30.01.2017

Holy Land Peeling Cream: мой опыт использования + сравнение с Lactolan Peeling Cream

Фотография:

Выбирая что-нибудь подешевле на замену Lactolan Peeling Cream, наткнулась в интернет-магазине вот на это чудо. Теперь, спустя почти год использования, хочу поделиться своим мнением. Итак, поехали!

Название продукта: крем-гоммаж для всех типов кожи Holy Land Peeling Cream
Активные ингредиенты: парафин, пальмитиновая кислота, камфора.
Состав: Water (Aqua), Paraffin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Triethanolamine, Propylene Glycol, Camphor, Alcohol SD-40 (Denat.), 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal.

Производитель пишет, что это «отшелушивающий крем для дополнительного очищения кожи». Думаю, все уже и так знают, что такое гоммаж.
Вот что нам советуют на упаковке:
Наносить на очищенную кожу тонким равномерным слоем, по мере высыхания аккуратно скатать в направлении от центра к периферии. Оставшиеся чешуйки смыть водой. Не наносить на кожу век, воспаленные и повреждённые участки кожи. Использовать 1 раз в 10 дней или как рекомендовано специалистом.

По текстуре средство напоминает… мужской крем для бритья:) Распределяется неравномерно, но без труда. Запах не ярко выраженный, приятный, косметический.
Вначале я была немного разочарована в средстве. Наносила как и советует производитель, пыталась скатать — ну никак не получалось. Средство размазывалось по лицу, его ошметки прилипали к рукам и щекам и толком скатать не получалось. В итоге попытки его скатать я прекращала и просто по истечении 10 минут смывала водой. Смывалось тоже, кстати, плохо, приходилось долго размачивать и тереть, при этом все руки и раковина покрывались тонким слоем застывшего крема (я виню парафин, но какая, собственно, разница?).
Стоит отметить, что в любом случае эффект был налицо (и на лице:)) — кожа ровная, гладкая, черные точки посветлевшие, комедонов меньше. Эффект в точности как у Лактолана. Так что я прощала средству все свои мучения:)
А потом я просто стала использовать средство в душе. После умывания наношу средство на распаренное и влажное лицо (на влажной коже оно лучше распределяется), жду 10 минут (чтобы скоротать время, тру тельце каким-нибудь скрабом). За это время средство не подсыхает и остается в консистенции крема (в душе оно вообще не подсохнет). Смываю по следующей схеме: первый раз усиленно тру руками, часть средства при этом смывается, потом каждый раз добавляю немного воды. Всего так тру раза 3-4, и средство смывается без проблем. На ванной налет остается, ну так после скраба ее все равно мыть надо.
При таком способе использования эффект в разы лучше! Кожа нежная, как у младенца, гладкая, ну и остальные прелести очищения присутствуют. Вот здесь эффект даже лучше, чем у Лактолана.
Использую раз в 5-10 дней. Чаще, чем советует производитель, но негативных реакций замечено не было. Также не заметила аллергии, усиления купероза, раздражения (прошу обратить внимание, что я все-таки не скатываю средство на лице), и вообще никаких негативных реакций — только чистая кожа.

Вот здесь я нанесла на руку и распределила (прастити за синюшные пятна, мои руки и ноги — скорее лапки замороженной лягушки, чем человечьи):

Здесь средство немного подсохло (прошло 7 минут), я попробовала скатать, как и советует производитель:

Если присмотреться, то видно, что средство нормально скаталось только ближе к краю (на фото в верхней части), в середине же как-то смазалось и растерлось, но не скаталось нормально.

Здесь подождала, пока все совсем подсохнет, и скатала остатки:

Видно, что рука стала красной от усилий (так сильно тереть — это реально больно!). Не представляю, как так можно делать на лице. Теперь понятно, что я выбрала верный способ использования (для себя), а производителю за такое описание минус.

Срок использования: около года.
Цена: 1220 руб.
Срок хранения после вскрытия: 6 мес.
Объем: 70 мл. (кстати, такого объема мне хватает ровно на 6 мес.)
Оценка: объективно 3 (за невыполнение обещаний и пленку), субъективно 5.

А теперь обещанное сравнение с Lactolan Peeling Cream.
Думаю, все знают этот гоммаж, описывать смысла не вижу. В сравнении с Peeling Cream более приятен в использовании, без проблем и усилий скатывается, хотя лично меня напрягала необходимость использования пленки или влажной тряпочки. При использовании в душе он себя как-то не показал. Peeling Cream при моем способе использования показался мне гораздо эффективнее (и дешевле:)).
Наглядная табличка:

Вывод: я выбираю Peeling Cream!

