10.02.2017

Не смотри на меня! Или безумие с маской от Lush

Маска Lush Don't Look At Me Fresh Face Mask под названием «Не смотри на меня» на просторах Интернета получила прозвище маски, с которой нельзя выйти из ванной комнаты, уж больно страшна ты в ней будешь…

Но, мне кажется, да и муж меня поддерживает, что она очень мила: цвет такой радостный, текстура смешная, вот даже ребёнку своему нравлюсь в ней! А по действию, так вообще только «Ах! Вау! Тыдыщ!» в голове…

Теперь по порядку, чем же она мне так понравилась.
Во-первых, это состав! Разве такой состав может оставить кого-то равнодушным? Белая глина, она же Каолин, используемый в косметологии, довольно часто для придания упругости коже, для очищения и увлажнения, и подходящая всем типам кожи. Лимонный сок для осветления кожи (по мне, так это вообще одна из самых крутых её [маски] способностей). Рисовый сироп, рисовое молоко и молотый рис отлично взаимодействуют на кожу и очищают её. Масло мурумуру, придающее бархатистость коже и ухаживает за ней в полном объёме… Короче говоря, меня состав впечатлил, хоть я и не любитель органики или разборов составов. Ну и обещания взбодрить мою кожу и подготовить её к новому дню не прошли мимо моих глаз =)
Так еще и баночку потом можно сдать и не бояться, что она будет 10500 лет разлагаться (это на заметку органико-любам).
Во-вторых, нанесение этого бирюзового безумия не составит труда и Вам спокойно можно обойтись без специально-обученных кистей, хоть я всё равно не изменяю своей любимице от Sephora — с ней нанесение ещё быстрее и руки не испачканы =)
Вид этой маски, если честно, изначально вызвал у меня страх — уж больно большие плотные частички в ней присутствуют, а моя нормальная кожа, склонная к сухости, все-таки не очень любит скрабы… Зато запах грейпфрута и ёлок (хоть их и нет в составе :) ) сразу меня покорил и я без зазрения совести нанесла на лицо приличный такой слой этого ярко-синего великолепия! Скажу сразу, что не стоит наносить толстый слой… по крайней мере, чувствительной коже это точно не понравится =)
Можно заметить, что в маске присутствуют достаточно большие частички, как я понимаю, молотого риса, которые в последствии и выступают скрабирующим элементом, однако, отшлифован он так, что даже при сильном трении не вызывает неприятных ощущений или повреждений кожи!

Наносить маску необходимо на всё лицо и держать в течение 5-10 минут на лице, после чего вы не ощутите ни сухости, ни стянутости и вообще никаких негативных моментов, которые свойственны маскам, содержащим глину, а это не может не радовать, особенно девушек с сухой кожей!
Во время смывания и происходит то самое «механическое» очищение скрабирующими частичками. Стоит отметить, что смывать её тоже легко и просто — массажируем кожу влажными руками и после этого смываем всю эту прелесть с лица теплой водой. Кстати, масла, содержащиеся в этой маске позволяют мне потом не использовать увлажняющий крем, при это на коже нет этого ужасного ощущения масляной плёнки! Впрочем, использование крема после этой процедуры зависит от состояния кожи, так что, если у вас сухая кожа, то скорее всего крем потребуется…
После первого применения я не ожидала никаких мега-изменений, улучшений кожи и какого-то супер-эффекта, однако, цвет кожи стал значительно лучше и ровнее уже сразу, а утром я заметила, что небольшие неровности и покраснения исчезли =) Сейчас могу сказать, что у этой макси определенно есть накопительный эффект — если использовать на постоянной основе, то и черный точки осветляются, и поры очищаются, и кожа на вид становится здоровее и приятнее на ощупь!
Но! Без минусов, конечно, тоже не обошлось. И в первую очередь — это цена в 520 рублей за 75 гр яркости… давайте будем честны, она всё-таки не стоит таких деньжищ! Да, при постоянном применении будет эффект, да, она приятна, и даже короткий срок годности в 28 дней меня не смущает (размер-то совсем маленький и вы точно её используете до конца срока), но вот покупать её на постоянной основе желания не возникает… у меня такое в первый раз, что продукт устраивает и нравится, но вот следующая покупка под большим вопросом =)

