09.05.2011

Новички в моём уходе!

Мои многие новички появились благодаря этому сайту и конечно же многим-многим девочкам, спасибо огромное! Я стала больше задумываться о составах (хотя пока не разбираюсь) и конечно стремление к лучшему заставило меня попробовать что-то новое и поменять свой уход. Отдельно я расскажу какие продукты я купила благодаря Вам!
Все средства проверила на фактор безопасности, кроме термальной воды куда входит одна вода, а в программу нужно вводить минимум 3 ингредиента.

1 La Roche-Posay Thermal water 150 мл. Термальная вода La Roche-Posay
От производителя: Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет дискомфортное состояние, предотвращает старение кожи. ПРИРОДНЫЙ АНТИОКСИДАНТ.
Показания к применению: Для чувствительной кожи, склонной к раздражению от воздействия внешних факторов (солнечное излучение, дерматологические процедуры, т.п.)
Свойства: минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости.
Результат: Микрокапли легко проникают в кожу, моментально её успокаивая.
От меня: Водичку купила прочитав отзыв тут. Я выбрала 150 мл, не мало и не много:). Её, как я поняла не надо трясти перед применением. Пользуюсь и утром и вечером на очищенную кожу до нанесения крема, даже не знаю верно я делаю или нет. Нескольких нажатий хватает на всё лицо, у неё достаточно большой дозатор и при нажатии водичка попадает на всю кожу лица. Она как бы распыляется по всему лицу мелкими каплями. На лице остаётся сеточка мелких капель но они быстро впитываются, буквально за пару минут, после наношу крем. Кожа выглядит успокоенной и нет ощущения дискомфорта. Купила я её не от покраснений, а потому что прочитала, что коже необходимы антиоксиданты. Конечно летом будут и покраснения особенно после солнца, буду сбрызгивать кожу.
Состав: AQUA / WATER

Срок тестирования: С начала мартa
Оценка 5
Цена 9 евро

2 Clarins Hydra Quench Cream-Mask 75ml. Увлажняющая крем-маска для лица
От производителя: Маска быстро восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи, устраняет мелкие морщинки, появившиеся в результате обезвоживания, способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи.
— Гиалуроновая кислота: помогает сохранить запасы влаги.
— Кора Катафраевого дерева: реструктуризация внешнего защитного слоя кожи, остановка дальнейшего обезвоживания.
— Дерево Бад (Bud): стимулирует повышение микроциркуляции крови, обеспечивает здоровый цвет лица.
— Витамин Е: защищает от свободных радикалов.
— E3P Комплекс: защищает от агрессивных факторов внешней среды.
— UVA / UVB фильтры: защита от УФ-лучей.
Применение: 1-2 раза в неделю нанесите кремообразную текстуру маски на сухую чистую кожу лица, избегая области глаз. Выдержите маску на лице 5-10 минут, а затем удалите ватным тампоном, смоченном в лосьоне-тонике.
От меня: Эта маска мне досталась по обмену:) Я купила себе в декабре тоник для лица Канебо и у меня появилась аллергия на него, пыталась им пользоваться но увы. Я написала производителю и они попросили отправить им их тоник и спросили, что я хочу в замен, ну я и написала, что маску Кларинс например и ещё кое-что. Так вот через месяц примерно мне пришла посылочка. В Канебо я конечно очень разочаровалась но мне повезло, что тоник поменяли. Теперь о маске! Именно её я заказала по очень хорошим отзывам тут, тогда она мне очень понравилась, с первого применения и она пожалуй лучшая, что я пробовала. Но, если бы я покупала её сейчас я бы не купила, так как после того как я познакомилась с Дарфан я не признаю другие марки:(. Но о любви к Дaрфан позже.
Маска сама по себе белого цвета, не густая, очень даже мягкая и легко наносится на кожу лица. Маска ложится тонким слоем и я бы сказала экономичная (для меня). Запах есть, немного странный для меня, но и ничего против не имею. Огромный плюс, что можно на нежную кожу под глазами наносить, но я так не делаю. У меня отдельная маска для кожи глаз. Держу я маску 10 минут или подольше, она немного впитывается за это время, остатки я смываю спец. губкой и сверху тоник+крем. Зимой мне одной маски увлажнения не хватало, летом возможно будет хватать. В общем маска не плохая но как я уже сказала, рада, что обменяли тоник. Больше не куплю и это точно!
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclomethicone, Pentylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Ceteareth-12, Titanium Dioxide, Polyacrylamide, Parfum (Fragrance), Tromethamine, Carbomer, C13-14 Isoparaffin, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Pyrus Sorbus Bud Extract, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Disodium Edta, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Laureth-7, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate

