30.01.2017

Biore Очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом

Здравствуйте!
Про этот мусс я узнала от Лены Lalila. Естественно, что на волне моего увлечения азиатской косметикой я не могла оставить ее отзыв без внимания, и по описанию сразу поняла, что это — мой продукт. Позже, углядев мусс в магазине, я конечно тут же его купила, и не ошиблась, он радовал меня все прошлогоднее лето, а когда наконец-то флакон опустел, то не стала его выбрасывать, подумав, что неплохо будет прикупить запасной блок, благо, производитель предусмотрительно их выпускает.

Итак, флакон после пенки я промыла, высушила и сохранила, а недавно, на знаменитых предновогодних скидках, я наконец-то приобрела желанный запасной блок.

Biore Очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом.

Запасной блок — это мягкая, но достаточно крепкая упаковка. Объемом она отличается от полноценного флакона. Если в флаконе — 150 мл жидкости, то в блоке — 130 мл, зато и стоит он гораздо дешевле. Экономные и бережливые японцы экономны и бережливы во всем, даже в мелочах, поэтому частенько выпускают вот такие запасные блоки для средств косметики и бытовой химии. Словом, молодцы!

Вскрывается блок легко — по перфорации, после чего через импровизированное горлышко переливаем содержимое во флакон.
Возвращаем помпу на место, и вот, мусс готов к использованию.
Производитель утверждает, что мусс эффективно очищает вашу кожу, при этом оставляет ее увлажненной, без чувства стянутости. Если говорить о составе, то он достаточно простой.
Тут нет супер ухаживающих компонентов — масел, экстрактов, но он отлично сбалансирован. Это и есть та самая технология SPT от KAO, которая тщательно удаляет загрязнения и поддерживает оптимальный водный баланс кожи, а формула без спирта, хотя и с мылом, позволяет использовать его даже на области вокруг глаз.

Достаточно одного нажима помпы, чтобы получить шарик нежнейшей пены, которой с лихвой хватит для очищения лица и шеи.
Пена получается упругой, плотной. Она отлично распределяется и пахнет чем-то очень приятным.
Если добавить воды, то мусс не опадает, наоборот, продолжает наращивать пену и очищать. Она мягко скользит по коже без каких либо неприятных ощущений, если попадает в глаза, то не щиплет.
Мусс не предназначен для снятия макияжа, он нужен для очищения кожи от естественных загрязнений, но я могу использовать его не только по утрам, но и вечером, если, конечно, весь день была без макияжа. Это не просто — освежиться, а полноценно и тщательно очистить кожу. Кроме того, мусс отлично подойдет для завершающего этапа очищения после использовании гидрофильного масла или мицеллярной воды. Со своими обязанностями справляется отлично, и мою возрастную, склонную к сухости кожу, он не высушивал летом, не делает этого и сейчас — зимой. А другого мне и не надо.

