17.02.2017

3 маски от Montagne Jeunesse

Маски Montagne Jeunesse — это самые известные маски, на мой взгляд. Сколько живу — столько помню их, пользуюсь уже много лет и каждый раз покупаю свои фавориты. Вот три из них, сегодня я немного расскажу про них и покажу их на лице.

Маска для лица Montagne Jeunesse Blemish Mud Argile Anti-Imperfection Aloe Vera & Willow- Алое Вера и Ива

Без ярко-выраженного аромата и мне это нравится.
Сразу разочарование в цвете, а именно цвет масок никогда не соответствует картинке, к сожалению.
Всегда использую эту маску, когда у меня назревают на лице воспаления, ведь алоэ вера является отличным успокаивающим средством. Маска прекрасно питает и разглаживает кожу, зрительно убирает всякие мелкие неровности.
После маски кожа становится свежей и отдохнувшей, за это я и люблю данную маску.

Срок тестирования: несколько лет

Маска для лица Montagne Jeunesse Mud Pac Anti-Stress Mer Morte — Минералы Мертвого Моря

Чистые поры — это реальность, если вы выберите маску с минералами мертвого моря. Маска на основе глины с добавлением эфирных масел. Приятный запах лекарственных трав, вот только опять ожидание ярко-голубой маски не соответствовала действительности, в жизни маска серого цвета, немного есть голубой оттенок, но не сильно. Маска не густая, наносится легко и использовать 1 пакетик можно целых 2 раза (так как в пакете 20 мл). Пахнет интересно, мне напоминает мужской одеколон.
Жду 20 минут и иду смывать. Во время ожидания маска, естественно, стягивает лицо, но не сильно и разговаривать можно. Смывается очень легко. Результат заметен сразу же — кожа чистая, мягкая, ровная.
Не вызывает раздражения, не сушит кожу, немного осветляет пост-акне. По-моему, это лучшая маска в бренде Montagne Jeunesse.

Срок тестирования: несколько лет

Очищающая маска-эксфолиант Montagne Jeunesse Peel-Off Mask Cucumber с экстрактом огурца

Эта маска специально для тех, кто любит маски-пленки. Сразу говорю об огромном (лично для меня) недостатке, а именно — о запахе. Сразу же в нос ударяет запах спирта и выветривается он нескоро, спустя несколько минут.
Маска — эксфолиант, это же маска-пилинг? Если да, то почему нет скрабирующих частиц? Тоже не понятно, поэтому и ставлю объективные три балла.
Про запах я уже сказала, он несносный. А как насчет консистенции? Средняя плотность, немного густая маска, но очень плохо распределяется по лицу. Нужно приноровиться чтобы качественно нанести на всё лицо. На упаковке маска светло-зеленого цвета, но в жизни она прозрачная.
Подождала 20 минут и начала снимать эту маску, ну хоть сходит она отлично.
Мега очищения я не заметила, зато маска убирает излишний себум (прям идеально для комби и жирной кожи) и стягивает поры.

Я — Вита, ко мне на «Ты»
А вы покупали что-нибудь от Montagne Jeunesse?
Делитесь своими впечатлениями.

Kelen 17 февраля 2017, 13:12
Первый раз слышу об этой марке :)
Kirka 17 февраля 2017, 13:21
У меня были разные маски этого производителя, всех их объединяло одно — почему-то они были очень жирные на ощупь и плохо смывались, даже для проблемной кожи — жир, жир жир.
Letta 17 февраля 2017, 13:32
У меня тоже проблемная кожа, мне они не показались жирными…
blacklace 17 февраля 2017, 13:48
А почему первой маске 4? За цвет, или она в чем-то еще может быть лучше?)
Последняя маска — не пилинг) Она всего лишь peel-off.

У Монтань Женесс обожаю маску с белым шоколадом. Уж не помню, как она и для чего, но запах!
Letta 17 февраля 2017, 14:58
Потому что по ощущениям на 5 не тянет)
Я очень строга к уходу
amarige_mariage 17 февраля 2017, 16:21
Когда-то очень давно покупала, понравилась клубничная. Но именно клубничную больше не встречаю, а вот остальные маски не впечатлили
ally_n 17 февраля 2017, 18:49
Последняя маска с огурцом — моя любимица уже больше 10 лет, каждый раз, как обсыпет, и если есть возможность ее приобрести, то она просто становится моим спасением -все воспаления сразу подсушены и быстро заживают. Очень редко попадается в магазинах в Китае, но цена на нее здесь кусается немного- $3-$5
Tauretary 17 февраля 2017, 21:02
Даже если б эта маска была пилингом, это вообще не означает, что в ней должны быть скрабирущие частицы )) Скрабы и пилинги — все-таки разные штуки, как-то слишком часто последнее время их путают и одно называют другим. А в данном случае да, маска peel-off. Которая может быть эксфолиантом, она ж что-то отшелушивает )) Так что, имхо, снижать оценку за это не стоило. Другое дело, если вас эффект не устроил.
CrazySusy 18 февраля 2017, 17:03
Впервые слышу об этой марке)))
А маски-пленки почти все шибают в нос спиртом, они же как раз за счет улетучивания спирта и превращаются в пленку.