20.02.2017

Три тканевые маски от Garnier

Всем доброго времени суток! Наконец-то и у нас в городе появились эти новые маски Garnier, и я тут же решила протестировать все три. Впечатления под катом!

Несмотря на то, что моя кожа в принципе жирная обычно на всех участках лица, последнее время зимой при сильных морозах у меня часто появляются шелушения, особенно на щеках и возле губ. Хотя жирный блеск при этом никуда не делся! Видимо, мои обычные кремы не справляются со своими функциями зимой. Я решила это исправить и попробовать все три новые маски, так как у всех заявлено увлажнение, которого мне сейчас требуется много.
К тому же, я решила снова попытать счастья я тканевыми масками, которые я как-то не люблю. Мне приятнее маски обычного формата, тканевые для меня неудобные. Но ради эффекта можно и потерпеть!
Внутри маски хорошо пропитаны. Верхний голубой слой нужно отклеить, чтобы на лице осталась только белая ткань с маской. Я не очень поняла, зачем это нужно — я и с обычными масками без верхнего слоя справлялась нормально.
Для меня вырез рта немного низковат, а сама маска в нижней части лица ощутимо большевата, но вполне можно ее подправить под себя — она хорошо прикрепляется к лицу за счет своей пропитки.

Garnier Skin Naturals Tissue Mask Super Hydrating & Purifying Moisture + Freshness Mask Normal To Combination Skin «Увлажнение + свежесть»
Эта маска с первых минут носки очень сильно ощущается на коже — и правда, просто взрыв свежести! Я ходила с ней минут 15, и все это время ощущалось так, будто я вышла с мокрым лицом на прохладный ветер. Когда я ее сняла, по ощупь кожа была очень холодной. Честно сказать, зимой я этого эффекта не оценила. Думаю, самое лучшее время для нее — лето.
Что касается увлажнения, то оно присутствует, но моей коже в данный период времени его не хватило. Сначала мне показалось, что лицо даже не впитало всю маску до конца, но спустя полчаса я поняла, что мне не хватает кремушка. Так что я бы посоветовала эту маску не как увлажняющую, а как освежающую.
Цена: 115 рублей

Garnier Skin NaturalsTissue Mask Moisture + Aqua Bomb Dehydrated Skin Увлажнение+ Аква Бомба Супер увлажняющая и тонизирующая маска
Эта маска мне очень понравилась. В отличие от предыдущей, она не холодит лицо, а действует именно увлажняюще -питательно. Я использовала маску специально на довольно высушенную кожу после агрессивных средств (борюсь с высыпаниями), и она прекрасно восстановила лицо. Впитывалась она долго, конечно, но результат мне очень понравился. В целом эффект от маски я ощущала еще пару дней точно, никаких шелушений у меня не появлялось (хотя как раз сейчас зимой могут быть), и в целом остальные продукты для лица очень хорошо себя на нем вели.
Могу заметить только небольшую липкость после снятия маски, которая пропадает минут через 5. Для меня эта маска как sos-средство, безусловно, в теплое время года мне такое не нужно.
Оценка: 5-

Garnier Skin Naturals Tissue Mask Moisture + Comfort Dry and Sensitive Skin
Увлажнение+ Комфорт Супер увлажняющая и успокаивающая маска

Эта маска впечатлила меня меньше всего. По эффекту она мало чем отличается от «аква-бомбы», так как тоже хорошо увлажняет кожу. Но все-таки этого увлажнения мне оказалось много, но это уже не маска виновата.
Вот что мне в ней не понравилось — это запах, слегка парфюмерный, и держится он долго, даже после того, как маски на лице уже нет. И обещанная борьба с покраснениями, увы, не состоялась — у меня их много, и маска на них никак не повлияла.
Оценка:4

Уточню, что я использовала эти маски не один раз, как, наверное, можно подумать. У нам их завезли в ноябре, и с декабря я регулярно пользовалась всеми тремя, чтобы составить о них полное мнение. Голубая, как самая любимая, была использована больше всех остальных.

В итоге, я бы повторила голубую маску, очень понравилась, и зеленую — летом, а вот розовая оказалась не для меня.
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца, ко мне на «ты»

