21.01.2017

Avon Anew Ночной крем для лица "Заряд энергии. Совершенство"

Ночной крем для лица Avon Vitale Night Cream из серии Anew предназначен для кожи от 25+, то есть уже имеет претензию на коррекцию первых возрастных изменений.
Состав: Вода, Глицерин, Диметикон, Полиакрилат-13, Карбомер, Дилаурилтиодипропионат, Этилгексилпальмитат, Фитол, ДИ-ППГ-3-Миристилового эфира адипинат, Полиизобутен, Калия Гидроксид, Имидазолидинилмочевина, Феноксиэтанол, Тиодипропионовая кислота, Отдушка, Салициловая кислота, Стеарокситриметилсилан, ПЭГ (20) Изоцетиловый эфир, ПЭГ-100 Стеарат, Стеариловый спирт, Динатриевая соль Этилендиаминтетрауксусной кислоты, Полисорбат 20, ПЭГ-20 Стеарат, Сорбитана изостеарат, Пантенол, Мезилоксибензилметоксиэтилхлоробензамид, Гидролизованный кератин, Гидролизованные протеины шелка, продукт ферментации дрожжей рода Pichia, Лизат продукта ферментации сахаромицетов, CI 19140, Экстракт дистьев белокопытника гибридного, пальмитоилтетрапептид-10, Бутилфенилметилпропиональ, Диналоол, Цитронеллол, Гексилциннамаль, Лимонен, Альфа-Изометилионон
Крем упакован в увесистую стеклянную баночку в 50 мл и представляет собой довольно плотный крем белого цвета.
Все средства данной линейки призваны улучшать состояние кожи и воздействовать на ее внешний вид: сужать поры, улучшать текстуру и цвет лица.
Ночной крем хорошо наносится и распределяется по коже, достаточно быстро впитывается в кожу. Его можно использовать как соло, так и в тандеме с сывороткой, но ради чистоты эксперимента я использовала крем в виде ночного ухода соло.
Крем неплохо увлажняет кожу, визуально улучшает цвет лица, но без особого накопительного эффекта. По утрам кожа нормально увлажнена, на ощупь мягкая, при этом крем не забивает поры, но и не влияет на сокращение пор. Я думаю, что редкий ночной крем может на это повлиять.
Крем лишен какого-либо антивозрастного ухода, но это и не заявлено производителем, при этом в возрастной группе 25+ уже хочется большего увлажнения и питания, о последнем сказать трудно. При микроповреждениях на коже крем не вызывает раздражения, также не провоцирует воспаления и высыпания.
Если вы в поисках глубокого и продолжительного увлажнения, то данный ночной крем вряд ли вам подойдет, если же с кожей нет особых проблем, то вполне возможно это будет неплохой вариант
Оценка: 4-
Цена: ок.650 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

bungalo 22 января 2017, 01:05
Я не спец в составах кремов, но один мой уже, слава богу, закончившийся крем с глицерином-диметиконом на первых местах именно что визуально делал кожу лучше при нанесении, как бы пленкой накрывал. Вообще состав не впечатлил, честно говоря — повторюсь, я не спец, но мне хотелось бы, например, простодушной гиалуроновой кислоты в составе, да и отдушка отпугивает в кремах очень. Может, придет какой-нибудь бОльший спец и разберет состав построже :)
Спасибо за пост!
Анна Баринова 22 января 2017, 01:25
У Эсти Лаудер (открыла первый попавшийся пост) тоже глицерин и диметикон в составе. Вообще, редко где их нет. В среднем по больнице все составы кремов примерно одинаковы.
На восприятие подобных продуктов больше влияют их цена и марка.
bungalo 22 января 2017, 01:52
Ну, наверное, влияет соотношение компонентов в составе — в том числе, сколько силикона как такового в составе.
У меня сейчас крем намного дешевле предыдущего и далеко не диор, но пленки не оставляет и увлажняет намного лучше.
Anna_Bel 22 января 2017, 01:59
Вот поэтому я сейчас — аллилуйя -тестирую Трилоджи и буду писать о них отчёт. Составы чудесные   а Эйвон я совсем не доверяю((
Sandrinka 22 января 2017, 14:14
Анна, отпишитесь потом о Триложи? Какой у вас, дневной, ночной? Для глаз не брали? Масло пробовали?
Марка давно у меня на примете )
Anna_Bel 22 января 2017, 14:28
Обязательно. Я купила Trilogy Vital Moisturising Cream, очень приятный, подробно расскажу в отдельном посте. Марка нравится, всерьёз думаю об умывалке и масле.
Sandrinka 22 января 2017, 14:47
Отлично! Про антиоксидантное масло тоже начиталась, как Баланс Ми добью, пойду за ним )
Purshinka 22 января 2017, 10:53
Не всегда наличие глицерина и диметикона оставляют пленку, у всех по разному. Ну например если взять тот же ЭЛ, который мне никоим образом не подходит, то я с закрытыми глазами не отличу Эйвон от ЭЛ и по эффекту тоже))) Хотя конечно сравнение не совсем корректное, все таки разный сегмент. Я постаралась быть максимально объективной. Это просто крем)
Klavas 22 января 2017, 11:01
Для молоденьких девчонок, в качестве первого регулярного ухода и без проблемной кожи он будет хорошим этот Эйвон :) спасибо за фото
Chanellka 22 января 2017, 11:23
эти крема хороши, но лично мне перекрывают кислород, лицо мокрое от пота.
а вот эта же серия 35+ совсем иначе себя ведет.
спасибо за обзор, было интересно узнать ваше мнение.
mirage4250 22 января 2017, 12:53
У меня тоже сейчас этот крем. Пользуюсь около месяца. Иногда поверх него наношу увлажняющую ночную маску Avon. Крем вреда моей коже не нанес. В своей ценовой категории не хуже своих собратьев.
Да, согласна, состав не идеален. Но для этого есть натуральная/органическая косметика. Мне нравится, в этом плане, немецкая органика Weleda