18.03.2011

Trind, тебя я больше не куплю

Итак, дорогие мои, начнем. Небольшая предыстория: я не могу ходить с не накрашенными ногтями, просто чувствую себя очень неуютно и думаю, что многим это чувство знакомо. Кроме того, я ненавижу красить, а потом сушить ногти, так как мои собственные держат любой лак ну максимум день (я целыми днями работаю с разными документами, чертежами и т.п.). Я совершенного не могу ходить с хотя бы чуточку подпортившимся маникюром — это еще хуже, чем без него. Поэтому я наращивала ногти, чтобы их не красить. Да-да… но на самую минимальную длину и всегда скромный классический френч. Только на Новый год позволила себе нейл-арт. А больше ни-ни. Вот как это выглядело:
Но наращивание — то — прошлый век, и с ним 10 лет ходить не будешь (хотя я знаю таких девушек (!) Вот и мне пришлось снять это временное гелевое спасение от каждодневной возни с ноготками. Естественно, ногти пребывали не в лучшем виде.
Фото через три недели после снятия (сразу я не смогла сфотографировать), с каждодневными ванночками с морской солью и маслам «Умная эмаль» и самой «Умной эмалью» (но пост не об этих продуктах, поэтому я их оценивать не буду). Ногти стали значительно получше, но многомесячная запиливаемая при коррекциях часть еще не отросла, поэтому ноготочки совсем слабенькие и очень тонкие.
На маникюре от мастера я услышала про Trind. Это был очень хороший отзыв. А вот что пишут:
Trind Nail Repair Color — Укрепитель ногтей цветной. Для укрепления ногтей. Придает прочность и эластичность. Ежедневно, в течение первых 2-х недель, затем один раз в неделю. 9 мл.
Поэтому я побежала по магазинам в его поисках. Но не тут-то было. В моем городе есть и ИДБ, и рив гош, и лету, но там этой марки как назло не было:( я уже чуть было не заказала по интернету, что было бы намного дороже. Но вдруг, Trind привезли в наш рив гош. Естественно, я тут же его схватила. Причем, поскольку я соскучилась по цветным ногтям и взяла именно цветной укрепитель. Больше всего мне понравился сиреневый — я обожаю этот нежный цвет.
Вот как он выглядит в жизни:
Но хорошо он только выглядит, поясняю:
1. Ужасно полосит! У меня может руки и не совсем оттуда, но мой мастер тоже не смогла им ровно накрасить:
2. В два слоя — уже совсем не очень: он становится более белым и сохнет долго-долго:
3. Не стойкий. 1 день, ну максимум полтора.
4. Ну и в итоге, не заметила я обещанного укрепления! Совсем!
5. Последнее, самое главное. У меня есть отвратительная привычка — после покупки косметики — выкидывать коробки и инструкции. Я сама не знаю, как объяснить сею глупость. В общем я выкинула коробку, поэтому не могу представить вам состав. Но в нескольких отзывах по Trind я читала, что там есть ФОРМАЛЬДЕГИД! Звучит очень неприятно, правда? :(
В общем вот так!
Оценка 2. Цена ок. 500 руб. по карте рив гош.
P.S. Вот как я улучшила внешний вид.
Чтобы Trind лучше смотрелся поверх него я наношу мой любимый OPI. Оттенок NL R44 Princesses Rule!
Приятные блестки и сияние скрадывают неровности и полосы. Мне очень нравится. Правда после прочитанного про формальдегид, он у меня скромно лежит в коробке.
Удачи вам, будьте красивы и здоровы!

isadora 18 марта 2011, 00:38
Тоже много слышала про Trind и хорошего и плохого." Принцесса" все исправила!
Тоже есть такой оттенок от ОПИ, нравится его наносить отдельно в 3 слоя или на лак другого цвета.
Спасибо за пост и лечите свои ноготки.
calipso 18 марта 2011, 00:41
Спасибо и Вам. Я конечно лечу их, но меня тянет попробовать стойкий гель-лак Geleration или Gelish или Shellac (не знаю, что выбрать). Я не исправима в этом плане :))))
isadora 18 марта 2011, 00:55
Про Geleration или Gelish я не слышала, вот про Shellac много хорошего, есть конечно и не очень. Самое главное, если решились, то найдите себе хорошего мастера, что потом не переделывать и не плакать от разочарования (как это часто у нас бывает).
Когда я наращивала себе ногти в первый раз, то раз в неделю ходила делать отвалившиеся, в итоге сняла, ногти были просто ужас, болели. т.к. сильно мастер спиливала. Когда пошла во второй раз, то ходила с красотой от коррекции до коррекции, а когда сняла, то ногти как были, то в таком же состоянии и остались. Итог: все зависит от мастера.
