15.02.2017

Lush Skin Drink - что "пила" моя кожа этой зимой

Фотография:

Название продукта:
Увлажняющий крем для лица «Напиток для кожи» LUSH / Lush Facial Moisturizer Skin Drink

Упаковка:
Баночка-шайба с закручивающейся (очень плотно и крепко) крышкой, объем 45 мл. Банка стандартная для Lush, из переработанного пластика, и это пустячок, а приятно.

На упаковке наклейка с составом и сроком годности (это удобно), а также напоминением о том что банку можно сдать обратно в магазин для переработки

Water (Aqua), Sesame Oil (Sesamum indicum), Rose Petal Infusion (Rosa centifolia), Fresh Organic Avocado (Persea gratissima), Almond Oil (Prunus dulcis), Propylene Glycol, Fair Trade Organic Cocoa Butter (Theobroma Cacao), Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Aloe Vera Extract (Aloe barbadensis), Organic Aloe Vera Gel (Aloe barbadensis), Organic Evening Primrose Oil (Oenothera Biennis), Neroli Oil (Citrus Aurantium amara), Rose Absolute (Rosa damascena), Triethanolamine, *Geraniol, *Farnesol, *Limonene, *Linalool, *Citronellol, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben.

Этот крем я попробовала впервые лет семь назад, и мне он тогда не очень понравился, хоть я и домазала баночку до конца. Показался жирноват и тяжеловат, даже для моей сухой кожи.
С тех пор я не возвращалась к нему. Но этой осенью моя кожа почувствовала себя особенно плохо — потускнела, смялась, высохла, зашелушилась…
Мой «летне-осенний» крем явно не справлялся и я побежала искать что-то попитательнее, что-то что спасло бы меня от творившейся на лице катастрофы.
Была безуспешная попытка с Кильс, о которой писала тут
После Кильса я вспомнила про этот крем и решила, что что-то вот такое жирное и питательное как раз меня спасет. Тем более, я уже попользовалась им один раз и негативных воспоминаний не осталось…
К слову, кожа у меня, помимо того, что сухая и обезвоженная — довольно капризная. На питательные и увлажняющие средства может (и любит) отреагировать покраснениями, ощущением «парника», отека и тяжести, или забитыми порами (в обычном состоянии у меня нет особо и точек и видимых пор; но стоит поднажать на питательные средства — и они дают о себе знать, особенно на носу).
То есть, угодить ей и найти хотя бы хорошо переносимое средство совсем непросто. Если оно ещё хоть как-то будет работать — ура, я выиграла в лотерею

За этим кремом я шла целенаправленно. К сожалению, в магазине консультант, как я рассмотрела дома уже, всучила мне баночку, у которой не так-то много оставалось до окончания срока годности   Крем необходимо было использовать до середины апреля, сделан он был в феврале, а покупка моя была в декабре.
На самом же креме написано «лучше всего использовать свежим» кто бы сомневался

Крем бежевого цвета, очень нежный и текучий, скорее похож не на крем, а на густое молочко. Если наклонить баночку — вытекает:

Производитель пишет, что крем пахнет халвой. Ну, это он лукавит. Крем пахнет кисловатым растертым кунжутом, отвратительным запах назвать нельзя, но и безумно приятным тоже. Мне он не досаждает, на коже долго не чувствуется.

Впитывается в кожу довольно интенсивно, даже если нанести его много. Мне вообще кажется, даже если я полную чайную ложку нанесу — моя кожа все съест О_о
Но после этого крема остается блестящий маслянистый финиш, поэтому я использую его исключительно как ночной.

Несмотря на эту некоторую жирность, неприятных ощущений нет — лицо не липкое, подушки не в масляных пятнах. Я спокойно наношу его на лицо минут за 10 до сна, щедрой порцией.
Наутро кожа увлажненная, ровненькая, микроморщинки сглаженные (у меня на лице примерно такое же строение кожи, как на фото тыльной стороны ладони. То есть множество мельчайших морщинок-заломов, только гораздо менее выраженных, чем на руке). Вот эти морщинки сглажены, общий цвет лица ровный, кожа не блестит от сухости и вообще есть ощущение напитанной кожи, а не пересохшей мятой газеты.
Если наносить крем вечером щедро, то наутро лицо слегка жирнится, после умывания это проходит.
Шелушения прошли сразу же и пока не возвращались ко мне.

