26.01.2017

Долгий год с очищающий муссом Uriage Cleansing Make-up Remover Foam

Доброго времени суток, леди!
Сегодня я бы хотела поведать вам историю об очищающем муссе от Урьяж, который живет у меня на ванной полке уже больше года! Все, кому интересно, прошу под кат!

Начну с данных: 23 года, кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках и парочке прыщей в Т-зоне. Немного блестит лоб. После беременности моя кожа стала вытворять финт ушами и не принимать ни одну умывашку, которую я использовала до и во время беременности. Я не знаю, что произошло, но мне срочно пришлось искать другое средство. Сообщив об этом недуге маме, она презентовала мне эту чудесную баночку, а так как вариантов больше не было, решила: надо пробовать!

Название продукта: Мусс очищающий Uriage Cleansing Make-up Remover Foam 150 мл
Что обещает производитель: Нежный мусс Урьяж очищает вашу кожу, при этом не сушит ее. Экстракт граната, выращенного на Азорских островах, устраняет загрязнения и выводит токсины. Деликатно очищает от ежедневных загрязнений и токсинов, укрепляет кожный барьер, устраняет раздражения.
Состав:Aqua (Water), Decyl Glucoside, Butylene Glycol, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Parfum (Fragrance), Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Benzoic Acid, Citric Acid, Polyquaternium-10-Sodium Acetate, Sodium Chloride, Punica Granatum Fruit Extract

1)Упаковка. Упаковка сделана в виде бутылки, с синим колпачком, который хорошо на ней держится. Прозрачный пластик прошел проверку в чемоданах, бутылка ни разу не помялась или погнулась. Дозатор имеет форму носика, который хорошо нажимается вниз и сам возвращается в исходное положение. К упаковке нареканий нет, все аккуратно и хорошо сделано.

2) Использование. Пенка сама по себе ничем не пахнет, выходит из дозатора сразу муссом, белая, пузырится, с руки не стекает.
Ощущения: Пенка не щиплет глаза, очень мягкая, хорошо очищает кожу в конце дня. После нее нет никакой стянутости, кожа чистая, мягкая, незначительные загрязнения в порах(если таковы имеются), очищает на ура. Если есть раздражения, мусс деликатно их подсушивает, не вызывая новых. Т.е по сути производитель нам не наврал, что не может не радовать)

3) Снятие макияжа. Я честно признаюсь, что я очень мало использую косметики, мой арсенал состоит из туши и пудры, но ради интереса я использовала старые запасы, чтобы проверить, как мусс смывает косметику.
Слева направо: тушь, подводка-карандаш для стрелок, помада, карандаш для глаз, тени, румяна. Как видите, в принципе с легким макияжем мусс справляется хорошо, а вот сильную подводку он не осилил. Но опять же повторюсь, я не использую сильный водостойкий макияж, поэтому я работой пенки довольна. Это моя вторая банка, за полтора года(или даже чуть больше), я израсходовала полторы банки, так что расход очень экономичный для умывающего средства, который используют 2 раза в день)
Очень советую это средство тем, у кого легкий макияж, сухая кожа, он не любит «мыть до скрипа», но при этом хочет нормального мягкого очищения.
Цена: в районе 1000р в аптеках
Срок тестирования: 1.5 года
Оценка: твердая 5
Меня зовут Катя, со мной можно на ты

la_lune 26 января 2017, 19:09
мне как раз нужна пенка, спасибо за ваш отзыв, присмотрюсь к ней
els_skandar 26 января 2017, 19:10
Это моя любимая умывашка! Покупаю второй раз и буду покупать еще. Макияж смывает очень быстро и очень чисто, кожу не сушит. Правда, расходуется у меня довольно быстро — одной бутылочки хватает месяца на 2. Раньше я пользовалась похожим муссом от Авэн, его хватало на полгода, но косметику он смывал в разы хуже. Я с Uriage теперь добровольно не слезу, уж очень нравится.
Yonxi 26 января 2017, 20:06
Полностью с вами согласна, отличная пенка! А почему у вас быстро расходуется? Я использую по одному нажатию и утром и вечером. Может быть если нажимать больше на дозатор, то она будет быстрее использоваться?) Расскажите пожалуйста!
els_skandar 26 января 2017, 20:33
Да, я на дозатор жму раза 2-3, потому что одного нажатия на мою физиономию не хватает — во всяком случае, ощущение, что не хватает. Но я использую пенку только вечером, на утро у меня другое средство
Orlando 26 января 2017, 19:55
Присоединяюсь к похвалам автора! Отличная пенка.Похвалю и свою любимицу из очищающей серии.
На холодное время года для меня отличный вариант — это Uriage Crème Lavante. Наимягчайший пенящийся крем, с помощью которого можно творить чудеса: умыться утром и вечером, не ощущая стянутости кожи лица (у меня круглый год жирная), промыть волосы или принять душ. Большой тубы в 400 мл, чередуя с разными шампунями и гелями для душа, хватает на весь зимний сезон)
Yonxi 26 января 2017, 20:08
прямо сейчас пойду посмотрю, что за крем! очень люблю крема для умывания, так как я их использую вместе с щеточкой от Шосейдо. Спасибо большое за совет, так как тоже ищу очищение на зимний период)
Solare 27 января 2017, 12:42
Спасибо за пост, добавила в избранное! Люблю пенки для умывания
Klavas 31 января 2017, 15:53
Люблю уход от этой марки, мусс забираю в избранное.