01.02.2017

Концентрированное молочко для упругости тела L'occitane. Или как купировать дисгидроз

Концентрированное молочко для упругости кожи тела L'Occitane Almond Firming And Smoothing Milk Concentrate
Хотелось бы в этом посте поделиться своей находкой, а именно чудесным кремом от Loccitane. Многие пишут о том, как прекрасно этот крем питает и увлажняет кожу, подтягивает и делает ее упругой, и ни слова про экзему. А мне есть что добавить.
С семилетнего возраста у меня экзема (дисгидроз). Если у кого есть желание узнать, что это такое, то google вам поможет. Не хочу тут кого-то пугать. Лечение в свое время мне никак не помогало. Болезнь распространилась на ладони и стопы. Кожа была такая сухая, что трескалась от ходьбы, постоянно были открытые раны. И тут, о чудо, к девяти годам мне сунули под нос крем «Бархатные ручки», еще в стеклянной бутылке, и на руках дисгидроз начал исчезать. К сожалению, для ног этот крем не стал спасением, хотя на руки болезнь уже не возвращалась.

Уже повзрослев, я смогла найти для себя способ как удержать влагу на стопах ног — это обертывание ног в пищевую пленку с использование большого количества крема и масел. Все это дело я плотно заматывала перед сном и надевала носок. За ночь кожа восстанавливалась, как могла, и утром, первый час или два, еще удерживала влагу. Но все это временное спасение. За день кожа снова иссушалась и трескалась. Я очень долго не могла найти крем, который будет не просто увлажнять и питать, а будет запечатывать влагу под кожей, желательно на полдня. Многие производители кремов печатают на упаковках: 24 часа увлажнения, 48 часов увлажнения, ну а я это все сгребала себе в корзину и бежала к кассе. Успела попробовать La Roche-Posay, The body shop, A-Derma, Eucerin, Natura Siberica, Домашний Доктор, Nivea. Я не помню, какой именно блогер меня вдохновил на поход за этим кремом, но я ему благодарна! Крем имеет легкую консистенцию, хорошо распределяется по коже, поэтому расход небольшой. Аромат очень нежный, и ненавязчивый.
Первый раз купила год назад. Результат я заметила где-то на третий день, и сначала не поверила, что это действует крем. Через неделю стопы начали затягиваться так активно, что я решила перестать им пользоваться, чтобы понять, он ли творит эти чудеса. И таки да, это молочко для тела стало для меня незаменимым.
В магазине L'occitane я купила уйму кремов для рук, ног, тела, еще масла карите, смягчающее масло в спрее и все это в надежде, что каждое из средств будет меня лечить. Но увы, молочко для упругости — пока моя единственная панацея.

Я надеюсь, что мой пост будет полезен и поможет кому-то с похожими проблемами, как минимум людям у которых очень сухая кожа. И если кто-то сталкивался с дизгидрозом очень жду советов!

Спустя год на ногах кожа выглядит, для постороннего человека, так, будто я не знаю что такое педикюр. А для меня она выглядит лучше, чем когда бы то ни было:) Спасибо за внимание!
Цена: 50$
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++

