31.01.2017

В погоне за белыми зубами с помощью Crest 3D White Luxe Whitestrips Supreme FlexFit

До дня всех влюбленных ровно две недели…
Многие не отмечают этот праздник, считая его «не нашим», а я уверена, что это лишний повод стать еще красивее, надев новое платье, окутав себя романтичным ароматом любимого парфюма, накрутив локоны и ослепить окружающих своей улыбкой, выбегая с опозданием на свидание.
А ведь всего за 14 дней ослепительная улыбка может стать вашей реальностью, благодаря Crest 3D White Luxe Whitestrips Supreme FlexFit.

Проверено на себе!

"Она улыбнулась, и мне показалось, что весь мир стал светлее".
Эрих Мария Ремарк. «Три товарища»

Об этих отбеливающих полосках не слышал, наверное, только ленивый.
Они нашумели рекламой в популярных пабликах, на страницах звезд и моделей с невероятными фотографиями белизны зубов «до» и «после», они заставили людей чаще улыбаться и вызывать восторженное удивление знакомых и друзей.
Crest 3D White Luxe Whitestrips Supreme FlexFit от компании «Procter&Gamble» (США) последняя, улучшенная система домашнего отбеливания зубов, выпущенная в 2014 году.
О ней и будет сегодняшний пост.

Важно! Это не пропаганда и я не медик, но считаю своей задачей максимально понятно объяснить «плюсы» и «минусы», а также «с осторожностью» данного продукта для белизны зубов.

Предисловие: на первых этапах популярности полосок я всячески их игнорировала и утешала себя тем, что отбеливание зубов вредно, больно, дорого и кратковременно.
На самом деле все обстояло довольно жалко – у меня были кривые зубы. Очень.
Я это понимала и думала, что принимаю себя такой, при этом на фотографиях пряталась за изощренными гримасами, дабы не светить зубами, а точнее выпирающими клыками и поперек стоящими «двойками», про нижнюю челюсть лучше даже не вспоминать. Говорила себе: «Пусть кривые, зато крепкие», «счастье не в зубах», «я и так красивая» и пр. утешения.

Завидуя тем, у кого ровные зубы, я с каждым годом становилась угрюмее, боясь улыбок на неожиданных фотографиях и жалела, что не слушала маму и не согласилась исправить прикус в школьном возрасте, боясь насмешек одноклассников.

Думая о полосках, все чаще встречая их в рекламе, понимала, что белоснежные кривые зубы не выглядят ровнее, а значит — этот продукт не для меня.

Сейчас вспоминаю все это, как плохой сон. Даже смешно становится.
И как хорошо, что есть настоящие подруги, которые мотивируют и помогают нам быть лучше, даже если мы противимся из-за страха перемен и не видим положительного в обязательном. Всем вам искренне желаю таких друзей.

Именно так, практически за руку, подруга привела меня в кабинет к ортодонту и также, вместе со мной поставила брекеты.
Все это время мы были с ней «железные леди», так мы сами себя тогда называли.

Совет: Если кто-то до сих пор не может решиться на поход к ортодонту, боится боли, стесняется носить «железки», думая, что их носят только в детстве, считает, что кривые зубы это нормально и т.д. Решайтесь!
Правильный прикус — это и есть здоровье зубов и десен. Эстетика лишь на втором месте.
Вы к брекетам, а окружающие к вам в брекетах, привыкните за пару недель. Зато какой результат!
Я даже немного ругаю себя за то, что не решилась на этот шаг раньше и 29 лет жила, не улучшая себя, а пытаясь принять и найти отговорки.

Спустя каких-то полтора года я начала понимать цену красивой улыбки, важность ухода за полостью рта, а также наконец смогла опробовать на себе те самые полоски Crest.

Эффект от первой упаковки я до сих пор помню.
Из-за ежедневного наблюдения за оттенком зубной эмали невозможно было наблюдать разницу от каждой полоски (курс был 14 дней).
Первое, что заставило обратить внимание на результат — это многочисленные вопросы коллег и зубного врача.
Все они в один голос спрашивали: «Чем ты чистишь зубы?», «Ты сделала отбеливание?».
И это было на 7-ой день использования полосок. После окончания курса мои зубы буквально засвечивали пленку при съемке.
Я была в восторге от полосок и совершенной белизны зубов, но немного унывала, вспоминая их стоимость и понимая, что результат не продержится долго… так и вышло.

При употреблении кофе, черного чая и имея привычку курить, эффект продлился всего месяца три.
Я снова купила упаковку полосок, на тот момент это был курс Glamorous White.
Спустя пару дней нижние зубы стали ныть, целый час ходить в полосках было болезненно и я снимала минут на 15 раньше.
На приеме у стоматолога получила замечание, что прозрачный край некоторых зубов истончен и стал чувствителен. Полосками пользоваться временно запретили.

Понимая, что частить с отбеливанием нельзя, я на пару лет прекратила их использование и пустила все свои силы на борьбу с привычками, делающими зубы темнее природного.

Пишу о белых зубах, а получается пост о силе воли…Но, как вы уже поняли, белизна зубов тесно связана с нашими привычками.

Итак, спустя пару лет, бросив курить и пить кофе, я сходила на очередную ультразвуковую чистку (делаю каждые полгода), а через пару недель заказала последнюю «новинку Supreme Flexfit.

В упаковке 28 отбеливающих полосок, 14 для верхних и 14 для нижних зубов, которые надо носить час в день.
На каждой упаковке имеется этикетка с описанием и инструкцией по применению.

Основные отличия Supreme FlexFit от предыдущих курсов полосок Crest :

Обещание 1: Видимый результат через 1 день
Реальность: вы увидите хороший результат в зеркале на 4-5 день ежедневного применения

Обещание 2: Эффект отбеливания сохраняется на 12 месяцев
Реальность: без кофе, сигарет и при регулярном посещении стоматолога, да, зубы будут белые почти год. Но не белоснежные как сразу после курса полосок.

Обещание 3: Полоски стали длиннее, что позволяет отбелить большее количество зубов
Реальность: Да. В сравнении с Glamorous White полоски действительно удобнее, длиннее, но все зубы они не покрывают, только зону «широкой улыбки»

Мнение моего стоматолога: отрицательное.
Аргументы: состав вреден для эмали, т.к. истончает ее, категорически не рекомендуется частое использование.
Запрещается покрывать полосками надкостницу, если она открыта.
Надкостница — соединительнотканная пленка, окружающая кость снаружи.

Индивидуальные случаи:

1. Если природный тон зубов темного оттенка, так называемая «шкала Vita», то полоски его не изменят и белоснежными зубы не станут, но станут светлее
2. если какой-то зуб с удаленным нервом, то полоски его не отбелят
3. при наличии пломб на видимой зоне «широкой улыбке» от полосок придется отказаться, т.к. пломбы будут выделятся по тону

Важно отметить, что отбеливающие полоски не подходят для чувствительных зубов!
Если у вас именно такие зубки, берегите их, не стоит тратить деньги, вы не сможете ими пользоваться из-за стреляющей боли и дальнейшей чувствительности эмали на перемены температуры воздуха и напитков.
Сейчас у «Procter&Gamble» есть курс для чувствительных зубов, но он не столь результативный, обычно 2-4 тона.

Снижаем чувствительность зубов: При покупке полосок в аптеке мне рекомендовали взять гель R.O.C.S. Medical Sensitive, который «позволяет быстро снять болевые симптомы / предотвратить их возникновение и одновременно осуществить реминерализацию твердых тканей зубов (эмали и дентина)».

