18.03.2011

Уход от Yves-rocher

Здравствуйте!!!
Сегодня продолжу рассказывать об остальных средствах из посылки Yves-rocher! Это 4 крема: для тела 2 штуки, для лица, и один универсальный.
Вот собственно и они:
1.Yves-rocher Soin Vegetal Corps Увлажняющий Уход для Тела для Питания Кожи

От производителя:Для того чтобы напитать сухую кожу Исследователи Растительной Косметики выбрали: масло Миндаля для возвращения коже ощущения комфорта, сок листьев Агавы для увлажнения кожи.
Компоненты растительного происхождения: масло Миндаля, сок листьев Агавы, масло Кунжута БИО, Мангиферин с Мадагаскара.
От себя: неплохой такой кремик.Понравилась его консистенция, нежная, кремовая, густая, точно не лосьон.Запах миндальный(горьковатый), не химический, натуральный, особенно остро ощущается когда растираешь крем по телу, но не стойкий, и с кожи исчезает минут через 20-30.Крем не жирный, никакой липкости и жирной пленки не оставляет, да и минут через 15 вообще не скажешь, что чем-то пользовалась, но кожа мягкая.Не знаю, может это потому что он не очень то и увлажняет.
Оценка: 5--

2.Yves-rocher PURE CALMILLE крем для лица и тела
От производителя:Крем для лица и тела с экстрактом Ромашки увлажняет кожу, даря ей чувство комфорта и защищает ее. Крем следует использовать ежедневно. Он идеально подходит для всех типов кожи, как для лица, так и для тела.Преимущества: Приятная текстура, дарящее чувство комфорта, удобная баночка.
От себя: текстура и правда необычная, не скажу что безумно приятная, но я первый раз вижу такой крем. Обычно продукты в таких баночках имеют другую текстуру и сразу набираются на руку(как то так).У этого немного по другому, по нему водишь пальчиком, а он как будто не набирается, просто рука немного жирненькая от него, посильней нажмешь и тогда немного крема удастся зачерпнуть))) интересно(на фото крем после примерно 5-7 использований, а поверхность осталась ровненькой).Текстура у него плотная, жирная, напоминает крема dove или nivea в кругленький баночках, только в отличие от этих Yves-rocher не оставляет противной жирной липкости, достаточно быстро впитывается и смягчает кожу ну и наверно увлажняет(я не всегда могу понять, увлажняет ли продукт кожу, как вы это определяете???))).Запах такой же, как у всей линии PURE CALMILLE, травяной, может ромашковый, мне не очень нравится, да и остается на коже на долго(в отличие от предыдущего).Буду использовать только для рук, ног(и только зимой, осенью, на лето это вообще кошмар) на лицо никак, забьет поры, хотя для сухой кожи зимой может и пойдет.
Оценка: 4---

3.Yves-rocher, CULTURE BIO Дневной БИО-Уход для Лица
От производителя:Дневной БИО-Уход для лица «Пробуждение» содержит экстракты 11 БИО растений: уход с мягкой нежирной текстурой и тонизирующим ароматом Перечной Мяты, вместе с Вашей кожей каждый день с самого пробуждения. 11 БИО растений объединяют свои натуральные свойства, чтобы тонизировать, увлажнять и защищать кожу от негативных воздействий окружающей среды. Облегчает нанесение макияжа и дарит сияние цвету лица. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракты Зеленого Чая, Календулы, Оливы, водный экстракт Гамамелиса, пудра Алоэ, масло Каритэ, масло Ореха, эфирные масла Перечной Мяты, Лаванды, Сладкого Апельсина, Петигрена.
От себя: вот этот кремик мне понравился, только запах бее… какая перечная мята????.. опять трава(только еще резче чем предыдущий, и на коже остается очень долго, иногда от подушки даже пахнет утром)!!! По консистенции жидкий, впитывается моментально, ощущения приятные, кожа бархатистая и мягкая, вот здесь чувствуется что увлажненная.На счет сияния не могу сказать, так как пользуюсь недавно, может и засияю через месяцок)))

4.Yves-rocher TRADITION DE HAMMAM, восточный питательный Бальзам для тела
От производителя:БИО масло Аргании и эфирное БИО масло Флердоранжа соединены в этом бальзаме с нежнейшим ароматом.
Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, эфирное БИО масло Флердоранжа, водный экстракт Розы, масло Карите, экстракт Оливы.

От себя: нежнейший аромат???? о мой бог… это адский аромат))резкий и непонятно вообще чем пахнет, когда начинает исчезать, мне кажется есть нотки каких то орехов, не советую использовать с утра или днем(мне кажется люди будут оглядываться))), только перед сном.Консистенция жидковатая, не жирная, липкости и тяжести на коже после него нет, увлажняет, смягчает прилично(из всех вариантов лучше всех).В описании производителя много чудесных масел, но вот есть ли они в составе и в каком количестве смотрите сами(я не очень в составах разбираюсь).
Оценка:4(из за запаха)

Спасибо за внимание!)

Anni 18 марта 2011, 20:50
Из вашего списка был только первый продукт.
безумно понравился-зимой просто спас сухую кожу тела.
Katrinka 18 марта 2011, 21:05
И мне тоже понравился. Нежная текстура, хороший эффект и приемлемая цена.
TheOne 18 марта 2011, 21:15
значит все таки увлажняет))) а то я не всегда могу это определить)
Katrinka 18 марта 2011, 21:06
Абсолютно согласна насчет крема с ромашкой «для всего». Во первых, не может крем быть и для лица, и для тела. А во-вторых, очень уж он плотный.
Sankyo 18 марта 2011, 21:41
А я очень люблю серию хаммам, запахи обалденные) Но на вкус...))))
svetlankampei 19 марта 2011, 00:43
Крем из серии Био-культура хороший. Насчет сияния не могу ничего сказать, т.к. пользуюсь редко, но впитывается он хорошо, увлажняет. Запах тоже поначалу не очень понравился, а сейчас уже привыкла и не чувствую его
Из серии Хаммам нравится массажное масло, оно не так резко пахнет, как бальзам)
Alyonushka 21 марта 2011, 15:34
Понравилось первое средство. Действительно приятно пахнет миндалем… ммм… Второе средство не понравилось и из-за запаха, и из-за действия. Слишком плотное, ИМХО. Не мое. Тот же Dove намного лучше выполняет свою функцию и никакой жирной пленки не оставляет. Наоборот быстро впитывается. И еще у меня вопрос по последнему крему. Он правда для тела? На нем написано «30 мл». На неделю?
TheOne 21 марта 2011, 16:42
это из набора средств малюток, мини версия
Nadya 22 марта 2011, 03:55
У питательного бальзама запах конечно тяжеловатый. я заказывала набор бальзам+скраб за 650 рублей, в подарок присылали мини-версию этого бальзама. миньку я уже истратила, а полная версия стоит, ждет, когда закончится ванильный лосьон (тоже ив роше). мне бальзам очень понравился, хорошо питает. но действительно его лучше вечером использовать.