наношу вот таким тонким слоем
После 15 минут
Фактор Безопасности: 79.2
Срок тестирования: С середины февраля
Оценка 4
Цена евро 30 евро

3 Malu Wilz Papaya Peeling 50ml. Пилинг папайи
От производителя: Вытяжка из папайи входящая в состав пилинга убирает ороговевшие клетки и придаёт коже ровный тон. Пилинг подходит чувствительной и сухой коже, так как не содержит пилинг — гранул. Также Papaya Peeling можно использовать для акне и кожи с тенденцией к покраснению.
Применение: только в косметологическом кабинете. Небольшое количество выдавить в мисочку, добавить немного тёплой воды, и кисточкой нанести полученную мягкую пенку на лицо. Текстура: пудра. Тип кожи: любой. Ингредиенты: папайя.
От меня: Этот чудесный продукт мне разрекламировала моя подруга, и сразу как закончился мой Ланком, я его купила. Эту марку в первые слышу от подруги и интерес меня не покидал. Сама бутылочка белая, внутри сухой порошок. Я в начале не понимала как им пользоваться и сколько надо. Но после нескольких тренировок научилась. На ладошку нужно высыпать немного порошка, примерно с пол чайной ложки (по совету подруги) и аккуратно другой рукой добавить несколько капель воды и начинаем делать кашицу в ладошке, если воды мало то легко можно добавить. Эту кашицу я наношу на лицо и начинаю массировать по всему лицу, изначально чувствуются мелкие частички как при скрабе, но очень быстро они буквально испаряются и начинает образовываться супер мягкая пена. Я ещё несколько секунд массирую лицо этой пеной и потом оставляю на несколько минут (производитель советует до 7 минут). Про пену скажу ещё, что чем дольше массируем лицо тем нежней и воздушней она будет, но если она подсыхает немного то иногда я добавляю пару капель воды. Сама пена выглядит не как пена а как тонкий, воздушный, супер-нежный слой на коже. Я 7 минут не выдерживаю, так как она быстро подсыхает но 2-3 минуты держу а иногда смываю сразу. Если я оставляю её как маску на пару минут, она подсыхает и становится матовой на лице, немного стягивает. Лицо конечно после очень нежное, мягкое, гладенькое… одни плюсы короче! Все поры чистенькие, я если честно не ожидала такого результата, но за 18,5 евро это просто чудо-средство!
Состав: Microcrystalline cellulose, talc, sodium lauryl phosphate, sodium palmoyl glutamate, sodium lauroyl glutamate, sodium lauroyl methylaminopropionate, lauryl betaine, methylparaben, papain.

Вот столько примерно на всё лицо
Добавляем капли воды и получается кашица
Наносим быстро на лоб
После пару секунд массирования он начинает немного пенится
Тут прошло 3 минуты
Тут хорошо видно, что поры чистые и стянуты....
Фактор Безопасности: 86.67
Оценка 5-
Цена 18,5 евро -15%