Девушки, что из этого вы пробовали? Пробовали ли новые линейки пилингов HL?

katyakraska 30 января 2017, 19:11
Я сейчас использую 4 или 5 средств Holy Land с фруктовыми кислотами и ретинолом, мне очень нравится.
little_rabbit 30 января 2017, 19:21
Что-то из линейки ABR, видимо?
katyakraska 30 января 2017, 19:30
я что-то не знаю даже, альфа-бета ретинол и просто альфа комплекс, который с фруктовыми кислотами.
little_rabbit 30 января 2017, 20:04
Поняла, спасибо!
Lavie_Head 31 января 2017, 00:16
а можно точные название продуктав и вашу систему ухода? ^^ в особенности о том, как комбинируете ретинол и кислоты
я хочу познакомиться с Holz Land и не знаю пока, с чего начать
katyakraska 31 января 2017, 00:21
Я через какое-то время дозрею написать обо всем осознанное мнение.
В любом случае, оно не будет профессионально подобранным и особенно авторитетным.
Lavie_Head 01 февраля 2017, 15:54
буду ждать вашего поста!
little_rabbit 31 января 2017, 02:24
С ХЛ лучше недо-, чем пере-. Поэтому с более мягких средств сначала начните.
И всем советую посмотреть видеосеминары Натальи Полонской, главврача Оптимеда. Очень понятно и доступно все раскладывает по полочкам без намерения что-либо «втюхать».
Lavie_Head 01 февраля 2017, 15:53
Поискала видеосеминары на ютубе и гугле, но нахожу только крымского прокурора Поклонскую
little_rabbit 01 февраля 2017, 20:19
Нет, прокурора не надо:))))
Я Вам в личку кину ссылку
little_rabbit 01 февраля 2017, 20:22
Упс, у Вас нет лички.
Тогда попробую здесь, но модераторы могут удалить.
Канал на ютубе называется «HL Профессиональная косметика»
Lavie_Head 02 февраля 2017, 15:25
спасибо!
Alissa-B 31 января 2017, 12:38
Можно вклинюсь? Люблю холи Лэнд, из линейки альфа-бета-ретинол были дневной крем и лосьон, истончили кожу жутко, средства суперэфективные использовать нужно как лекарство, иначе убьете кожу
little_rabbit 31 января 2017, 13:25
Да-да, полностью согласна!
Lavie_Head 01 февраля 2017, 15:51
а у холи лэнд все средства «суперэффективные»? С чего вы посоветуете начать?
little_rabbit 01 февраля 2017, 20:24
Не все. Есть просто рабочие лошадки, есть «пустышки». Но тут кому как — все индивидуально. От какого-то продукта все пищат, а мне, например, он никак.
Но все, что касается очищения проблемной/жирной кожи, у марки на высоте.
Главное разумно подходить, читать рекомендации производителя и Натальины тоже учитывать обязательно.
Minidetka 31 января 2017, 10:27
а можно и мне названия ваших средств? я фанат марки, их крема — моя любовь!
Yana_law 11 февраля 2017, 14:04
Привет???? можно совет, что из ХЛ под глазки рекомендуете? заканчиваю набор с витамином С. Взяла абр маску. как-то сохну. Видимо две беремен и лактация постарались???? что для Вас «рабочие лошадки»?
little_rabbit 12 февраля 2017, 10:37
Доброе!
У меня для глаз был только с витамином С, меня он не впечатлил, честно говоря. Так что закончится — буду у других марок смотреть.
Yana_law 12 февраля 2017, 11:10
у меня в наборе дневной/ночной и очиститель, для глаз не проб.
terr4a 30 января 2017, 23:33
Меня он не очень впечатлил, со скатыванием вообще трудно действительно,
наносила, принимая ванну, но и тогда эффект не впечатлял меня настолько, чтобы купить ещё один.
Для меня лучше работает сочетание кислотного пилинга и последующего нанесения масок.
little_rabbit 31 января 2017, 02:22
Я кислотные пилинги не пробовала, у меня на такие концентрации кожа не очень хорошо отзывается. Из того, что я пробовала, этот пока лучший для меня.
Хотя, возможно, и дозрею до более сильных средств — кожа тоже меняется с возрастом.
terr4a 31 января 2017, 23:31
Да, думаю, для чувствительной кожи он должен хорошо подходить.
Mella 31 января 2017, 04:32
У меня раньше тоже были проблемы с тем, чтобы скатать пилинг. Оказалось, что я его наносила слишком толстым слоем, нужен минимальный, практически как тонкая пленка, тогда скатывается отлично!
little_rabbit 31 января 2017, 10:08
Ну, не так-то просто его равномерно нанести:)
Mella 31 января 2017, 11:34