Применяла через раз, т.к. лениво. Вначале полоски держишь час, не пьешь, не ешь, затем этот гель 20 минут.
Не хватает терпения. Поэтому однозначно про эффект сказать не могу. Но хуже явно не будет.

Я бы посоветовала использовать пасту, которую стоматологи назначают после отбеливания и чистки– Sensodyne, она снимает чувствительность и болевые ощущения. Лично мне помогала после чисток и снятия брекетов.

Лайфхак: я использую одну полоску и на верхние и на нижние зубы, разрезая ее ножницами пополам.
У меня крупные зубы, поэтому данный совет подойдет не только обладателям небольших зубов.
Экономия получается очень приличная.

А также, я заметила, что если полоской не покрывать прозрачный край зуба, а клеить к основанию, оставляя край открытым, то чувствительность и болевые ощущения уменьшаются, а то и вовсе не появляются.

Итог: Для меня это полоски-выручалочки и всегда лежат на полке в ванной, готовые прийти на помощь перед важной встречей или свиданием.
После полного курса, спустя несколько месяцев, для освежения результата достаточно одного-двух раз использования и зубы снова белоснежные.
Важно не запускать (от черного чая зубы очень темнеют), поэтому я стала применять одну полоску раз в месяц, т.к. отказаться от чая не могу.

Инструкцию обычно в набор не кладут, в этот раз дали в аптеке, выкладываю ее для вас, дорогие девушки. Она с рекомендациями, довольно полезная

Фото «до» у меня одна, почти сразу после снятия брекетов (2,5 года назад) и процедуры Air Flow.
Фото «после» примерно 10 дней применения первого набора полосок.

Данное фото свежее, сделано спустя 5 месяцев после курса Supreme FlexFit

Рекомендую (если ваши зубы крепкие и не чувствительные)
Цена: примерно 4500 руб.

Используй свою улыбку, чтобы изменить мир, но никогда не позволяй последнему изменить первое.

Ваша, doch_montesumy

EvilFlower 31 января 2017, 08:20
Я такие же недавно купила, относила только 2 полоски, потом появилась чувствительность, но я не знала про советы разрезать полоску пополам. Гель Рокс у меня тоже такой же есть)) Помогает в принципе.
Будем смотреть, что дальше будет. От кофе и черного однозначно придется отказаться, эх…
doch_montesumy 31 января 2017, 08:29
ну, я эти советы только на третьей упаковке полосок поняла )
все с опытом и на своей шкуре, так сказать :) вот пытаюсь с черного на зеленый чай перейти, пока никак не получается
Anna_Bel 31 января 2017, 11:53
Я писала про РОКС. Это отличное средство, а вкупе с гидроксиапатитом и вовсе замечательное.
Klavas 31 января 2017, 13:06
Супер пост, а я его пропустила. Спасибою
Poeme 31 января 2017, 17:29
Тоже прочитала пост, спасибо. Вы так и не едите яблоки и орехи? Я не представляю себе жизнь без них. И потом, всегда считалось, что поедание яблока или морковки это механическое очищение зубов. Нет?)) неужели все так изменилось.
Anna_Bel 31 января 2017, 19:24
Мне нельзя яблоки, даже сладкие все равно слишком кисло и ещё больше поднимает десну оголяя дентин. Орехи вполне можно, я ж их не передними грызу. Семечки категорически нет, морковку тертую)))) нельзя ничего кислого и такого, что оказывает сильно толкающее вверх десну усилие, то есть вргызаться в толщу объемных жёстких овощей и фруктов (надеюсь понятно выразилась).
Для абсолютно здоровых зубов и десен это все конечно ощущение. Для моих — погибель:)
Poeme 31 января 2017, 19:30
Вы знаете, меня в последнее время тоже посещают такие мысли. Что типа зубы надо беречь)) Во-первых, возраст. Во-вторых, зубы нынче ооооочень дорогие)) Я пересмотрю свою позицию по поводу яблок и орехов
Trulala 02 февраля 2017, 00:48
Яблоки можно порезать дольками, а если после еды немножко пройтись щеткой по зубам кислота смывается, я так после винограда, шиповника и брусники обязательно делаю чтобы чувствительность зубов не увеличивалась.
Anna_Bel 02 февраля 2017, 13:59
Я не настолько люблю яблоки, чтобы совершать столько телодвижений   спасибо за подсказку))
little_rabbit 31 января 2017, 19:59
Спасибо за пост про этот гель!
Pines 18 июня 2017, 03:31
Только что прочитала ваш пост, спасибо! Я тоже его пропустила.
(В комментариях к посту оставила вопрос для вас)
cyclotimia 31 января 2017, 08:31
> Категорически запрещается покрывать полосками надкостницу, если она открыта.

что-то я здесь не совсем поняла, объясните пожалуйста.
в каком случае надкостница может быть открыта?
doch_montesumy 31 января 2017, 08:44
после брекетов, у меня слегка оголилась надкостница «трешек». Ортодонт категорически запретил каким-либо способом ее тревожить, т.к. это может привести к неприятным последствиям и даже к потере зуба.
Фото добавила и определение, более подробные фото надкостницы в интернете слишком кровавые :)
Anna_Bel 31 января 2017, 11:52
Это в народе называется «оголение шеек зубов». Процесс грустный, неприятный и подразумевает стопиццот ограничений((
ladyNSK 31 января 2017, 08:46
У меня чувствительные зубы и за последние годы сильно разрушаются, поэтому пока забросила всякие отбеливания и пр, но вообще более-менее хорошее отбеливание дала Рокс Белый стих, кажется, главное, не забывать после чистки гелем с микроэлементами покрывать (как раз тот, который у Вас в посте)
Но тема отбеливания для меня не закрыта, поэтому спасибо, беру на заметку.