Извиняюсь, что заспамила ваш пост.
calipso 18 марта 2011, 01:19
про мастера согласна на миллион % :)
Masya_Merphy 18 марта 2011, 00:57
У меня бальзам для ногтей Trind и он мне очень помог восстанавливать коготки после наращивания, правда его на голые ногти надо и месяц точно мазюкать
mkovalen 18 марта 2011, 01:03
Я только вчера купила себе для кутикулы и ногтевой пластины укрепляющие средства и восторгу нет придела:)) Многие нахваливают эту марку, мне лично лучше чем Мавала. И на укрепителе ногтей было написано, что именно после наращивания очень подходит, попробуйте:))
happy9307 18 марта 2011, 01:08
я свои восстанавливаю умной эмалью и бельведером… бюджетно и обалденно помогает… тоже ногти были после наращивания, чуть не плакала после снятия))))))Там было нечто вместо ногтей… с эмалью восстановились и приобрели нормальный вид))))))
calipso 18 марта 2011, 01:17
эмаль действительно намного лучше и по цене приятней!!!
happy9307 18 марта 2011, 01:27
Ну да, пробовала лечебные лаки Sally Hansen… так толку ноль а отдавала по 300-400 рублей… А здесь 120-150 заплатил и радуешься))))
nastyamk2007 18 марта 2011, 10:43
Я тоже пользуюсь Бельведером, хорошие штуки у них, ногти крепкие и здоровые! Я никогда не наращивала, и после таких ужасных рассказов точно определилась, что не буду (хотя какое-то время очень хотелось)!
calipso 18 марта 2011, 10:56
конечно, не надо ничего наращивать, особенно если нет желания. а я вот всегда хотела поэкспериментировать со всякими наращиваниями, и только недавно у меня прошла эта охота :)))
L_Z 18 марта 2011, 06:59
Почти во всех средствах марки Trind есть формальдегид, они этого и не скрывают. Именно за счет формальдегида и планируется достичь заявленного эффекта: так как организм пытается «не пустить» внутрь наносимый на ногти яд, то обратной реакцией является утолщение и рост ногтей.
Другое дело, что зная это, со средствами Trind надо быть осторожными, т.к. в зависимости от изначального состояния ногтей и особенностей организма он может как действительно очень помочь, так и привести к печальным последствиям вроде онихолизиса.
Мне в своё время, когда я, отчаявшись победить расслоение ногтей, нецветной Trind Nail Repair помог, но рекомендовать его я бы никому не стала, т.к. решать травить свой организм формальдегидом или нет — дело каждого.
calipso 18 марта 2011, 07:01
спасибо за информацию! я тоже никому его не буду рекомендовать. и так всякой химии хватает!
Marinushka 18 марта 2011, 08:35
Могу сказать по поводу Тринда, что в свое время он просто спас мои ногти!!! Только он! Я тоже наращивала долгое время и после того, как я сняла искусственные ногти, мои собственные совершенно не были похожи на ногти вообще. Это были тонюсенькие тряпочки, которые реагировали болью даже на воду во время мытья рук. Это был кошмар. Я попробовала Тринд по совету мастера по маникюру. И выбрала я светло розовый цвет. Конечно, он плохо выглядел на ногтях, я наносила в 2 слоя, он жутко щипал, ногти очень сильно болели после нанесения, но я понимала, что этот лак не для красоты ногтей, а для их лечения, а так как лекарства не всегда приятны на вкус и ощущения, то я терпела. Этот лак нужно наносить в системе. Первые 2 недели, его нужно наносить и стирать каждое утро какждый день. То есть утром вы наносите 2 слоя лака, а на следующее утро вы его снимаете специальной жидкостью для снятия лака Тринд. И опять наносите 2 слоя. И так 2 недели, а затем следующие 2 недели вы наносите 2 слоя лака и снимаете его через 2 дня, наносите снова. И так каждые 2 дня. В результате, через 4 недели я полностью восстановила свои ногти. Они стали крепкие и здоровые на вид, а выглядели намного хуже, чем ваши. И еще в инструкции было написано, что во время лечения Триндом, нужно отказаться от нанесения декоративных лаков.
calipso 18 марта 2011, 08:46
Рада, что он вам помог восстановить ноготки! Про данную систему я в курсе, читала на сайте производителя. У меня ничего не щипало, наносила я его в начале по схеме. Но повторюсь, что я не могу так долго мириться с такой «некрасивостью» на ногтях. Ну, это мой «пунктик», что-ли :) да и информация про формальдегид привела к тому, что сейчас я им вообще не пользуюсь. Отзывы действительно о нем противоречивые.
cyclotimia 01 февраля 2014, 01:56
Оо, когда я читала отзывы, мне казалось, ну как ногти могут болеть? да и к тому же лет 10-15 назад формальдегид был в лаках как само собой разумеющееся, и ничего… ногти не особо портились, но и не укреплялись. может пропорции другие?

А с полгода назад ногти начали слоиться, и тут я вспомнила про Trind. Купила, нанесла в 2 слоя. ибо в один слишком уж облезло смотрится. Ногти у меня тонкие и мягкие. И — таки болиииит! Потерпим. Будем надеяться, что работает.
