18.01.2017

Волшебный спонж Konjac

Спонжи Konjac, представленные в продаже, всегда заключены в защитную упаковку.
Сам спонж имеет два физических состояния: твердое и мягкое. Сухой спонж очень похож на камушек, либо же на пемзу. В таком состоянии им пользоваться нельзя. При контакте с водой спонж приобретает четкую форму и мягкость, увеличиваясь в объеме.
На ощупь Konjac очень приятный, мягкий, воздушный, немного похрустывающий, совершенно не способный травмировать, либо поцарапать лицо  . Производители уверяют, что спонжем можно умываться и без специального средства, просто водой. Я такой способ использую редко. Стоит отметить, он усиливает эффект от средства для умывания. Для появления хорошей пены достаточно небольшого количества средства. Выпуклой стороной очень удобно умываться, а тыльной смывать остатки средства и макияжа.
Первый раз спонж Konjac был приобретен около трех лет назад, с тех пор мы не расстаемся. Я уже разучилась умываться без него. Если сравнивать умывание со спонжем и без, то с ним намного быстрее и качественнее удаляется макияж, есть некий массажный эффект. По сути, это как мочалка для тела. Без нее тоже можно, но неудобно и не так чисто в итоге   Могу советовать этот спонж абсолютно всем, даже обладательницам сухой кожи.
Кстати, самый первый спонж был приобретен у Missha, но после был обнаружен и в офлаин продаже, а также на всем известном сайте. Пробовала все. Те, которые попадали мне, были абсолютно одинаковые по своим свойствам, отличалась только цена. Использую один спонж около 3 месяцев.

Цена: от 0.80 евро центов до 15 евро (зависит от места покупки)
Производство: Китай, производитель не известен
Срок тестирования: 3 года
Оценка: 5+++

lovebuzz 18 января 2017, 00:58
Любименький мой, оторваться невозможно!

Нашла ему еще одно хорошее применение — вместо кусочка люда, если лицо опухло. Не течет так сильно, как лед, не такой холоднющий, но температуру хорошо держит. И куда приятнее, разумеется!
crismyka 18 января 2017, 01:10
Как мы без него раньше жили?)
Ваш способ замены льда просто шикарен, «снимаю шляпу» и беру на вооружение, спасибо!
Mary_Marmelad 18 января 2017, 10:16
Ой, а можете подробнее как вы его вместо льда используете?
lovebuzz 19 января 2017, 00:52
Просто мочу спонж очень холодной водой и, не отжимая, несколько минут вожу по массажным линиям, если начинает нагреваться — еще набираю холодной воды. Сдувается лицо довольно прилично, если еще масочку картофельную из «Рив Гош» добавить — как будто и не было никакого девичника)).
A_Beautiful_Lie 18 января 2017, 03:33
Спасибо за пост! Я заказала онлайн такой спонжик, жду не дождусь)
Belier 18 января 2017, 04:14
Второй год наслаждаюсь этим чудом от фирмы kiko — блаженство!
Dop 18 января 2017, 06:03
Ооо, моя безграничная любовь этим спонжикам!
Но, при всём моём лояльном (по личному опыту использования) отношении к китайским заменителям, именно эти спонжи у них откровенный шлак, а хороши только те, что сделаны в Корее. Первый у меня был от Мишши, сейчас не вспомню, какой — тоже кореец. Даже ребёнку губку для купания я взяла в детском конняковую, не нарадуюсь
Единственное — я этой губкой люблю пилинг-массаж делать уже по умытой чистой коже, а средство для умывания распениваю руками — я так лучше чувствую. Очистила кожу — а потом уже массаж и расслабление (на меня эта губка именно расслабляюще действует)
crismyka 18 января 2017, 13:53
Расслабляющий эффект как бонус к очищению) вечером он меня даже сразу ко сну располагает
liskakapriska 18 января 2017, 06:40
Я тоже не мыслю умывание без этого спонжика! Однако тру лицо только одной стороной, та что ровная, не догадалась как вы)
crismyka 18 января 2017, 13:53
Попробуйте   особенно около носика хорошо)
Mairam 18 января 2017, 07:04
Тоже являюсь поклонником этой губки. Использую без всяких средств для умывания, просто с водой. Кожа после нее как отполированная.
crismyka 18 января 2017, 13:54
Этот спонж как тряпочка для пыли, протер и все гладенько, чистенько
olgaostro 18 января 2017, 08:21
Тоже пользуюсь и люблю. Очень нежно и качественно очищает.
VictoriasFactory 18 января 2017, 08:22
Согласна! Отличный спонж, теперь тоже умываюсь с его помощью утром и вечером.