Над катом только одна картинка может быть… Поправьте, а то модераторы в черновики переложат.
doch_montesumy 31 января 2017, 08:48
Спасибо за Ваш отзыв :)
Мне вообще нравятся пасты Рокс, я чередую разные
Сейчас поправлю, спасибо за подсказку
ladyNSK 31 января 2017, 09:01
) Я тоже Рокс )
Но мне не нравится тенденция — что зубы разрушаются, решила перейти пока на другие, вдруг дело в пасте, стоматологи, у двоих была уже, руками разводят. Говорят что особенность зубов скорее всего. Ну какая особенность, если раньше было лучше. Так что пока ушла на Сплат. Ну и я буду искать другого стоматолога по некоторым еще другим причинам.
Mac_Cecht 31 января 2017, 11:02
А у меня Белый стих вообще никак не работает в плане отбеливания) Вообще, с переходом на РОКС стали очень желтые зубы. Видимо, моего естественного цвета))
Но Сенсационное отбеливание и Волшебное отбеливание делают хоть что-то.
doch_montesumy 31 января 2017, 14:57
мне тоже нравятся эти две пасты ;)
morgan 31 января 2017, 09:07
Какие белые   Зубы чувствительные, иногда больше, иногда меньше… А так хочется попробовать. Интересно, а если пить кофе только через трубочку? С ним я расстаться не готова)
doch_montesumy 31 января 2017, 09:10
да, белые и это спустя время. Полоски работают, но зубки жалко :)
Пить кофе через трубочку наверное будет не столько в удовольствие
Gers 31 января 2017, 09:08
Вы проделали шикарную работу и результат просто потрясающий! Ваши зубки — загляденье.
Полоски, к сожалению, проходят мимо меня. У меня чувствительные зубки(
doch_montesumy 31 января 2017, 09:11
Спасибо Вам за отзыв :) Писала всю ночь напролет.
Очень хотела сделать пост познавательным и интересным
IndiraXam 31 января 2017, 09:09
Тоже пробывала эти полоски, разрезала напопалам) чувствительность снижала пастой Лакалют. Причём все это во время ГВ. Эффект очень понравился, хочу повторить)
Спасибо за пост! Интересно было прочитать про ваш опыт!
А по поводу брекетов, я носила в детстве и пластинку и брекеты, все равно зубы поехали снова, удаляли с корнем 4 ки даже… сейчас подумываю снова поставить, но все решится не могу…
doch_montesumy 31 января 2017, 09:13
Полоски результатирвы, но не без «но» :)
Раньше, после снятия брекетов, фиксировали результат не очень хорошо, у всех «поехали»
я с ретейнерами три года уже хожу, снимать пока не планирую, они держат зубки на новом месте
ArishaV 31 января 2017, 10:44
Тоже ходила с брекетами на 2-ом курсе Университета (чуть меньше 2-х лет в итоге), но у меня причина их постановки была далеко не эстетическая. Так вот, после их снятия, ретейнеры мне поставили, тогда врач сказала, что это на всю жизнь, через 5 лет верхний сломался и отвалился. Пошла к другому врачу, та сказала, что их уже давно надо было снять. Итог: верх-нет ретейнера, уже давно, ничего никуда не сместилось, прикус на месте, контакты между зубами не изменились, низ-до сих пор стоит ретейнер, сама снимать его не пойду, не мешает ) Если контакты между зубами есть, они сами друг друга держать будут.
doch_montesumy 31 января 2017, 14:58
а мне оба врача так и говорят: «не мешают, не снимай».
У меня ломался верхний, починили :)
IndiraXam 31 января 2017, 11:10
После пластинок так вообще все передние верхние зубы в пломбах с внутренней стороны. Да уж… раньше вообще не фиксировали ничего, сняли почистили и все)))) зубы удаляли мне с почти неподействовавшим наркозом, мне тогда лет 11 было! Поражаюсь сейчас как я терпела всё это!
ArishaV 31 января 2017, 11:23
Сочувствую вам. У меня все «поехало» от удаления в 12 лет 4-ки, потом были коронки, пластинка, только все лечение было на одной стороне. Долго подбирали анестезию, на основные препараты -аллергия. В 20лет удалила еще 4-ку и все 8-ки, благо из было только три, как вспомню, так вздрогну. Проблем у меня от того лечения кривизны зубов в детстве было очень много. Теперь и отбеливать то их боюсь.
IndiraXam 31 января 2017, 11:29
Жееесть! Слов нет…
ArishaV 31 января 2017, 11:39
Очень важно найти хорошего врача, мне повезло, после ортодонта меня направили к очень хорошему специалисту, который все привел в порядок, т.к даже ношение брекетов могло не дать нужный результат. Будут дети-обязательно буду следить за их прикусом, не дай Бог прости все то, что прошла я.
doch_montesumy 31 января 2017, 15:01
мне только четвертый ортодонт смог исправить прикус без удаления здоровых зубов.
Это как-то кошмар был, до этого все твердили, что надо удалить обе восьмерки и 4 здоровых, ибо нет места в челюсти, зубы крупные. В итоге все хорошо. Грамотный врач самое важное!
Shushik 31 января 2017, 15:13
как вам повезло… мне 6 зубов удалить пришлось. Но у меня на самом деле очень узкая челюсть и крупные зубы. Даже не представляю как можно было сделать, чтобы их упихать на место без удаления…
ArishaV 31 января 2017, 15:18
С такой проблемой я тоже столкнулась-рано сменились все зубы, 8-ки вырасли все в 17 лет, кроме одной)))
doch_montesumy 31 января 2017, 15:39
вот и мне так говорили. ВСЕ.
И это меня тоже настораживало. В итоге уместили :) Я считаю что это заслуга моего ортодонта
Но зубы у меня ого-го, видно на фото, богатырские прям))
Shushik 31 января 2017, 16:34
Ага, я обратила внимание) У меня такие же крупные))) Очень хороший ортодонт, значит! ) Вы-молодец, что решились) Я, вот, ходила к своему-ходила… года два. Она меня все мурыжила-мурыжила… и мне надоело! Отодрала все брекеты и все. Лев с тех пор обиженный — наполовину стриженный (с) ))) Надо бы это дело закончить, но надо найти хорошего ортодонта…
ArishaV 31 января 2017, 16:51
Не ленитесь и не обижайтесь) Закончите начатое) Город то вам позволяет выбрать…
Shushik 31 января 2017, 17:31
Возможность выбора доводит человека до шизофрении)))))) Но да, надо уже собраться)))))
doch_montesumy 31 января 2017, 18:11
ищите того, кто не боится сложных случаев :)
Irina1988 31 января 2017, 20:26
Мне в детстве после снятия брекетов вообще ничем не фиксировали, в итоге все вернулось на свои места(( пришлось потом опять с ними ходить, сейчас уже шестой год живу с ретейнером и боюсь его снимать, пусть лучше стоит.
SweetN 31 января 2017, 09:58
как я Вас понимаю с зубами, в данный момент сама нахожусь на стадии исправления кривизны, но я воспользовалась системой Инвизилайн, это такие прозрачные капы, которые вообще невидимые )) брекеты я бы не решилась поставить в моем возрасте )). Воспользуюсь полосками по окончанию лечения, спасибо за пост!
IndiraXam 31 января 2017, 10:59
Расскажите про них подробнее пожалуйста, я тоже хочу капу только носить. Вы Ее носите не снимая или только дома/на ночь? Я пошла к стоматологу на консультацию по поводу этой капы и мне начали втюхивать керамические брекеты, типо капа не восстановит. А у меня не супер кривые, слегка только, неужели не помогут…
SweetN 31 января 2017, 11:04
у меня тоже не супер кривые, но капа вообще может исправить даже серьезные проблемы ( ну так мне говорили), я поставила только не верхнюю челюсть, т.к. нижние не видно, они хоть и не идеально, но платить допольнительно 200к рублей за то, что не видно мне не хотелось, пока лечение еще идет и я довольна, эстетика не страдает, а когда надо пойти в гости, ресторан, праздник я ее просто оставляю дома. очень удобно.