И подытожу. Этот мусс для умывания стал для меня открытием ушедшего года, и занял почетное место в моей ванной комнате. Эффективный в очищении, приятный в использовании, бережно относящийся к моему типу кожи, с мягким щадящим результатом, достаточно экономный, а главное, не бьет по кошельку. По всем параметрам — это отличный мусс!
Срок использования: более полугода.
Цена во время пика скидок: флакон вам будет стоить около 500 руб, запасной блок 380 руб.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Nerisok 30 января 2017, 01:45
Согласна с автором, это самый «сильный» мусс, даже моей супер-жирной коже хватает пены размером с пятирублевую монету, но я умываюсь два раза т.к. ощущаю мыльную пленку после первого умывания, но это видимо из-за жирности (если до этого сняла макияж маслом, то хватает одного). Кстати в сети пересечение дорог на днях купила полноценный флакон за 380 руб.
RitaMix 30 января 2017, 02:33
Спасибо за комментарий. Приятно понимать, что любимый мусс подходит не только сухой коже, но и жирной. Это делает его универсальным.
А в сеть загляну обязательно   )))
MissDanger 30 января 2017, 03:37
Очень довольна гидрофильным маслом этой марки, теперь хочу попробовать и это средство! Жаль у нас его можно найти только на заказ.
RitaMix 30 января 2017, 11:10
У меня теперь идея фикс — попробовать все средства марки, которые у нас продают, и гидрофильное масло в том числе.
Sandrinka 30 января 2017, 17:46
Рита, я в свою очередь хвалю и настойчиво рекомендую попробовать их санскрин для лица в розовой бутылочке, супер вещь! В нем спф ++++, а не +++ как в большинстве кремов
Junk_Glamorous_Rabbit 30 января 2017, 05:20
Biore делает муссы специально для жирной кожи, но я их в продаже не видела, хотя для Китая ассортимент гораздо шире, чем для России. Мне очень нравятся салфетки для снятия макияжа: нежные, словно шелковые и макияж удаляют одним движением. Самые лучшие салфетки для снятия макияжа. Горячо рекомендую!
Tamsin 30 января 2017, 10:42
А какой макияж они снимают? Обычный, неводостойкий? Двухфазку или масло в дороге не заменят же?
Junk_Glamorous_Rabbit 30 января 2017, 11:18
Я пользуюсь только неводостойкой косметикой. ВВ-крем, тональный, сухие тени и пудру, тушь, карандаши для век и губ гелевые — все снимают. В самолет беру их в собой, но это на 1-2 раза (как экспресс-средство для снятия макияжа), если в поход или куда-то на более долгий срок, то я бы не обошлась без гидрофильного масла.
Tamsin 30 января 2017, 13:48
Спасибо за информацию!
annamalia78 30 января 2017, 15:48
Водостойкий тоже снимают, самые любимые салфетки!
Tamsin 30 января 2017, 16:55
Мерси! Нужно их попробовать.
RitaMix 30 января 2017, 11:11
Лена, эти салфетки у меня на примете, очень их хвалят. Обязательно куплю. Спасибо)))
Я, кстати, зашла на сайт КАО и там увидела, что есть отдельно мусс для всех видов кожи, жаль, что у нас продают только два вида — розовый (этот) и зеленый, который как раз для жирной кожи.
Junk_Glamorous_Rabbit 30 января 2017, 11:19
На здоровье, Рита. =)
vepo610 30 января 2017, 08:01
Для меня этот мусс оказался самым неоэкономичным. Меньше, чем за месяц закончился, хотя не много выдавливала из дозатора. Очень удивил меня этим. По свойствам средненько. Предпочитаю пенки Розетт. Они и очищают лучше и хватает одного тюбика на полгода.
Sandrinka 30 января 2017, 09:28
У вас наверное кожа другого типа, мне пенки Розетто сушат неимоверно) и добить тюбик вообще нереально, люблю когда средство заканчивается! ;)
RitaMix 30 января 2017, 11:13
Я свой первый мусс использовала все лето на даче, а это значит 2 раза в день, при этом на выходные приезжала дочка и пристраивалась к нему. Флакона хватило почти на 3 месяца.
JuliaGrig 30 января 2017, 08:35
Рита, спасибо тебе за пост!
Было очень интересно почитать, хотя я уже больше полугода на безводном умывании, но думаю, что это неплохой вариант в качестве дополнения к подарку)
RitaMix 30 января 2017, 11:23
Юля, буду рада, если пост пригодится. Если перейдешь на водное, то не сомневайся, мусс отличный, очень советую))) А уж, как сюрприз, например к 8 марта, тоже отлично подойдет. Я была бы рада такому подарку.
Sandrinka 30 января 2017, 09:30
Рита, спасибо за пост!
Я нашла марку в своем городе, побоялась отдать 900 р без отзывов. Теперь можно смело покупать! )
TavriDa 30 января 2017, 10:28
В и-магазинах (с бесплатной доставкой) его можно приобрести намного дешевле.
RitaMix 30 января 2017, 11:43
Саша, поищите в сети магазины, которые торгуют Biore, я думаю, что найдете его гораздо дешевле. Только, если вам нужна пересылка, то стоит подождать до весны, чтобы не заморозить содержимое.
