21.01.2017

Борьба с морщинками вместе с Estee Lauder

Здравствуйте! Этот пост посвящен двум продуктам от Estee Lauder, которые позиционируются как помощники в борьбе с морщинами и старением кожи. Посмотрим так ли это.

Марку Estee Lauder очень люблю, всегда с интересом слежу за ее новинками, с удовольствием использую продукты. В общем марка для меня одна из самых-самых почитаемых, но перейдем ближе к теме поста.

Мне 28 лет, морщинки около глаз, носогубные складки уже начинают вырисовываться. Признаюсь, меня это меньше всего тревожит по сравнению с межбровкой — вот где главная беда моего лица. Сразу отмечу, к «уколам красоты» отношусь положительно, искренне верю, что от них куда более толковее эффект, чем от кремов, но меня останавливает только беременность в будущем, как все эти уколы отразятся на ребенке. Понятно, что приоритет — здоровье малыша. Была у двух косметологов по данному вопросу. Один был за уколы, другой — категорически против. Последний даже признался, что лучше родить, выкормить, и только потом уже и ставить эти уколы. Я в больших сомнениях и переживаниях, т.к. межбровка очень сильно вгоняет меня в комплексы.

Масштаб проблемы

С целью хоть как-то ее уменьшить приобрела два продукта от любимой марки.

Estee Lauder Advanced Time Zone Age Reversing Line/Wrinkle Creme SPF 15 Крем для борьбы с морщинами СЗФ 15 для нормальной и комбинированной кожи
Вид крема:

Структура крема и запах: в меру густой жирный крем. Аромат — легкая отдушка обычного крема, ненавязчивый и нераздражающий.
После нанесения и впитывания оставляет жирный след, макияж на него физически не получится нанести, приходится сперва промакивать кожу салфеткой. Приоритет я оставила для крема либо на ночь, либо на выход на улицу в морозные дни. Тут он себя ведет великолепно.
Описание от производителя:
Всей серии
Окончательное мнение: крем мне с одной стороны не понравился, ни одну морщинку не разгладил, т.е. с прямой задачей не справился. Он совершенно не пригоден на весну-лето, если уж зимой так жирнит, что простительно в морозы и при сухом отапливаемом помещении, то в жаркое время это будет жутко мешать.
Понравился крем с другой стороны: т.к. он очень жирный для меня, я делаю с ним массаж лица на ночь, с помощью массажера. Признаюсь честно, это — кайф. Наутро видно, что кожа напитанная, увлаженная, я бы даже сказала подтянута. Я думаю, массажер тоже добавляет свою лепту. Массаж я делаю 2-3 раза в неделю, под настроение и силы. И еще добавлю плюс ему — хорошо выравнивает тон лица: я заметила, что уменьшилась краснота кожи и немного затерлись пигментные пятна. Никакими кислотами и пилингами в последние месяцы я не пользовалась.
При моей жирной и проблемной коже новых высыпаний не добавил, саму жирность так же не увеличил.

Цена: на январь 2017 года 50 мл ~ 4750-6350 рублей (этот крем бывает только в таком объеме)

Срок использования: с октября 2016 года по сегодняшний день

Оценка: 4- (со своей задачей не справился, но тем не менее хоть какое-то приятное впечатление после себя оставил). Повторять точно не буду.

Estee Lauder Perfectionist [CP+R] Wrinkle Lifting/Firming Serum Сыворотка против морщин, повышающая упругость кожи (для всех типов кожи)
Вид сыворотки:
Структура сыворотки и запах: имеет очень легкую текстуру, распределяется без проблем, после себя оставляет матовость, что для жирной кожи находка. Для меня — гигантский плюс. Аромат средства напоминает карамельку или жвачку, очень приятный.
Описание от производителя:
Более подробно

Окончательное мнение: то же самое: ни одной морщинки не заполнила, не уменьшила, не выровняла. Приятная сторона — она хорошо увлажняет, на нее легко наносить макияж, матовость лицу обеспечивает часа на 2-3, что тоже неплохо. Высыпаний не вызывает. В основном ее использовала как самостоятельное средство, без нанесения крема. Сыворотка не экономичная, при ежедневном использовании, иногда с кремом, 30 мл мне хватило чуть больше, чем на 2 месяца. И еще минус — когда во флаконе остается 5 мл. ее физически невозможно выдавить, приходится вскрывать и вытряхивать остатки.

