13.02.2017

Зимний уход за руками

Девушки, привет!

Не буду писать про визитную карточку женщины, ибо это уже набило оскомину, просто покажу кое-что из своих новинок по уходу за руками.

Увы, я не сильно заморачиваюсь с руками, в том плане, что я почти никогда не ношу перчатки и варежки (ну разве что в минус тридцать, или если того требует «лук»), я мою посуду и, о боги, сантехнику голыми руками, я могу скоблить зеркала и стекла в машине ногтями… В общем, многое себе позволяю)) И тем не менее, я всегда получаю много комплиментов относительно внешнего вида моих рук, а то и гладкости и шелковистости кожи (при тактильном контакте).

Первое, что я делаю регулярно — это скраб. Одна-две столовые ложки масла (оливковое, кокосовое, любое базовое...) и одна столовая ложка соли или сахара. Масло чуток подогреваю и перемешиваю его с солью/сахаром. Сию смесь наношу на чистые сухие руки и массирую в течение 5-10 минут, после споласкиваю водой. Такое делаю пару раз в неделю.

Второе, мыло. Руки я мою часто, очень часто, плюс я работаю с документацией, а бумага дико сушит кожу рук, поэтому не так давно я отказалась от кускового мыла для мытья рук. Беру жидкое. Любое жидкое.

Третье: я делаю маски и парафинотерапию на регулярной основе.

И четвертое. Конечно, я всегда пользуюсь кремом для рук. Всегда!

Сегодня покажу четыре средства с одного известного сайта и поделюсь впечатлениями.

Giovanni, Hands, Moisturizing Liquid Soap, Grapefruit Sky

Это жидкое мыло для рук с ароматом грейпфрута.

Я вообще марку Джиованни люблю, ни одно их средство меня пока не разочаровало.

Развернутое мнение: Пластиковая прозрачная упаковка с хорошим носиком-дозатором. Мыло приятной густоты консистенции, бежевого цвета, с очень тонким абсолютно не химозным запахом грейпфрута.

Мыло хорошо и мягко моет. Не сушит! И даже не просто не сушит, а такое впечатление, что даже увлажняет. Хорошо пенится и хорошо смывается. Для меня принципиально, чтобы жидкое мыло смывалось, так как от большинства наших «мыл» есть гадкое ощущение недосмытости (Палмолив, Бархатные ручки, Органик Шоп).

Больше не знаю, что сказать про мыло.

Однозначно, буду покупать еще!

Если не ошибаюсь, то есть еще такое же мыло с огурцом и с маслом чайного дерева, но как-то их мне пробовать не хочется))

Не тестируется на животных. Срок годности с момента открытия упаковки 12 месяцев.

Цена: 273 рубля за 300 мл.
Срок тестирования: третий месяц.
Оценка: 5+

O'Keeffe's Working Hands Hand Cream

Крем, который позиционируется как для натруженных рук. И отзывы достаточно впечатляют. Я его брала для человека, который работает руками. И ему этот крем совсем не понравился. Пришлось забрать себе, чтобы понять, что не так))

Развернутое мнение: Банка красивая! Прорезиненные бока на крышке, все ярко, бла-бла… Хотя лично я все же больше уважаю кремы в тубах.

Крем очень плотной консистенции, практически баттер. Цвет белый. Без запаха.

Но при нанесении не тяжелый и не масляный.

Однако беда в том, что пользоваться им крайне неприятно! Крем вроде и не чувствуется на коже, но в то же время есть противное ощущение какой-то невидимой парафиновой пленки, через которую кожа не дышит, и при каждом движении пальцев такое впечатление, что на руках медицинские силиконовые перчатки. Буэ!

Смотрим состав — и все становится на свои места: вода и глицерин, стеариновая кислота, которую применяют для изготовления свечей, мыла и резины; дальше силикон; эмульгаторы; парафин; минеральное масло; загуститель и т.д.

И ладно все это терпеть ради результата, но нет, результата никакого нет. Крем не питает, не увлажняет, не заживляет. Крем абсолютно пустой и ни о чем!

Буду домазывать на дачных работах по весне или отдам домазывать маме на дачных работах, хочется верить, что в качестве защитного крем сработает.

Я использовала его в качестве ночного, а с утра он смывался и руки начинали дышать, именно поэтому надеюсь на его защитные свойства.

Цена: 383 рубля за 96 г.
Срок тестирования: однозначно больше 14 раз.

