11.02.2017

Мой волшебный тоник от Santa Maria Novella

Название продукта: S.M. Novella Skin Tonic

Здравствуйте, дорогие читатели!

Обожаю делать открытия и хочу поделиться с вами моим новым сокровищем Skin Tonic от S.M. Novella. Очень простое и ясное название «Тоник для лица». Фармацевтическая марка основана во Флоренции, их первая официальная аптека существует с 1612. Линейка простая, но историческая, на базе натуральных компонентов (в интернете видела, что они открылись и в Москве).

Итак, почему же «волшебный»? После того, как я открыла для себя Caudalie (очень влюблена в эту марку, и об этом будет мой следующий пост) я попробовала Ночное масло-детокс из линейки Polyphenol C15, но данный продукт вызвал раздражение в области скул в виде покраснений и мелких высыпаний, и именно этот «волшебный» тоник помог мне справиться с раздражением за короткий срок.

Первое впечатление:
Бутылочка из матового стекла, с наклейкой на лицевой стороне, выполненной в лучших традициях итальянского дизайна прошлых веков. Когда я ее увидела — влюбилась, мне срочно захотелось поставить ее дома, просто так, с эстетической точки зрения такая винтажная вещь украсит любой интерьер.
Милая девушка-консультант рассказала мне об этом продукте, и о его чудо способностях, а именно: заживляет (Алое вера) и снимает раздражение (эхинацея). Не содержит спирта.
Но это еще не все, мое сердцебиение участилось после того, как я ощутила аромат — так, наверное, пахнут сады в раю! Это божественно. Сложно описать, нужно только слышать. После нанесения аромат остается с вами еще некоторое время.

Теперь по составу:

Вода. Polysorbate-20 (ПАВ) (используются в косметических средствах на водной основе без использования этилового спирта, улучшает скольжение и смягчают кожу). Алое вера (оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие). Глицерин (способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Смягчает агрессивные Павы). Экстракт эхинацеи узколистной (обладает увлажняющим, кровоостанавливающими, ранозаживляющими, иммуностимулирующими свойствами. в косметике используется в составе увлажняющих, регенерирующих, защитных кремов, в средствах от угревой сыпи и гнойничковых воспалений). Дегидроацетат натрия, Ethylhexylglycerin, Натрия бензоат, Сорбат калия (всё консерванты). Бензиловый спирт (растворитель, фиксатор и душистое вещество). Лимонная кислота (консервант, отбеливание, пилинг кожи). Бисульфат натрия (антисептик и консервант).

Состав не опасный для жизни:)

Тестирование:
Я пользуюсь им уже месяц и могу сказать точно — стоящая вещь.
После появления раздражений я отменила все средства по уходу за кожей лица от Caudalie (Anti-Wrinkle Defense Serum, Anti-Wrinkle Protect Fluid spf-20, Overnight Detox Oil — все из серии Polyphenol C15), кроме средств для снятия макияжа этой же марки. Очищала кожу тоником после демакияжа и пенки по утрам. Покраснения и высыпания стали сходить к концу первой недели. Через две недели возобновила свой ежедневный уход за кожей, к тому моменту от раздражений не осталось и следа. Сейчас пользуюсь им только после демакияжа, утром — Beauty Elixir от Caudalie. Тоник впитывается сразу после нанесения, хорошо увлажняет, не сушит и не стягивает кожу. Можно наносить ватным диском, либо руками. Он вылечил, а сейчас поддерживает здоровье моей кожи.
Иногда любопытство в дорого обходится, но в данном случае — нашла клад.

Всегда думала, что тоник — это ненужная вещь в уходовом арсенале, теперь я так не думаю))) Главное — найти свое и никогда ни с чем не перебарщивать, давать коже дышать и самовосстанавливаться.

Очень довольна своим приобретением, обязательно попробую еще что-то от S.M.Novella.

Цена: €30 в Италии.
Оценка: 5+

Дорогие читатели Косметисты, кто нибудь из вас уже знаком с этой маркой?