Purshinka 30 января 2017, 10:06
Будучи этой зимой в Азии купила несколько средств этого бренда. Пока очень нравятся. Мягкие и экономичные, хотя последнее меня обычно мало волнует)
RitaMix 30 января 2017, 11:45
Надюша, надеюсь, что покажешь что прикупила))))
TavriDa 30 января 2017, 10:28
Большое спасибо за информативный пост!
Давно смотрела на него, теперь непременно закажу)
RitaMix 30 января 2017, 11:46
И вам спасибо, что читаете)))
Берите, не пожалеете)
Vera0305 30 января 2017, 10:51
У меня тоже такая пенка в ванной дежурит :) Приятная, мягкая :)
RitaMix 30 января 2017, 11:47
Ага, купила! Я обычно чередую средства для умывания, а тут, пока что хочется покупать только ее.
Liona 30 января 2017, 10:57
Я купила сменный блок, вот теперь думаю в какую тару его перелить. От обычной пенки для умывания подойдет? Или в этой какой-то дозатор особый?
Lalila 30 января 2017, 11:09
Если у вас там пенообразователь, то подойдет.
RitaMix 30 января 2017, 11:39
Я тоже думаю, что любой флакон с пенообразователем подойдет.
Lalila 30 января 2017, 11:11
Рада, Риточка, что и тебе мусс понравился. Мне он тоже нравится, есть у меня до сих пор, но, правда, мою кожу подсушивает.
RitaMix 30 января 2017, 11:54
У тебя очень тонкая и чувствительная кожа. Мне проще, хоть и сухая, но достаточно толстая и не такая чувствительная. Смеюсь, ее ретинол 1% не очень-то берет
Lalila 30 января 2017, 12:17
Ага, Рит, что есть, то есть) ну, думаю, что с помощью третиноина я ее утолщу))
RitaMix 30 января 2017, 12:21
Удачи, дорогая))) Я пальцы скрестила, и ттт…
Lalila 30 января 2017, 12:22
Спасибо) я кстати жду твой отзыв.
RitaMix 30 января 2017, 12:24
Я помню))) и потихонечку собираю впечатления, так что скоро будет.
Mary_Marmelad 30 января 2017, 11:16
Какое приятное оформление поста! Я тоже не так давно купила этот мусс для утреннего умывания. В общем, мусс очень приятный, нежный на ощупь при умывании и кожа очень мягкая после умывания, я довольна. А наличие сменного блока позволяет немного сэкономить
RitaMix 30 января 2017, 11:55
Мануня, спасибо!
А я вот только летом распробовала, и теперь, основательно на него подсела.
Shady__Lady 30 января 2017, 13:00
Мне так симпатична эта марка, и флаконы такие милые. Заметила, что очень её внедряют в России. У нас не встретить её во многих ИМ. А жаль, я очень люблю умывание именно японскими средствами, они мне очень подходят. Спасибо за пост, Рита, фото очень уютные получились)
RitaMix 30 января 2017, 22:40
Вика, спасибо)))
Ну, мы к Японии ближе, потому они активно завоевывают наш необъятный рынок. Я, кстати, очень рада этому обстоятельству, потому как очень приветствую качественную и недорогую косметику. А японская косметика, в основном, и мне подходит.
Klavas 30 января 2017, 15:15
Борьба за пышную пену у японцев вечна:) Я конечно безгранично влюблена в свою пено розочку, но эта марка прямо заслуживает внимания своей доступностью и отзывами, что бы я ее купила.
RitaMix 30 января 2017, 22:41
Ага, удивляюсь, как им удается добиваться такой нежной пены.
Lipochka1981 30 января 2017, 16:45
Рит, спасибо тебе огромное за пост! Для меня настоящим открытием стала их мицеллярная вода, которой я гимны распеваю уже не один месяц! Нежнейшая! С удобной помпой. Я наивно полагала, что с Биодермой ничто не сравниться. Ан нет! Восторг! Мусс обязательно попробую, а еще маслице хочу, оно как раз снимает макияж великолепно.
RitaMix 30 января 2017, 22:45
Липочка, а еще, цена не сопоставимая с Биодермой. Мусс на самом деле восторг!
Iren_A 30 января 2017, 17:27
Ритуль, в последнее время ушла от азиатских умывалок, они меня подсушивали, но раз Биоре вам с Леной, сухокожим, не сушит… Увижу, куплю, наверное…
RitaMix 30 января 2017, 23:00
Лена пишет, что ей чуть сушит, но ты-то знаешь какая у нее тонкая кожа. А мне, ттт..., не сушит совсем.
Tale 30 января 2017, 17:34
Очень вовремя твой отзыв, у меня как раз нескончаемая Роla пенка заканчивается, я одним тюбиком 2,5 года пользовалась  , ежедневно. Теперь думаю- купить что-то другое или снова повторить. Посмотрю Biore у нас в ЗЯ, вроде мельком что-то такое видела.
RitaMix 30 января 2017, 23:16
Марина, 2,5 года? Ты явно пошла на рекорд!   Я присмотрюсь к этой самой Pola.
nensibeauty 30 января 2017, 18:24
Прекрасный мусс.
RitaMix 30 января 2017, 23:00
согласна)
Milena72 30 января 2017, 21:38
Ох, я теперь тоже хочу эту умывалку, тем более, что очень люблю именно мусс для умывания.
RitaMix 30 января 2017, 23:01
Миленочка, классная она, можешь смело заказывать по весне))))
Hadija1991 30 января 2017, 22:39
Рита, спасибо за приятный и полезный пост!
