31.01.2017

Мои sos-средства

Ведь у всех есть и любимые средства, и те средства, которые делают из вас «живую», помогают в один счет. О таких находках у себя я и расскажу ниже
Фотография:

Итак, речь пойдет и о лице, и о теле. О теле позже, а теперь расскажу о спасении кожи лица.
Для начала о масках.

Название продукта: Natura Siberica Active Organics Питательная маска для лица и Organic Shop Морские глубины Грязевая маска для лица

По сути продукция одного гиганта российской косметики — компании «Первое решение», но эти бренды все же различаются ценами, позициями на рынке, иногда качеством и оригинальностью.
В первом случае, маска Natura Siberica, являясь питательной, неплохо спасает меня от стянутости в зимние морозы. Частенько ее использую для того, чтобы убрать шелушения. Она в этом случае их «приглаживает».
Производитель пишет, что она предназначена для нормальной и сухой кожи (у меня кожа комбинированная, зимой склонна к сухости), обещает нам мягкость кожи и красивый здоровый цвет лица. Создана на основе масла сибирского кедра.
Содержит такие органические ингредиенты — Даурская роза, которая помогает стимулировать синтез коллагена, активизировать обменные процессы, повышать иммунитет кожи и защищать ее от обезвоживания. (то, что надо, подумала я и взяла ее с полки)
Календула — предохраняет кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды, снимает раздражение и улучшает цвет лица.
Органический экстракт мыльнянки и витамин Е — увлажняют и смягчают кожу, придавая ей здоровое сияние.
Для достижения лучшего результата производитель рекомендует использовать ее два раза в неделю. Иногда у меня получалось и чаще.
Что же я могу сказать, после ее использования кожа мягче, «отпускают» стянутость и шелушения. Но эффекта накопления я не заметила, просто пытаюсь ей чаще пользоваться при случае.
Состав, для понимающих, хотя и я активно пытаюсь познать азы)

Вторая маска содержит органический экстракт ламинарии, грязь мертвого моря и минералы. Производитель пишет, что обладает очищающими свойствами, сужает поры, питает и увлажняет благодаря вышесказанным органическим ингредиентам.
Итак, в моем случае я ее использую как экспресс-маску, которая абсолютно снимает покраснения с акне. Для этого держу ее около 30 минут и наношу точечно. Для меня это более продуктивный метод, нежели использование на все лицо. Но она не сушит, не вылечивает их, работает в общем комплексе средств.

И теперь о текстурах. По плотности они практически одинаковы, наносится и распределяется питательная немного лучше, полагаю, что за счет масла сибирского кедра.   Она же имеет мягкий запах «маминого крема», легкого цветочного. Грязевая наносится же более плотным слоем и имеет интенсивный запах мужской пены для бритья от Нивеи. Но он быстро выветривается с кожи, чему я несказанно рада.

Цена: 200 и 100 руб. соответственно.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 5 по моим ключевым требованиям.

Следующим пунктом станут скрабы, а точнее отшелушивающие средства от бренда Спивакъ.
Название продукта: Спивакъ Бельди с имбирем
Кто еще не знаком с бельди, советую обязательно почитать про него, так как штука ядреная  . Сам производитель утверждает, что использовать средство можно не часто, а только 1-2 раза в неделю, а сухой коже, так и 1 раз в две недели.
Состав можно увидеть на фото, он самый что ни на есть настоящий.

Я использую бельди сейчас 1 раз в неделю, полторы. И для меня этого достаточно для глубокого очищения моей комбинированной кожи. Летом использую чуть чаще. Но такого эффекта отшелушивания у меня не было ни после скаток/кислотных пилингов/других косметологических процедур. Причем этот процесс я ощущаю прямо в момент смывания средства.
Само по себе оно довольно плотное, вязкое. Присутствует яркий запах имбиря и лайма. Смывается не с первого раза руками, а я пока боюсь его использовать с какими-то аксессуарами. Также оно подсушит вам кожу, но у себя я этот эффект не всегда замечаю. У меня он также очищает мои расширенные поры.
Вариантов бельди существует много, на данный момент у меня ассорти из имбирного и ягодного. А на лето оставлен травяной.

Цена: 100 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5.