Sofira 01 февраля 2017, 06:21
От души рада за вас!   У меня подобных проблем нет, но крем хотела попробовать, ждала побольше отзывов, спасибо.
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:14
Спасибо и вам
la_lune 01 февраля 2017, 08:34
а у меня гиперкератоз, неровная кожа от сухости, спасает только увлажнение и купание в море… почему то только в Средиземном, в Черном не помогло вроде бы…   понимаю вас
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:24
А как же соль? Моя кожа в камень превращается после моря…
la_lune 01 февраля 2017, 13:59
удивительно, но у меня все прекрасно отшелушивается и весь год потом нет прыщиков на руках… возможно это еще связано с витамином D
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 14:14
О это замечательно, желаю вам по чаще отдыхать у моря!
la_lune 01 февраля 2017, 14:26
спасибо   отдых у моря нам всем не помешает почаще
julia d 01 февраля 2017, 18:08
У меня гиперкератоз на стопах. Площадь небольшая, но эстетически меня напрягает. Крем с 10% мочевиной, выписанный доктором, результата не дал. Что вам помогает при гиперкератозе кроме купания в море? Анализы крови в норме.
la_lune 01 февраля 2017, 19:43
мне еще помогает легкое отшелушивание и увлажнение обычными кремами… но до конца не спасает ничего конечно, вот помню после моря очень чистая была кожа… но это на руках, ноги у меня конечно всегда как гусиная кожа(
julia d 01 февраля 2017, 20:40
Это всё я делаю- и пилинг, и кремы для ног увлажняющие и питательные, и масла. Знаю, что рельеф уже не разгладить. Хочется, чтобы проблема не усугублялась дальше.
Ну, а море у меня за окном  , но мне в данном случае оно не помощник
mylesya 01 февраля 2017, 08:53
Обожаю это молочко!
Princhesa 01 февраля 2017, 09:31
У моего сына появилось шелушение на руке, и аллерголог сказала, что это дисгидроз. Но пятна стали светлеть от антигистаминов. Странно, подумала я. Как вы думаете, ребенку 8 лет можно использовать подобные взрослые кремы?
LazyArt 01 февраля 2017, 12:21
Простите, что вклинюсь, но это скорее атопмческий дерматит на фоне аллергии. У моего сына тоже пятна, были. Деткам все-таки лучше аптечное с пометкой, что можно детям. Своего мажу ля рош позеем липикар молочко (мальзам слишком жирный, флюид слишком легкий). У локси могут быть отдушки и масла, которые у ребенка наоборот спровоцируют еще большую аллергию.
Princhesa 02 февраля 2017, 14:30
Спасибо.
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:58
Главное не навредить ребенку, лучше обратитесь к специалисту с этим вопросом!
little_rabbit 01 февраля 2017, 10:16
Обожаю это молочко! Кожа после него такая бархатная и нежная
Желаю Вам удачи в борьбе с болезнью!
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:27
  Да, его есть за что любить! Спасибо!
Комментарий удалён
Sola 01 февраля 2017, 10:27
Искренне за Вас рада! А насколько Вам хватает одной баночки? У меня очень сухая кожа на теле. Плюс, имею «подарок» от неверно поставленного диагноза и лечения. Хочу попробовать эти участки на коже смягчать.
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:31
Использую только на стопы, колени и локти перед сноим, баночки хватает месяца на 3. Надеюсь вам тоже поможет!
ravlik 01 февраля 2017, 11:17
Спасибо за рассказ! У меня эта проблема только на руках, в теплое время года становится чуть лучше. И сколько кремов не пробовала, все помогают до первого мытья рук. В лучшем случае выдерживают мои сборы на работу.
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:47
Попробуйте перчатки на ночь. Есть у Летуаль спа носки и спа перчатки. Они снаружи тканевые, а внутри будто резина. Добрая порция любимого крема или масла, возможно облегчит заболевание! Хоть и дисгидроз исчез с рук, он мне на память оставил по 2 деформированных ногтя на обеих руках и конечно же сухость после контакта с водой.Но как по мне это уже мелочи! Здоровья вам!
ravlik 01 февраля 2017, 21:35
Спасибо за совет, обязательно попробую! Хуже то уже не будет)
Взаимно!))
HippoHippo 01 февраля 2017, 11:23
Спасибо за пост! И удачи вам в борьбе за свою кожу!)))
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:48
Yenny-m 01 февраля 2017, 11:38
Спасибо за пост! А Вы не пробовали Topicream?
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:49
Нет, но попробую! Спасибо
Yenny-m 01 февраля 2017, 12:50
Пожалуйста :) У моей мамы очень сухая кожа, ей понравился в версии SOS
DudikVik 01 февраля 2017, 12:06
У моего сына атопический дерматит (ему почти 4). Может немного не та проблема, что у вас, но тоже очень важны крема, который не аллергенны, увлажняют кожу и смягчают её. Иначе раны на лице на щеках. под коленяи и в сгибах локтей обеспечены. Самым лучшим кремом для него оказалась Мустелла для атопиков. Наносим её на руки на ночь, и к утру у него все еще немного влажные мягкие руки. Она увлажняет кожу, и как бы сверху пленочку оставляет. За ночь раны хорошо затягиваются, но сыну сильно печет :( каждый раз плачет, когда мажем. А до мустеллы тоже кучу всего перепробовали — всё бесполезно было. Немного бепантен помогал, только не мазь, а именно крем. И очень здорово увлажняет и смягчает кожу обычная овсянка. Не знаю, пробовали ли вы — сварить овсянку, размешать слизь с водой и делать ванночки на пораженные участки. Мы так заморачивались, пока не нашли порошок для ванн с овсянкой, вот он тоже хорошо действует на раны.
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 12:56
Не слышала о таком, но уже хочу попробовать! Спасибо! Малышу выздоровления!
DudikVik 06 февраля 2017, 17:09
ReginaT 01 февраля 2017, 23:22
Скажите, а что за порошок для ванны?
DudikVik 06 февраля 2017, 17:10
Aveeno colloidal oatmeal — я не знаю, есть ли такая фирма в России/Украине. Мы живем в Италии, и здесь покупаем. Но вообще в супермаркетах я видела и других фирм, на русском коллоидная овсянка. У Aveeno достаточно много средств для раздраженной кожи, и гели/шампуни, и крема. Крем правда сыну не подошел, а вот шампунем и гелем тоже их пользуемся.
ReginaT 10 февраля 2017, 09:44
Спасибо за ответ!
Iritnik 01 февраля 2017, 12:50
Спасибо за пост! у меня ооочень сухая кожа тела, особенно зимой. После душа, если не намазаться кремом, вся покроюсь микро трещинами, не говоря уже о зуде и постоянно «осыпающемся» эпидермисе. Ищу крем/молочно для очень сухой кожи, после вашего поста, захотела попробовать это.
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 13:14
А вы не пробовали перед душем тереть тело жесткой щеткой с натуральным ворсом? Она улучшает питание верхних слоев кожи и при этом убирает мертвые клетки, после душа любой крем впитывается быстрее и лучше. А если еще смешать крем с кокосовым или любым другим маслом то кожа ликует!
Iritnik 01 февраля 2017, 14:22
Тру регулярно, практически обливаюсь маслами: оливковым, кокосовым и др., в итоге на от масла началась аллергия, кожа покрылась маленькими пупырышками, как при крапивнице, поэтому опять перешла на кремы, самое интересное, что как только повышается влажность, все проходит
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 14:34
Ого, а меняется что-то если пить много воды? или дома ставить увлажнитель воздуха? Попробуйте все же от L'Occitane это молочко, и если будет вам не сложно, напишите мне как оно для вашей кожи   Очень надеюсь что поможет!
Iritnik 01 февраля 2017, 14:52
Воды пью не менее 3 литров в день, очень люблю пить воду) Через пару недель собираюсь в Париж, думаю там купить этот молочко, тк слышала, что цены там ниже) спасибо, у меня на него надежды)))
YanaBaklajana 01 февраля 2017, 15:21

