16.02.2017

Нежное молочко для тела "Роза королевы" L'occitane Roses et Reines Jardin Secret Gentle Body Milk

Девушки, привет!
Хочу подарить вам весеннее настроение своим небольшим обзором. Поклонников французской марки L'occitane, а также любительниц цветочных ароматов прошу под кат.

Молочко произведено во Франции, объём 250 мл, срок годности 12мес. после открытия.

Оформление продукта внешне очень милое. Бутылочка из очень плотного, качественного пластика. Дозатор с откидной крышкой не очень практичен: он слишком маленький и очень плотно закрывается, отчего можно повредить маникюр и даже сломать ногти.

Само молочко белого цвета, имеет очень лёгкую, довольно жидкую текстуру. Наносится на кожу легко и приятно, при нанесении тонким слоем полностью впитывается за пару минут, не оставляя жирной плёнки или липкости. Дарит коже лёгкое увлажнение и комфорт, слегка пропитывает своим прекрасным ароматом одежду/ночную сорочку.

через пару минут после нанесения

Самое большое достоинство данного продукта это его Аромат. Я слышу прекрасную розу, очень свежую и воздушную, и нотки зелени с еле уловимой горчинкой. Аромат утончённый, свежий и даже звонкий, при этом звучит мягко, «дорого».

Очень люблю наносить данное молочко после принятия душа, неважно — утром или вечером. Оно дарит прекрасное настроение и ощущение свежести.

Я думаю, данное молочко не предназначено для очень сухой кожи тела, оно не очень питательное и жирное. А для нормальной кожи, в качестве лёгкого экспресс-увлажнения после утреннего душа и ароматерапии — самое то!

Срок использования — периодически полгода
Цена — ок. 15€ в Ingolstadt Village (Германия), на оф. сайте 23,50€
Оценка ( несмотря на сложности с дозатором) -5

Желаю всем прекрасного настроения,
Виктория

Lisipunchik 16 февраля 2017, 16:40
Спасибо за очень интересный подробный пост! Надо же, а у нас очень распространен именно смешанный тип кожи!
Lisipunchik 16 февраля 2017, 16:49
Извините, пожалуйста, почему- то не туда написала
Poeme 16 февраля 2017, 16:49
Значит для лета оно будет идеально.
Vidija_17 16 февраля 2017, 17:08
Это действительно так
Poeme 16 февраля 2017, 17:11
Ого, за несколько минут цена выросла?!))
Vidija_17 16 февраля 2017, 18:27
Сорри, вспомнила точно, сколько платила.
Elenina87 16 февраля 2017, 21:30
У Локситан прекрасные ароматы — пробовала их многие средства ухода, сейчас лосьон для рук и тела из серии Арометерапия. Но, к сожалению, увлажняющие свойства очень слабые даже для моей жирной кожи летом. Для меня — это уже просто приятно пахнущая игрушка.
Vidija_17 16 февраля 2017, 21:41
Согласна, ароматы просто фантастические. У данной марки есть и очень питательные кремы для тела, например с маслом каритэ и миндальное. А парфюмированное молочко для тела (которые входят в серию к парфюмам) — больше для ароматерапии и просто удовольствия.
Elenina87 16 февраля 2017, 21:44
Миндальное я знаю, даже писала пост на эту серию. Качество отличное конечно, но цена… очень завышенна, особенно когда понимаешь, что львиная доля идёт за упаковку.
Vidija_17 16 февраля 2017, 21:48
Цена на миндальный крем для тела завышена — это мягко сказано. Но какой же у него аромат  ! Каждый раз в бутике слушаю его… но не покупаю. Для тела у меня отличные баттеры марки Боди Шоп, вот там соотношение «цена-качество» адекватное
Elenina87 16 февраля 2017, 21:54
Аромат потрясающий! Но можно купить масло для душа — оно очень хорошее! А я случайно купила крем-баттер для тела Кафе Красоты — Бамбук, цена приятная, а качество очень хорошее, даже не ожидала! Для зимы конечно). А Боди Шоп для меня слишком жирные(.
Vidija_17 16 февраля 2017, 21:57
Миндальное масло для душа — мой мастхэв  , ничего лучше его пока не нашла.
Людмила Лучанинова 16 февраля 2017, 21:37
Это подарок для любой женщины!
Vidija_17 16 февраля 2017, 21:41
О да, вы правы! Получить такой подарок очень приятно.
Hadija1991 16 февраля 2017, 22:06
Вика, спасибо за приятный обзор
Vidija_17 17 февраля 2017, 01:05
Катя, я старалась   Мне приятно, что ты заглянула.
Galinka-malinka 16 февраля 2017, 23:40
Люблю и Локситан, и розы, и легкие текстуры   Обязательно надо обратить внимание, спасибо!
Vidija_17 17 февраля 2017, 01:05
Тогда продукт точно твой, на все 100