Nadyunya_nnv 18 января 2017, 09:27
Я как раз заказала на пробу в первый раз его. Жду)
Bagira-K 18 января 2017, 09:39
У меня точно такой-же как на картинке  , пользуюсь этими спонжами около 2-х лет, мой маст-хэв! Помогают вылечить акне и мягко отшелушивают после пилингов, пользуюсь в основном с корейской пенкой 2-3 раза в неделю.
crismyka 18 января 2017, 13:55
А с какой пенкой?)
Bagira-K 18 января 2017, 14:00
The Saem Facial Smoothie Foam Fruit. Стандартная корейская пенка, моет хорошо, по ощущениям от использования мне напоминает мыло:)
crismyka 18 января 2017, 14:14
Большое спасибо, присмотрюсь;)
LevKate 18 января 2017, 10:00
Я тоже без него не могу жить, каждый вечер умываюсь только с ним!) Это моя любовь, мне кажется если без него умыться, то лицо неочищенное. А как на долго хватает Вам спонжа? Я пробовала Тони Моли и Фейс Шоп, второй лучше на мой взгляд.
crismyka 18 января 2017, 13:56
Мне хватает на 3 месяца где-то. Я обычно с запасом заказываю) Хотя иногда визуально даже не кажется, что менять нужно)
Minidetka 18 января 2017, 10:03
и у меня был такой спонжик, всё в нем хорошо, вот только так и не приспособилась где его сушить. видимо надо было для него специальный крючочек прикрепить.
crismyka 18 января 2017, 13:57
У меня тоже крючка нету, где я только не пробовала его сушить   В итоге я его хорошо отжимаю, ставлю на ребро на полочке и он там сушится. Но при умывании утро/вечер он у меня до конца никогда не высушивается все равно)
crismyka 19 января 2017, 14:02
Еще сушу вот таким вот образом)
Hoksa 18 января 2017, 10:39
У меня тоже такой есть. Только от Тианде. Удобная штука для умывания)))
Brilliance 18 января 2017, 10:56
а от Эйвон никто не пробовал спонж?
crismyka 18 января 2017, 13:59
Не пробовала, самой интересно теперь от других брендов попробовать. Хотя по моим личным ощущениями, те, что я пробовала ранее, совершенно друг от друга не отличались
KateBarko 18 января 2017, 10:58
Заинтересовали. Уже ищу, где купить. Любопытно попробовать. Я так понимаю, эта вещь позволяет еще и средство для умывания более экономно использовать?
Sandrinka 18 января 2017, 12:00
В сетевый магазинах хозтоваров и косметики ( не в Л и РГ, а попроще, типа Улыбки радуги), и в аптеках есть. Я на днях купила по 99 р штука.
Конняку пену делает упругой и по обьему больше, так что да, пенки/геля нужно будет меньше.
Я им глинянные маски снимаю, только тогда его на месяц хватает. А если снимать кислотные маски, типа Коры, то еще быстрее изнашивпется.
KateBarko 18 января 2017, 13:00
Спасибо за рекомендации! Присмотрюсь в магазинах. Никогда не обращала внимание. Надо попробовать, уж сильное любопытство пробудили.
crismyka 18 января 2017, 14:01
Спасибо:) Я забыла в посте указать, что я им и маски смываю, без него даже не представляю теперь как ее снять!) он легко удивляет любые маски, ничего тереть не нужно) а по поводу экономии средств для умывания, то да, он эту замечательную функцию тоже выполняет
KateBarko 19 января 2017, 09:30
Теперь точно хочу эту штуку!
EvilFlower 18 января 2017, 12:18
Они в магазинах формата «супермаркета с косметикой и бытовой химией». Да, они позволяют экономнее распенивать ср-во для умывания и классно очищают. У меня даже поры стали светлее.
Лично для меня без разницы китайский или корейский, по мне они абсолютно одинаковые.
KateBarko 18 января 2017, 13:02
Благодарю за добрый совет и опыт. Изучила китайский рынок. Посмотрю, что у нас есть в продаже в тех местах, о которых вы пишите. Прямо хочу-хочу эту штуку!
Parfumistika 18 января 2017, 12:05
Был у меня, да, умываться с ним приятно, но мне этот способ кажется негигиеничным, поэтому через неделю выбросила. И больше не куплю.
Marina_Eesti 18 января 2017, 12:10
Тоже купила недавно белый спонж конняку, пока не пробовала. Есть черный, очень нравится.
crismyka 18 января 2017, 14:02
У меня был черненький, разницы в работе между ними я не заметила
Marina_Eesti 18 января 2017, 14:59
Белый расчитан на чувствительную кожу. )) Хотя я не заметила, чтобы черный спонж травмировал мою кожу.
crismyka 18 января 2017, 15:30
Буду знать, спасибо!)
