11.02.2017
11931

Моя зимняя корейская любовь. Mizon Peptide Ampule Cream

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Mizon Peptide Ampule Cream — Пептидный крем для лица от Мизон

Сегодня хочу рассказать, про свой зимний крем от Mizon. У нас с Mizon не всегда обоюдная любовь, но с этим другом мы неразлучны уже 2 зимы, кому интересно почему, прошу под кат.

Данный крем предназначен для возрастной кожи от 45 лет. Он оказывает восстанавливающее действие на кожу и рекомендуется для обезвоженной, потерявшей упругость и тонус кожи, кожи с мимическими морщинами и признаками старения.

Мне 24 года и у меня сухая, чувствительная кожа. Но моей маме, для которой этот чудесный крем и покупался, он совершенно не подошел, поэтому по наследству перекочевал ко мне. Чему я в дальнейшем была безмерно рада.

И так, приступим непосредственно к крему.

1. Состав

— Трипептид меди-1 – уникальный белок, который способен стимулировать деление стволовых клеток кожи. Вследствие этой стимуляции в коже появляются молодые клетки, активно синтезирующие коллаген и эластин, накапливающие влагу и увеличивающие толщину эпидермиса. Особенно полезно обновление клеток после пилингов, процедур со снятием рогового слоя эпителия и в борьбе с проблемами кожи, сопровождающимися воспалениями.
— Аденозин – принимает непосредственное участие в синтезе коллагена и регенерации повреждений в клеточном матриксе.
— Бета-глюкан – повышает качество работы иммунной системы, благодаря чему происходит регуляция воспалительных процессов и усиливается защита от патогенной микрофлоры.
— Трегалоза – повышает способность кожи противостоять воздействиям окружающей среды, защищая белки и макромолекулы от разрушения.
— Экстракт какао – улучшает кровообращение в капиллярах, благодаря чему уменьшается отечность и ускоряются обменные процессы.
— Экстракт малины – сужает поры, разглаживает кожу, укрепляет сосуды, поэтому является важным компонентом при борьбе с куперозом.
— Экстракт японского коптиса – использовался в древних восточных медицинских учениях как стимулятор жизненных сил организма для омоложения тела.
— Экстракт сладкого миндаля – повышает эластичность покровов.
— Лавандовое эфирное масло – бактерицидное средство, одновременно дающее ароматический эффект.

2. Текстура

Крем достаточно плотный, но имеет тающую текстуру при соприкосновении с кожей.

Впитывается быстро, не оставляет липкости, жирности и блеска.

Служит идеальной базой под тональные средства.

3. Развернутое мнение

У меня в расход идет уже 4-я баночка, в креме 50 мл, мне его хватает на 1,5-2 месяца.

Крем использую как самостоятельный продукт, и мне его достаточно.

От данного кудесника я получаю:

— питание, на мой взгляд, он больше питательный, чем увлажняющий;
— крем убирает все шелушения, особенно на носу и в области щек, и реанимирует кожу в целом, особенно при сильных морозах;
— немножко разглаживает мимические морщины под глазами, видимо, за счет пептидов, но пролонгирующего эффекта я, к сожалению, не заметила;
— идеально сочетается со всеми видами тональных средств;
— не оставляет жирного блеска, липкости, быстро впитывается;
— имеет плотную, но тающую текстуру;
— при использовании 4-х баночек забитые поры и прыщи замечены не были;
— про запах ничего не могу сказать, я его не ощущаю.

Летом был замечен блеск на коже при его использовании, я его рекомендовала бы больше для зимы и начала весны. Летом про него лучше забыть, он слишком плотный и тяжелый для кожи.

4. Стоимость

Я покупала за 720 руб. Но можно найти и дешевле, цены сильно варьируются.

5. Срок тестирования

6-7 месяцев.

6. Оценка

Как поведет себя на других типах кожи, я даже не представляю, но для моей сухой кожи он просто спасение, так что этому милому корейцу я ставлю 5/5.