4 Biotherm Aquasource Skin Perfection 50ml. Увлажняющий выравнивающий крем
От производителя: Увлажняющий выравнивающий крем Aquasource Skin Perfection — это первый уход за кожей в линии Aquasource, который сочетает в себе эквивалент 5 000 литров термальной минеральной воды* с 35 миллионами защитных микросфер. Он разработан для женщин, которые стремятся сделать свою кожу безупречной, для тех, кто хочет подчеркнуть естественную красоту своей кожи.
От меня: У меня зимой была большая миниатюра этого крема и мне он так понравился, что я купила сразу полную версию. Тем-более на летнее время он будет самое то! Он долго ждал своей очереди, наверное месяца 3-4 и вот наконец я открыла его, но сразу поняла, что зимой он нравился мне больше. Сразу скажу, что если бы я покупала сейчас я бы не купила этот крем, я бы купила что-либо из Дарфан. Я не скажу, что крем плохой, нет, просто мне настолько нравятся средства Дарфан, что я хочу поменять уход полностью, но так как крем Биотерм я купила, конечно я буду им пользоваться. Баночка тяжёлая, голубого прозрачного цвета. Крем голубоватый, пахнет как и все Биотерм средства. Сам крем как желе, не густое и не жидкое, немного шершавое на ощупь(если так можно сказать). Когда наносишь крем на кожу то чувствуется консистенция крема, крем впитывается за несколько минут и не оставляет никаких неприятных ощущений на коже, я не чувствую его вообще но и супер матовости не наблюдаю как заявил производитель. Ещё я не наблюдаю охлаждения на 2 градуса, читала, что этот крем способен даже на такое! Увлажнение достаточное, хотя я пользуюсь сывороткой и термалкой под этот крем. Мой вывод: больше не куплю и ещё я думаю он более для моложе девушек, например до 25, так как в свои 28 я конечно уже хочу немного большего, хотя увлажнение для меня на 1 месте. Причем в холодное время года(зимой) он как-то мне больше нравился… действительно холодил и придавал холодный вид лицу а сейчас у меня покраснения различные и Биотерм конечно их не матирует.
Состав: aqua, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl carbonate, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, prunus armeniaca kernel oil, polymethylsilsesquioxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sodium polyacrylate, phenoxyethanol, glyceryl stearate, behenyl alcohol, ammonium polyacryldimethyltauramide, caprylyl glycol, xanthan gum, hydroxyethyl urea, ci 77891, glyceryl stearate citrate, disodium ethylene dicocamide peg-15 disulfate, mica, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, biosaccharide gum-1,serine, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, vitreoscilla ferment, citrulline, menthoxypropanediol, cholesterol, hexylene glycol, butylphenyl methylpropional, silica, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, manganese gluconate, maris sal, fructose, glucose, linalool, ceramide 3, hydroxypalmitoyl sphinganine, citral, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl alcohol, urea, ci 42090, dextrin, hexyl nicotinate, sucrose, glutamic acid, aspartic acid, alanine, parfum, (f.i.l. b39801/4)

Втираем в кожу
Спустя 5 минут
Фактор Безопасности: 84.91
Оценка 4-
Цена 45 евро

5 Lancome Hydra Zen Nuit Neurocalm Soothing Recharging Night Cream 50ml. Ночной крем, восстанавливающий кожу после воздействия внешних агрессивных факторов и нервных стрессов.
От производителя: Вне­шние агрессивные воздействия окружаю­щей среды, нервное напряжение, стрессы губи­тельно действуют на состояние кожи лица: она теря­ет влагу, становится склонной к раздра­жению, теряет естественный цвет. Для восста­новления здорового вида кожи лаборатория Lancome разра­ботала новую линию Hydra Zen Neurocalm на осно­ве растительного комплекса: французская роза, кита­йский пион и растение моринга. Средства линии Hydra Zen Neurocalm успо­каивают и восстанавливают уставшую кожу, возвра­щают ей изначальный уровень водного обме­на и регулируют био-процессы в эпиде­рмисе. Средcтва действуют быстро и эффе­ктивно, результат сохраняется надолго. Ночной крем для любой кожи сра­зу после нанесения выравнивает структу­ру кожи, увлажняет и успокаивает ее. А на утро Вы выгля­дите посвежевшей и отдохнувшей. Ваше лицо вно­вь выглядит молодо и имеет здоровый вид и цвет. Ночной крем сле­дует применять в сочетании с аналоги­чным дневным кремом и кремом для глаз той же линии.
От меня: Этот крем был моим любимчиком 4 года назад. После я покупала другие крема и в январе этого года, в такс-фри, когда я с большим списком бегала по магазину в поисках ночного крема, мне вспомнился этот Ланком, он мне ведь нравился тогда и я не думая взяла его. Но как только я начала им пользоваться я в нём разочаровалась. Видимо у меня раньше меньше потребностей было и крем мне нравился а сейчас конечно я жду большего от средств… Итак, крем средней плотности, желтоватого или персикого цвета, очень нежный и впитывается быстро. Кожа блестит немного, но это мне ни мешает. Мне нравится его консистенция. Запах странный, меня конечно не раздражает этот запах но и не супер, как будто немного просрочен, но я почти не чувствую, так что терпимо. Единственный минус для меня, я не замечаю никаких результатов, их нет. Обычно ночной крем проявляет себя на утро, я бы не сказала, что моё лицо выглядит отдохнувшим… он не снимает покраснения как заявляет производитель. Были у меня лучше крема, этот конечно, проигрывает. Единственное, что мне хватает так это увлажнения, и то, я пользуюсь сывороткой и маслом и только потом этим кремом. Больше не куплю это точно и ещё скажу, что дневной Хюдра Зен мне понравился в 100 раз больше.
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyrospermum parkii/shea butter, Cyclopentasiloxane, Oryza Sativa/Rice Bran Oil, Silica, СI 14700/red 4, Zea mays/Corn oil, Tocopherol, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydrolyzed wheat flour, Hydroxycitronellal, Phenoxyethanol, Stearalkonium Hectorite, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Eugenol, Triticumulgare/Germ Oil, Triethanolamine, Chlorphenesin, Polysorbate 80, Polycaprolactone, Polyxamer 188, Dimethiconol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Isohexadecane, Propylparaben, Propylene Carbonat, Propylene Glycol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Alpha-Isomethyl lonone, Acrylamide/Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Acrylates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ceramide 3, Geraniol, Moringa Pterigosperma Seed Extract, Sesamum indicum/ Sesame Seed Oil, Disodium Edta, Rosa Gallica/ Rosa Gallica Flower Extract, Octyldodecanol, Methylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Glycine Soja/ Soybean Оil, Parfum/Fragrance

