10.02.2017

Прекрасная троица Shiseido

Фотография:

Привет, девочки! Приглашаю вас посмотреть на три замечательных продукта для ухода за лицом от Shiseido, которые покорили множество сердец
Сначала о своей коже – комбинированная, жирная Т-зона и склонная к сухости U-зона.

Название продукта:Shiseido Perfect Cleansing Oil

Развернутое мнение:Я давно была наслышана о чудо-действии гидрофильных масел, но как-то не доходили руки купить и попробовать. Но когда все же дошли… Итог – без него моя жизнь была чуть менее комфортной.

Продукт находится в белой бутылочке с удобным дозатором, объем 180 мл:

Масло имеет маслянистую текстуру масло масляное и приятный цветочный аромат.

Состав: Mineral oil (paraffinum liquidum), PEG-8 glyceryl isostearate, cetyl ethylhexanoate, isododecane, water (aqua), isostearic acid, glycerin, alcohol denat., fragrance (Parfume), vitis vinifera (Grape) seed oil, BHT, tocopherol.

Перед применением масло лучше встряхнуть. Важно наносить продукт сухими руками на сухое лицо – тогда его результат будет тем, что мы и ожидаем – чистое лицо. Для лица мне нужно два нажатия помпы, для глаз — одно. Я наношу масло на лицо, немного массирую и оставляю на десять секунд — за это время оно успевает растворить тушь и потом я смываю его водой. Косметику удаляет на «отлично». Масляной пленки после себя не оставляет.

Цена: 3100 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев

Название продукта:Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Развернутое мнение:Знаменитая пенка для умывания, находится в мягкой пластиковой тубе, объем 125 мл. По текстуре напоминает очень плотный крем перламутрового цвета с мелкими вкраплениями блесток. Запах – насыщенный, цветочный, мне очень нравится.

Из тубы удобно извлекать средство – ровно столько, сколько нужно:

Состав: water(aqua), stearic acid, peg-8, myristic acid, potassium hydroxide, glycerin, lauric acid, alcohol denat, butylene glycol, glyceryl stearate se, trehalose, polyquaternium-7, cocamidopropyl betaine, sodium methyl cocoyl taurate, tocopherol, fragrance(parfum), disodium edta, sodium benzoate, limonene, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, betaine.

Я выдавливаю небольшое количество пенки размером с горошинку и растираю ее в ладошках с небольшим добавлением воды до появления мягкой пены и умываю лицо. Пенка замечательно очищает, но абсолютно не сушит и не стягивает кожу лица.
Расход продукта очень экономный – за 7 месяцев у меня ушло чуть более половины средства.
Цена: 2400 руб.
Срок тестирования: 7 месяцев

Название продукта:Shiseido Ibuki Softening Concentrate

Развернутое мнение:Концентрированный софтнер находится в симпатичной пластиковой бутылочке объемом 75 мл.

Имеет удобный дозатор:

Средство предназначено для тонизирования и увлажнения кожи.

Текстура – легкая, слегка маслянистая.
Запах – цветочный, но менее выражен, чем у пенки Gentle Cleanser.

Я использую софтнер так: после умывания одну порцию продукта (этого количества мне хватает на лицо и шею)растираю в ладонях и наношу похлопывающими движениями. Сразу после нанесения софтнера кожа становится мягкой и увлажненной. Если нанести крем сразу после софтнера, пока он еще не впитался и кожа немного влажная, — эффект от крема будет лучше, т.к. софтнер усиливает действие средств ухода, которые нанесены после него.

Цена: 2600 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

А какие продукты Shiseido нравятся вам, и что нужно обязательно попробовать?

fitz 10 февраля 2017, 19:11
Была такая пенка. Хорошая вещь, но аналогичный кларансовский продукт стоит дешевле и работает не хуже.
NikaVeronika1 10 февраля 2017, 21:42
За такой мизерный расход пенка окупает каждую копейку)
fitz 10 февраля 2017, 22:12
Да, расход мизерный, но я все равно не вижу смысла переплачивать. Имхо, конечно.
NikaVeronika1 10 февраля 2017, 22:45
Каждому свое)
Eosforos 13 февраля 2017, 16:34
на вкус и цвет)) я вот Кларанс уважаю, но именно Шисейдо люблю нежной любовью))
Vidija_17 10 февраля 2017, 21:33
Действительно, прекрасная троица у вас! Пенкой и софтнером пользовалась на протяжении года, продукты отрабатывали свою стоимость на все 100. Сейчас перешла на линейку Benefiance Wrinkle Resist 24, которой тоже очень довольна (Мне вообще уход Shiseido шикарно подходит   ).
Гидрофильное масло Shiseido побаиваюсь покупать, покупала аналогичное у Dior и не смогла им пользоваться: жутко щипало глаза и плохо смывало тушь.
NikaVeronika1 10 февраля 2017, 21:41
Масло Шисейдо тоже будет щипать глаза, если попадет, но у меня случается это очень редко)
А по поводу туши — я оставляю масло на глазах буквально на 10-15 секунд, и тогда тушь смывается без проблем. На счет масла от Диор не знаю, еще не пробовала его, но планирую :)
armagedon-ka 10 февраля 2017, 23:16
Давно посматриваю на софтнер, но боюсь забитых пор и подкожников, которые у меня часто случаются при использовании подобных средств. У шисейдо пользовалась только серией Pureness, там софтнер скорее напоминает тоник в классическом понимании, т.е. как водичка и он негативной реакции не вызвал. Сейчас тип кожи поменялся и хочется большего увлажнения, присматриваю средства из других серий, т.к. японской косметике доверяю.
NikaVeronika1 10 февраля 2017, 23:32
попробуйте взять пробник
Тоже хочу попробовать серию Pureness попозже)
Irina Li 11 февраля 2017, 12:14
У меня тоже такое масло есть. С Вашим мнением полностью согласна, но цену на него считаю совершенно неоправданной. Если сравнивать с тем же люксом, то, например, масло Диор буквально на днях по спец цене в РГ стоило ровно в 2 раза дешевле, не говоря уж о корейских маслах.
NikaVeronika1 11 февраля 2017, 12:44
Цена на масло да… Если, к примеру, та же пенка очень экономная, то у масла расход довольно ощутим