К сожалению, накопительного эффекта нет (ну или почти нет). Если пропустить пару дней, то сухость и тусклость возвращаются :( Но я благодарна и за то, что при ежедневном использовании вижу улучшения.
И при всей его питательности и жирности, большом содержании масел — крем не забивает мне поры, никаких черных точек, закрытых комедонов и т.п., ощущения тяжести тоже нет. Это супер, я считаю

Ещё один минус есть у крема — это крайне негигиеничная банка. Я в принципе не люблю формат крема в банке, а тут ещё у крышки такая конструктивная особенность — глубокий желобок с краю, углубление. С одной стороны, он помогает надежно закрыть крышку, исключая подтекания продукта и т.д. но с другой — учитывая текучесть крема, он пачкает этот желобок и резьбу, окисляется там, вычистить его невозможно и это как-то меня сильно раздражает.

Резьбу и саму крышку я периодически протираю ватным диском, но в желобок на крышке не подлезть.
Выпустили бы уже этот крем в нормальном флаконе с помпой, ей-богу…
Срок годности у крема 14 месяцев, но мне кажется, что он так долго не может прожить при периодическом использовании.
Я мажусь щедро, за 2 месяца почти вся баночка у меня ушла и меня это устраивает.
Цену на него не могу назвать ни низкой, ни высокой. Средняя цена, и я готова ее за данный продукт платить.

Резюмируя, плюсы крема:
+ хороший приятный состав, веганский, не тестируется на животных (кому это важно)
+ упаковка из вторично переработанного сырья :)
+ приятная текстура
+ есть ощутимый эффект питания, увлажнения и улучшения состояния в общем. Подходит для сухой, возрастной, обезвоженной кожи, особенно для холодного времени года.
+ нет ощущения тяжести и парника, не забивает поры
Минусы:
— большой расход (лично я ничего не имею против и даже за: хоть что-то у меня заканчивается, и меня это неимоверно радует   )
— странноватый запах
— может жирнить (как дневной точно не порекомендую), думаю, что он вряд ли подойдет обладателям комби-кожи.
— нет накопительного эффекта — отменяешь использование — пропадает и эффект

Цена:
1150 руб. за баночку, цена на американском сайте 26$
Приятно, что у бренда нет ценовой дискриминации и цены «у нас» не выше, чем «у них».

Срок тестирования:
2 баночки в целом, последняя — 2 мес.

Оценка:
Несомненно 5, меня в этом креме в принципе все кроме банки устраивает. Думаю, что летом я таким пользоваться не буду — тяжеловат, а вот на зиму буду покупать баночку.

Спасибо, что читали, надеюсь, пост был полезен.

Agaluma 16 февраля 2017, 07:20
Я пользовалась этим кремом очень давно. Наверное как и вы, лет 7 назад. Извела банок пять, не меньше. И мне он очень нравился: и запах (тогда он действительно пах кунжутной халвой), и жирная текстура, и то что впитывался без остатка. Параллельно покупала в и Lush другие кремы: Celestial, Cosmetic Lad (названия пишу по памяти, поэтому могу ошибаться), но этот все равно был любимчиком.
А потом у нас в городе магазин резко испортился. Вместо приятных барышень-консультантов, прекрасно разбирающихся в продукции, набрали каких-то молоденьких и абсолютно бестолковых девочек, для которых, что крем, что мыло — всё едино и лишь бы продать, впарить и всучить.
angry_tigra 16 февраля 2017, 18:30
Ну я консультантоустойчива, если мне нравится косметика, то я наверное не откажусь от ее использования, даже если хреновый персонал в магазине. Но в Лаш мне не очень нравится что консультанты в принципе там тебе сами все складывают в корзину. И видимо в первую очередь что позалежавшееся… :(
Agaluma 17 февраля 2017, 18:28
Да, барышни там любят подсунуть несвежее. Но в этом плане я им спуску не даю: каждую банку проверяю на срок годности. Если уже истекает, то прошу заменить. Меняют, но без всякого энтузиазма. Прямо через силу иной раз. Бывает даже упираются, дескать «Да оно еще целых полтора месяца годно» при том, что такая банка мне на полгода.
Yenny-m 16 февраля 2017, 11:45
У меня был крем для тела «Карма», очень навязчивый аромат у него, но в паре с твердыми духами одно время любила. Уход для лица у них не пробовала, кожа чувствительная, я пока не готова :))
Спасибо, что так подробно рассказали о креме
angry_tigra 16 февраля 2017, 19:56
Я не большой фанат Лаш, но кое-какие вещи у них люблю и покупаю постоянно. Запах Кармы нравится, у меня есть она в виде обычных духов :)
Кремы для лица у них кстати достаточно сильно отличаются от «телесной» продукции, никаких вырвиглазных красителей и ароматизаторов

Сегодня выпросила у конса пробник Шангри-Ла. Крема там конечно дай бог на три применения хватит, но надеюсь хоть какое-то впечатление смогу составить. Там в составе есть воски, должен быть ещё более питательный и плотный, чем Напиток. Мне такое как раз в тему…