PolinaOdintsova 03 апреля 2017, 11:07
Разве белый не для нормальной кожи? Насколько мне известно- черный с вулканической глиной для жирной и проблемной, а оранжевый для сухой и возрастной :)
Lepestok879 18 января 2017, 12:11
Все восторгаются этим спонжем) девушки, поясните мне, пожалуйста, неужели он так хорошо очищает? Был у меня когда-то и не вызвал никакого большого восторга: слишком мягкое очищение, но для тех, кто умывается с помощью рук — наверное, вещь)
EvilFlower 18 января 2017, 12:24
Если сравнивать с щетками типа Кларисоник, конечно он не такой интенсивный, но Кларисоником насколько я знаю каждый день не рекомендуется пользоваться, а конжаковым спонжем можно. Плюс он хорош для реактивной и чувствительной кожи, при лечении ретиноидами или проф. пилингами, когда кожа горит.
Про гигиеничность — я с проблемной кожей с ним никаких доп. воспалений не получила. Качественно промывать и высушивать и все будет хорошо. Ну для совсем боязливых можно периодически мирамистином пропитывать или хлоргексидином.
Lepestok879 18 января 2017, 12:43
Спасибо за ответ! Про реактивную, особо чувствительную кожу верно подметили.
crismyka 18 января 2017, 14:04
Выше сказали совершенно верно, это не кларсоник, он именно на каждый день. Умыться утром и вечером, снять маску. Я после умывания им чистеньким прохожусь ещё раз с водичкой по лицу, дабы хорошенько вымыть и само средство для умывания)
crismyka 18 января 2017, 14:11
И про гигиеничность. У меня тоже проблемная кожа, с ним она только лучше! В качестве средств гигиены, перед использованием я его промываю с обычным мылом, а после использования хорошо отжимаю и ставлю сушиться) вот и все) старые спонжи пробовала разрезать и смотреть нет ли внутри чего-то не гигиеничного, ничего нету, можно быть спокойным;)
Lepestok879 18 января 2017, 14:39
Спасибо за пояснение :)
Elena_Yu 18 января 2017, 13:23
Как вы наносите средство для умывания? На спонж, им делаете пену?
crismyka 18 января 2017, 14:07
Прежде всего, намачиваю сам спонж, хорошо отжимаю, чтобы из него не лилась вода, капаю на него немного средства для умывания, вспениваю (как обычную мочалку), и умываю лицо. Такой спонж, лично для меня, как мочалка для тела) тот же эффект даёт. Представьте, как с ней, а как без неё, тот же эффект и на лице
Elena_Yu 18 января 2017, 15:50
Спасибо. Хочется начать пользоваться с умом.
Illegiya 18 января 2017, 14:10
До некоторого времени и слышать не слыхивала о таком предмете, пока здесь, на Косметисте не увидела на него обзоры. Наверное бы и не посмотрела даже в магазине. Была долгое время приверженцем умывания с целлюлозными губками, потом с щёточкой Шисейдо (она лучше работает с пенками), а потом взяла на пробу конжаковый спонжик, и, о чудо, я в него влюбилась! Умываюсь только с ним. Отлично работает с гелями.
Разделяю Ваш восторг
Ksenia Kudryashova 18 января 2017, 14:47
Заказала себе такую штуку, жду, когда доставят)
Хотя, для меня наверное это будет слишком мягкое очищение. Я каждый день интенсивно тру лицо мочалкой для тела, так как у меня очень жирная и проблемная кожа.
crismyka 18 января 2017, 15:31
Я раньше тоже такое практиковала, а сейчас даже мысли не появляются) в случае с этим спонжем мягкость не значит плохое очищение) попробуйте, думаю, останетесь довольны
liskakapriska 19 января 2017, 08:23
Вы знаете, у меня тоже очень жирная и проблемная кожа! Я умываюсь спонжем 2 раза в день с пенкой и каждый вечер использую кислоты. Кожа стала намного лучше тфу тфу
Ekaterina Nagornova 18 января 2017, 16:21
спасибо вас за обзор) побежала заказывать) очень интересная вещь)
Alyona Sim 18 января 2017, 16:41
можете забросать меня тапками и яйцами, но у меня был такой белый и два черных(с актив.углем)но толку от них, для меня лично ноль.кроме как хорошо вспенивания средства, больше эффекта не заметила(гладит кожу лица и всё(повезло девушкам кому он в радость, а я вот до сих пор в поисках подходящего гаджета, даже пост-опрос создавала.
Sola 18 января 2017, 16:46
Девушки, для дикого человека — как это опознать в магазине? Он на ощупь твердый будет? Я покупала в «магнит-косметикс» и в «Ашане» набор губок-спонжиков. Ими очень удобно снимать маски. Но ничего похожего на такой спонж не видела. Или не туда смотрю. Я правильно понимаю — в упаковке будет твердый «мячик»? На пятом десятке впервые услышала о том, чем люди, наверное, сто лет уже как пользуются. Впору покраснеть.