Название продукта: Спивакъ Скраб для губ «шоколад»
Один из моих любимых продуктов для губ, особенно для сухих и обветрившихся. Он сочетает в себе и хорошее скрабирование сахаром, но и смягчает кожу маслом жожоба. Конечно, спустя некоторое время необходимо воспользоваться бальзамом, особенно в холодную погоду. Но летом мне его было достаточно.
Производитель указывает, что смывать его можно только при необходимости.
Чуть не забыла указать, вкус и запах мне его очень нравятся. Иногда шоколадки попадаются хуже

Цена: 100 руб.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5+

А теперь приступим к средствам для тела, они не менее интересны) Кожа тела у меня нормальная, зимой иногда не хватает увлажнения, но это поправимо.

Название продукта: Organic Shop Гель для душа Дикая ежевика
Почему же я отметила этот гель в категории sos-средств? Меня завораживает его аромат, его текстура, которая не слишком плотная, но и не вода, чтобы растечься по всей ванне. Для меня запах не просто ежевики, а вкусного ягодного десерта с кислинкой  . Поднимает настроение в один счет, борется с хандрой :) И еще на некоторое время остается на коже.

Состав, конечно, не идеален. Кому интересно, прошу.

Думаю, на лето он будет еще более чудесен. Для меня обладает освежающим эффектом, но не пенится. Расход средний, 500 мл ушло за 1,5 месяца. Как впоследствии оказалось, пользовалась не я одна
Цена: 170 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5+

Название продукта: Yves Rocher Les Jardins Du Monde Brazilian Coffee Beans Shower Cream Питательный крем для душа Бразильский кофе
А этот крем — из категории лучших питательных для меня (но горю желанием попробовать масло для душа), с самым ярким и насыщенным ароматом средств для душа. Запах очень нежный и шелковистый, кофе со сливками   Представляется даже что-то тягучее, сладкое. Для меня этот крем — ароматерапия и приятное использование.
Он превращается в легкую пену. Запах остается на коже надолго (для меня надолго значит чувствовать его около 2-3 часов, если не пользоваться ничем более). Увлажняет кожу хорошо, она становится бархатная после душа. И даже есть некий накопительный эффект, если так можно выразится о креме для душа.
И состав:

Цена: 90 руб за 200 мл.
Срок тестирования: 2 года.

Название продукта: Green Planet Обновляющий гель-скраб для душа
А это дополняющий уход к гелю с ежевикой, который хорошо обновляет кожу. Содержит сок и мякоть ежевики   Она меня затянула.
Носик оказался удобным, так сама туба упругая.
Текстура похожа на гель со скрабом, 2 в 1. Скрабирующие частички среднего размера, предпочитаю сильно не тереть, они чувствуются, но их не много. Распределяется отлично, и расход средний, использовала раза 3 в неделю.

Цена: 250 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5.

Название продукта: Organic Shop Body Desserts Caramel Cappuccino Подтягивающий крем для тела
Хороший крем, который хорошо увлажняет тело за одно применение. У меня эффект держится на несколько дней, если не переусердствовать с очищением. На счет подтягивания сказать ничего не могу, но и думаю, что он не очень то силен в этом, только лишь за счет неплохого увлажнения.
Основные ингредиенты — органические масла ши, какао, зеленый кофе, пряная корица и карамель. Запах карамельный, что ни на есть, сладкий, запоминающийся. Иногда хочется съесть)

Текстура довольно легкая, обволакивающая и нежная. Мне нравится его поддерживающий увлажнение и питание эффект, например, после крема для душа. Впитывается быстро, на нормальной коже за минуты 2-5. Эти 450 мл со мной уже долго, поэтому расход маленький.
Цена: 350-400 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Спасибо, что осилили. Расскажите о вашем опыте использования таких средств.
Я — Маша :)