Vidija_17 20 февраля 2017, 14:03
Пробовала по одному разу все три — очень понравились, особенно зелёная. Для кожи, склонной к жирности она просто супер: интенсивно увлажнила кожу без лишней жирности и стянула поры так, что лицо было до вечера идеально гладким как у фарфоровой куклы
MissDanger 21 февраля 2017, 03:52
У вас еще и поры стянуло? Завидую, у меня видимо слишком расширенные поры, я уже не надеюсь как-то их победить)
MaryR 20 февраля 2017, 14:11
Не пробовала эти маски, во-первых, потому что практически ничего данной марки мне не подходит что крем для рук, что шампунь, что крем, только миц.вода подошла, во-вторых, цена этих одноразовых масок недешевая, за эту цену можно купить в аптеке 2-3 маски шери)
Но после вашего поста наверное возьму на пробу какую-нибудь одну) хотя тканевые маски нужно курсом применять, чтобы долговременный эффект был
MissDanger 21 февраля 2017, 03:56
Да, цена и правда завышена, поэтому повторять я стала бы все-таки не все)
Nueva 20 февраля 2017, 14:12
В моем случае розовая маска работает неплохо, и даже совсем незначительные покраснения, например, после скраба, убирает. Но у меня кожа сухая. Единственное, что мне не нравится в этих масках — форма. Мне приходится ее надрывать, чтобы «усадить» на лицо. Верх маски для меня маленький, лоб не закрывает, разрез для глаз тоже крохотный, а вот низ слишком большой)
MissDanger 21 февраля 2017, 03:57
Согласна, она какие-то странные пропорции имеет. Хотя у меня лоб маленький, уселась там нормально, но низ просто ужас)
Lavanda777 20 февраля 2017, 15:00
Пробовала все три маски. И хотя кожа у меня нормальная, иногда ближе к жирной, любимицей стала именно розовая маска) Хорошее увлажнение, аромат не напрягает меня лично вообще. ( только после поста об этом подумала и даже не помню чем онапахнет ). Моей коже дает достаточно увлажнения, заметен даже лифтинг эффект. После маски кожа подтянутая, ровный цвет лица и даже как-будто поры слегка стянуты. Раз в неделю стараюсь ее использовать. Довольна)
MissDanger 21 февраля 2017, 03:58
Да и хорошо, что вас аромат не напрягает, это все-таки на вкус и цвет) Главное результат понравился
kuzhanchik 20 февраля 2017, 15:02
Купила на пробу две маски: розовую и голубую. Попробовала розовую: вообще не понравилась. Увлажнения не ощутила, только липкость какая-то неприятная. Успокаивающего эффекта также не заметила, напротив, покраснений как-будто ещё больше стало. Теперь, вот, думаю, стоит ли голубую пробовать или подарить кому-нибудь.
Umbra 20 февраля 2017, 15:42
Я пробовала только голубую, совсем не понравилось, экспериментов больше проводить не буду. Во-первых, никакого эффекта. Во-вторых, щипет кожу и весьма ощутимо, хотя моя кожа не особо чувствительная, даже маска Кора с фруктовыми кислотами не щипет совсем. В-третьих, она слишком сильно пропитана, всё течет, сама ткань с лица «убегает», не впитывается. Ну и в-четвертых, цена не самая маленькая.
MissDanger 21 февраля 2017, 03:59
Вот это да! Никаких пощипываний она у меня не вызвала! Но с ценой согласна
himkadasha 20 февраля 2017, 15:44
Пробовала розовую -не впечатлила. Даже через 10 минут немного пощипывать начала:(((
MissDanger 21 февраля 2017, 03:59
Наверно, это от чувствительности кожи зависит. У меня совсем не чувствительная
Poeme 20 февраля 2017, 16:08
Пробовала с гранатом и с алоэ, вроде. Вобщем неплохо, только размер для лица и правда странный. Мне удобен такой формат в поездках, беру с собой парочку. Я не знала, что голубой слой надо снимать, зачем? Он же тоже пропитан сывороткой и защищает от быстрого «усушивания» самой маски.
MissDanger 21 февраля 2017, 04:00
У меня с голубым верхом маска не держится на лице совсем, и нос длинноват, и рот не там) А вот когда уберешь этот слой, сразу можно ее хорошо распределить
Poeme 21 февраля 2017, 15:19
Ааааа точно, и че, думаю, маска плохо усаживается на лицо и прилипает плохо)) спасибо, просветили
Alexandra Kolsanova 20 февраля 2017, 16:48
Синий слой удобен таким как я: вечно мучаюсь, разлепляя вытащенную из упаковки маску :) а с этой таких проблем нет
MissDanger 21 февраля 2017, 04:00
А, вот в чем дело)
Jingle 20 февраля 2017, 18:00
Я не поклонник марки, но не поспешно ли делать выводы после одного раза использования?
MissDanger 21 февраля 2017, 04:01
Я использовала их не один раз, а пользовалась в течение 3 месяцев всеми
tiglatpalasar 20 февраля 2017, 18:14
Регулярно пользуюсь розовой, на моей реактивной коже результат убедительный, отличное вспомогательное средство
BabyGrace 20 февраля 2017, 18:36
Я один раз после кислот не могла дождаться, когда приедет мой крем, который я заказала, и в ближайшем магазине схватила «аква бомбу». И как же я удивилась, что моя жирная и проблемная кожа приняла эту маску на ура — лицо стало гладким и увлажненным, высыпаний маска не спровоцировала.
MissDanger 21 февраля 2017, 04:02
Я тоже была удивлена!
snow_w_white 21 февраля 2017, 13:20
Пробовала такую синюю и розовую)вот присоединяюсь к хвалебным отзывам синей маски, она — восторг! у меня жирная, но обезвоженная кожа и эта маска справилась с ней на ура! а вот розовая, она как-будто еще больше иссушила мое лицо, оно было настолько стянуто, что хотелось намазаться кремом пожирнее)вот зеленую, как раз летом попробую)
MissDanger 22 февраля 2017, 04:28
Согласна, синяя — лучше всех!
lovebuzz 22 февраля 2017, 22:37
Меня так привлекло, помню, это название — «Аква-бомба», но никакого взрыва увлажнения она на мне не выдала(. Причем я задачу поставила не самую сложную. Сделала мне какую-то не очень комфортную пленку… Но я не грешу, кожа у меня действительно сильно сухая, возрастная, изможденная вредными привычками — тут реально проще на это все настоящую бомбу скинуть и больше не мучиться)).
MissDanger 23 февраля 2017, 04:12
Я думаю, такие маски, все же, сильно сухой коже и не помогут, несмотря на надписи на упаковке. Там нужно что-то более серьезное
Носаль Алина 22 февраля 2017, 23:05
Я хоть и читала что их хвалят, но не рискну попробовать, не подходит мне их продукция, а за вас рада, что маска хоть какая-то подошла из этой серии.