Trind, тебя я больше не куплю

Итак, дорогие мои, начнем. Небольшая предыстория: я не могу ходить с не накрашенными ногтями, просто чувствую себя очень неуютно и думаю, что многим это чувство знакомо. Кроме того, я ненавижу красить, а потом сушить ногти, так как мои собственные держат любой лак ну максимум день (я целыми днями работаю с разными документами, чертежами и т.п.). Я совершенного не могу ходить с хотя бы чуточку подпортившимся маникюром — это еще хуже, чем без него. Поэтому я наращивала ногти, чтобы их не красить. Да-да… но на самую минимальную длину и всегда скромный классический френч. Только на Новый год позволила себе нейл-арт. А больше ни-ни. Вот как это выглядело:
Но наращивание — то — прошлый век, и с ним 10 лет ходить не будешь (хотя я знаю таких девушек (!) Вот и мне пришлось снять это временное гелевое спасение от каждодневной возни с ноготками. Естественно, ногти пребывали не в лучшем виде.
Фото через три недели после снятия (сразу я не смогла сфотографировать), с каждодневными ванночками с морской солью и маслам «Умная эмаль» и самой «Умной эмалью» (но пост не об этих продуктах, поэтому я их оценивать не буду). Ногти стали значительно получше, но многомесячная запиливаемая при коррекциях часть еще не отросла, поэтому ноготочки совсем слабенькие и очень тонкие.
На маникюре от мастера я услышала про Trind. Это был очень хороший отзыв. А вот что пишут:
Trind Nail Repair Color — Укрепитель ногтей цветной. Для укрепления ногтей. Придает прочность и эластичность. Ежедневно, в течение первых 2-х недель, затем один раз в неделю. 9 мл.
Поэтому я побежала по магазинам в его поисках. Но не тут-то было. В моем городе есть и ИДБ, и рив гош, и лету, но там этой марки как назло не было:( я уже чуть было не заказала по интернету, что было бы намного дороже. Но вдруг, Trind привезли в наш рив гош. Естественно, я тут же его схватила. Причем, поскольку я соскучилась по цветным ногтям и взяла именно цветной укрепитель. Больше всего мне понравился сиреневый — я обожаю этот нежный цвет.
Вот как он выглядит в жизни:
Но хорошо он только выглядит, поясняю:
1. Ужасно полосит! У меня может руки и не совсем оттуда, но мой мастер тоже не смогла им ровно накрасить:
2. В два слоя — уже совсем не очень: он становится более белым и сохнет долго-долго:
3. Не стойкий. 1 день, ну максимум полтора.
4. Ну и в итоге, не заметила я обещанного укрепления! Совсем!
5. Последнее, самое главное. У меня есть отвратительная привычка — после покупки косметики — выкидывать коробки и инструкции. Я сама не знаю, как объяснить сею глупость. В общем я выкинула коробку, поэтому не могу представить вам состав. Но в нескольких отзывах по Trind я читала, что там есть ФОРМАЛЬДЕГИД! Звучит очень неприятно, правда? :(
В общем вот так!
Оценка 2. Цена ок. 500 руб. по карте рив гош.
P.S. Вот как я улучшила внешний вид.
Чтобы Trind лучше смотрелся поверх него я наношу мой любимый OPI. Оттенок NL R44 Princesses Rule!
Приятные блестки и сияние скрадывают неровности и полосы. Мне очень нравится. Правда после прочитанного про формальдегид, он у меня скромно лежит в коробке.
Удачи вам, будьте красивы и здоровы!
  • isadora
  • 18 марта 2011, 00:38
Тоже много слышала про Trind и хорошего и плохого." Принцесса" все исправила!
Тоже есть такой оттенок от ОПИ, нравится его наносить отдельно в 3 слоя или на лак другого цвета.
Спасибо за пост и лечите свои ноготки.
  • 18 марта 2011, 00:41
Спасибо и Вам. Я конечно лечу их, но меня тянет попробовать стойкий гель-лак Geleration или Gelish или Shellac (не знаю, что выбрать). Я не исправима в этом плане :))))
  • isadora
  • 18 марта 2011, 00:55
Про Geleration или Gelish я не слышала, вот про Shellac много хорошего, есть конечно и не очень. Самое главное, если решились, то найдите себе хорошего мастера, что потом не переделывать и не плакать от разочарования (как это часто у нас бывает).
Когда я наращивала себе ногти в первый раз, то раз в неделю ходила делать отвалившиеся, в итоге сняла, ногти были просто ужас, болели. т.к. сильно мастер спиливала. Когда пошла во второй раз, то ходила с красотой от коррекции до коррекции, а когда сняла, то ногти как были, то в таком же состоянии и остались. Итог: все зависит от мастера.
Извиняюсь, что заспамила ваш пост.