Цена: на январь 2017 года 30 мл ~ 5600-7450 рублей, 50 мл ~ 7900-10500 рублей

Срок использования: октябрь — декабрь 2016

Оценка: 3 (то же самое, что и с кремом). Повторять так же не буду.

Борьба за молодость все равно продолжается, будем искать другие продукты, способы и средства. Повторюсь, к уколам пока не готова ни мысленно, ни морально.

AbraVeta 21 января 2017, 17:07
P. S. массажер для лица
Sandrinka 22 января 2017, 14:36
+1!
Блин, я караулю его постоянно! Нет на складе, и все тут)))
Жду другой, роликовый с иголочками и щетку для тела. Надеюсь, поможет!
AbraVeta 22 января 2017, 16:00
Я с иголочками боюсь поры растянуть. А этот покупала после видео бьюти блогера, она очень его хвалила. Я поняла, что не зря. Безумно приятно с ним работать.Одним словом кайф.
BabyGrace 21 января 2017, 17:31
Спасибо за обзор! Люблю этот бренд за то, что базовый уход всегда обеспечен без побочек, и запахи приятные. В любой непонятной ситуации бери Estee Lauder))

О вреде уколов для здоровья малыша — поправьте меня, если я ошибаюсь: до беременности инъекции не опасны, и противопоказанны только после зачатия и во время кормления? Разве нет?
AbraVeta 21 января 2017, 17:40
Мне 1 косметолог пояснила, что инъекции вообще не опасны, что некоторые и в беременность колют. Что препараты настолько изучены и «очищены» от побочек, что вредность сводится к нулю. Второй косметолог отнеслась к моим загонам с пониманием и пояснила, что до конца ни один препарат не изучен, и как он будет накапливаться в организме и на чем отразится у человека или его поколении так же неизвестно. Я не представляю, вот я сделаю укол, похожу красоткой, узнаю что забеременела, и все табу, 1-2 года опять страхолюдиной ходить, т.к. препарат через какое-то время нужно будет подкалывать, а я не смогу. Т.к. беременность и кормление.
LisaAlissssa 21 января 2017, 18:33
предлагаю отказаться и от косметики в преддверии беременности. вдруг тальк или силикон проникнет в поры, мало ли как он скажется на правнуках
AbraVeta 21 января 2017, 18:43
Я прекрасно понимаю, как устроена наша кожа.При намазывании чего-либо задействованы верхние слои, при инъекциях-глубокие. Разница есть.
BabyGrace 21 января 2017, 19:55
Спасибо за ответ! Разница с тальком, конечно, есть, тут и спорить не о чем, ботулотоксин — рискованна вещь.
Удачи вам в красоте и ваших планах.
AbraVeta 21 января 2017, 20:49
Спасибо за комментарии
LisaAlissssa 21 января 2017, 20:20
если не знаешь, куда потратить 6 тысяч, бери Эсти Лаудер))
Hoksa 21 января 2017, 19:16
Спасибо за обзор! У меня тоже кожа, склонная к жирности. Так что понимаю, о чём Вы говорите.
Тоже присматривалась к этому крему и сыворотке. Теперь точно не куплю. Спасибо, что уберегли от трат)))
Я сейчас тестирую похожую сыворотку от корейского бренда. Надеюсь, что она поможет немного сгладить мои морщины)))
AbraVeta 21 января 2017, 19:53
Спасибо за комментарий.
Evelina Savostyanova 21 января 2017, 19:35
Ну реакция может быть и на цитрамон, знаете-те ли. Я представляю, как зубной говорит, ты сначала малыша выкорми. а потом пломбы ставь. Ботокс, атрофирует мышцу. Вам зрачки расширяли атропином при проверке зрения? Я в детстве по месяцу атропин капала, и если честно мне в голову не приходила связывать атропин и будущее детей. Вы бы сходили к косметологу, который ещё и дерматолог, врачу с высщим мед образованием, а не к этим «курсы закончившим». По делу я от Эсте Лаудер не видела эффекта совсем, что Гарнье, что Эсте Лаудер, по ощущениям силикон на силиконе. А Вы попробуйте массаж лица (Zogan) Асахи поделать, там будет на расслабление мышц как раз эффект. Только смотрите в интернете её видео, она японочка, а то помнится на ютубе гуляло видео одной мадам, кажется украинки, они себе разве только глазные яблоки не выдавливала, делая этот массаж. Нужно делать, чтобы было одновременно слышно нажатие, но не больно. И постарайтесь последить за лицом, не хмурится, люди часто не замечают, что они нахмурены. Лягте на спину на ковёр, расслабьтесь, о хорошем подумайте, привет йоге передайте.)
