15.02.2017

Clarins HydraQuench Cream-Mask & Kiehl's Rare Earth Deep Cleansing Masque

Привет, девочки!
Основа ухода за любой кожей – очищение и увлажнение. Помимо стандартных умывалок-тоников-кремов мы используем маски, и я хочу вам показать мои любимые на данный момент.
Быстро о своей коже – комбинированная, жирная в Т-зоне, склонна к сухости на щеках.

Название продукта:
Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска

Фотография:

Маска подходит для всех типов кожи, но для сухой – просто must-have.
Находится в пластиковой тубе, объем 75 мл.
По текстуре это белый нежирный крем. Имеет легкий, ненавязчивый цветочный аромат.
Сделана во Франции.

Маска хорошо увлажняет кожу, не оставляет ощущения пленки на лице и не забивает поры.

Зимой использую ее два раза в неделю, в теплое время года – один.

Наношу толстый слой маски на лицо и держу 10-15 минут, кожа впитывает ровно столько, сколько ей нужно, и после снимаю излишки салфеткой.
В особо запущенных случаях наношу ее как крем на ночь – и утром меня встречает ровная увлаженная кожа.

Срок тестирования: 3 месяца

Цена:2170 р. с максимальной скидкой
Оценка:5

Название продукта:
Kiehl`s Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque

Фотография:

Маска для очищения пор с амазонской белой глиной. Подходит для нормального, склонного к жирности и жирного типа кожи.

Упаковка – пластиковая белая банка с серой крышкой, объем 125 мл.
По текстуре – это густая глина, наносить ее не очень легко.
Имеет ненавязчивый запах.
Сделана в США.

Water, Kaolin, Bentonite, Propanediol, Glycerin, CI77891/Titanium Dioxide, Caprylic / Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Starch / Corn Starch (кукурузный крахмал), Phenoxyethanol, Ceterath-20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Oat Kernel Flour, Allantoin Fmla 725094/2 F.I.L

Амазонская белая глина
Эта богатая минералами глина, добываемая в устье реки Амазонки, очищает кожу и оказывает антитоксическое действие. Она также устраняет бактерии, токсины, избыток кожного сала и ороговевшие клетки, которые могут привести к закупорке и расширению пор.
Бентонит
Натуральная глина с абсорбирующими свойствами. Также см. каолин в данном списке ингредиентов.
Алоэ вера
Экстракт, получаемый из растения алоэ вера, известен смягчающим воздействием на кожу.

Только нанесла:

Спустя несколько минут:

Наносится тонким слоем на очищенную влажную кожу лицу, кроме области вокруг глаз, выдерживается 10 минут и смывается водой. Если маска высыхает раньше времени – можно сверху распылить термальную воду.
Маска может немного пощипывать кожу первые пару минут, но это быстро проходит. Я использую маску раз в неделю, в теплое время года – два.
После смывания кожа гладкая, цвет лица становится ровнее.

Срок тестирования:3 месяца

Цена:2300 р.
Оценка:5

А какие маски у вас в любимчиках?

MashaKh 15 февраля 2017, 16:03
У меня жирная кожа, любимцы для очищения сейчас: Blue Corn от Body shop, Glam Glow белая и Мегамятная от Lush
Ну и щетка Кларисоник в моих верных спутниках

Что касается уважняющих масок, заказываю в саше на корейских сайтах, еще не остановилась на лучшей. В планах попробовать ночные от Килс Ultra Facial Overnight Hydrating Mask и LANEIGE Water Sleeping Mask
Annavay 15 февраля 2017, 17:59
Голубую кукурузу уже не купить- сняли с производства, так и не успела попробовать
MashaKh 16 февраля 2017, 09:10
Ого   Нужно срочно бежать, хватать вдруг что осталось!   Так странно, я еще недавно обратила внимание, что они картинку на упаковке изменили, а теперь и вообще сняли?!
NikaVeronika1 15 февраля 2017, 16:05
Была Мегамятная, очень хорошая маска)
Хочу прикупить Кларисоник, но все руки не дойдут
MashaKh 16 февраля 2017, 09:13
Я о своей покупки щетки не пожалела ни разу!
Но если у вас все еще руки не дошли, значит это не в певой необходимости, можно и скидок подождать или какого-нить выгодного предложения по ним!
fitz 15 февраля 2017, 16:12
Эта голубая маска Кларанс — просто супер. Ни на что не променяю.
NikaVeronika1 15 февраля 2017, 18:01
Да да) была похожая от Collistar — всем хороша, но все-равно не то
Nueva 15 февраля 2017, 18:10
Мне кларанс не подошла, не работает на моей коже. Никакого эффекта:(
NikaVeronika1 15 февраля 2017, 18:43
А какой у вас тип кожи?
Nueva 17 февраля 2017, 22:09
Сухой
Alla21 15 февраля 2017, 20:49
Kiehl`s Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque была, хорошая, но вот стану ли повторять, пока не знаю, т.к. нужно пробовать и другие маски с глиной, а вдруг… тоже работают)
NikaVeronika1 15 февраля 2017, 20:57
я хочу еще из глиняных попробовать Glam Glow, а из тех, что были — очень хорошая Caudali темно-зеленая, будет возможность, попробуйте)
Alla21 15 февраля 2017, 20:58
Lianushka 16 февраля 2017, 09:12
А я не оценила увлажняющую маску от Кларанс: да — приятная в использовании, да — не забивает поры, но какого-то вау эффекта я не ощущаю от неё. Увы =(
NikaVeronika1 16 февраля 2017, 11:51
Наверное, у вас кожа в отличном состоянии, и дополнительное увлажнение ей не особо нужно)
Ms_Volkova 16 февраля 2017, 16:30
А у меня от кларансовсой маски появляются красные прыщики потом, так и отдала ее сестре, а от этой маски килс очень сохнет кожа, хотя оранжевая маска их очень нравится. Кожа как и ваша, жирная Т-зона с расширенными порами, сухие щеки.
Очень нравится маска голубая кукуруза от боди шоп, если, как пишут в комментариях, ее сняли с производства, то очень обидно, она работает на 100%.
NikaVeronika1 16 февраля 2017, 16:58
А мне оранжевая наоборот не подошла)
Какие мы все разные)