IndiraXam 31 января 2017, 11:13
То есть надо носить не снимая в повседневке? И кушать с ней?
SweetN 31 января 2017, 11:16
Кушать с ней нельзя, даже просто чай и кофе попить тоже нельзя, ничего горячего. В остальное время носить ) Но там лечение месяцев 6-7, время пролетит быстро. потом только на ночь надо будет одевать
ArishaV 31 января 2017, 11:28
IndiraXam, может вам просто линвальные брекеты поставить ( ставится на внутреннюю сторону зубов, немного дороже и срок ношения дольше, но не видно. Все заваисит от вашего конкретного случая. в моем опыте речь тоже шла про капу, носить ее и днем и ночью, но как заключительный этап лечения, в итоге- не понадобилось. Возможно, у SweetN капа позволяет исправить проблему только с помощью нее.
SweetN 31 января 2017, 11:53
мою проблему можно было исправить не только капой, но ее я выбрала из-за максимальной незаметности, не травматичности для зубов, никаких железок не нужно клеить, можно полноценно чистить зубы, а что самое приятное, это когда возникает болевые ощущения от смещения зубов ее можно снять на часик и вся боль проходит. Капа это более современный способ, но и намного более дорогой конечно. что тут скрывать. Попробую добавить фото с телефона как она на мне выглядит в данный момент, даже моя мама не заметила что я что то ношу )))
ArishaV 31 января 2017, 12:18
У меня были брекеты бесцветные, они не железные, не знаю что за материал, только дугу видно было, и часть замочков. После того, как хирургия мне хотела делать операцию на лице, со словами «только резать и никак иначе», цена уже не пугала. В моем случае капу носила бы лет 5 точно, да и проблемы с эстетикой у меня не было. А вот в довесок мне ее могу прописать уже после снятия системы, но хорошо, что не понадобилось) К боли я вообще очень-очень чувствительна, каждая новая дуга-это неделя на обезболивающем, но это лично моя реакция такая.
doch_montesumy 31 января 2017, 15:02
Спасибо за отзыв :)
В моем случаи эти Инвизилайн были бы ни о чем :) Зубы были такие кривые, что даже железные брекеты слетали первый месяц, все врем ходила на «доклейку»
little_rabbit 31 января 2017, 10:27
Спасибо за пост, очень подробно и познавательно!
У меня зубы чувствительные, так что не для меня такие полоски…
И как же я благодарна своим родителям за то, что в детстве отвели к стоматологу и поставили пластинку:)
А Вы совсем-совсем кофе не пьете?
innerLight 31 января 2017, 10:36
Я тоже совсем, совсем не пью кофе) И живу как-то…   Пью зеленый чай!
doch_montesumy 31 января 2017, 15:06
и зеленым чаем можно наслаждаться, согласитесь?)
little_rabbit 31 января 2017, 16:40
Ммм это было сказано в контексте отказа от курения. Вы по этому вопросу можете что-либо сказать?
doch_montesumy 31 января 2017, 15:05
И вам спасибо что прочли :) Я очень-очень старалась все максимально показать и «разжевать» :)
Я совсем не пью кофе, хоть и обожаю этот напиток.
Для меня цепочка кофе-сигарета слишком сильная, поэтому без одного, нет и другого :)
little_rabbit 31 января 2017, 16:43
Вот для меня и стало удивительным, что цепочка настолько сильна:)
doch_montesumy 31 января 2017, 18:13
почему?) даже песня есть «кофе и сигареты»
выпить горячий кофе и не закурив может стать неполноценным удовольствием :)
но это мое личное мнение и у меня именно так!)
little_rabbit 31 января 2017, 18:27
Я тоже так думала:)
А на деле оказалось, что можно пить кофе и не курить:) По крайней мере я смогла.
У меня первым признаком снижения зависимости стало отсутствие мысли о сигарете после выпитой чашки кофе.
little_rabbit 31 января 2017, 18:27
И фильм тоже есть:)
Diana-Nathalie 31 января 2017, 17:23
Я его с детства вообще не пью) — не вкусно. Зеленый чай — мое все. Однако зубы от этого светлее у меня не становятся((
little_rabbit 31 января 2017, 17:43
Ох, предчувствую холивар на тему «я не пью кофе и жива». Можно еще на тему пользы-вреда этого напитка.
И не могут понять люди, что автор любит кофе, но не пьет, т.к. настолько сильна связка «кофе-сигарета». И именно сила этой связки послужила основанием для вопроса.
П.С.: рада за Вас, что кофе с детства не пьете:)
Poeme 31 января 2017, 19:32
Многие ради холивара (любого) и подписаны на Косметисту кмк)) Типа подтанцовки
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 31 января 2017, 21:15
Я не буду участвовать   На самом деле от чая еще похлеще бывает((
little_rabbit 31 января 2017, 21:34
Даже от зеленого? Я слышала только про черный.
Хотя Вы тут писали про то, что у Вас зубы очень чувствительные, может быть, это Ваша индивидуальная реакция на чай?
Зеленый чай я тоже в больших количествах потребляю.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 00:55
Очень может быть. Но у меня они не белые(
А чай я глушу по 5-9 кружек в день)) К сожалению, спросить сейчас не у кого — мой доктор уехала в Израиль на ПМЖ, а нового я пока не нашла.
Galilei 01 февраля 2017, 01:06
Зеленый чай точно так же окрашивает эмаль, насколько я помню.
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 01:11
Вот мне так тоже думается. Поэтому пить-то его пью, но немного беспокоюсь.
Galilei 01 февраля 2017, 01:42
Я некоторое время заморачивалась по поводу белизны, и соответственно продуктов (что пить, что есть), а потом перестала — надо получать от жизни удовольствие. И легкий полутон на зубах — это ничего страшного, если вы не снимаетесь для журналов и не медийная личность). Отбеливать постоянно — не вариант, зубы теряют свою уникальную прочность, поскольку практически все отбеливатели на основе перекиси. Мало того, если есть мертвые зубы — они не отбеливаются снаружи, только изнутри, и не всегда. После отбеливания зубы набирают цвет относительно быстро — у кого-то три месяца, у кого-то год или полтора. Поэтому многие поддерживают белые зубы с помощью домашнего отбеливания. В общем, всё это занятия весьма интересные, но я для себя решила — что мне и так хорошо)
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 17:58
Я решила не отбеливаться вообще. Только проф.чистка, но без отбеливания.
doch_montesumy 01 февраля 2017, 15:53
мой врач говорит что зеленый чай меньше всего из напитков кофе-черный чай-вино-гранатовый сок окрашивает эмаль.
Galilei 01 февраля 2017, 15:57
Не спорю, скорее всего да. И кажется, окрашивает немного иначе, т.е. грубо говоря — черный чай в более желтый цвет, а зеленый — в серый. Но я не врач и не изучала этот вопрос с пристрастием)
Poeme 01 февраля 2017, 18:39
А я уже привыкла после всех этих напитков выпивать чашку воды. Настолько привыкла, что ощущение кофе во рту или вкус сока вызывает дискомфорт.
Noan 02 февраля 2017, 14:49
Мой гигиенист считает, что больше, потому-то краситель от зеленого чая проникает глубже в эмаль и труднее удаляется, как-то так, с его слов)
kitsunari 31 января 2017, 10:33
"<...> на первых этапах популярности данного продукта, я всячески его игнорировала и утешала себя тем, что отбеливание зубов вредно, больно и не результативно" — мне показалось, что ваш пост это только подтвердил   Плюс при такой стоимости этих полосок и необходимости постоянно ими пользоваться, раз за разом вредя эмали… Лучше зубного порошка с активированным углём для естественной белизны зубов ещё ничего не придумали.