Palmer's, Olive Oil Formula, With Vitamin E, Hand Cream

Концентрированный крем для рук с оливковым маслом и витамином Е. Чудеснейший крем!

Развернутое мнение: Крем находится в тубе с откидной крышкой. Консистенция очень плотная, цвет белый, приятный оливковый аромат.

Горлышко практически не пачкается. Не знаю откуда у меня этот бзик, но я терпеть не могу заляпанные горлышки у кремов))

Крем превосходно увлажняет и питает кожу рук. Особенно это заметно сейчас, зимой. Я им пользуюсь на ночь и с утра кожа шелковистая. Имеет накопительный эффект: то есть при регулярном применении руки не просят крема после каждого контакта с водой.

Впитывается минут 15 примерно. Но и эти первые 15 минут не лежит жирной пленкой, просто ощущается небольшая маслянистость.

Короче говоря, отличный крем и моя постоянная покупка!

Состав: Water (aqua), glycerin, butyrospermum parkii (shea) butter, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, olea europea (olive) oil, hydrogenated vegetable oil, glycine soja (soybean) oil, di-ppg-3 myristyl ether adipate, peg-100 stearate, dimethicone, tocopheryl acetate, vitis vinifera (grape) seed oil, avena sativa (oat) meal extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, citrus limon (lemon) peel oil, sclerocarya birrea seed oil, rahnella/soy protein ferment, isopropyl myristate, sodium polyacrylate, tetrasodium edta, fragrance (parfum), lecithin, phenoxyethanol, ethyhexylglycerin, butylene glycol, peg-8, glyceryl acrylate/acrylic acid, copolymer, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl hexapeptide-12 citral, limonene, linalool.

Не тестируется на животных. Срок годности 12 месяцев после начала использования.

Цена: 138 рублей за 60 г.
Срок тестирования: почти всю зиму.
Оценка: 5+

Palmer's, Coconut Oil, Hand Cream

А это вообще самый лучший крем! Он просто восхитительный!))

Развернутое мнение: Также густой, белый, очень вкусно пахнет сливочным кокосом. Запах яркий и сильный, я люблю такие.

Он тоже великолепно увлажняет и напитывает. Превосходно восстанавливает обветренные руки. Когда им пользуюсь забываю про масло для кутикулы, крем делает все!))

Немного маслянист, но не жирный, я им пользуюсь спокойно и днем. Конечно, сразу после его применения нельзя сразу начать перебирать бумаги, к примеру, но пить утром на работе чай вполне)))

И в качестве защиты от мороза крем молодчина!

Все мое семейство в этот крем влюблено! Даже те, кто не любит яркую отдушку)

Я беру его не в первый раз и, само собой разумеется, не в последний. Рекомендую!

Слева от вас крем с кокосовым маслом, справа — с оливковым, текстура одинаковая:

Состав: Aqua, cocos nucifera fruit extract, glycerin, cocos nucifera oil, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated vegetable oil, glycine soja oil, di-ppg-3 myristyl ether adipate, PEG-100 stearate, theobroma cacao seed butter, dimethicone, tocopheryl acetate, gardenia tahitensis flower extract, cocos nucifera, water, macadamia ternifolia seed oil, prunus amygdalus dulcis oil, withania somnifera root extract, sinc adipe lac. phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, tetrasodium EDTA, sodium polyacrylate, isopropyl myristate, butylene, glycol, pentylene glycol, decylene glycol, 1,2-hexanediol, CI 77891, parfum, benzyl alcohol, benzyl benzoate, coumarin.

Цена: 202 рубля за 60 г.
Срок тестирования: почти всю зиму.
Оценка: 5+++

Вот такой простой уход))