Как Вам маски от Lush? Может есть какие-то маски, без которых Вы не можете уже жить? Буду рада советам =)

До скорых встреч. Ваша veda_poveda

Цена: 520 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4/5

Melamori 10 февраля 2017, 16:18
Обожаю у Лаш маску «Кофе-брейк», однозначный мой маст-хэв, стала большие банки покупать уже.
«Не смотри на меня» была 1 раз — хороша, но тоже без восторгов)
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 16:58
Да, слышала о «Кофе-Брейк»))) записала себе в лист желаний)))
И да, восторги вроде и есть, но вот покупать не тянет )))
scorpijulia 10 февраля 2017, 16:35
Слышала уже про эту маску, в процессе чтения вашего поста даже захотелось ее приобрести, но срок годности… 28 дней… уж очень мало. Учитывая, что такие очищающие маски чаще раза в неделю и не стоит наносить. Тот случай, когда уж лучше бы положили какой-нибудь консервант :)
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 17:00
Срок и правда маленький, однако её даже чувствительной коже можно чаще, чем 2 раза в неделю применять =) да и обьём не велик, поэтому у меня она закончилась ровно в срок))
Про консервант улыбнуло =)
alina64 11 августа 2019, 11:30
купила четыре маски из этой «свежевыжатой»   серии (по две мне и мужу), консультант посоветовала наносить одну утром, другую вечером КАЖДЫЙ день курсом)
Milara 10 февраля 2017, 17:01
Говорят, эту маску круто после сауны делать, вычищает все! Я не пробовала, правда, меня смущает необходимость хранить в холодильнике :(
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 18:01
Не знаю как после бани, но и после душа она хорошо   почему смущает хранение в холодильнике?
Milara 10 февраля 2017, 19:55
Живу в частном доме, холодильник на 1 этаже, я на втором.
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 20:17
  мне, конечно же, проще! у меня в шаговой доступности по дороге в ванную комнату =)
Dari_Rox 10 февраля 2017, 17:05
Перепробовала многие маски в Лаше, эту только на днях купила, нужно наконец попробовать) А вот кофейная действительно круто очищает, прям начисто)
Спасибо большое за пост, пора достать ее из холодильника
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 18:02
Всегда пожалуйста =) надеюсь она Вам также понравится )))
zhenyavesnushka 10 февраля 2017, 17:29
Неловкий момент, когда любишь маски Лаш, но у тебя нет холодильника   (Конечно, временно) Хоть покупай и за окно выставляй, пока морозы)
Заинтересовала эта маска, я пока только «Амазонку» пробовала из свежих.
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 18:03
Отсутствие холодильника — это конечно жесть! ))) Амазонка на что направлена?
vosne 10 февраля 2017, 17:58
У меня такой масочки не было. Не знаю стоит ли пробовать, но цвет прикольный.«Не смотри на меня» — это когда маска чёрного цвета, а здесь всё очень мило:)
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 18:04
Я так поняла, что она определенно на любителя, но по своим ощущениям могу сказать, что любому типу кожи подойдёт! И да, цвет бомбический у неё, хоть, как по мне, и не очень-то натуральный…
happy9307 10 февраля 2017, 19:17
А по моему маска не оправдывает свое название. Очень клёвый голубой цвет. Прям как аватар)))))
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 19:51
Да, это точно! Меня муж так дома и называет =)
Olga Kharlamova 10 февраля 2017, 19:41
Я тоже про Аватара подумала))))
Veda_Poveda 10 февраля 2017, 19:51
=) очень забавная маска =)