Bosanogka 18 марта 2011, 09:18
Ручки у Вас красивые, ноготки Вы в скором времени подлечите не сомневаюсь. Про наращивание забудьте навсегда))))) Если хочется чего то стойкого и натурального, то сделайте Шелак… я его на отдых всегда делаю, когда нет возможности и желания отвлекаться на маникюр-педикюр. Стойкость 2 недели, ногти как с картинки  даже через две недели такое впечатление что маникюр сделан вчера
calipso 18 марта 2011, 09:30
спасибо! у нас в городе (я живу в Пскове) еще не завезли шелак, есть более бюджетные варианты Geleration и Gelish (первый стоит 450 руб., второй 490 руб., без учета маникюра). Сейчас пытаюсь выяснить, какой лучше. За шелаком надо ехать в спб или в эстонию (что даже ближе :)
Bosanogka 18 марта 2011, 09:48
а я из СПб)))) Вам до нас всего то часа три на машинке с ветерком))))
Galina_Osyka 18 марта 2011, 12:44
А я из Эстонии, так что милости просим к нам!
Narcisska 18 марта 2011, 10:04
У вас и своя форма очень милая.
calipso 18 марта 2011, 10:07
спасибо, я против нее тоже ничего не имею. мне не нравится красить ногти каждый день:(
Samira 18 марта 2011, 11:09
я люблю гелевые ногти. с ними я экономлю время на всякие покраски и раскраски. у меня отличный мастер который заботится о моих ногтях и при коррекции не спиливает гель вместе с ногтем.ношу уже 3 года без перерыва. к родным ногтям назад нехочу. хотя свои были хорошие)
calipso 18 марта 2011, 11:29
понимаю вас, мастер мой мне тоже нравится, но свои ногти имеют такую особенность — после года непрерывной носки начинается ослаиваться гель, и это не зависит ни от применяемой марки, ни от мастера. нормальный мастер, если такое началось должен все вовремя снять, дать ногтям отдохнуть и порекомендовать лечение, что и было сделано. а наращивать я больше не хочу, т.к. мне нравятся короткие ноготки и своя форма. только бы не красить их — вообще была бы песня! :)
Galina_Osyka 18 марта 2011, 12:33
Так, знакомая ситуация. Когда-то и я сняла свой гель с ногтей и первый месяц только ужасалась, потом был куплен Trind, точно такой, только бежевый.
Полосил ужасно, держался на ногтях 1, ну максимум 2 дня, в 2 слоя сох вечность. Всё то же самое.
Но я с ослиным упорством продолжала его мазать (денег потраченых жалко было), и вот через 2 недели заметила, что ногти стали значительно более гладкие, крепкие, а эта гадость Trind держалась на ногтях уже 3 дня!
На инструкцию я наплевала, продолжала пользоваться, как мне удобно, облезал — стирала и наносила по-новой. Потом Trind держался уже 4 и даже 5 дней, ногти росли и крепли.
Не буду утверждать, что Вам нужно последовать моему опыту, просто делюсь своими впечатлениями.
Но я, честно говоря, ожидала другого результата, больше не куплю Trind, всё равно не понравился.
mashinka 18 марта 2011, 13:01
У меня тоже такой опенок есть   За отзыв спасибо — буду остерегатсья!
xitruga 18 марта 2011, 13:11
Я покупала тринд для укрепления, молочного оттенка (глянцевый), отлично ложился. Я на плохие и слабые ногти особо никогда не жаловалось, но на тот момент надо было подлечить. Пол года растут «как лошади», сильные и крепкие т-т-т.
Lorika 18 марта 2011, 13:40
у меня есть такой же розовый. Наношу тонким слоем-все нормально, ну может слегка и полосит, но он практический прозрачный. А снимать его нужно каждый день и наносить снова. и лаком не пользоваться! Мне помогает от расслаивания, но жестко)) Ногти становятся крепкими, но сначала слой, что начинал отслаивается, отслоится, а вот потом ногти прям крепыши)) Но второй раз я бы не купил — из-за жесткого метода.
Katrinka 18 марта 2011, 14:15
Понравился OPI, хорошо смотрится поверх розового.
princesshelena 18 марта 2011, 17:51
У Вас ещё ногти в хорошем состоянии! Мои (тьфу тьфу тьфу) тоже в более-менее нормальном были, но испортились конечно же(
А вот что с ногтями моей одногруппницы… — тихий ужас. Это просто тряпочки. Но она постоянно то наращивает, то снимает, через месяц опять наращивает
Trind вообще не понравился!
Спасибо за пост!
Rysichka 18 марта 2011, 21:29
у меня таже болезнь-без лака на ногтях чувствую себя голой, а с облупленым лаком вообще из дому не выйду:( у вас отлично выглядят ногти после наращивания! я после снятия нарощеных укрепляла ногти боиогелем. отлично помогло отрастить свои ногтики. а все умные эмали и т.д. до бантика, только деньги на ветер.
Sardina 17 марта 2013, 22:20
Умная эмаль тоже с формальдегидом :) Уже давно не пользуюсь ей, но и ногти ломаются и не отрастают :((