  • 18 марта 2011, 01:19
про мастера согласна на миллион % :)
У меня бальзам для ногтей Trind и он мне очень помог восстанавливать коготки после наращивания, правда его на голые ногти надо и месяц точно мазюкать
Я только вчера купила себе для кутикулы и ногтевой пластины укрепляющие средства и восторгу нет придела:)) Многие нахваливают эту марку, мне лично лучше чем Мавала. И на укрепителе ногтей было написано, что именно после наращивания очень подходит, попробуйте:))
я свои восстанавливаю умной эмалью и бельведером… бюджетно и обалденно помогает… тоже ногти были после наращивания, чуть не плакала после снятия))))))Там было нечто вместо ногтей… с эмалью восстановились и приобрели нормальный вид))))))
  • 18 марта 2011, 01:17
эмаль действительно намного лучше и по цене приятней!!!
Ну да, пробовала лечебные лаки Sally Hansen… так толку ноль а отдавала по 300-400 рублей… А здесь 120-150 заплатил и радуешься))))
Я тоже пользуюсь Бельведером, хорошие штуки у них, ногти крепкие и здоровые! Я никогда не наращивала, и после таких ужасных рассказов точно определилась, что не буду (хотя какое-то время очень хотелось)!
  • 18 марта 2011, 10:56
конечно, не надо ничего наращивать, особенно если нет желания. а я вот всегда хотела поэкспериментировать со всякими наращиваниями, и только недавно у меня прошла эта охота :)))
  • L_Z
  • 18 марта 2011, 06:59
Почти во всех средствах марки Trind есть формальдегид, они этого и не скрывают. Именно за счет формальдегида и планируется достичь заявленного эффекта: так как организм пытается «не пустить» внутрь наносимый на ногти яд, то обратной реакцией является утолщение и рост ногтей.
Другое дело, что зная это, со средствами Trind надо быть осторожными, т.к. в зависимости от изначального состояния ногтей и особенностей организма он может как действительно очень помочь, так и привести к печальным последствиям вроде онихолизиса.
Мне в своё время, когда я, отчаявшись победить расслоение ногтей, нецветной Trind Nail Repair помог, но рекомендовать его я бы никому не стала, т.к. решать травить свой организм формальдегидом или нет — дело каждого.
  • 18 марта 2011, 07:01
спасибо за информацию! я тоже никому его не буду рекомендовать. и так всякой химии хватает!
Могу сказать по поводу Тринда, что в свое время он просто спас мои ногти!!! Только он! Я тоже наращивала долгое время и после того, как я сняла искусственные ногти, мои собственные совершенно не были похожи на ногти вообще. Это были тонюсенькие тряпочки, которые реагировали болью даже на воду во время мытья рук. Это был кошмар. Я попробовала Тринд по совету мастера по маникюру. И выбрала я светло розовый цвет. Конечно, он плохо выглядел на ногтях, я наносила в 2 слоя, он жутко щипал, ногти очень сильно болели после нанесения, но я понимала, что этот лак не для красоты ногтей, а для их лечения, а так как лекарства не всегда приятны на вкус и ощущения, то я терпела. Этот лак нужно наносить в системе. Первые 2 недели, его нужно наносить и стирать каждое утро какждый день. То есть утром вы наносите 2 слоя лака, а на следующее утро вы его снимаете специальной жидкостью для снятия лака Тринд. И опять наносите 2 слоя. И так 2 недели, а затем следующие 2 недели вы наносите 2 слоя лака и снимаете его через 2 дня, наносите снова. И так каждые 2 дня. В результате, через 4 недели я полностью восстановила свои ногти. Они стали крепкие и здоровые на вид, а выглядели намного хуже, чем ваши. И еще в инструкции было написано, что во время лечения Триндом, нужно отказаться от нанесения декоративных лаков.
  • 18 марта 2011, 08:46
Рада, что он вам помог восстановить ноготки! Про данную систему я в курсе, читала на сайте производителя. У меня ничего не щипало, наносила я его в начале по схеме. Но повторюсь, что я не могу так долго мириться с такой «некрасивостью» на ногтях. Ну, это мой «пунктик», что-ли :) да и информация про формальдегид привела к тому, что сейчас я им вообще не пользуюсь. Отзывы действительно о нем противоречивые.
Оо, когда я читала отзывы, мне казалось, ну как ногти могут болеть? да и к тому же лет 10-15 назад формальдегид был в лаках как само собой разумеющееся, и ничего… ногти не особо портились, но и не укреплялись. может пропорции другие?

А с полгода назад ногти начали слоиться, и тут я вспомнила про Trind. Купила, нанесла в 2 слоя. ибо в один слишком уж облезло смотрится. Ногти у меня тонкие и мягкие. И — таки болиииит! Потерпим. Будем надеяться, что работает.

