22.01.2017
1968

Мы с ним надолго. Увлажняющий гель для душа Tony Moly с козьим молоком

Всем привет! Сегодня расскажу о чудесном геле для душа Tony Moly Naturalth Goat Milk.

С корейской косметикой я пока на Вы и гель этот купила почти случайно — в корзине не хватало суммы для бесплатной доставки, а он как раз был по акции) Теперь, как видите, у меня, уже две бутылочки, а это значит, что продукт мне действительно понравился. Но обо всем по порядку.

Упаковка. Круглая бутылочка из плотного, твердого полупрозрачного пластика, объем 220 мл. Удобная, кнопка на крышке легко открывается. Надписи на этикетке за время использования не потерлись. Дизайн мне очень нравится.

На упаковке минимум информации на английском. Состав — тайна, покрытая мраком. Честно говоря, я редко читаю состав геля для душа.

Гель белый, также полупрозрачный, средней густоты.

Запах. Поначалу он меня разочаровал — гель не пахнет ничем молочным. Я рассчитывала на сладкий, «съедобный» аромат, но нет, тут он, скорее, легкий цветочный, ненатуральный, но в целом приятный. Косметический сладкоежка во мне приуныл, однако со временем запах мне понравился, но без восторга.

Общие свойства, или За что же я его люблю. Гель очень хорошо пенится (пенка тааакая приятная, молочная), нежно отмывает, не пересушивает кожу и оставляет невероятное ощущение чистоты. Никакого ощущения пленки на коже. Увлажнения я не заметила, но мне вообще сложно представить, чтобы мою сухую кожу увлажнил какой-то гель, с этой задачей даже далеко не каждый крем для тела справляется. Главное, чтобы не пересушил.

К слову, ко мне этот гель попал, когда моя кожа была в весьма печальном состоянии (в середине отпуска кто-то из соседок по хостелу случайно увез с собой мой крем для тела, смешная история). После отдыха даже мыло с прекраснейшим запахом Le Petit Olivier было не в радость и, казалось, сушило безбожно. А гель Tony Moly помогал безболезненно пережить те пару минут после душа, пока я не начинала наносить крем для тела.

И отдельно про экономичность. Я купила первую бутылочку в конце сентября, сейчас в ней геля осталось немножко, но до конца месяца хватит. Итого — четыре месяца, правда, не каждый день (иногда отвлекаюсь на мыло и другие гели).

Недавно купила вторую бутылочку про запас, так как он не всегда есть в наличии. Хочу попробовать лосьон для тела из этой же серии.

Итог: очень хорошо и при этом мягко очищает, ненавязчивый запах, экономичный, приятная цена.

Цена: 90 гривен (чуть больше 3 долларов)

Bogdana1975 22 января 2017, 18:17
У меня недавно закончился лосьон для тела. Он классный: легкий, мягкий, прекрасно увлажняет и быстро впитывается. И также, как и гель, экономичный. Советую!
Wirrwarr 22 января 2017, 19:12
Теперь жду, когда он будет в наличии)
Melisska 23 января 2017, 00:47
Есть из этой серии пенка для умывания. Просто прекрасная! Нежная, не сушит кожу и при этом хорошо очищает. После Вашего поста обязательно попробую и гель для душа.
gajka 23 января 2017, 12:05
Я брала тревел набор этих средств (тонер, емульсия, пенка для лица, гель для душа и цц крем). Все средства хороши, цц крем на лето закажу еще :)