Kaliakra 31 января 2017, 21:55
Какие вкусняшки!
Из Вашего арсенала знакома только с крем-гелем Ив Роше. Согласна с оценкой — классный аромат, нежная кремовая пена, и еще он более экономичен, чем просто гели этой серии.
Tsey_Mary 31 января 2017, 22:28
Да, точно   Сейчас как раз пробую другие крем-гели Ив Роше.
Purrmaid 31 января 2017, 22:09
«Бразильский кофе»   Моя огромная любовь на все времена. Даже не помню, сколько флаконов я использовала, так часто я покупаю этот гель (или крем:) для душа. Он просто великолепный — и пенится хорошо, и кожу не сушит, и аромат у него нереальный!
Грязевую маску Organic Shop покупала один раз. Какого-то вау-эффекта она мне не дала, но лицо после нее было посвежевшим и хорошо увлажненным. Если встретится, вполне вероятно, что возьму еще раз.
ptitsaSinitsa 31 января 2017, 22:12
вот просто с каждым средством знакома и все понравились, кроме Натуры Сиберики, а так все что на фото пробовала и люблю
Tsey_Mary 31 января 2017, 22:30
Согласна, она не каждому подойдет. Я боялась, что поры забьет, но все хорошо кончилось)
CrazySusy 01 февраля 2017, 00:40
Обожаю кофейный гель Ив Роше   Вообще, их гели мне очень нравятся, но этот просто божественный!
Хочется теперь попробовать крем карамель-капуччино))
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:15
Пробуйте, не ошибетесь
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 01:03
Кофейный гель у меня был. Если бы 2-3 часа он на мне чувствовался, я бы с ума сошла от счастья. Но нет — только из банки и не сильно пахнет(( Поэтому больше не покупаю.
А вот такой жбан, только банановый, как последний герой у меня тоже есть — классный. Ноги (икры) ему рады.
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:00
Особенности кожи, и я еще запоминаю аромат из душа также надолго)
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 17:59
Везет вам))
Agaluma 01 февраля 2017, 07:38
Кофейный гель «Ив Роше» прекрасен. И именно тем, что он потрясающе пахнет в душе, но запах исчезает после и не мешает парфюму.
А вот маски и кремы от «Первого решения» (неважно «Планета Органика» это, «Бабка Агафья» или «Натура Сиберика») вызывают у меня раздражение на лице и высыпания. Увы.
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:03
Моей коже тоже не все их продукты нравятся. Может у вас на определенный их ингредиент или комбинацию такая реакция.
Lianushka 01 февраля 2017, 08:05
Ой, как я обожаю гель для душа «Бразильский кофе»   Вот сколько бы гелей для душа у меня бы не стояло на полочке в ванной сейчас 8 среди них всегда есть это кофейное чудо + новый флакон в запасах. Вот не могу без него жить. Для меня он идеален утром! Бодрит, дарит непревзойденное удовольствие, а если времени совсем не осталось, то можно бежать и не наносить крем для тела, кожа будет чувствовать себя отлично.

Присматриваюсь к крему для тела «Карамель капучино», в первую очередь из-за его аромата ну люблю я ароматы кофе, шоколада, карамели, но пугает его большая банка. В том плане, что неоднократно читала отзывы, что крем быстро меняет запах и потом из баночки пахнет прогорклым, испорченным продуктом. У Вас такого нет?

Из представленных Вами средств еще была грязевая маска от органик шоп. И я её не оценила. С моим лицом она не делала ничего… Но тут нужно сделать ремарку: на мне органика, псевдоорганика и околоорганика не работают от слова совсем.
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:08
У меня крем-гель всегда в запасах, то к чему я всегда возвращаюсь
На счет крема для тела, то он у меня открыт уже месяца 4, но в последние начала активно пользоваться. Запах стал может немного легче, но в худшую сторону изменений нет. И храню его только в комнате, так как в ванной хранила гели для умывания от Органик шоп и они вот тогда и испортились запах и текстура.
Да, грязевая для лица в общем мне тоже особо ничего не делает, вот только точечный подход к ней нашла.
Gers 01 февраля 2017, 08:22
Organic Shop Body Desserts Caramel Cappuccino — как же он шикарно напитывает кожу ног! У меня вечные проблемы — очень сухая кожа. И это одно из немногих средств, которое меня спасало. И да, эффекта хватает на несколько дней. Такого же эффекта я смогла добиться только от какао-масла. После того, как прикончила данную баночку — побежала за аналогичной, только уже увлажняющий крем Клубника со сливками… Какой же это аромат. Даже муж сказал, что если бы не знал о том. что это крем — съел бы как йогурт. И этот крем шикарно увлажняет кожу. В общем, баночки этого производителя — в фаворе. Тем более, что и хватает их надолго!
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:10
Наверное, буду пробовать их еще! Начну с клубники по вашему совету
Lisipunchik 01 февраля 2017, 12:56
«Бразильский кофе» Ив Роше — лучший гель для душа из всех, что у меня были с подобным ароматом, вернее, с подобным названием, потому что аналогов ему просто нет! Покупаю снова и снова (кофеманы, наверное, поймут).
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:13
Я просто обожаю запахи кофе, но как ни странно пить кофе не люблю :)
Nadezda_Z 01 февраля 2017, 13:52
Кремовые гели для душа Жардан Дю Монд Ив Роше — это реально, самая моя лучшая бюджетная находка!
Сушат мою кожу вообще минимально. Летом даже не нужно мазаться чем то после душа)
Tsey_Mary 01 февраля 2017, 14:14
Да, на моей нормальной так вообще прекрасно увлажняет!