П.С. «Совет кривозубикам:» — как тот самый «кривозубик» с трудом сдержалась, чтобы не закрыть пост после этого абзаца. Неровные зубы — это нормально. Не стоит навязывать свои комплексы другим людям, право слово. Порой от брекетов проблем по итогам больше, нежели без них, а «неидеальность» улыбки исключительно навязанная стоматологами, которые не говорят, с какими проблемами можно столкнуться во время и после этой процедуры, но напирают на то, как это некрасиво и неэтично.
ArishaV 31 января 2017, 10:54
Не соглашусь с вами- кривизна кривизне рознь, проблемы после лечения могут быть в большинстве случаев от некачественного или незаконченного лечения, когда не привели контакты зубов в правильное положение. Нормально-это правильный прикус.
doch_montesumy 31 января 2017, 15:10
Совершенно верно! Первоначальная установка брекетов это не эстетика, а здоровье зубов и десен с последствии.
kitsunari 31 января 2017, 16:17
Нормально — это комфортное самоощущение человека. Повторюсь, не навязывайте свои комплексы и «нормально\не нормально».
ArishaV 31 января 2017, 16:26
О каких комплесках вы говорите? Просто интересно стало. Я речь веду о том, что бывают медицинские показания для установки данной системы, или ложиться под нож хирурга. Да и зачем здесь кому-то что-то навязывать взрослым людям.
melamory_blimm 02 февраля 2017, 08:38
Это не «ненормально», а просто нездорово.
Кривые зубы — это всегда неправильный прикус, значит нарушение движений челюсти при жевании, а так же ускоренное стачивание зубов и их разрушение.
Кривые зубы — это не изюминка, а нарушение правильно положения зубов.
Soho 31 января 2017, 11:53
А какие проблемы могут быть после ношения брекетов? Вы стоматолог?
kitsunari 31 января 2017, 16:13
Нет, я человек с прогрессирующей ВСД и таким же прогрессирующим ВГД и не понаслышке знаю, к каким плачевным последствиям могут привести брекеты. Ни один из стоматологов не заинтересован в том, чтобы обрисовать своему пациенту все исходы многолетнего ношения брекетов и действительно помочь, а не продать услугу. Иногда стоит думать, а не доверчиво слушать
Soho 31 января 2017, 16:20
Вот мне и интересно узнать, какие проблемы могут быть, изучаю эту тему, тк сама планирую поставить.
ArishaV 31 января 2017, 16:35
Этим занимаются ортодонты, а не стоматологи. Всегда есть медицинские противопоказания. Я прошла очень долгий и серьезный курс лечения, брекеты сняли мне лет 7 назад, и я очень рада, что не легла под нож хирурга. Ничего не утверждаю и никого не агетирую, все в жизни бывает, мы все разные. Советую вам найти грамотного специалиста, а лучше проконсультироваться у нескольких.
Noan 31 января 2017, 16:31
А какие могут быть последствия при всд, расскажите пожалуйста, а то мне тоже нужно исправлять прикус
Galilei 31 января 2017, 16:37
Абсолютно согласна с вами. Правда, не знаю, что такое ВГД. А вот ВСД — это не приговор. Процесс можно уложить в стадию стойкой ремиссии, всё в нашей голове.
aperfeccion 31 января 2017, 16:59
Кариес, полости между зубов, оголение корней зубов, ношение пластинок на ночь всю жизнь. Если есть пломбы, под ними может начаться кариес.
Ортодонты об этом не говорят. Особенно о пластинке всю жизнь умалчивают.
doch_montesumy 31 января 2017, 18:21
кариеса после снятия брекетов у меня не было. Носила полтора года. Просто до установки брекет-систем зубы приводят в порядок и все лечат.
Полостей тем более, хотя это все индивидуально, зависит от размера зубов и десен.
Пластинки никто сейчас не носит, есть ретейнеры, их нельзя снять самостоятельно и они совершенно не мешают жизни.
Не пугайте людей, пожалуйста.
Дайте им шанс получить профессиональную консультацию у специалистов и решить самим вопрос о правильном прикусе:)
aperfeccion 31 января 2017, 19:55
У Вас не было кариеса, а у кого-то может возникнуть. Брекеты в любом случае собирают остатки еды, как их не чисть.
После брекетов сменяют все пломбы. Так как от движения зубов, под пломбами образуются микротрещины. А это путь ко вторичному кариесу. А если пломбы большие, то может и до удаления нервов дойти.
Мой ортодонт отказался ставить мне что-либо, что я не могу снять днем, тк это путь к кариесу. Сейчас действительно не надевают пластинки, у меня пластиковый аналог.
В заблуждение людей вводите Вы, скрывая возможные осложнения.
LeFortuna 31 января 2017, 20:22
Какие еще остатки пищи? Это решается простейшим ёршиком. Если паранойя — ирригатором. У меня, наоборот, с брекетами гигиена рта стала лучше, т.к. стала уделять зубам больше внимания. Ни одного нового кариеса. Пломбы не меняли. Если паталогически во рту много кариеса, тогда, наверное, это проблема, но не у здоровых людей. Видела множество фото ношения брекетов в «процессе», люди просто зубы особо не чистят. Лень чистить после каждого приема пищи! Вот у них и кариес после этого, а потом всем рассказывают, что виноваты брекеты
aperfeccion 31 января 2017, 20:32
Я от всей души рада за Вас и Ваши зубы
LeFortuna 31 января 2017, 21:00
А я за вашу статистику ленивых на гигиену людей.
aperfeccion 31 января 2017, 21:12
Девушка, не будьте такой агрессивной.
Полости между зубами, вторичный кариес под пломбами, открытые корни зубов — это не результат лени людей.
Я рада, что у Вас была возможность чистить зубы ершиком после каждого приема пищи. Надеюсь, все возьмут с Вас пример.
doch_montesumy 31 января 2017, 21:34
врач должен объяснить важность такого частого использования ершика и вообще рассказать максимально о гигиене.
Неправильный прикус порой может принести еще больше осложнений
doch_montesumy 31 января 2017, 21:32
ершик и ирригатор мной были сразу куплены, никаких проблем с гигиеной все время ношение брекетов не было. Также не было проблем со старыми пломбами, их 3 шт
Сколько людей, столько и мнений. Кариес, пломбы и осложнения индивидуальны.
Спасибо вам за комментарий, мне приятно осознавать что есть «счастливчики», которым правильный прикус не принес негативных последствий :)
Spookley 01 февраля 2017, 12:46
подскажите, а что за ёршик? не слышала о таком
doch_montesumy 01 февраля 2017, 15:56
есть серия товаров у рокс в линейке Ortho
я пользовалась ей
doch_montesumy 31 января 2017, 21:27
я не скрываю ничего, а рассказываю свой опыт, который прошел без осложнений. НЕ стоит лишний раз запугивать. Далеко не у всех есть большие пломбы и проблемы с зубами
DaraDent 31 января 2017, 11:55
Зубным порошком вы себе навредите не меньше. Агрессивный абразив раз за разом будет стирать эмаль, по итогу все закончится той же повышенной чувствительностью. Ну а по поводу кривизны зубов — не все проблемы неправильного прикуса чисто эстетические.
doch_montesumy 31 января 2017, 15:11
Вы правильно подметили на счет агрессивности упомянутого народного средства ;)
doch_montesumy 31 января 2017, 15:09
Мой пост призван показать что полоски действенные, но, учитывая их состав, есть свои нюансы, поэтому надо знать меру, что я и прописала в совете. Так, чтоб максимально снизить наносимый вред зубам.
innerLight 31 января 2017, 10:34
Большой труд, но было бы лучше, если бы в посте было хоть одно фото ДО (сравнить то не с чем, кто из читающих видел ваши зубки до использования полосок?!).
doch_montesumy 31 января 2017, 15:23
спасибо вам :)
фото добавила, хоть и не самые качественные, других нет, увы
innerLight 31 января 2017, 18:57
Спасибо.
ArishaV 31 января 2017, 10:47
Правильно сделали, что послушали подругу и поставили эту систему. В Европе ее ставят в любом возрасте, а у нас люди все чего-то боятся, стесняются, хотя ничего постыдно в таком виде лечения нет( далеко не все ставят их для красоты, бывают проблемы с прикусом и как следствие-жуткие боли в челюстно-лицевом суставе, да и еще много чего). Полоски попробовать хотелось бы, но у меня от природы зубки далеко не белые и чувствительные, поэтому пробовать не буду, а почитать было интересно, спасибо за пост :)
doch_montesumy 31 января 2017, 15:26
Спасибо за отзыв.
У нас более злые языки, в Европе такого нет, поэтому многие стесняются, особенно в школьном возрасте. Это же не только железки на зубах, но и некоторая шепелявость, ноющая боль и профиль мартышки :)
Неправильный прикус это более слабые зубы с возрастом, так сказал мой врач. Подруга же была вынуждена постать из-за проблем с деснами.
Эстетика на втором месте.
ArishaV 31 января 2017, 16:38
Ябы лучше в детсве это прошла, чем будучи студенткой))) А я ни есть ни спать ни говорит не могла. Удачи вашей подруге)
doch_montesumy 31 января 2017, 18:23
да, я бы тоже лучше прошла в детстве, но побоялась :)
Болевой порог у всех разный, я слышала много страшилок
