06.04.2010

Ночной крем для молодой кожи

Здравствуйте, умудренные косметическим опытом любители Косметисты!)))

Обращаюсь за советом по поводу выбора ночного крема.
Раньше таким не пользовалась, но стала замечать, что коже хочется чего-то влажного на ночь после геля и тоника… Пару раз смазывала маслом жожоба, вроде неплохо, поры не забивает.

Дневной в данный момент: Clarina HydraQuench Cooling Cream-Gel для нормальной и комбинированной кожи.

Посоветуйте, пожалуйста, из ВАшего опыта ночной крем для молодой кожи. Комбинированная, местами склонная к жирности. Особо восстанавливать, регенерировать, чистить, матировать, разглаживать вроде бы пока не нужно. Хотя кто его знает… я в этом пока как говорят «село неасфальтированное»:))))))))
А может быть просто какое-то увлажняющее средство? Был у меня большой пробник Clinique Moisture Surge, нравился. Только подойдет ли он и на ночь, не знаю…

Заранее спасибо!))

Lubov 06 апреля 2010, 17:21
у меня крем-пилинг Nuxe ночной, он выравнивает тон кожи
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 21:08
спасибо большое!!! а можно название на вражеском аглицком языке?))
Sostenza 06 апреля 2010, 17:23
я пробовала энергетический дневной/ночной крем от Collistar, неплохой такой. увлажнял хорошо, но еще больше мне понравился ночной восстанавливающий крем от Elizabeth Arden. После регулярного применения, кожа просто светится… Хороший ночной крем с необычным запахом, очень красивым нежным светло-лиловым цветом, интенсивно увлажняет, укрепляет, успокаивает и расслабляет.
Lita_Llost 06 апреля 2010, 18:07
Вкусно как вы описали Elizabeth Arden крем, захотелось очень попробовать)) Он не слишком жирный?
Sostenza 06 апреля 2010, 18:10
нет, он не жирный, очень приятный по текстуре, хорошо впитывается…
Lita_Llost 06 апреля 2010, 19:01
эээх, учитывая, что и цвета лилового, придётся купить))))
Sostenza 06 апреля 2010, 20:37
советую понюхать его перед покупкой, запах весьма необычный — нотки лаванды, наверное поэтому и цвет такой) вот нашла вам подробнее
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 21:10
спасибо большое, продукт интересный, надо понюхать! а то ж я чувствительна к сильным ароматам)))) почитала про него)) «Но кто скажет спокойной ночи коже?»)))))
Sostenza 06 апреля 2010, 22:07
да, меня это тоже позабавило)) запах не то, чтобы сильный, просто необычный…
Lita_Llost 07 апреля 2010, 06:12
ммм, лавандовое масло — самое используемое у меня в ароматерапии, так что это ещё один плюс Х) ещё за сцылку спасибо! Очень забавное описание, буду теперь желать коже «спокойной ночи» лично xD
Sostenza 07 апреля 2010, 06:25
что может быть лучше для кожи ванны с лавандой перед сном...)))) наверное только «гуд найт слип» крем)
Lita_Llost 07 апреля 2010, 06:43
именно!)) можно конечно попробовать в любой другой крем э.м. лаванды пару капель добавить, но «доброй ночи крем» как-то привлекает больше.
а лаванда в аромалампе гарантирует прекрррасный сон ^^
Sostenza 07 апреля 2010, 06:45
а у мя сча аромапалочка с лавандой сгорела)))
крем просто хорош и не только из-за запаха и цвета) он действительно стоящий, я даже на своей не проблемной коже заметила результат)
Lita_Llost 06 апреля 2010, 18:05
Мне кажется, Clinique «Moisture Surge» подходит больше для дня, так как подобные нанесённые перед сном увлажняющие крема могут на утро делать лицо отёкшим.
Вы говорите, что иногда наносите масло жожоба, оно на вас хорошо впитывается? А дневной уход какой используете?
Использую сейчас Babor «Pure» ночной, увлажняет и себорегулирует неплохо, пахнет травянисто и после умывалкитоника из этой серии холодит приятненько)
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 21:13
масло жожоба впитывается ну почти полностью...))) ПОсле него утром умываюсь гелем, но кожа бархатная) Про дневной уход добавлю с пост, спасибо за подсказку!!!
ПРо Babor «Pure никогда не слышала, но он у нас в Германии продается! надо будет почитать побольше! А как давно Вы им пользуетесь?
Lita_Llost 07 апреля 2010, 06:37
Опасалась я просто масло на всю ночь использовать (из-за возможности закупоривания пор, только на веки мажу, нравится, но как-то отекают слегка), но теперь протестирую))
Больше месяца пользуюсь, но эффект разбавляется (потому что использую ещё серию la roche-posay анти-акне, чередую). Умывалка/тоник нравится, хоть я и не привыкла использовать средства 2-в-1, всё время хочется протереть тоником отдельно)) Когда Эффаклар мой закончится, думаю дневной уход Babor купить, чтоб в полной мере оценить. Только вот ночной крем — в баночке, кому-то это не понравится)
Просто наслышана, что Babor — хорошая косметика, знакомая вообще в восторге (от антивозрастных кремов, нам пока неактуально ;)), а у вас в Германии она наверно не только в салонах продаётся?
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 11:45
я ее тут видела только в интернете пока… да и ценовая категория не салонная. Но я поищу живьем)))))) Хоть понюхать))))))))))
А масло жожоба самое некомедогенное, оно меньше всех способно закупорить поры! Кстати, как раз на веки я и не наношу))))
Zosya 06 апреля 2010, 19:22
Я с 28 лет пользуюсь Кларанс Мульти-Актив ночной для комбинированной кожи. Он вообще то от первых морщин, консультанты его с 25 лет уже смело предлагают. Мне нравится (я фанатка Кларасна). Он не слишком густой, впитывается минут за 10 и потом шкурка такая неееежная, мягкая, бархатная…
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 21:15
спасибо!!! записала название в список, попрошу пробничек! тоже хочу шкурку нежную и бархатную)))))))
Christina_Guettler 16 апреля 2010, 10:41
спасибо за подсказку, взяла его в виде лосьона.
Inna-Marka 06 апреля 2010, 20:32
Я так поняла, что Вам нравится дневной крем Lancome Hydra zen Neurocalm (если я не ошибаюсь)? У меня сейчас ночной из этой серии, очень даже неплохой для кожи без выраженных проблем. Быстро впитывается, что для меня один из главных критериев, не хочется перед мужчиной представать с жирным блеском после нанесения крема)))еще Clinique super rescue antioxidant night moisturizer мне нравится, он типа с антиоксидантной защитой)))не знаю как уж он там борется со свободными радикалами, но по ощущениям на коже нравится
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 21:22
как это Вы про Ланком запомнили… спасибо большое за советы!!! может и возьму еще разок Ланком, был хорош и мне подходил! И КЛиник отправила в список «дайте пробничек»
Inna-Marka 06 апреля 2010, 21:26
Я как раз подбирала тогда дневной крем, когда прочитала ваш пост… Лучше бы купила тогда Ланком, потому что купленный по совету консультанта диор 60/80 против первых морщин, убивает своим запахом(((
Lubchik 06 апреля 2010, 22:19
Я бы тоже этому крему от Clinique плюсик поставила. Пользуюсь, нравится.))) Утром свежее лицо, без сального блеска, как бывает иногда после ночных кремов.
Christina_Guettler 16 апреля 2010, 10:40
Девушки, выбрала наконец… Взяла Clarins Multi-Active Night Lotion, дневной уход тоже Кларанс. СПАСИБО!!!