Vera0305 11 февраля 2017, 20:58
А маме чем не подошел?
14i 11 февраля 2017, 21:00
Сказала, что сильно сушит и стягивает кожу, хотя у нее тоже сухая кожа, также как и у меня.
LesYA86 11 февраля 2017, 23:49
А мама его использовала с тонером или без? Мне тоже многие кремы сушат кожу.
Milara 11 февраля 2017, 23:24
Не купила его, потому что не было отзывов на Косметисте. Спасибо за пост :)
14i 11 февраля 2017, 23:52
Вам спасибо за обратную связь  , надеюсь не разочарует.
14i 11 февраля 2017, 23:56
Зная свою маму, думаю, что нет  , но обычно она редко жалуется на корейцев, у нее обширный уход от них) Но спасибо за совет, передам ей)
LesYA86 12 февраля 2017, 22:01
Вы мне отвечаете? Просто сообщения о ответе не приходит. Нажимайте Ответить прямо под комментарием на который хотели бы ответить.
После вашего поста стало интересно и крем заинтересовал. Но наверное на лето-весну будет жирноват. А вы с каким тонером используете и еще какие-то этапы ухода есть?
14i 13 февраля 2017, 04:27
Извините, уже помогли разобраться)Я весной его тоже использую, т.к. у нас в регионе она начинается ближе к лету :)Использую его как самостоятельный продукт 2 раза в день: утром и вечером после очищение кожи, мне хватает, чувство сухости или стянутости на протяжение дня не отмечала :)
burgundi 12 февраля 2017, 08:22
У меня уже 3 банка. Комби кожа. Жалоб и нареканий нет. Только если цена
14i 12 февраля 2017, 12:11
Я первую баночку брала в том году аж за 250 руб, а потом цена резко взлетела  . Вы его летом не пробовали использовать? Просто интересно :)
burgundi 12 февраля 2017, 13:45
Вы мне? Я с осени начала пользоваться. У нас цена на него где 1200р
Feksi 12 февраля 2017, 14:06
Давно присматриваюсь к этому крему и так же, как и девушка в комментарии выше, не приобрела его потому, что не было отзывов. Зато у меня есть его «брат» Mizon Placenta Ampoule Cream в такой же баночке, только вот у него целевая аудитория 35+. В целом все характеристики у них совпадают с одной лишь оговоркой — у меня кожа ближе к нормальной сейчас ( и мне тоже 24). В утреннем уходе средство незаменимое. Использую либо соло под макияж, либо закрываю им Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream.
Спасибо Вам за пост о давней хотелке! Думаю, приобрету версию с пептидами к осени :)
LesYA86 12 февраля 2017, 22:03
А какие у вас ощущения? Увлажняет, подтягивает? Есть какой-то эффект?
Feksi 13 февраля 2017, 14:19
Лицо после него упругое и великолепно увлажненное, при этом крем имеет скорее матовый финиш, а не превращает лицо в блин. По поводу лифтинг-эффекта, здесь я не могу ничего сказать.
LesYA86 13 февраля 2017, 17:28
Благодарю. На осень закажу его. А вы с тонером или без используете?
Feksi 13 февраля 2017, 20:44
Честно, с тонерами знакомство еще не завязалось :) Обычно наношу на «голую кожу», но если чувствую, что кожа пересушена по разным причинам, под низ наношу еще 1 крем Mizon с гиалуроновой кислотой. Вариант с той же гиалуроновой сывороткой Mizon Hyaluronic Acid100 будет эффективней, по моему мнению, либо же другой на Ваш вкус.
LesYA86 13 февраля 2017, 21:10
Теперь поняла. Гиалуроновый крем он ведь скорее гель и вместо тонера идет у вас
Очень советую попробовать тонер т.к. они усиливают действие крема очень неплохо. С тониками не сравнить вообще.
14i 12 февраля 2017, 16:06
Я поняла, про какого Вы собрата говорите, я давно на него посматриваю, думаю, что в ближайшее время приобрету его на пробу :)
Вам спасибо за обратную связь
sviata 12 февраля 2017, 17:21
Спаситель мой прошлой зимой! Хотела и в этом году взять, но как-то обошлась аптечными кремами. Кстати, до лета им пользовалась, только в качестве ночного, оооочень мне он зашёл! Особенно удивляло, как такой с виду плотный крем так легко и незаметно лежит на коже!
Вы с ответами промахиваетесь( нажимайте кнопку «ответить»
14i 12 февраля 2017, 17:54
  спасибо, то я стрелку сбоку нажимаю как УО, и думаю, в чем беда)))
Не поделитесь какие аптечные крема используете? то тема для меня совсем новая)
zusamma 13 февраля 2017, 13:35
Тоже приобретала его маме (сухая кожа) была в полном восторге, даже визуально рельеф кожи разглаживал.
liolil 24 января 2018, 18:48
Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. А подскажите, как думаете, ничего, что крем для возрастной кожи?
14i 27 января 2018, 10:35
Здравствуйте, вам спасибо, что прочитали :)

Я разговаривала с косметологом, она говорила, что пептиды можно вводить уже с 20 лет. Да и у меня тип кожи, предрасположен к раннему появлению морщин, поэтому в моем случае он мне даже необходим.

И еще я не особо верю в подобный антивозрастной уход, т.к. крем достаточно бюджетный)
liolil 27 января 2018, 23:36
Благодарю за ответ   стало как-то спокойнее))