14.02.2017

Карамельки родом из детства с маской для лица Bioaqua Carbonated Bubble Clay Mask

Добрый день, девочки!
Помните карамельки, которые взрывались во рту? Эти бесценные пакетики со сладкими крошками, которые доставляли радость своими лопающимися свойствами. Прогресс не стоит на месте — теперь есть такие маски.

Не так давно я заказывала пошаговый уходовый набор от китайской фирмы Bioaqua, который приятно удивил своим качеством и действием и разочаровал маленькими размерами. С тех времен мне полюбилась эта косметика. Так почему бы не попробовать маску?
Тем более, что она глиняно-пузырьковая. За счет этих свойств она деликатно очищает кожу, убирает излишки кожного сала, воспаления и вытягивает загрязнения из пор.
Маска пришла с приличным сроком годности. Не обращаем внимания на китайские закорючки.

На баночке прописан состав на английском, на коробочке на китайском.
Основой маски является гидролизованный плацентарный белок, экстракт гамамелиса и каолиновая глина. Для того, чтобы кожа не стала совсем сухой, после использования маски в ее состав включено масло жожоба, обладающее небезызвестными увлажняющими и ухаживающими свойствами.
С другой стороны написано, как использовать маску и ее объем.
В комплекте идет маленькая ложечка в отдельном пакетике. Ей очень удобно набирать маску, однако, распределять ее лучше пальчиками.
Консистенция маски густая.
Итак, наносим маску. На мне почему-то сразу стал пузырится лоб.
Подождем еще немного. После обильного вспенивания рекомендуется массажными движениями как бы скатать пену.
Мы с мамой долго думали, «почему именно хрюша на коробке?». Ее версией был результат запузыривания на лице и превращение человеческого лица в поросячью моську. Яжбиолог решила, что это все из-за плацентарного белка в составе маске. А что задумывал сам производитель, знает только он сам.
Итог:
Маска достаточно увлажнила кожу. Естественно, мои глубокие воспаления она полностью не убрала, но заметно отретушировала кожу.
Что касательно пор, она их открыла, да не очень.
А дальше уж сами. Обычно я еще прохожусь роллинг-гелем и закрываю поры лосьоном.
При недостаточном эффекте еще прохожусь по носу нашумевшим минимизатором пор от Бенефит.
С Вами была Катерина. Со мной на «ты».
Цена: 250 рублей
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4- (из-за заморочки с порами)
А какими интересными масочками пользуетесь Вы?

Areyoutheone 14 февраля 2017, 14:04
китайцы не перестают удивлять своим «качественным» переводом, перечитала инструкцию несколько раз
Учитывая что это аналог Elizavecca Carbonated Bubble Mask, судя по Вашим фото, оригинальная маска другой консистенции, более густая, пена получается тоже гуще и очищает поры она гораздо эффективнее, смывается маска непросто. Свинка изображена потому, что в состав маски входит свиной коллаген, название milky piggy намекает на состав: water, cocamidopropyl betaine, kaolin, acrylates copolymer, disodium cocoamphodiacetate, methyl perfluoroisobutyl ether, sodium laureth sulfate, lauramide DEA, TEA-cocoyl glutamate, camellia sinensis leaf extract, glycerin, dipropylene glycol, bentonite, collagen, charcoal powder, phenoxyethanol, methyparaben, fragrance, xanthan gum, disodium EDTA, allantoin, butylene glycol, lavandula angustifolia extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita lead extract, freesia refracta extract, chamomilla recutita flower extract, rosmarinus officinalis leaf extract, carbonated water.
-Katalina- 14 февраля 2017, 14:10
Со свинкой я была права
Кстати да, уже после покупки сравнила с оригиналом, очень разнятся.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 февраля 2017, 14:26
BioAqua — копеечная китайская косметика, которая ворует формулы и дизайн упаковок у других, более узнаваемых и успешных производителей. Я давно живу в Китае, знаю многие китайские марки, но подобную откровенную халтуру избегаю и никому не рекомендую. Берегите здоровье.
Silvara 14 февраля 2017, 15:34
То-то я удивилась, что они без зазрения совести и название украли, и дизайн почти полностью. Ужс!
-Katalina- 14 февраля 2017, 16:44
Качество к сожалению не украли(
Комментарий удалён
gothiana 14 февраля 2017, 20:34
Перевод насколько корявый, что я бы не рискнула мазать эту косметику на лицо. Ну правда, разве серьезная марка рискнет сэкономить на переводчике?
Anastasya_Bo 15 февраля 2017, 04:31
Такими темпами нас в скором времени ждут отзывы на «реплики» люксовых продуктов от китайских производителей…
Junk_Glamorous_Rabbit 15 февраля 2017, 07:37
А что, вон Диор уже начал делать тени в Корее. У Интеркос два завода в Китае.
-Katalina- 15 февраля 2017, 09:25
Внесу свой пост в рубрику «предостережение от реплик»
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 00:02
Китай есть и хороший — не весь на коленке делается. Другое дело, что хорошие марки не «тырят» у других все то, что поможет им продаваться. Но в принципе реплики люкса — они давно есть.
Anastasya_Bo 16 февраля 2017, 01:25
Согласна, но к биоаква и «репликам» это не относиться