Poeme 13 февраля 2017, 15:55
Вот два крема от Palmer's я обязательно куплю, мне понравилось описание, и этой марке я доверяю. Был у меня их крем для тела.
Isterika 13 февраля 2017, 15:57
Мне тоже марка понравилась. У меня еще есть их крем для груди.
anuka 13 февраля 2017, 16:34
Спасибо вам за пост! Уже 3 средства лежат в корзине)
Isterika 15 февраля 2017, 16:49
Должны понравиться!))
Hadija1991 13 февраля 2017, 17:29
Лена, как мне близко твоё отношение к собственным рукам   Я тоже не очень люблю перчатки, но о коже забочусь усердно
Спасибо тебе за полезный обзор! Мыло Giovanni — единственное средство из него, которое мне хорошо знакомо (мне оно тоже нравится — даже огуречное). А кремы Palmer's теперь непременно попробую.
Isterika 15 февраля 2017, 16:55
Кать, а как огуречное пахнет? Огурцами?
Hadija1991 15 февраля 2017, 20:19
Есть немного, но запах не противный
Isterika 16 февраля 2017, 14:19
Мммм(((
Latte 13 февраля 2017, 17:56
У меня перчатки снимаются только в помещении, они на меху и всегда со мной с наступлением холодов. Уборку я искренне стараюсь делать в перчатках, работаю тоже в них часто. Два крема, которые спасли мои 40-летние ручонки -Лимони с коллагеном и Конопля Бодишоповая.)))
Isterika 15 февраля 2017, 16:56
Я раньше тоже носила перчатки и даже убираться и мыть посуду в них пыталась. Не мое))
А кремы записала!
marishka06 13 февраля 2017, 18:49
Заинтересовала марка Palmer's. Я про нее ничего не слышала. А о Giovanni вроде все хорошо отзываются.
Isterika 15 февраля 2017, 16:57
Я о Palmer's тоже недавно узнала))
Milena72 13 февраля 2017, 19:51
Оооо! Сестра! Я тоже не ношу практически никогда варежки и перчатки. Они меня бесят.
Мыло тоже люблю жидкое, кусковым уже забыла, когда пользовалась, поищу твое, обожаю грейпфрут.
Isterika 15 февраля 2017, 16:57
И меня!
Плюс я их везде теряю…
Wirrwarr 13 февраля 2017, 20:37
Люблю марку Palmer's за ее чудесный крем для тела, теперь и для рук хочу попробовать — кокосовый) Про крем для груди тоже интересно
Isterika 15 февраля 2017, 16:58
А какой крем для тела чудесный? А то их там столько, что я запуталась и никакой не взяла))
Крем для груди совершенно бесполезный!
Wirrwarr 15 февраля 2017, 22:24
Бальзам для тела с маслом какао. Я о нем писала восторженный пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/70804.html
Isterika 16 февраля 2017, 14:19
Оу, мерсис)
Natalia_Bos 13 февраля 2017, 21:03
Лена, беру Palmers's на заметку! Спасибо за обзор)
Isterika 15 февраля 2017, 16:59
Наташа, кремы очень хорошие!
Julia_Lifestyle 14 февраля 2017, 10:01
Интересный обзор, попробую крем для рук
Isterika 15 февраля 2017, 16:59
Отличные кремы, теперь любимые самые))
Lerikazzz 14 февраля 2017, 15:04
Палмера возьму на вооружение.
Isterika 15 февраля 2017, 17:00
Возьмите)) Я вот чисто случайно наткнулась и теперь вот любимцы)
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 14:53
Лена, мне working hands тоже не понравился своей тяжестью в носке и нерабоспособностью, хотя я ношу перчатки и берегу руки. К palmer's присмотрюсь.
Isterika 28 февраля 2017, 15:52
Я сейчас этот крем снова отдала мужчине, который работает руками, но только уже в качестве защитного, то есть, чтоб мазал перед работой, и на удивление, крем проявил себя так намного лучше))
Nadezda_Z 18 марта 2017, 13:05
После вашего отзыва заказала себе Palmer's крем с оливой ( и лосьон для тела из этой же серии). Пожалуй, самый лучший крем из тех, что у меня были. Спасибо!
P.S. Лосьон тоже классный)))
Isterika 18 марта 2017, 13:17
Очень классно!)) Спасибо, что поделились!
Лариса Дорогова 28 июня 2018, 06:31
И я после вашего отзыва заказала оба крема для рук. Довольна ими безмерно! Учитывая, что у меня ужасно сухая кожа рук (да, кстати, перчатками я пользуюсь регулярно) оба справились на ура и вошли в мой постоянный уход (заказывала их весной). А вот крем для тела с маслом какао этой же марки меня немного разочаровал. Возможно зимой он будет хорош, но летом мне не хватает питания. Радует, что он впитывается быстро и все таки работает. Буду пробовать другие крема для тела — марка мне определенно нравится! Спасибо за подсказку.
Isterika 28 июня 2018, 09:52
Спасибо за отзыв!)) Приятно знать, что кому-то мои отзывы пригождаются
У меня был крем для груди с какао этой марки, вообще не понравился, бесполезный и вонючий… У них еще гель для душа классный, с кокосом прям супер