AbraVeta 21 января 2017, 19:50
Спасибо за комментарий.Обязательно присмотрюсь. Контролировать нахмуривание получается с трудом. Это с юности еще у меня пошло, типа хмуришься, круто, по-умному выглядишь.Ах, как я ошибалась. Занятие йоги меня очень привлекает.Хочу попробовать.
Klavas 22 января 2017, 11:16
Косметолог с советом родить и потом уже красоту наводить, это развеселило :) я бы точно более не обращалась за советом.
AbraVeta 22 января 2017, 11:41
Она активно планирующих и беременных вообще не берет на прием. Слишком ответственно за последствия, по крайней мере мне так ответила. Я ее ценю как специалиста, постоянно хожу к ней на маски, пилинги и массаж лица.
LisaAlissssa 22 января 2017, 16:21
потому что она понимает, что с параноиками лучше не связываться
Evelina Savostyanova 22 января 2017, 11:57
А после родов Вы к ней приходите, а она Вам да зачем тебе уже ботокс? Ты ж уже родила), тебе теперь только от таблетки геморроя могу посоветовать.
LisaAlissssa 22 января 2017, 16:18
и молокоотсос
nevelichka 21 января 2017, 21:24
К сожалению, как вы очень верно подметили выше в комментариях, кремы работают только с верхними слоями кожи, и чудеса им не под силу. Для меня ваша проблема неактуальна, но по опыту мамы могу посоветовать попробовать крем-миорелаксант (она брала Mirra, но такие есть и у других марок) в качестве дополнительного ухода.
AbraVeta 21 января 2017, 21:29
Спасибо за комментарий, обязательно присмотрюсь!
Yamari 22 января 2017, 14:07
Подскажите, пожалуйста, про крем Мирра ), смотрю на него, а отзывов нет. Работает на маме?
nevelichka 22 января 2017, 21:38
При регулярном применении — да, работает) не знаю, действительно ли он расслабляет мышцы, как заявлено производителем (мама говорит, что да), но уж точно хорошо питает ее тонкую кожу, за счет чего мимические морщинки становятся менее заметными. И это средство, конечно, не единственное в уходовом рационе, это также стоит учитывать)
Yamari 22 января 2017, 22:38
Поняла, спасибо
Cassie 21 января 2017, 22:21
Межбровки(аж 2 сразу) и моя проблема. Болит голова — хмурю их, светит солнце — хмурю, что-то не нравится — хмурю, доходит до реального спазма этих мышц.
Как ни странно, помогает не хмуриться
AbraVeta 21 января 2017, 22:24
Буду очень стараться контролировать, но увы всегда забывается. Я даже иногда лейкопластырь клею, чтобы помнить, особенно летом на даче, где никто не видит. Спасибо за комментарий!
angelicairene 21 января 2017, 22:52
Для меня любой крем от Эсти Лаудер — выкинутые на ветер деньги, ни один из них не выполнил своих обещаний. Вы еще раз это подтвердили. Спасибо за пост.
AbraVeta 21 января 2017, 22:58
Спасибо за комментарий. Я очень люблю два продукта от этой марки, крем Daywear и сыворотку Advanced Night Repair. От них всегда вижу эффект, и приходится каждый раз к ним возвращаться. Кожа очень привыкла, уже не тот вау эффект, но все равно оба эти средства прекрасно работают.
angelicairene 22 января 2017, 00:42
Были у меня и тот, и другой продукты, первый, правда, давно, но никакого эффекта от них я не заметила. Сыворотка была совсем недавно, хорошо, что в мини-версии, не жалко потраченного. Нет, не моя это марка, единственное чем пользуюсь под настроение — их тональный Double Wear Fluid Light. Вот он подошел, им я довольна.
AbraVeta 22 января 2017, 06:29
Спасибо за комментарий!
blacklace 22 января 2017, 02:09
Я бы на вашем месте посоветовалась с терапевтом/гинекологом/педиатром, в общем, с настоящим врачом, если так можно выразиться)) Но, честно говоря, находясь на вашем месте, делала бы уколы без раздумий при первых признаках моральной готовности. Потому что когда еще дети будут, сколько их — никому не известно. А переживания по поводу складки у вас здесь и сейчас. Ну и потому что кремы ее не уберут)
очень понравился пример со стоматологом выше
AbraVeta 22 января 2017, 06:33