Mac_Cecht 31 января 2017, 11:03
Спасибо за пост) Как раз все смотрю на эти полоски, думаю, решиться или нет… И морально готовлюсь к разговору со стоматологом)
Кстати, а нет данных как оно работает с пломбами? То есть не эмалью на зубах с удаленными нервами, а просто запломбированных. В посте пропустила, если есть.
DaraDent 31 января 2017, 11:49
Влезу. На пломбы не действует. Если есть пломбы, видимые при улыбке, после отбеливания их скорее всего нужно будет заменить.
Mac_Cecht 31 января 2017, 11:52
Спасибо, тогда не мой вариант)
doch_montesumy 31 января 2017, 15:28
подтверждаю, на пломбы не действует
GoldyWoman 31 января 2017, 11:06
Больше похоже на рекламный пост.
Такое отбеливание чревато пришеечным кариесом в будущем.
Есть более безопасные способы получить естественно белые зубы и одновременно укрепить эмаль.
Mary_Marmelad 31 января 2017, 11:24
А расскажите какие?
GoldyWoman 31 января 2017, 21:32
1) Научиться правильно и качественно чистить зубы. Как правильно лучше всего научит стоматолог. А чтобы научиться тщательно чистить зубы можно использовать индикаторы налета. За 10-12 дней использования таблеток-индикаторов тщательная чистка в нужных местах входит в привычку.
2) Качественные пасты, кремы, ополаскиватели. Сейчас у меня Biorepair. Отбеливающая паста просто чудесно отбеливает зубы, поддерживает белизну и восстанавливает эмаль. Дополнительно эмаль полируется и восстанавливается кремом. Ополаскиватели есть в стиках, удобно носить с собой.
3) Хорошая щетка. Как вариант, Мегасонекс (есть модели кот.можно при пломбах).
Белые и здоровые зубы требуют труда и дисциплины))
ArishaV 31 января 2017, 11:40
Да, может напишите здесь? тоже было бы интересно.
DaraDent 31 января 2017, 11:47
Такое отбеливание вообще много чем чревато, а вот про более безопасные способы интересно. Какие именно вы имеете ввиду?
doch_montesumy 31 января 2017, 15:29
Так и думала что кто-то напишет об этом :)
Нет, это не реклама, но вы все равно не поверите
jannetrd 31 января 2017, 11:22
А я не курю, и никогда не курила, не пью черный чай и кофе уже много лет, а прирожденный желтый цвет эмали со мной при любом раскладе, даже стоматолог мой любимый не соглашается «портить» зубы, потому что тут можно только истончить и усилить чувствительность. А проблема у меня забавная- молочный клык не выпал, и на него не обратили внимание в детстве ни мама, ни врачи, коренной, в итоге, врос корнями над ним и не вышел, так что у меня ассиметричная широкая улыбка) Так вот и приходится быть 44летним желозубиком с миниатюрным клычком)))
doch_montesumy 31 января 2017, 15:30
ничего себе!)
DaraDent 31 января 2017, 11:44
Здорово! Обычно, я не рекомендую свои пациентам эту и подобные системы отбеливания, слишком много всяких «но». Но вы умничка))) здорово, что вы решились на брекеты, вообще шикарно, что расстались с вредными привычками. Ну и сам подход к процедуре очень правильный — сочетание с реминерализацией, на мой взгляд, обязательно.
doch_montesumy 31 января 2017, 15:32
спасибо вам за добрые слова
lelya11001 31 января 2017, 20:49
Дарья, а Вы планируете писать пост об отбеливании зубов? Мне кажется, что это было бы многим интересно
DaraDent 31 января 2017, 21:04
Планирую. Не знаю, как скоро получится, пока готовлюпро пасты.
Bogdasha 01 февраля 2017, 00:26
Напишите) а то я пока кроме виниров для себя вариантов не вижу(
Poeme 24 марта 2017, 22:50
Дарья, когда вы про пасты напишете?:) Уже два месяца прошло.
DaraDent 26 марта 2017, 23:48
Я всё еще в процессе((( какой-то кризис жанра прямо случился, но постараюсь исправиться в кратчайшие сроки))
Soho 31 января 2017, 11:59
Я тоже использовала эти полоски в количестве 10 пар. Увидела результат после третьей пары, использовала через день, повторила через месяца три, может полгода где-то. В итоге растянула эти полоски на год примерно. Прошёл год, а зубы у меня до сих пор заметно белые, очень часто получаю комплименты. Пью кофе, не пью чай и не курю сигареты. Была чувствительность, конечно, поэтому и разделила на курсы. Результатом очень довольна, как раз новую упаковку хочу заказать. Даже клыки, которые, как и у многих, темнее остальных зубов, стали одного цвета с остальными зубами)
doch_montesumy 31 января 2017, 15:34
да, очень важно подобрать для себя принцип их использования, дабы максимально сократить наносимый вред эмали
Anna_Bel 31 января 2017, 12:01
Имея зубы тонкие, с оголоенными шейками, я в принципе не рискую пользоваться отбеливанием. Только гелем РОКС, от него зубки становятся чуть светлее. Природный цвет эмали — с желтизной. Я для себя решила, что лучше зубы будут серовато-желтами, чем их не будет вообще   моя стоматологоБогиня вообще категорически запрещает в моем случае пользоваться не только «полосками», отбеливающими пастами и прочими агрессивными штуками, но и эйр-флоу и иже с ними. Камни снять крючками, и только. В общем, лучше с зубами какие есть, чем с белыми недолго а потом страдать от их разрушения.
innerLight 31 января 2017, 12:42
Полностью вас поддерживаю!
Spookley 01 февраля 2017, 12:49
крючками!?( есть же вроде более мягкие современные способы…
Anna_Bel 01 февраля 2017, 18:34
Это звучит страшно:-) на самом деле гораздо менее травматично для эмали, чем эйр-флоу, к примеру.
TinyRobin 31 января 2017, 12:08
ой, а скажите, пожалуйста, я тоже в скором времени собираюсь ставить брекеты. Сколько вы их носили для видимого результата? Болят ли десны/челюсть?
doch_montesumy 31 января 2017, 15:37
я носила полтора года железные брекеты.
Первую неделю все было хорошо, привыкала есть, улыбаться, говорить.
Со второй недели периодически принимала немисил, Зубки стали двигаться и было больно, особенно вечером, но это все забывается и стоит того.
Желаю Вам удачи!)
Parfumistika 31 января 2017, 12:52
Оо, я смотрю вы любите вейпить и покупаете хорошие жижи!)))
swntr 31 января 2017, 14:25
Эм… а где вы это увидели?) просто интересно
Parfumistika 31 января 2017, 14:34
на последнем фото)))
swntr 31 января 2017, 18:43
Ааа, у меня просто нет такой штучки кстати, у меня от вэйпа чувствительно зубов стала выше, раньше такого не было
doch_montesumy 31 января 2017, 15:38
)))это муж, я уже не курильщик
не ожидала что кто-то заметит ;)
Parfumistika 31 января 2017, 16:04
я сама кальян курю, а муж вейп, и у нас все завалено этими тряпочками))
doch_montesumy 31 января 2017, 18:23
мне не разрешено их выкидывать, вот и применение нашла :))
lolakarikola 31 января 2017, 21:44
А у меня первая реакция была, что это Хранители ( фильм по комиксу). В общем, мне теперь тоже надо такую тряпочку для красоты :D
Parfumistika 31 января 2017, 21:47
я их выкидываю по две в неделю))
Modagold 31 января 2017, 16:00
Отличный подробный пост!
doch_montesumy 31 января 2017, 18:23
спасибо вам что прочитали :)
Galilei 31 января 2017, 16:54
Спасибо за пост. Мне кажется, попробовать можно, но увлекаться не стоит. И кстати говоря, эмаль не потемнеет сразу, если вы попьете чай, кофе, а после сделаете несколько глотков обычной воды, либо просто прополоскаете рот. Точно так же, как после употребления любых кислых продуктов. Тем более что, столько всего вкусного на свете — ягоды, красное вино, соки и т.д. Разве от этого можно отказаться?
doch_montesumy 31 января 2017, 18:25
благодарю за отзыв.
Увлекаться не стоит, это верно.
Прополоскать рот можно и водой, как вы сказали или я использую специальную стоматологическую пенку, она заменяет пасту с щеткой, например, на работе после крепкого черного чая :)
удобно
Galilei 31 января 2017, 18:31
Ну вот, а я и не знала. А что за пенка?
Diana-Nathalie 31 января 2017, 17:20
Не хорошо опаздывать, даже на свидание — подумала я, знатный опаздун)) Благодарю за пост. Почитала с интересом. Однако применять не буду — мои зубы какие-то прямо очень чувствительные, не выдерживают холодного воздуха, холодной воды и даже мороженого, я даже горячее не ем из-за этого   Поэтому остается только со стороны смотреть(
doch_montesumy 31 января 2017, 18:26
главное даже не белые, а здоровые и крепкие! берегите себя и не опаздывайте ;)
Poeme 31 января 2017, 17:20
Я уже в прежних ваших постах обратила внимание на белоснежные зубы и красивую улыбку. Так что овчинка выделки стоит. Косметиста не отряд юных тимуровцев, а вполне себе взрослые люди, поэтому пусть сами решают и берут на себя ответственность.
Очень подробный и информативный пост, спасибо вам за ваш труд. В любом случае, можно еще и почитать на других ресурсах. Я точно приобрету такие полоски, буду использовать без фанатизма, скажем, для небольшого отбеливания.
А у вас нижние зубки тоже хорошо отбелились, а то их никогда не видно?))