Ручки у Вас красивые, ноготки Вы в скором времени подлечите не сомневаюсь. Про наращивание забудьте навсегда))))) Если хочется чего то стойкого и натурального, то сделайте Шелак… я его на отдых всегда делаю, когда нет возможности и желания отвлекаться на маникюр-педикюр. Стойкость 2 недели, ногти как с картинки  даже через две недели такое впечатление что маникюр сделан вчера
  • 18 марта 2011, 09:30
спасибо! у нас в городе (я живу в Пскове) еще не завезли шелак, есть более бюджетные варианты Geleration и Gelish (первый стоит 450 руб., второй 490 руб., без учета маникюра). Сейчас пытаюсь выяснить, какой лучше. За шелаком надо ехать в спб или в эстонию (что даже ближе :)

а я из СПб)))) Вам до нас всего то часа три на машинке с ветерком))))
А я из Эстонии, так что милости просим к нам!
У вас и своя форма очень милая.
  • 18 марта 2011, 10:07
спасибо, я против нее тоже ничего не имею. мне не нравится красить ногти каждый день:(
  • Samira
  • 18 марта 2011, 11:09
я люблю гелевые ногти. с ними я экономлю время на всякие покраски и раскраски. у меня отличный мастер который заботится о моих ногтях и при коррекции не спиливает гель вместе с ногтем.ношу уже 3 года без перерыва. к родным ногтям назад нехочу. хотя свои были хорошие)
  • 18 марта 2011, 11:29
понимаю вас, мастер мой мне тоже нравится, но свои ногти имеют такую особенность — после года непрерывной носки начинается ослаиваться гель, и это не зависит ни от применяемой марки, ни от мастера. нормальный мастер, если такое началось должен все вовремя снять, дать ногтям отдохнуть и порекомендовать лечение, что и было сделано. а наращивать я больше не хочу, т.к. мне нравятся короткие ноготки и своя форма. только бы не красить их — вообще была бы песня! :)
Так, знакомая ситуация. Когда-то и я сняла свой гель с ногтей и первый месяц только ужасалась, потом был куплен Trind, точно такой, только бежевый.
Полосил ужасно, держался на ногтях 1, ну максимум 2 дня, в 2 слоя сох вечность. Всё то же самое.
Но я с ослиным упорством продолжала его мазать (денег потраченых жалко было), и вот через 2 недели заметила, что ногти стали значительно более гладкие, крепкие, а эта гадость Trind держалась на ногтях уже 3 дня!
На инструкцию я наплевала, продолжала пользоваться, как мне удобно, облезал — стирала и наносила по-новой. Потом Trind держался уже 4 и даже 5 дней, ногти росли и крепли.
Не буду утверждать, что Вам нужно последовать моему опыту, просто делюсь своими впечатлениями.
Но я, честно говоря, ожидала другого результата, больше не куплю Trind, всё равно не понравился.
У меня тоже такой опенок есть   За отзыв спасибо — буду остерегатсья!
  • xitruga
  • 18 марта 2011, 13:11
Я покупала тринд для укрепления, молочного оттенка (глянцевый), отлично ложился. Я на плохие и слабые ногти особо никогда не жаловалось, но на тот момент надо было подлечить. Пол года растут «как лошади», сильные и крепкие т-т-т.
  • Lorika
  • 18 марта 2011, 13:40
у меня есть такой же розовый. Наношу тонким слоем-все нормально, ну может слегка и полосит, но он практический прозрачный. А снимать его нужно каждый день и наносить снова. и лаком не пользоваться! Мне помогает от расслаивания, но жестко)) Ногти становятся крепкими, но сначала слой, что начинал отслаивается, отслоится, а вот потом ногти прям крепыши)) Но второй раз я бы не купил — из-за жесткого метода.
Понравился OPI, хорошо смотрится поверх розового.
У Вас ещё ногти в хорошем состоянии! Мои (тьфу тьфу тьфу) тоже в более-менее нормальном были, но испортились конечно же(
А вот что с ногтями моей одногруппницы… — тихий ужас. Это просто тряпочки. Но она постоянно то наращивает, то снимает, через месяц опять наращивает
Trind вообще не понравился!
Спасибо за пост!
у меня таже болезнь-без лака на ногтях чувствую себя голой, а с облупленым лаком вообще из дому не выйду:( у вас отлично выглядят ногти после наращивания! я после снятия нарощеных укрепляла ногти боиогелем. отлично помогло отрастить свои ногтики. а все умные эмали и т.д. до бантика, только деньги на ветер.
  • Sardina
  • 17 марта 2013, 22:20
Умная эмаль тоже с формальдегидом :) Уже давно не пользуюсь ей, но и ногти ломаются и не отрастают :((