Yablonka 01 февраля 2017, 14:14
Спасибо за рассказ. Заманчиво описано, хочу себе такое
maryposh 01 февраля 2017, 17:44
Одна из моих самых любимых линеек в L'Occitane   Тело после неё… ммм...) Про антицеллюлитный эффект не скажу (т.к. занимаюсь спортом), но то, что кожа после курса (2-3 месяца) становится визуально лучше и бархатистее, что ли, это факт.
ellirael 02 февраля 2017, 02:25
Спасибо большое за пост! У меня к счастью не дисгидроз, но этим летом и осенью на фоне проблем со здоровьем и без того сухая кожа ног и рук сохла настолько, что сыпалась хлопьями и трескалась. Мне очень помог крем CSS Swedish Formula foot care cream. До него я пробовала несколько кремов с мочевиной, не было никакого эффекта, а этот крем оказался чудесным — за три дня мои ноги перестали болеть и шелушиться, через две недели пришли к норме. Стоит он 7 фунтов за 175 мл, очень плотный и насыщенный, расходуется супер экономно. Вдруг вам тоже поможет )
YanaBaklajana 02 февраля 2017, 02:29
Спасибо большое, не слышала про этот крем, но обязательно попробую!
Trulala 02 февраля 2017, 11:09
Во время беременности сухая кожа тела стала ну очень сухой, спасал меня крем от растяжек Мустела, сразу и зуд и сухость прошла, наверное им можно и просто пользоваться. Серия кремов Эмолим хорошая и для детей подходит, без отдушек, на руках дерматит, трещины кровоточащие бывают, крем для рук очень неплохо увлажняет, для тела послабее у них, но я кремом для рук периодически вся мажусь. На ногах от трещин меня только крем корейской марки Стебланк спасает, но он не столько увлажняет сколько затягивает и заживляет. С ним впервые за лет десять пятки гладкие стали без трещин и шелушений.
Inga Pavlova 04 февраля 2017, 19:20
Та же болячка (дисгидроз) у сына, причём возникает осенью и весной. Помогает курс пивных дрожжей и мазь Радевит????????
YanaBaklajana 04 февраля 2017, 21:06
Дрожжи в детстве пила, но вот результата не было(( А про мазь спасибо, попробую!