Да, это факт   Процесс требует терпения и сноровки
Minidetka 31 января 2017, 10:27
Лактолан пробовала в салоне, мой косметолог работает на ХЛ. крема ХЛ — мои любимчики! Пробовала дневной и восстанавливающий из серии АБР, дневной и ночной из серии Био Репеир. просто ван лав) хочу приобрести их кислотный пилинг, как они работают в паре с лактоланом в салоне мне очень понравилось!
little_rabbit 31 января 2017, 10:32
Встретить свою любовь — это всегда круто:)))
А какой именно пилинг, не подскажете?
Minidetka 31 января 2017, 10:44
Альфа комплекс химический пилинг, там он такой один
Lavie_Head 01 февраля 2017, 16:20
Подскажите, как любительн марке, с чего стоит начать знакомство? 27 лет, кожа проблемная только локально. Думала начинать кислотный или ретиноловый уход для профилактики первых признаков старения
little_rabbit 01 февраля 2017, 20:31
Вы у меня спрашиваете?
Все хвалят ночной ABR cream, но вот лично мне не подошел, хотя считается хитом марки. Он и как профилактика старения, и как профилактика воспалений. (НЕ используйте сначала каждый день и берите минимальное количество, далее смотрите по реакции). Можно чередовать с обычным увлажняющим.
Про очищение у меня был пост, если беспокоят воспаления только локально — ничего больше из очищения не надо.
Пилинг — смотря что Вы хотите. Описанный в посте или Лактолан не термоядерные.
Маска — для себя не нашла.
Lavie_Head 02 февраля 2017, 15:24
у девушки из комментария, но и у вас тоже :)
а с какого возраста рекомендован этот ночной ABR cream?
Даже не знаю, чего я хочу от пилинга… Наверное профилактики высыпаний и первых морщин + убирать потихонечку пост-акне следы
little_rabbit 02 февраля 2017, 17:28
С 30 точно, думаю, и в 27 уже можно, если есть показания. Мне косметолог его в 28 прописала.
С пилингом боюсь советовать, т.к. морщины и постакне — это уже к пилингам посильнее тех, которые я пробовала.
Хотя АBR Вам постакне постепенно уберет.
Я бы сейчас, четно говоря, про пилинг бы не думала, начала бы с очищения и крема и потом бы смотрела по состоянию кожи. Если Вам ABR подойдет, то кожа изменится. Плюс когда в комплексе все начинаешь использовать, не понятно, что как действует.
Еще раз предупреждаю — не все средства HL каждому подходят + и я не косметолог.
Minidetka 09 февраля 2017, 16:27
Абр серия как раз и для проблемной кожи и для профилактики первых морщин, тк содержат ретинол. Советую начать знакомство с дневного и ночного(восстанавливающего) кремов. Лактолан пилинг тоже можно взять, он не ядерный, очень мягкий. мой косметолог советовала не скатывать его дома, тк можно самой растянуть кожу. Наносить например в ванне или когда принимаешь душ и не давать высыхать, так он будет работать и съедать мертвые клетки. А если хочется чего-то посильнее то можно кислотный пилинг альфа комплекс. Умывание и лосьоны мне не очень понравились из тех что у меня были. И цену на них я считаю завышенной. Хорошее умывание можно найти в аптеке за более низкую цену.
little_rabbit 10 февраля 2017, 00:50
Ну тут кому как (про умывание и лосьоны). Лосьон Азулен — лучшее из всего, что у меня было, и по адекватной цене (особенно если брать литровую бадью).
Minidetka 31 января 2017, 10:41
не туда написала
Alissa-B 31 января 2017, 12:38
Ужасное средство, купила в качестве скатки, скатывается плохо и при этом действительно кожу нужно изнасиловать, чтобы добиться желаемого, после нескольких попыток использую его на зону декольте, Холи Лэнд нежно люблю, но следующую сатку приобрету у корейцев
little_rabbit 31 января 2017, 13:21
Вот поэтому я и не скатываю:) А до корейцев я еще не дошла (и не очень-то туда иду, честно говоря). Хотя вот пилинг в порошке хотела бы попробовать.
Klavas 31 января 2017, 13:20
Отличное сравнение, спасибо огромное все по полочкам:) Я лактолан очень любила, сейчас заменила на маску с ретинолом марки GiGI
little_rabbit 31 января 2017, 13:23
Спасибо, что читаете! Ваша оценка очень приятна:)
Gigi, думаю, будет у меня следующим этапом после ХЛ, много отзывов положительных.