Про стоматолога не согласна, с больным зубом вечноноющим физически не сможешь жить, либо лечить либо выдергивать. Плюс хочешь, не хочешь при постановке на учет по беременности отправляют к стоматологу лечить все зубы. Так что пример несопоставимый для меня.За комментарий спасибо! С другими специалистами и правда надо посоветоваться.
Klavas 22 января 2017, 11:18
Ни один крем ничего не уберёт, я про морщины! Если будет эффект визуальный это только на время. Ухаживать за кожей, что бы как можно дольше не увидеть больше морщин, вот предназначаение анти возрастных средств.
И уж точно люкс стоит в конце как помощник :)это только мое личное мнение
AbraVeta 22 января 2017, 11:39
Пусть хоть визуальный эффект будет. Я на это согласна.
pretty_kitty 22 января 2017, 18:18
Спасибо что поделились опытом!
Кстати, поддерживающий эффект — тоже эффект, так что сами решайте что конкретно вы ищите и на что готовы, а на что нет.
У Эсти качественная косметика, сама люблю ЭНР.
AbraVeta 22 января 2017, 18:58
Спасибо за комментарий!
ladyNSK 22 января 2017, 21:31
Я у ЭЛ опробовала кремы, сыворотки и кремы для глаз 7 линеек и могу с уверенностью сказать — их оценка чаще всего 3. 3 в моем понимании это немного лучше чем плохо, то есть еще немного и было бы 2. На 4 тянут ну пару средств из основного ухода, а на АНР и прошлую, и новую, у меня аллергия, им оценку дать не могу, пользовалась не больше недели
ladyNSK 22 января 2017, 21:28
Во многом, но не во всем, мое мнение с Вашим совпадает, и оценки поставила бы, пожалуй, такие же… )
AbraVeta 22 января 2017, 22:12
Как приятно читать такие комментарии, спасибо за все. Я не смотря на неудачи в продуктах марки меньше любить ее не стала, просто не мое, буду искать дальше.
ladyNSK 22 января 2017, 22:56
Я тоже не стала меньше любить)
У ЭЛ есть и сильная сторона — лучше хайлайтеров, чем их, никаких не встречала. Помады их люблю, тени и тд
Galilei 23 января 2017, 19:34
Из этой линейки Advanced Time Zone пробовала гель во флаконе с помпой. В целом, понравился. Могла бы использовать днем, если бы был спф. На ночь для меня слабоват. А по поводу сыворотки — странно, что вы использовали ее соло. Надо было бы всё-таки под крем, хотя бы капельку, но нанести. Летом эта сыворотка работает на мне великолепно. Я вижу и лёгкую подтяжку, и отличное матирование плюс сглаживает поры. В общем, как хорошая база. Зимой использовать не могу — очень сушит. Ну а вообще, EL это та косметика, которая приостанавливает старение довольно заметно, если использовать её регулярно. В частности DayWear я купила примерно в вашем возрасте около 10 лет назад, абсолютно случайно подошла к стенду EL, попробовала и стала пользоваться. Сначала просто потому, что подошла текстура. А сейчас я уже боюсь даже уходить в стороны, поскольку сделав несколько попыток, постоянно возвращаюсь к марке. Ничего не нравится. Единственное что печально, все легкие текстуры сняты с производства, а мне они необходимы на лето на день. По поводу вашей морщинки — думаю, что после рождения малыша у вас появится много поводов не хмуриться, а улыбаться и смеяться. И вопрос разрешится сам собой (не колите пока ничего)
AbraVeta 23 января 2017, 22:02
Спасибо за комментарий.Очень приятный и познавательный. Мне сыворотка отдельно больше понравилась в использовании, с кремом перегруз явный. Но повторюсь, это личное восприятие.
И да, спасибо на добром слове!
ElGood 23 января 2017, 20:18
Спасибо за пост! Отдельное спасибо за массажер, приобрету себе такой! А цену не подскажете?
AbraVeta 23 января 2017, 22:09
Он очень качественно сделан.Я особое удовольствие получаю, когда провожу около области глаз и по линии подбородока. Массажер слегка захватывает кожу. Его некоторые охлаждают в холодильнике перед использованием.Я так не делаю, мне и простого металлического холода хватает. Каждый раз перед и после протираю хлоргексидином. Я думаю, что о покупке вы точно не пожалеете.
ElGood 24 января 2017, 19:53
Спасибо Вам!