doch_montesumy 31 января 2017, 18:29
Как хорошо вы написали :) Мое дело было рассказать о «минусах», показывая «плюсы», а читатели пусть сами для себя делают вывод о необходимости, рекламе, вреде и т.д. :)
Спасибо еще раз за ваш интерес к постам и комментарии.
Нижние зубки тоже белые, они у меня при улыбке не видны, но видны при разговоре, поэтому я ими всегда также усиленно занимаюсь :)
KatiaGreen 31 января 2017, 17:29
Спасибо за пост! Я думала насчет этих полосок, но пожалуй, откажусь. Сама сняла брекеты 3 месяца назад, и конечно хочется чтобы все было совсем идеально) Но лучше видимо с повышенной чувствительностью отказаться от этой затеи.
Мне довелось попробовать серию ПРО у паст РОКС, так как пользуюсь только их средствами для ухода за зубами, гель их так года 3-4 уже точно курсами использую. Но вот сама линейка ПРО за месяц так и не превратила мой оттенок А2 во что-то более белое. Брала пасту + гель-пасту кислородную. Чувствительность повысили даже на фоне использования Тус Мусс (хотела что-то более сильное, нежели гель Рокс, но разницы не увидела, кроме цены). Думаю, игра свеч не стоит)
Спасибо еще раз за обзор!
doch_montesumy 31 января 2017, 18:31
Да, при чувствительных зубах настоятельно не рекомендую. Все мои знакомые пожалели о покупке таких полосок.
я эффект от серии ПРО тоже не заметила, они может поддерживают белизну, но не более
Спасибо что прочитали)
Noname Noname 31 января 2017, 19:00
Пользовалась такими, зубы были не желтые, но захотелось добавить белизны, так сказать) Результат был на на лицо (точнее, на зубы   ), чувствительность после использования тоже была выше обычного (в целом, мои зубы нормальные и не жалуются на холодное/горячее), прошла недели за 2, а результат сохранялся долго, планирую повторить. Цена в штатах около 40$. Как альтернатива отбеливания у дантиста и как дополнение к регулярной чистке — очень даже! Спасибо за отзыв, думаю, он очень полезен для многих девочек тут!
doch_montesumy 31 января 2017, 21:35
вам спасибо что прочитали :)
рада что у кого-то, помимо меня, есть положительный опыт с полосками
pastilla 31 января 2017, 19:25
Спасибо за пост, классно вы все по полочкам разложили, а комментаторам за интересные комментарии (ага масло масляное)) Я часто думаю об этих полосках, но боюсь «подсесть» на них и стереть эмаль в хлам. Мне немного отбелить помогает паста Dabur Red. Надо будет и рокс попробовать. А по поводу брекетов, хочу сказать, что вы и ваша подруга большие мододцы! Я всю жизнь стеснялась своей улыбки, к сожалению родители не смогли исправить мои зубы в детстве. И я в 28 лет поставила себе брекеты, и очень переживала, что надо мной будут смеяться на работе и мч. Но в результате весь процесс ношения не доставил мне никакого дискомфорта, я улыьалась аки конь, нисколько не стесняясь брекетов, и даже до сих пор иногда по ним скучаю) вообщем-то я к тому, что в любом возрасте не поздно их поставить, было бы желание.
little_rabbit 31 января 2017, 20:03
У меня знакомая в 50 лет поставила. У нее работа к тому же была связана с людьми и необходима была хорошая дикция. Ничего, нормально:)
doch_montesumy 31 января 2017, 21:42
спасибо за ваш отзыв :)
у меня была такая же ситуация, страх и стеснение, затем брекеты и их принятие, а сейчас гордость за себя. ровные зубы и интересный опыт, который я и описала :)
aperfeccion 31 января 2017, 20:00
Я не хотела писать это сообщение, но теперь напишу.
Люди, не ставьте над собой эксперименты. Советуйтесь со своим дантистом!
Чьи-то зубы ничто не берет, хоть проволку жуй, а кому-то эти полосочки могут испортить зубы.
doch_montesumy 31 января 2017, 21:44
не зря я неоднократно в посте упоминала «мой стоматолог». Важно мнение именно врача, проверенного, а не первого попавшегося.
У меня крепкие зубы и эмаль, не чувствительные к разного родам экспериментам, я написала свой опыт, оговаривая все «минусы»
Marina_Eesti 31 января 2017, 20:30
Пробовала такие полосочки-отбеливает на ура, но и чувствительность зубов повышает. Пришлось выбирать-не в пользу белых зубов и повышенной чувствительности ))
Maria Badaeva 31 января 2017, 21:06
Спасибо вам за такой подробный и информативный пост! Результат впечатляет!
А что у вас такое красивое на губах блестит?
doch_montesumy 31 января 2017, 21:45
это фотография из подготовки к моему посту о помаде Mac Lipstick в оттенке Twig
ValiVali 31 января 2017, 23:38
Классный пост!)Спасибо!)Я тоже сейчас в брекетами)Подруга заставила)))Хотя, меня и так все устраивало)))))
doch_montesumy 01 февраля 2017, 00:49
Спасибо и удачи вам на пути к новой улыбке!)
DevilLady 01 февраля 2017, 02:42
Какие белые зубки! Я давно мечтаю об отбеливании, но никак не могу решиться.
doch_montesumy 01 февраля 2017, 15:57
если эмаль позволяет, то решайтесь ;)
Poeme 01 февраля 2017, 18:41
Я правильно поняла, у них есть три уровня отбеливания Advanced vivid при высокой чувствительности, Glamorous средней и эти для малочувствительных зубов?
doch_montesumy 01 февраля 2017, 20:26
есть несколько видов полосок:
Supreme Professional
Supreme FlexFit
Professional Effects
Glamorous White
Vivid
зависит от чувствительности зубов и разница в тоне отбеливания
oommlet 01 февраля 2017, 09:12
Спасибо за пост, с интересом прочитала. А мне хватает проф.чистки у стоматолога один раз в год. Неделю после нее кофе не пью, напитки с красителями и тд.
doch_montesumy 01 февраля 2017, 15:58
да, я тоже делаю проф.чистку, но такой белизны она, конечно, не дает. Но главное, следить за зубами, а белизна уже на втором месте ;) Спасибо за ваш комментарий)
oommlet 01 февраля 2017, 09:22
Хочу отметить, поддержать эффект после чистки у стоматолога мне помогает зубная паста Opalescence. Приобрела ее по личному совету одной известной певицы, которая очень давно пользуется этой пастой. У нее не реально белые зубы, она никогда не отбеливала их. Правда она и кофе не пьёт… ведьма.
doch_montesumy 01 февраля 2017, 15:58
о, не слышала о такой пасте, обязательно гляну. Спасибо за совет)
ValiVali 01 февраля 2017, 10:44
Ох, тяжело мне эти брекеты даются))))
doch_montesumy 01 февраля 2017, 15:59
все тяжести будут забыты сразу после красивой новой улыбки. Не переживайте! :)
Daschik 01 февраля 2017, 11:35
Отличный результат! И Вы молодец, что всё-таки решились исправить зубки и пройти такой путь к белоснежной улыбке! Я тоже (как DaraDent) своим пациентам не рекомендую никакой тип отбеливания, но бывают единичные пациентки (да, именно девушки), которые просто в восторге от домашнего отбеливания в полосках после брекетов (правда, сетуют на отказ от кофе *smile* ). P.S. И про исправление прикуса: возрастных ограничений практически нет. Я сама ортодонт, у меня пациенты от 3 лет до не поверите 65 лет. Главное, что ровные зубы - это и здоровье их, и эстетика (чего уж там *smile* ), и ортопеду с хирургом легче потом протезировать.
doch_montesumy 01 февраля 2017, 16:03
Отказ от кофе и сигарет был мега-сложным, и я рада что у меня получилось, как и решится на брекеты :) Остается только писать пост, что я и сделала)
Мне приятно, что комментарии пишут специалисты, а не только противники брекетов, которые лишний раз пугают читателей и нерешительных персон. Спасибо Вам!)
Natasha87 01 февраля 2017, 15:47
Как мне нравится ваша улыбка, ещё с ваших постов о помадах. Вот, оказывается сколько пришлось вам пережить с вашими зубами. Но результат однозначно стоил того и это главное, желаю вам побольше поводов для улыбок
Я за отбеливание
doch_montesumy 01 февраля 2017, 16:05
Оу, как приятно, благодарю Вас!
И делаю свотчи еще трех новых помад)
melamory_blimm 02 февраля 2017, 08:44
Большое спасибо за пост!
У меня куча противопоказаний которые вы перечислили для полосок)))
Но очень вдохновил ваш опыт по поводу брекетов) Я сама сейчас морально и финансового готовлюсь к их установке, тоже жалею, что сопротивлялась в школьном возрасте.
Но лучше в 27 чем никогда!))))
doch_montesumy 02 февраля 2017, 11:28
Я рада что смогла своим постом помочь хотя бы одному человеку стать ближе к красивой улыбке! :)
Финансовая сторона вопроса достаточно ощутима, Вы верно подметили.
Я еще умолчала об удалении зубов мудрости (но не у всех на это показания), это та еще страшная история для меня :)
Желаю Вам удачи!)
Ната Школьник 18 октября 2017, 15:34
а расскажите плиз про удаление мудрости и как это помогло вам изменить овал лица? я про такое раньше не слышала…
doch_montesumy 18 октября 2017, 22:16
У меня были два нижних ретинированных (лежали в кости, в десне)зуба мудрости.
Для установки брекетов данное удаление было обязательным.

