31.01.2017

Маска для лица c голубой глиной Riche Pure Face Blue Clay

В декабре я познакомилась с несколькими средствами от марки Riche, сегодня хочу рассказать о недавней новинке — Маске для лица c голубой глиной Riche Pure Face Blue Clay.

Из-за «немного» агрессивной рекламы я все-таки с недоверием отношусь к Riche. Но новую маску попробовать очень захотелось, девочки такие девочки

Итак, баночка с маской упакована в картонную коробку, сама банка из матового стекла, тяжелая, мне нравится   Под крышкой была защитная мембрана из фольги.
В коробке была и книжка-инструкция по применению продукта. И сейчас буду ругаться
Мне очень не нравится, с какой небрежностью (или как это назвать — невнимательностью  ) марка относится к надписям на своих упаковках — ужасные ошибки/опечатки в составе — это раз! Да-да, тот самый кОалин и масло розовое дерево
И два — в инструкции описание не к моей маске, а к другой — Моделирующей с розовой глиной. Все, высказалась!
Сама маска — это порошок зелено-голубого цвета, который разводится с водой. 50 г мне хватило всего на 9 применений, мне было достаточно 1 ч.л. для приготовления маски.
Маска в готовом виде — это кашица зеленого цвета, однородной консистенции, наношу кистью.
Еще отдельно хочется отметить аромат маски   Я в него влюбилась, в баночке она пахнет малиновой конфетой, а при смешивании с водой — травами, очень вкусно, в общем! Ароматерапия
Маска высыхает комфортно, чуть стягивает в процессе, можно увлажнить кожу, если возникнет необходимость.
Я смываю в два этапа — сначала влажными руками массирую немного, и потом уже смываю с помощью спонжа.
А результат очень посредственный, к сожалению, никакой вакуумной очистки пор я не заметила, вообще, очищает маска на троечку: чуть-чуть светлеют черные точки, немного выравнивается цвет лица.
После маски необходимо обязательно увлажнить кожу.

В общем, маска своих денег (1000-1500 рублей) не стоит, есть варианты наааамного бюджетнее, а результат от них, как говорится, на лице!

Цена: 1490 рублей
Срок тестирования: с 21 декабря 2 раза в неделю.
Оценка: 3.

chisa 31 января 2017, 11:47
Да у них и сайт левой пяткой сделан. Никаких центровок, выравнивания текста, ничего нет. Логотип, точнее это даже не логотип, тоже не пойми как сделан. Понятно дело, хотели сделать стильный люкс, а не получилось. Еще работать и работать
Ahves 31 января 2017, 12:13
«Коалин» — может, это их секретный ингредиент, полученный в результате синтеза продуктов процесса жизнедеятельности коал, а не опечатка?
Вообще, конечно, обидно за такую цену получать такой продукт… Ни туда ни сюда.
Шампуни еще было интересно попробовать, но после вашего отзыва и это желание пропало, спасибо за честность!
Kasya 31 января 2017, 12:24
Все может быть   Мне кажется, шампуни, если есть желание, можно и попробовать :) Я вот на масло для тела после отзывов смотрю, заманчиво :) А еще расскажу позже про скраб кофейный, он ведь отличный на самом деле! То есть у Riche, как и других марок, есть и провальные продукты, и просто замечательные! ;)
Ahves 31 января 2017, 12:27
С одной стороны, да, хорошие продукты хочется попробовать, с другой стороны, ну такая у них реклама агрессивная, что как-то и и не знаю… Короче пока только читаю-наблюдаю
Kasya 31 января 2017, 12:28
Понимаю вас
Klavas 31 января 2017, 13:02
Я активно ищу замену маски Fancl, что очищала за минуту до блеска мой носик, но видимо это не мой вариант ваша маска.
Спасибо за обзор
Kasya 31 января 2017, 13:11
А как полное название у маски Fancl? И почему ищите ей замену, снята с производства? И да, эта маска от Riche точно не поможет :(
Alexandrik 31 января 2017, 19:09
Тоже терпеть не могу опечатки. Знакома с одной отечественной фирмой, для которых тоже в норме всякие подобные огрехи. Но там хоть цена не заоблачная. А так, да, это скорее небрежность и неуважение к покупателю, сколько тут уже про бедных коал шутят
andreyantonov 31 января 2017, 22:10
Полторы тысячи за глину, которой хватает на 9 раз и у которой нет должного эффекта… Просто нечего сказать.
Спасибо за пост!
lalaleto 01 февраля 2017, 01:09
коалин снова с нами! истязание животных продолжается