Наличие запасного блока — это всегда здорово, особенно если средство очень нравится
RitaMix 30 января 2017, 23:05
Катюша, спасибо, что зашла)
и без тени иронии экологии легче))))
OrangeCat 31 января 2017, 04:08
Купила такую пенку, нравится, но мне чуть-чуть подсушивает иногда кожу.
У меня вопрос по поводу запаха, в посте не написано чем конкретно пенка приятно пахнет?) Моя вот пахнет прям мылом, и достаточно резко, других отдушек я не чувствую, это единственный ее минус, который мне не нравится, и думаю, что из-за него не куплю ее еще.
Это с моей пенкой что-то или все таки у них у всех такой запах?
RitaMix 31 января 2017, 11:08
Резкого запаха у моей пенки точно нет. Что-то цветочное, еле-еле уловимое, но приятное. Уж и не знаю, что с вашим муссом не так
RitaMix 31 января 2017, 11:14
Тут поразмыслила, и в голову пришли такие мысли. Может это у вас такая индивидуальная реакция на ее запах. Например, я не выношу запах пенки для умывания Clarins с хлопком, она мне пахнет чем-то старым с сыростью и плесенью, а многим очень нравится. Вопрос запахов — это очень тонкая сфера.
morgan 31 января 2017, 09:28
Давно у меня на заметке эта пенка, но пока попадалась только в одной сети и цена меня удивила — 700р., прошла мимо. При случае теперь точно возьму!
RitaMix 31 января 2017, 11:09
Катюша, сейчас эта цена средняя по Москве. 500 руб — это цена флакона с — 50% в одной очень известной сети.
Anya1981 31 января 2017, 22:28
Использовала эти пенки в вариантах глубокого очищения (синяя) вечером и супер увлажняющая (золотистая) утром. Понравились обе. Запах у синий чуть с цитрусовыми, у золотистой чуть-чуть цветочный, пена одинаковая. Не знала, что есть сменные блоки, обязательно приобрету, золотистая баночка, как раз заканчивается. Спасибо!
RitaMix 03 февраля 2017, 15:15
буду рада, если мой пост оказался полезным)
Irina Irina 01 февраля 2017, 08:11
Хорошая пенка — надо присмотреться) Рита хотела узнать у Вас, не встречалось ли Вам тут,, или,, ещё может блог кто ведёт о уходовой косметике 40+ именно с жирной кожей ( чувствительной) — не может быть что я одна такая) в 44 года имею жирную кожу, забивающуюся, аллергичную с куперозом, с аллергией на ретинол,, очень хотелось бы подобрать полностью уход. Я конечно нашла в Живом журнале рекомендации по составам, но хотелось ты полностью уход…
RitaMix 03 февраля 2017, 15:14
Ирина, к сожалению, не подскажу. Я обычно больше внимание обращаю на тех, у кого схожий с моим тип кожи, хотя все-равно пропускаю каждый отзыв, на тот или иной продукт, через свой собственный взгляд.
KatrinVesna 05 февраля 2017, 01:16
Рита, какой красивый и уютный пост получился! Я попробовала сыворотку для снятия макияжа у марки — она супер!
RitaMix 09 февраля 2017, 15:43
Катюша, все хвалят, значит надо брать!
KatrinVesna 09 февраля 2017, 20:18
Даа она крутая! :) Ничем не уступает маслу Шу Уемура
Frankie_Stein 09 февраля 2017, 15:36
Рита, сменный блок — это очень удобно. Я пока хожу вокруг да около этой пенки, не решаюсь, а вот салфетки для снятия макияжа, розовые, очень хочу, но цены на них негуманны хочу на корейских сайтах посмотреть.
RitaMix 09 февраля 2017, 15:42
Эрика, если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет! Я стараюсь закупаться на распродажах, цены сегодня на все не гуманные.
RitaMix 09 февраля 2017, 15:42
сорри, не туда
Ocean 18 февраля 2017, 21:35
Добрый день, Рита! Спасибо за такое подробное и интересный рассказ!
Хотела бы у Вас поинтересоваться, не смогли бы Вы сравнить эту пенку с виноградной пенкой фирмы Кодали, если пробовали ее, конечно?
RitaMix 18 февраля 2017, 22:07
Добрый день! Конечно пробовала пенку Кодали, кроме того, одно время именно ее использовала в качестве утреннего умывания, и очень полюбила ее за воздушность и аромат.
Но если честно, то пенка Biore серьезнее, она немного жестче, зато очищает лучше, да и стоит дешевле. Как только она появилась в моей жизни, то я больше о Кодали и не вспоминаю.
Ocean 19 февраля 2017, 10:03
Спасибо, Рита, обнадежили! Я вот тоже Кодали пробовала и хотела было снова сейчас повторить, но в посл. время меня потянуло на азиатский уход, причем конкретно что-то так, вот и сравниваю теперь все))) Еще раз спасибо большое за умение емко и конструктивно давать оценку средству! Давно очень читаю разные Ваши посты (еще до регистрации тут, лет 5 как мин., наверное), и всегда схожусь во мнение, что о чем бы Вы не говорили, делаете это со знанием дела!
P.S. хочу еще их сыворотку и мицеллярку еще попробовать)
RitaMix 20 февраля 2017, 19:31
Спасибо! После таких мотивирующих комментариев хочется писать, писать, писать…