Резали десну, высверливали кость и двумя кусками вытаскивали зуб, а он кстати приличного размера))
Потом такая же операция и во втором случае, перерыв был месяц.

Боли, отеки, всякие страсти дней пять, потом все хорошо.

Овал лица изменился тем, что сгладились острые квадратные черты нижней части лица, это особенно заметно было по старым фото было.
В принципе это все)
igyanka 09 декабря 2017, 02:02
наконец-то дошла до вашего поста о брекетах))
очень мне конечно мозг вправили ваши наглядные фото о «квадратности» лица, мне тоже удаляли нижние ретинированные, я рада, что рванула рубаху и согласилась на два сразу, потому что по одному вряд ли бы осилила)) эта адская боль, когда без нимесила утром встать с кровати не можешь)) мне рекомендовали удаление в связи с массивной нижней челюстью, Она начала вперед выезжать, как у бульдожика, пойду еще раз посмотрю на свои фото до/после)) а то в зеркале себя в анфас видишь-и только на фото в профиль)))
doch_montesumy 09 декабря 2017, 12:28
Да, без нимесила и кетанова я пять дней не могла жить нормально
А квадратность низа лица теперь в прошлом :)
Tatiana13 02 февраля 2017, 11:37
Я в детстве носила аж две пластинки, зубы стали ровными, но были все так же желтыми.Я отбеливала спец.гелем в дом.условиях, так как таких штук не нашла.Дома надоело постоянно ходить со штуками и гелем, решилась на отбеливание в клинике.Теперь я в восторге.Думаю, что такие штучки подойдут людям, которым сильное отбеливание не к чему, а так для поддержания белизны. У вас очень красивая улыбка!
doch_montesumy 02 февраля 2017, 15:17
Спасибо Вам :)
naffane4ka 03 февраля 2017, 12:27
А мне очень хорошо пошли пасты yotuel, стоматолог предложил попробовать вместо отбеливания. Эффект, конечно,не такой мощный, но эти пасты неабразиврые и есть для чувствительных зубов. Мне кажется в качестве поддерживающей терапии они отлично подойдут.
doch_montesumy 03 февраля 2017, 15:16
не слышала об этих пастах, обязательно попробую, спасибо за совет ;)
Mega 29 июня 2017, 23:22
Желаю приблизиться к идеальной улыбке, а то после прорезания всех зубов мудрости, челюсть «поехала»… врачи перед брекетами сказали удалить их все… удалила пока только три, это удовольствие не из приятных, одну ночь не спала вообщеиз-за боли… теперь прочитала про последствия брекетов и раздумываю, надо ли мне это(( тоже стараюсь не улыбаться во весь рот на фото.
Зубы у вас очень белые, но при моей чувствительности и пришеечном кариесе думать о таком не стоит, наверно…