Втираем в кожу
Спустя 5 минут
Фактор Безопасности: 76.67
Оценка 3
Цена 72 евро

Я Марина, со мной на «ты».

Yanka 09 мая 2011, 00:41
Марина, обожаю твои посты об уходе!
Они сподвили меня на покупку тонального Сислей в стекле :)
Из того, что здесь описано, имею кремик Биотерм — очень его люблю, пока использую миниатюру, но обязательно куплю полную баночку!
Именно он спасал меня зимой во время лыжных прогулок! Мне 23, потому я большего от крема не жду, мне нужно только увлажнение, поэтому Биотерм — мой маст-хэв в плане увлажнения кожи!
mkovalen 09 мая 2011, 00:48
Спасибо:) Так Сислей вам нравится??
Я в свои 23 очень любила Биотерм и сейчас покупаю, хотя хочется и надо уже более другой уход. Хоть я не старуха(мне 28) но никак не чувствую возраст свой. Мне кстати он нравился зимой тоже больше… хотя как я писала увлажнение надо в любом возрасте.
Yanka 09 мая 2011, 00:49
Мне Сислей не то, что нравится, это моя любимая фирма, у меня вся линейка декоративки и кое-что из ухода — то, что подошло.
mkovalen 09 мая 2011, 00:51
Мне тоже она нравится:)
khrustal 09 мая 2011, 00:42
Спасибо за такой подробный обзор!
mkovalen 09 мая 2011, 02:10
Пожалуйста:)
Superficial_Queen 09 мая 2011, 01:05
Хороший обзор, Вы молодец!
Термальная вода у меня также ЛРП, но у нас цена значительно выше. А про маску — когда на моем лице подсыхает маска, а производителем рекомендовано выдержать на лице ее болшее количество времени, я сбрызгиваю ее термальной водой — и держу дальше. (Ох, как длинно получилось!). Советую и Вам попробовать)
mkovalen 09 мая 2011, 02:10
Спасибо, цены немного разные тут в Европе, немного дороже чем например в России(если вы от туда)
Спасибо за совет, надо будет попробовать:)
nn2008 09 мая 2011, 01:43
ЛРП — моя последняя любовь. От меня вам +.
А какой вы крем используете, говоря, что уже не 25? Мне близка эта тема.
mkovalen 09 мая 2011, 02:08
Спасибо. А что вы имеете ввиду? Я использую Биотерм днём и Ланкм на ночь. Но сразу как закончится хочу поменять уход на Дрфин, возможно от первых признаков старения уже надо брать…
Teana 09 мая 2011, 08:16
Чето я не поняла че за фактор безопасности???
mkovalen 09 мая 2011, 11:13
На одной страничке можно проверить все ингредиенты и узнать фактор безопасности, если интересно могу дать ссылку в личку.
max-max 09 мая 2011, 08:36
заинтересовал Malu Wilz Papaya Peeling… где его купить? только через инет?
mkovalen 09 мая 2011, 11:14
Я думаю да, в инете, я живу в Европе и тут в магазинах он есть, не везде конечно но найти можно:)
June 09 мая 2011, 08:45
Понравился Papaya Peeling. Но я так поняла, что отшелушивающие частицы там Microcrystalline cellulose? А пенится, похоже, за счет sodium lauryl phosphate? Т.к. papain находится в самом конце списка. Спасибо за пост!
mkovalen 09 мая 2011, 11:21
Да наверное так, я интересуюсь составами но не разбираюсь пока, так что вы наверное разбираетесь больше:)
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:20
Пилинг папайи заинтересовал тоже, спасибо)