Tanya_Bbeauty 18 января 2017, 17:56
Да-да! В сухом виде он твёрдый, а от воды мягчает и увеличивается в объёме
Sola 20 января 2017, 09:09
спасибо)
Olga Evdokimova 18 января 2017, 21:15
В подружке продается, можно консов спросить. В упаковке он герметично запаян в увлажненном виде, поэтому не «камушек»
В моих спонжиках всегда продернута ниточка, за нее удобно вешать на крючок сушиться. Пользуюсь раз в день вечером, после умывания с сеточкой, лицо потом отполированное, расслабленное. Т.к. пользуюсь на чистое лицо, меняю раз в полгода. Высыпания ушли, черные точки тоже.
joulishna 19 января 2017, 00:08
Зависит от фирмы-производителя: чаще всего они продаются по одному в увлажненном виде в пакетике и выглядят как на заглавном фото, цвет бывает еще зеленый, черный и красный. Размером они примерно с ладошку. Те, что продаются в сухом виде, лично мне нравятся меньше, т.к. структура у них грубее, возможно это просто мой заскок.
Спасибо, обращу внимание!)
crismyka 19 января 2017, 14:04
Спонж обычно идет в примерно такой герметичной упаковке)
А вот так вот он выглядит сухим, внешне как и мокрый, но твердый на ощупь)
И не переживайте, не сто лет, не так давно они только на рынок пришли на самом то деле)
Спасибо, утешили!)))))
PolinaOdintsova 03 апреля 2017, 11:10
У меня черный от Its skin в упаковке тоже был мягкий, как начала пользоваться при высыхании становится сильно твердым, как пемзочка.
Diana-Nathalie 18 января 2017, 16:59
Свой первый коняку я тоже купила фирмы Missha. Угольный. Хороший был. До сих пор еще есть один нераскрытый.
elen146 18 января 2017, 22:44
Девочки аккуратнее с этим спонжем, менять надо как можно чаще.Я тоже им пользовалась довольно продолжительное время и была в восторге.Но в один прекрасный момент у меня появилось на щеке воспаление, чего я только не делала в одном месте проходит в другом появляется.В итоге мой косметолог сделал пару раз мезо от высыпаний и жирности кожи, и случайно в разговоре выяснилось, что я умываюсь этим спонжем.И попросила меня какое то время им не пользоваться, так как разноситься по лицу эта зараза.Итог я прекратила пользоваться спонжем и у меня прекратились высыпания.
PolinaOdintsova 03 апреля 2017, 11:12
Производители советуют не больше 3-х месяцев пользоваться, значит по факту я думаю не больше 2х. Вы сколько пользовались?
elen146 03 апреля 2017, 22:43
Не больше 2 месяцев, потом покупала другой. В общей сложности где то месяцев 6-9 наверное. Не пользуюсь скоро, как год.Последний глубокий «подкожник»вскрылся окончательно в декабре в Индии после солнечных ванн, но он реально был очень глубоко. Может действительно нужно как то дезинфицировать, но я больше даже рисковать не буду.
nash 19 января 2017, 09:45
Обожаю его, мой первый спонж, от Холики. Взяла, благодаря обзорам на Косметисте. Смываю им все маски, кожа стала глаже, ровнее и черных точек после смывания масок именно с ним, а не пальцами, стало намноооооого меньше и поры очистились. И этот обалденный эффект мягкого массажа, когда так хочется «почесать» лицо, но жалко кожу.
Мою его с хозяйственным натуральным мылом и потом перекисью промываю, иногда настойкой календулы, сушу на крючке на зеркале, и вроде никаких бактерий в нём, уже полгода ему точно, но конечно уже пора бы сменить
still 20 января 2017, 07:06
Девочки, а если его в микроволновке обрабатывать от бактерий? Для кухонных мочалок отлично работает!)))
crismyka 20 января 2017, 14:33
Первый раз слышу о таком способе) а каким образом мочалки обрабатываете?)
still 20 января 2017, 19:02
Тряпочку, мочалочку обильно смачиваю, (чтобы не текло) добавляю Фэйри и на 2 мин. В микроволновку. Ни запаха, ни микробов. Малышева советовала каждый день так делать))))
Kelen 20 января 2017, 12:53
Конжаковые спонжи люблю, всегда снимаю им маски с лица :)
GypsySoul 14 августа 2017, 15:31
Он у меня высох через пару дней… Я его выкинула.
Melamori 17 августа 2017, 10:53
Он и должен высохнуть, если его не мочить. Воду набирает и снова мягким становится.