережного ухода, как молочный, не даёт. В линейке есть ещё лимонный (может хоть он яблоком пахнет ????). Но теперь даже не знаю, брать его или сразу к молочному вернуться.
angry_tigra 18 февраля 2017, 23:00
Не берите лимон ни в коем случае, он пахнет как чистящее средство для кухни… «Cif с лимоном» натуральный. Не могу им пользоваться из-за этого

А коровку покупала пару раз, очень мне нравится, на работе держала в качестве дежурного крема для рук.
С лимонным решила поэкспериментировать, и зря, как оказалось.
Angarial 19 февраля 2017, 00:49
Ой, спасибо, что рассказали! Тогда не буду его брать. Лучше к молочному вернусь.
Tseomashka 18 февраля 2017, 20:54
Тоже молочный очень понравился, покупаю 3-й раз уже. А вот с яблоком не впечатлил-все в нем «не очень», начиная от химозного запаха и заканчивая эффектом (вернее его отсутствием).
Angarial 19 февраля 2017, 00:52
Вот полностью с вами согласна! Когда покупала яблочный, нафантазировала, что вот сейчас мне как перепадёт кремик с потрясающим запахом и уходом, как от молочного. А на деле заставляю себя им пользоваться — хочу уже поскорее добить и распрощаться. На работе ждёт новенький улиточный. Возлагаю на него большие надежды)
Yenny-m 18 февраля 2017, 21:08
А мне вообще не понравился молочный крем, оставлял как раз пленку, которая смывалась с рук после мытья, а если руки не мыла, то кожа сушилась :(
Kseni_K 18 февраля 2017, 21:23
Плюсуюсь к Вам. Мне тоже оставлял пленку и чувство дискомфорта. Пыталась добить как крем для ног, но и для ног не пошел совсем.
И, признаться, запах мне не понравился совсем. Вовсе не молочный. Именно запах бабушкиной пудры, который остается на руках слишком долго…
Yenny-m 18 февраля 2017, 21:39
Я тоже его на ноги наносила :))
Angarial 19 февраля 2017, 00:54
А ногам подошёл?)
Angarial 19 февраля 2017, 00:54
Эх, какие все мы разные. Признаться, а меня наоборот радовал запах молочного))) Не смогла бы пользоваться пудрой с таким запахом. Но крем навевал какие-то приятные воспоминания))
Yenny-m 19 февраля 2017, 11:48
Запах мне нравился, кстати:) своеобразный. А кожа на теле сухая, иногда нормальная. На ногах вёл себя лучше, чем мой крем для ног :)))
Спасибо Вам за пост :)
Angarial 19 февраля 2017, 16:52
Вам спасибо, что прочитали) Видимо, для сухой кожи он не подходит(((
Yenny-m 19 февраля 2017, 18:11
Может быть, на руках у меня совсем сухая кожа зимой :(
Angarial 19 февраля 2017, 20:09
Пробовали конопляный кремик от боди шоп? Говорят, он в этом случае хорошо выручает.
Yenny-m 19 февраля 2017, 21:23
Моя мама его любит :) а я забываю у нее попробовать :))
Angarial 19 февраля 2017, 00:52
Расскажите, а какая у Вас кожа?
Musyasha 18 февраля 2017, 22:46
Присоединяюсь к вашим положительным впечатлениям от молочного крема, я им пользуюсь около года (одной упаковки мне хватает на месяц, кожа рук очень сухая и склонна к дерматиту). Радуюсь этой бюджетной находке, т.к. этот крем заменил мне крем с карите от Loccitane, которым я несколько лет пользовалась, что в данный период времени стало очень накладно.
Angarial 19 февраля 2017, 00:56
Ого! Год это не два с лишним месяца! Расскажите, у кожи не было к нему привыкания? Он по-прежнему столь же эффективен?
Musyasha 19 февраля 2017, 10:40
К сожалению, да, заметила привыкание, эффективность немного снизилась. Сейчас купила на замену ему SKIN FOOD от Weleda, посмотрю потом вернется ли прежняя эффективность.
Angarial 19 февраля 2017, 16:53
Жалко( Но, возможно, действитель ему просто нужен небольшой перерыв.
Kaysa 19 февраля 2017, 10:40
А мне молочный не понравился( Под конец тоже плясала с бубном, чтобы выдавить остатки, и увлажнял, на мой взгляд, не очень хорошо, быстро расходовался ( у меня очень сухая кожа на руках). Сейчас мой любимец молочный esfolio или с персиком)
Angarial 19 февраля 2017, 16:55
Да, благодаря другим комментариям я поняла, что для сухой кожи он не подходит((( У меня есть молочный от esfolio — но как-то очень ровно к нему отношусь. Вроде бы как и увлажняет, но хотелось бы большего.