mkovalen 09 мая 2011, 11:53
Пожалуйста:)
OlgaTarasova 09 мая 2011, 12:25
такой отличный пост, Марин!) Я теперь тоже жду-не дождусь своего энзимного пилинга   все их так хвалят…
mkovalen 09 мая 2011, 12:28
Спасибо Оля! А ты какой ждёшь? Я тоже читала много хороших отзывов, в ник не попадают бактерии так как в виде порошка и срок обычно длинный:)) Не знаю на сколько это верно.
OlgaTarasova 09 мая 2011, 13:11
да я всё оттуда же   по-моему я даже 2 разных жду))) я уже точно и не помню сколько чего я жду…
но не в порошке, в тюбиках, хотя и порошковые мне тоже вроде попадались. но я возиться не люблю, а про бактерии вот от тебя впервые слышу… Может потом возьму и такие, порошковые
mkovalen 09 мая 2011, 13:24
Ага, я так и поняла:)
когда-то читала в журнале, что скоро вообще будут всю косметику делать в виде порошка, так как гигиеничней(в сухих не так заводятся бактерии как в жидких) и не портится по многу лет. Развёл с водой нужное количество и всё! Журнал всё про косметику был…
Kseni4ka 09 мая 2011, 12:36
Марина, очень понравился твой пост))) умничка!
mkovalen 09 мая 2011, 12:46
Спасибо.
Miau 09 мая 2011, 13:04
Я как все)))) Папаю заверните, пожалуйста, да побооольшеее!!! Я такого чуда у нас не встречала
С термальной водой поступаю аналогично, так как бытует мнение что она способна обезвоживать кожу, нанесенная поверх, а вот идея запечатать ее под крем мне нравится больше, особенно люблю распылять ее под миндальное масло ( использую его вместо ночного крема для области под глазами).
mkovalen 09 мая 2011, 13:48
Может в интернете где можно найти…
А про термальную воду у меня и в мыслях не было наносить по верх крема… а как правильно я и не знаю:)
А миндальное масло с аптеки у вас?
Miau 09 мая 2011, 14:27
Термальной водой еще макияж закрепляют и ей можно освежать лицо в течении дня)
Да, масло покупала в аптеке.
sheba 09 мая 2011, 19:41
сейчас вы тоже пилинг с папайей делаете? весна, солнышко…
я уже не рискую, боюсь пигментации мои конопухи только обрадовались бы, а я их санскрином 30кой   )))
Маску Кларанс жду пробник -выслала в кларанс анкету, попросила пробничек как раз этой маски а вдруг пришлют!!! У наших консов фиг получишь, хоть на сколько покупай…
mkovalen 09 мая 2011, 19:47
Вы думаете нельзя? Там нет вроде никаких кислот… Делаю вечером обычно, 1-2 раза в неделю. Он очень нежный и ничего не написано про летнее время…
MilanaFed 10 мая 2011, 21:31
Спасибо за пост!!! Очень приглянулся пилинг!
У меня есть масочка Кларанс такая восторге от нее! Именно она спасла мою кожу от шелушений!
mkovalen 10 мая 2011, 23:24
Спасибо, а вы как часто маску делаете эту?
MilanaFed 11 мая 2011, 10:29
Раз в неделю, но можно было бы и 2 раза, руки никак не доходят
mkovalen 11 мая 2011, 22:52
Я тоже так же примерно. Спросила потому что читала, многие каждый день делают маски…
arina0001 21 февраля 2012, 21:29
а вот для меня Биотерм супер, особенно летом, для зимы он немного слабоват( это с учетом, что у меня жирная кожа)…