17.03.2011

Прошу помощи в тушении пожара на щеках

Девочки, помогите советом как усмирить кожу. Прикупила я себе мусс для умывания La Roche-Posay Effaclar H. Много хороших отзывов про него почитала и захотелось чего-то новенького. Поумывалась я им несколько дней. В первый раз после умывания щеки сильно покраснели, но я подумала, что обветрила. На следующий день к красноте прибавилось сильное жжение. Естественно мусс свой я забросила и умылась своей проверенной пенкой Ланком, но результат тот же. Потом достала свою летнюю пенку Кодали и опять лицо запылало. Да, что же это такое, девчонки? Чем умываться? Как восстановить кожу, посоветуйте пожалуйста мне горемычной

Tessia 17 марта 2011, 22:03
а шелушения помимо красноты нет?
Mechtatelnaya 17 марта 2011, 22:25
Нужно чем-то для чувствительной кожи, можно облегчать состояние пантенолом, такая штучка из аптеки, безвредная и смягчает кожу.
labaluzska 17 марта 2011, 22:28
Так я и покупала мусс для чувствительной кожи, обезвоженной, а у меня такое началось. А Пантенол у меня всегда есть в моей аптечке-косметичке.
Mechtatelnaya 17 марта 2011, 22:35
Может быть это индивидуальная реакция, не пользуйтесь им больше. Пользуйтесь проверенным и например этим пантенолом, думаю черезе несколько дней будет улучшение
labaluzska 17 марта 2011, 22:39
Спасибо за обнадеживающие слова. У меня такое впервые, а я еще к тому же паникерша ужасная…
Mechtatelnaya 18 марта 2011, 01:48
Не волнуйтесь, у меня бывало раздражение, оно проходит
labaluzska 17 марта 2011, 22:25
Как не странно, но шелушения нет и на ощупь кожа приятная, гладенькая, шелковистая. Но щеки как-будто обожжены. За ночь все проходит, когда умываюсь утром, то тоже все в порядке, а вечером хоть реви (((
iness 17 марта 2011, 22:27
Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на мусс, кожа повреждена и не воспринимает и другие умывалки. Сама с таким сталкиваюсь иногда. Сейчас просто нужно время коже восстановиться, умывайтесь просто кипяченой водой, если есть термалка, тоже подойдёт. Можно выпить средство от аллергии. Для успокоения кожи и в качестве умывалки пока не пройдёт покраснение мне помогала обычная овсянка (без сахара естесно), нанести на кожу минуты на две, не давая засохнуть массе, и смыть. А вот по поводу крема или мази — мне обычный Бепантен тоже щипал кожу в похожей ситуации, хотя он по идее должен был успокаивать кожу.
anagara 17 марта 2011, 22:43
Лично я бы сходила к дерматологу- дешево и сердито и уж наверняка- это может и реакция быть и аллергия и начальная стадия чего-то научного непонятного. мы же не врачи, что бы по описанию сделать вывод. Хотя бы фото приложили, хотя это будет похоже на гадание. Попробуйте оливковое масло на ночь оно успокаивает, если нет на него аллергии. Но лучше все же врач- это же Ваше личико!
labaluzska 17 марта 2011, 23:12
Спасибо про совет с маслом, попробую обязательно и масло и овсянку. Конечно я себя люблю и пойду к врачу, если за выходные не пройдет.
emaskina 17 марта 2011, 22:57
Я бы начала с супрастина на ночь и воспользовалась термальной водой.
sunnlover 17 марта 2011, 23:03
У меня была похожая ситуация на средства для умывания, причем ничего из того чем пользовалась до этого не успокаивало кожу, а даже как будто провоцировало:( Пришлось идти в аптеку за гипоаллергенным кремом, жирно-жирно мазать его на себя как маску, и умываться только кипяченной водой. Мне даже термалка покраснения тогда давала, через 5 дней все прошло, от аллергии ничего не пила и слава богу, не люблю таблетки
labaluzska 17 марта 2011, 23:10
Термальная вода мне не помогла, это все-таки солевой раствор, а тут получается соль на рану. Наверное и правда аллергическая реакция. Заварила себе ромашку, завтра попробую ей умыться.
Laleska 17 марта 2011, 23:18
Череду еще можно позаваривать и умываться. Ну и конечно что-нибудь противоаллергическое на ночь несколько дней, но не советую супрастин, диазолин — это устаревшие препараты, сейчас есть более улучшенные.
Ludmilka 18 марта 2011, 00:18
а я средством для снятия макияжа с глаз недавно сожгла кожу… глаза щипали и краснота была. Кожа слезла, вид был, как свезла кожу. Я у ребенка взяла крем адвантан. Утром ничего не было! Но им нельзя более 5 дней мазать, он гормональный. Но реально убрал все за 1 раз.
happy9307 18 марта 2011, 01:25
Я конечно не врач(только учусь)))но соглашусь что выпить бы супрастина или другого противоаллергического препарата, как можно меньше вообще наносить на кожу(имею ввиду не косметику) и можно помазать боро+, сама недавно сожгла спину бомбой для ванн, так он очень помог… Тем более что если тонким слоем на ночь то будет нормально… выздоравливайте… А вообще конечно кроме врача Вам никто не поможет… Противоаллергические и крема(бепантен и боро) хуже не сделают
RitaMix 18 марта 2011, 11:54
Попробуйте умываться крепким раствором заваренной череды и даже прикладывать марлечку смаченную в растворе череды на 10-15 минут, что-то вроде компреса. Мне это очень помогает от проявлений аллергии на коже.
labaluzska 18 марта 2011, 19:48
Спасибо большое за советы, теперь паника у меня прошла и я начала действовать. Сегодня закупилась в аптеке и травками и противоаллергическими таблетками. Умылась настоем череды и ромашки, таблетки выпила, вроде полегче. Надеюсь за выходные все пройдет. Еще раз спасибо, всем желаю здоровья, весеннего настроения и красоты!
Katrinka 18 марта 2011, 21:01
Поздно я написала про ромашку и лекарства. Не увидела, что Вы уже все приобрели. Желаю выздоровления, чтобы уж теплую весну встретить без таких неприятностей.
izumrud 18 марта 2011, 20:40
мне сейчас помогает обычный детский крем )))))). Ситуация такая же (сильно обветрила личико). Попробуйте — поможет.
Katrinka 18 марта 2011, 20:59
Я думаю, это аллергия. было также, как вы описываете на блеск Пупа(мама поцеловала в щечку). Лучше, конечно, сходить к врачу. Если это аллергия, без лекарств она не пройдет. Я делала еще ванночки из ромашки (она успокаивает кожу), ванночки из соды (снимали красноту и небольшую припухлость). А еще помогал, правда очень мало, детский крем и детская присыпка.