P.S. Буду стараться писать коротко и по делу, максимум полезной информации в коротком тексте.

blacklace 11 февраля 2017, 01:04
Из вашего поста я поняла, что тоник красиво упакован, божественно пахнет, а также то, что он не сушит кожу. А вот очень интересно, что же он все-таки делает?
LUVit 11 февраля 2017, 01:24
Здравствуйте! Как уже было упомянуто выше, тоник помог мне справиться с раздражением в области скул за короткий срок, он обладает противовоспалительным и заживляющим эффектами.
А так же, очищает, увлажняет и тонизирует кожу)
blacklace 11 февраля 2017, 02:13
О, не заметила этот пункт во вступении) Спасибо!
LUVit 11 февраля 2017, 02:21
Всегда пожалуйста;)
Mac_Cecht 11 февраля 2017, 10:55
А нет варианта, что раздражение просто прошло? Вы же, наверняка, отменили раздражитель? И неужели «лечили» только тоником?
И нет информации о полном составе?
LUVit 11 февраля 2017, 17:57
Здравствуйте! У меня обычно работает так — если что то выскочило, нужно чем то помазать) Прошлой осенью я сменила весь уход за лицом на CAUDALIE и через 2 недели появились высыпания, я отменила все, кроме средств для снятия макияжа этой же марки. Затем начала искать то, что поможет снять воспаления как можно быстрей. Чисто из любопытства я зашла в аптеку где и купила этот тоник. Через неделю после его тестирования, воспаления начали сходить и я постепенно начала возвращаться к уходу от CAUDALIE. Проблема была в ночном-детокс масле, мне только оно не подошло.
Лечила только тоником, возможно все бы и так прошло, но с ним результат заметила уже через неделю.
Выше указан полный состав (он крайне хорош, я считаю).
В детстве прописывали болтушки по такому поводу, этот тоник думаю что то вроде того, только адаптирован для масс.
Mac_Cecht 12 февраля 2017, 01:06
Ну, в «полном» составе отсутствует, как минимум, один ингредиент — вода. А если вместо воды там полисорбат — то совсем все плохо. Поэтому я допускаю, что еще что-то опущено в составе.
А сравнивать лекарственное средство с косметическим я бы все же не стала.
LUVit 12 февраля 2017, 01:20
Точно, воду не вписала!) спасибо, добавлю!
Modagold 11 февраля 2017, 11:42
Одно название фирмы-производителя чего стоит: Officina Profumo — Farmaceutica di Santa Maria Novella S.p.A. И производится косметика с 1612 года. Впечатляет!
Спасибо, что познакомили.
LUVit 11 февраля 2017, 18:07
Здравствуйте! Всегда пожалуйста) Думаю там ещё много стоящих продуктов, буду пробовать что ещё
Malta 11 февраля 2017, 20:20
У меня есть розовая вода этой марки, использую ее как тоник для лица, приятное средство, без спецэффектов
LUVit 12 февраля 2017, 01:27
У подруги тоже эта розовая вода   её можно не только как тоник для лица использовать, но и после душа на все тело, к весне куплю
Jadis 12 февраля 2017, 17:36
Давно на них смотрю, но в Москве это тоник, например, больше чем в два раза дороже. Надо купить в Италии что-нибудь и попробовать наконец)
LUVit 13 февраля 2017, 18:52
Да, один из хороших предлогов вернуться в Италию)) по расходу очень экономичен, хватит до следующей поездки
Ulyana_Nasonowa 12 февраля 2017, 19:44
У меня этот тоник есть, как и розовая вода. Замечательнейшие продукты! Конечно же, история тоже важна! Если кто-то читал Ганнибала в оригинале (или перевод, неважно), тот помнит об упоминаниях пахучих средств для ванной и душа этой марки, которые были у очень богатого героя повествования, и которые вышеописанная аптека делала для него на заказ. А чего стоит сама аптека! Она прекрасна!

Качество этих тоников тоже на высоте. У меня розацеа и оба они успокаивают кожу и снимают раздражения и покраснения. Поэтому автор вполне могла вылечить раздражение одним только тоником.

И спасибо за знакомство читателей с такими замечательными и «историческими» продуктами!
LUVit 13 февраля 2017, 19:07
Здравствуйте, спасибо вам за такой обоснованный и развёрнутый комментарий!
Марка эта фармацевтическая, раньше их розовой водой лечили чуму… и их тонику, я думаю, под силу справиться с воспалениями))
Он мне очень помог и продолжает меня радовать, все воспалительные процессы сейчас для меня — мимолётное виденье.
ElGood 12 февраля 2017, 20:28
Спасибо за пост!
LUVit 13 февраля 2017, 19:08
Всегда пожалуйста))
Anastasia Akentyeva 13 февраля 2017, 18:04
Очень люблю розовую воду SMN, Она прекрасная! Тоник не пробовала. На самом деле, ароматы у средств марки довольно специфические, аптечные, я бы сказала, что на любителя. Но если влюбишься…
LUVit 13 февраля 2017, 19:10
Да, я с вами согласна, главное — найти свой продукт, получать удовольствие и результат при использовании